Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#661
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений


здрасти...наверное фирма Кукмара (производство Казань)?
я взяла блинницу и жаровню. ТТТ хорошая... :rolleyes:

подскажите, где покупали?

я брала у девушек которыми занимались ими, но потом слышала что они есть и на барахолке. Цены такие же, небольшая разница возможно :D
  • 1

#662
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Сеть магазинов Gipfel переименовались в Fissman. Что продают на барахолке подделка?
  • 0

#663
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Подскажите, где можно найти керамическую посуда в Алмате, если можно в лс


Зайдите на сайт http://www.roemertop..._roemertopf.htm, покликайте по понравившимся картинкам, можно посмотреть размеры. Инфа на немецком, но, в принципе, всё понятно. Такая посуда продается в магазине ВАРШАВА (Чапаева/Сатпаева), на втором этаже, через пару недель они переедут на Фурманова/Макатаева, правда, цены там будут уже другие:(

Посуда реально супер! Для тех, кто одержим идеями здорового образа жизни, правильного питания и приготовления еды, само-то - в ней можно готовить абсолютно без капли жира!:)

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 26.01.2012, 15:53:32


#664
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

УРРРАААА!!!) Сегодня купила терку бернер оригинальную, в-прима :rotate: Долго и мучительно искала настоящую, вот кому интересно адрес - панфилова 20, ниже ташкентской, магазин "Торо". Меня к ним направил официальный представитель бернер в Казахстане, у них такой модельки в наличии не было. Еще говорят на зеленом базаре парень торгует, но где именно сказать не могу. Кроме терок у них там еще куча разной посудки хорошей есть.

На Зеленом базаре парень стоит со стороны Макатаева(Пастора),в рядах перед основным зданием базара.Он еще скидку делает если приносишь старую поломанную теркую
  • 0

#665
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Кто-нибудь уже пользуется керамическими сковородками?
  • 0

#666
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений


УРРРАААА!!!) Сегодня купила терку бернер оригинальную, в-прима :rotate: Долго и мучительно искала настоящую, вот кому интересно адрес - панфилова 20, ниже ташкентской, магазин "Торо". Меня к ним направил официальный представитель бернер в Казахстане, у них такой модельки в наличии не было. Еще говорят на зеленом базаре парень торгует, но где именно сказать не могу. Кроме терок у них там еще куча разной посудки хорошей есть.

На Зеленом базаре парень стоит со стороны Макатаева(Пастора),в рядах перед основным зданием базара.Он еще скидку делает если приносишь старую поломанную теркую


тоже купила эту чудесную штукуёвину. версия прима. только вот,зараза, к ней нет насадки для корейской моркови. имейте в виду.
  • 0

#667
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кто знает, где Бернера продают в Ацтане? по магазинам не рыскаю, может их везде навалом??? если знаете где - то желательно настоящую!
  • 0

#668
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Кто знает, где Бернера продают в Ацтане? по магазинам не рыскаю, может их везде навалом??? если знаете где - то желательно настоящую!

Отдел в ТД Жастар на Бараева, была в субботу, настоящие терки есть (модели Профи и Тренд), есть дополнительная вставка для корейской моркови, но она не подходит к указанным моделям.
  • 0

#669
Pervash

Pervash
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите,где можно купить посуду бергофф?
  • 0

#670
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Кто знает, где Бернера продают в Ацтане? по магазинам не рыскаю, может их везде навалом??? если знаете где - то желательно настоящую!

Отдел в ТД Жастар на Бараева, была в субботу, настоящие терки есть (модели Профи и Тренд), есть дополнительная вставка для корейской моркови, но она не подходит к указанным моделям.

Спасибо большое, этот ТД где, на стороне банков? первый раз такое название слышу, их сейчас столько развелось)
  • 0

#671
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

подскажите,где можно купить посуду бергофф?

В Цуме, в вонторге, в Дане( Розыбакиева-Сатпаева) на барахолке на посудных рядах.
  • 0

#672
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Спасибо большое, этот ТД где, на стороне банков? первый раз такое название слышу, их сейчас столько развелось)

Магазины на первом этаже жилого дома, на развилке где Уалиханова "врезается" Т-образным перекрестком в Бараева, раньше был один большой магазин, сейчас пространство "нарезали" их там несколько, который из них и как называется не помню, самый большой посудный отдел, спросите, продавцы покажут, вот только дополнительное лезвие не подходит, не ведитесь на слова продавцов, они сами не в курсе.
  • 0

#673
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо большое, этот ТД где, на стороне банков? первый раз такое название слышу, их сейчас столько развелось)

Магазины на первом этаже жилого дома, на развилке где Уалиханова "врезается" Т-образным перекрестком в Бараева, раньше был один большой магазин, сейчас пространство "нарезали" их там несколько, который из них и как называется не помню, самый большой посудный отдел, спросите, продавцы покажут, вот только дополнительное лезвие не подходит, не ведитесь на слова продавцов, они сами не в курсе.

А, так это универсам Молодежный! я как-то больше по-старому привыкла, тем более этот Жастар не в полном смысле ТД (отдельно стоящее здание и тп.), а просто арендатор в магазине. Хорошо что спросила, а то бы металась по всему Бараева, выглядывая где же ТД Жастар! господи, не в тему конечно, ну до чего у нас любят одни и те же названия, совершенно не понимаешь и не запоминаешь где что.
Спасибо за подсказки, я там раньше частенько бывала, знаю их посудные отделы, и кажется даже знаю о каком отделе речь.
Как считаете, какой набор мне лучше взять - Профи или тренд? жалко что на корейскую морковку не подходит((
  • 0

#674
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Как считаете, какой набор мне лучше взять - Профи или тренд? жалко что на корейскую морковку не подходит((


Какой понравится, Профи - пластик+нержавейка (дорого больше 20 000), Тренд - пластик (около 10000).
Там же есть держатели, судки и ножи для чистки овощей.
Есть терка, которую продавцы продают как "корейскую" - стружка получается скорее как для жульена, на "корейскую" не похожа. Можно посмотреть на упаковке дополнительного лезвия модель терки к которой она подходит и искать целенаправленно ее.
А если надо терку именно для корейской морковки то в маленьком магазинчике бытовой химии иногда продают такие самодельные терки (по Абая между Победой и Сары-Аркой в цокольном этаже дома Художников)
  • 1

#675
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Кто-нибудь уже пользуется керамическими сковородками?


Пользуемся южнокорейскими, очень нравится. Купили в магазине Ok- шоп. Дорговато, но того стоит. Эстетично, удобно, пища не пригарает. Можно без масла готовить.
  • 0

#676
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Какой понравится, Профи - пластик+нержавейка (дорого больше 20 000), Тренд - пластик (около 10000).
Там же есть держатели, судки и ножи для чистки овощей.
Есть терка, которую продавцы продают как "корейскую" - стружка получается скорее как для жульена, на "корейскую" не похожа. Можно посмотреть на упаковке дополнительного лезвия модель терки к которой она подходит и искать целенаправленно ее.
А если надо терку именно для корейской морковки то в маленьком магазинчике бытовой химии иногда продают такие самодельные терки (по Абая между Победой и Сары-Аркой в цокольном этаже дома Художников)

Спасибо-спасибо! а пластик как режет? и он договечен, не знаете?
и самодельная терка для корейской морковки - она на самом деле трет? а то я брала российскую, так она трет первые 2-3 движения, тут же забивается, горе одно.
  • 0

#677
Bon Appetit

Bon Appetit
  • Гость
  • 8 сообщений
Очень нравятся кастрюли и фарфор в Vive, возле зеленого. Там проф посуда для кафе и ресторанов. Очень хорошие сковородочки для соусов там..
  • 0

#678
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Спасибо-спасибо! а пластик как режет? и он договечен, не знаете?
и самодельная терка для корейской морковки - она на самом деле трет? а то я брала российскую, так она трет первые 2-3 движения, тут же забивается, горе одно.

Ножи во всех терках одинаковые, различается только материал корпуса, у меня было два набора - Тренд и ВИП4.
Тренд мыла в посудомоечной машине, этого нельзя делать категорически, о чем и написано в инструкции и, кажется, стоят значки, лопнул судок и перемычка на самой терке, а лезвия в идеальном состоянии.
Второй набор мою только под краном в ручную, никаких проблем.
"Корейскую" терку не пробовала, я только в руках ее повертела и все, но сделано было основательно.
  • 0

#679
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Джейхан, спасибо что просветили и предупредили! пластик я лишний раз не мою в ПМ, тоже был всякий опыт, мою теперь только контейнеры из толстого пластика и крышку для МВ - там где значки есть что можно. В дом художника надо будет наведаться - заинтересовала меня самодельная терка, вдруг это то что надо.
А про Бернера давненько задумывалась, но был комбайн (на крышке защелка сломалась - накрылся, да и целый агрегат мыть неохота!). Есть блендер - вот им в основном и пользуюсь, но там морковка и все остальное в кубики или крошку превращается, а простой теркой вечно себе пальцы обрезаю, пора дяденьку Бернера привлекать!
Значит я так поняла - если особой разницы нет и аккуратно обращаться с пластиком - достаточно взять Тренд.

Сообщение отредактировал I love NY: 31.01.2012, 12:48:57

  • 0

#680
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

простой теркой вечно себе пальцы обрезаю, пора дяденьку Бернера привлекать!
Значит я так поняла - если особой разницы нет и аккуратно обращаться с пластиком - достаточно взять Тренд.

Этим "дяденькой" пальцы можно напрочь отрезать, лезвия очень острые, обязателен держатель и строгое выполнение инструкции.
А так, да можно и Трендом ограничится, но все надо самой "посмотреть" и пощупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.