Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#621
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В основном вся посуда, предназначенная для готовки - Бергхофф. Ну и пара кастрюль от Цептер.
Посему вопрос: подскажите пожалуйста, в Цептере вроде есть крышка-скороварка. Насколько она эффективна, т.е. действительно ли время готовки уменьшается чуть ли не в два раза? :rolleyes:

Да, действительно, в Цептере есть крышка-скороварка. время приготовления мяса - 35мин. Я пользуюсь такой крышкой уже 11 лет. Гарантия на металл там пожизненная. единственное, что поменяла за этот срок в крышке- резиновое кольцо-уплотнитель, которое стоит копейки. ужасно довольна, не надо стоять у плиты, снимать пену тоже не надо, ее просто нет. Закрыла крышку, забрасекла время и ушла делать другие дела, которые у женщины всегда найдутся. Если кому интересно, обращайтесь, могу показать крышку в действии.
  • 0

#622
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений


В основном вся посуда, предназначенная для готовки - Бергхофф. Ну и пара кастрюль от Цептер.
Посему вопрос: подскажите пожалуйста, в Цептере вроде есть крышка-скороварка. Насколько она эффективна, т.е. действительно ли время готовки уменьшается чуть ли не в два раза? :rolleyes:

Да, действительно, в Цептере есть крышка-скороварка. время приготовления мяса - 35мин. Я пользуюсь такой крышкой уже 11 лет. Гарантия на металл там пожизненная. единственное, что поменяла за этот срок в крышке- резиновое кольцо-уплотнитель, которое стоит копейки. ужасно довольна, не надо стоять у плиты, снимать пену тоже не надо, ее просто нет. Закрыла крышку, забрасекла время и ушла делать другие дела, которые у женщины всегда найдутся. Если кому интересно, обращайтесь, могу показать крышку в действии.


скажите, а для этой крышки только цептеровская посуда подходит?
  • 0

#623
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Дома назрела необходимость сменить посуду (тарелки, бокалы...). Хочется чтобы была более менее крепкая (маленькие дети) и эстетичная, и по цене более менее демократичная :). ну и чтоб докупать была возможность. в связи с этим вопрос, что посоветуете, какой фирмой лучше пользоваться? выбор такой большой, столько фирм, есть очень красивая посуда, какую лучше предпочесть?
  • 0

#624
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений



В основном вся посуда, предназначенная для готовки - Бергхофф. Ну и пара кастрюль от Цептер.
Посему вопрос: подскажите пожалуйста, в Цептере вроде есть крышка-скороварка. Насколько она эффективна, т.е. действительно ли время готовки уменьшается чуть ли не в два раза? :rolleyes:

Да, действительно, в Цептере есть крышка-скороварка. время приготовления мяса - 35мин. Я пользуюсь такой крышкой уже 11 лет. Гарантия на металл там пожизненная. единственное, что поменяла за этот срок в крышке- резиновое кольцо-уплотнитель, которое стоит копейки. ужасно довольна, не надо стоять у плиты, снимать пену тоже не надо, ее просто нет. Закрыла крышку, забрасекла время и ушла делать другие дела, которые у женщины всегда найдутся. Если кому интересно, обращайтесь, могу показать крышку в действии.


скажите, а для этой крышки только цептеровская посуда подходит?

ДД! Да подходит только цептеровские кастрюли. Но это действительно вещь, один раз купил и пользуешься всю жизнь,в буквальном смысле. Кастрюлю можно еще по наследству передать, отполировали в сервис центре и она как новая. Моя посуда которой больше 10 лет,в отличном состоянии и сейчас. А какое жаркое получается под скороваркой, закладываете все ингредиенты одновременно, т.е. мясо,картошка,зелень и т.д. без воды и масла, и без соли. Закрываете крышку, засекли 35 минут, и все. Через 35 минут у Вас готовое блюдо. Самое главное и мясо очень мягкое и картошка не разварилась. Таким же образом можно отварить ингредиенты для мясного салата,
можно все сразу нарезать и уложить в кастрюлю, закрыть крышку, все сварится одновременно.
  • 0

#625
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дома назрела необходимость сменить посуду (тарелки, бокалы...). Хочется чтобы была более менее крепкая (маленькие дети) и эстетичная, и по цене более менее демократичная :). ну и чтоб докупать была возможность. в связи с этим вопрос, что посоветуете, какой фирмой лучше пользоваться? выбор такой большой, столько фирм, есть очень красивая посуда, какую лучше предпочесть?

в том же цептере есть не дорогой комплект посуды,столовый+чайный сервис на 6 и 12 персон, я пользуюсь на каждый день таким, там нет никаких ярких рисунков, чисто белого цвета с золотой каемкой, зато я уверена что это не китайская посуда неизвестно из чего сделанная.
  • 0

#626
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

чисто белого цвета с золотой каемкой

не советую с золотой каёмкой на повседневку, т.к. в микроволновку нельзя будет ставить
  • 0

#627
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



В основном вся посуда, предназначенная для готовки - Бергхофф. Ну и пара кастрюль от Цептер.
Посему вопрос: подскажите пожалуйста, в Цептере вроде есть крышка-скороварка. Насколько она эффективна, т.е. действительно ли время готовки уменьшается чуть ли не в два раза? :rolleyes:

Да, действительно, в Цептере есть крышка-скороварка. время приготовления мяса - 35мин. Я пользуюсь такой крышкой уже 11 лет. Гарантия на металл там пожизненная. единственное, что поменяла за этот срок в крышке- резиновое кольцо-уплотнитель, которое стоит копейки. ужасно довольна, не надо стоять у плиты, снимать пену тоже не надо, ее просто нет. Закрыла крышку, забрасекла время и ушла делать другие дела, которые у женщины всегда найдутся. Если кому интересно, обращайтесь, могу показать крышку в действии.

Кастрюлю можно еще по наследству передать, отполировали в сервис центре и она как новая. Моя посуда которой больше 10 лет,в отличном состоянии и сейчас. А какое жаркое получается под скороваркой, закладываете все ингредиенты одновременно, т.е. мясо,картошка,зелень и т.д. без воды и масла, и без соли. Закрываете крышку, засекли 35 минут, и все. Через 35 минут у Вас готовое блюдо. Самое главное и мясо очень мягкое и картошка не разварилась. Таким же образом можно отварить ингредиенты для мясного салата,
можно все сразу нарезать и уложить в кастрюлю, закрыть крышку, все сварится одновременно.

Ясно. Спасибо :-)

з.ы. я честно говоря, не часто пользуюсь цептеровскими кастрюлями. А когда пользуюсь, всё равно ложу и соль, и масло наливаю, и воду :faceoff:
а чтобы готовить как Вы, наверное надо руку набить :-) а то я что-то очкую :spy:

з.ы.ы. когда мы только приобрели данную посуду, девочки-консультанты давали мастер-класс по приготовлению блюда на дому. Но тогда оно пригорело :spy:

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.10.2011, 11:13:02

  • 0

#628
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Имея дома такую посуду и не использовать его основные качества.... Если хотите можете еще раз придти и посмотреть как правильно готовить. А то получается Вы такие кастрюли используете как обычные.Это не есть правильно!!! :dont:
  • 0

#629
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


чисто белого цвета с золотой каемкой

не советую с золотой каёмкой на повседневку, т.к. в микроволновку нельзя будет ставить

А зачем тарелки ставить в печку,они не для этого предназначены. :-) Тем более это фарфор а не меланин,из которого сейчас делают всю посуду для кухни.
  • 0

#630
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Тем более это фарфор а не меланин,из которого сейчас делают всю посуду для кухни

далеко не всю делают посуду из меланина. вы глубоко заблуждаетесь. не надо быть супер-пупер хозяйкой, чтобы отличить меламин от стеклянной или фарфоровой посуды.
  • 3

#631
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Имея дома такую посуду и не использовать его основные качества.... Если хотите можете еще раз придти и посмотреть как правильно готовить. А то получается Вы такие кастрюли используете как обычные.Это не есть правильно!!! :dont:

Эх, знаю :faceoff:
на счёт посмотреть, написала Вам в ЛС
  • 0

#632
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Хочу купить казан.
Цептер - ИМХО, но мне не нравится.
Бергоф - был до этого, и дно начало шелушиться что ли, не знаю как назвать.
Искала Бергоф, но что в магазине, что на барахолке, одинаковое.Дно тонкое, ну и т.п., кто пользовался уже на взгляд может отличить. Настоящего казана Бергоф пока не нашла.
Подскажите, пожалуйста или где можно купить настоящий Бергоф, или посуду классом повыше. Отдавать за кастрюлю 250 $ и более, что то меня жабка душит, если честно! :rolleyes:
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Корасончик: 19.10.2011, 16:43:53

  • 0

#633
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Хочу купить казан.


Буквально на прошлой странице упоминалась марка Le Creuset, там у них чугунные казаны есть.
Если жаба давит так дорого покупать, то kukmara поищите, они и в хозяйственных магазинах бывают и на посудных рядах барахолки.
  • 0

#634
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Хочу купить казан.
Цептер - ИМХО, но мне не нравится.
Бергоф - был до этого, и дно начало шелушиться что ли, не знаю как назвать.
Искала Бергоф, но что в магазине, что на барахолке, одинаковое.Дно тонкое, ну и т.п., кто пользовался уже на взгляд может отличить. Настоящего казана Бергоф пока не нашла.
Подскажите, пожалуйста или где можно купить настоящий Бергоф, или посуду классом повыше. Отдавать за кастрюлю 250 $ и более, что то меня жабка душит, если честно! :rolleyes:
заранее спасибо!

А чем Цептер был плох,у меня все кастрюли Цептер,во всём устраивают.Вот только крышку-скороварку ещё приобрести хочу.
  • 0

#635
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А где можно купить набором формочки стеклянные для десертов небольшие, чтобы в них выпекать можно было?

Сообщение отредактировал GorhikNek: 23.10.2011, 19:10:03

  • 0

#636
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А где можно купить набором формочки стеклянные для десертов небольшие, чтобы в них выпекать можно было?

Если Вы имеете в виду керамические,то здесь на Вв видела в темке http://vse.kz/index..../page__st__1300
  • 0

#637
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Если Вы имеете в виду керамические,то здесь на Вв видела в темке http://vse.kz/index..../page__st__1300

Спасибо за наводку :-)
  • 0

#638
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Бергофф стали часто подделывать.
Как не ошибиться?
  • 0

#639
estilokz

estilokz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
блин вот прям столкнулась с выбором хорошей посуды. мантоварку нормальную найти не могу.
  • 0

#640
Gulya81

Gulya81
  • Читатель
  • 104 сообщений
тапперовская посуда хорошая, у них и металл есть!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.