Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#641
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Приобрели силиконовую форму для пирога китайскую, а у неё запах есть. Слегка уловимый, но он есть, такой, будто резина жжёная. Не рискнули в ней выпекать что-то.
Посоветуйте, где можно купить форму не китайскую.
  • 0

#642
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Приобрели силиконовую форму для пирога китайскую, а у неё запах есть. Слегка уловимый, но он есть, такой, будто резина жжёная. Не рискнули в ней выпекать что-то.
Посоветуйте, где можно купить форму не китайскую.

В Интерфуде есть разные формы.
  • 0

#643
Золотце и я

Золотце и я
  • Гость
  • 41 сообщений

Приобрели силиконовую форму для пирога китайскую, а у неё запах есть. Слегка уловимый, но он есть, такой, будто резина жжёная. Не рискнули в ней выпекать что-то.
Посоветуйте, где можно купить форму не китайскую.

В Технодоме видела российскую.
  • 0

#644
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет всем! Купили набор чугунных кастрюль эмалированных в Гипфеле, примерно полгода назад, для тушения - идеально. Да и плов, и супчики получаются на порядок вкуснее, чем в алюминиевых. На самом деле заметно, все стало вкуснее, эх, тащ-щ-щусь!
Рекомендую! Единственное, надо бережнее, чтоб эмаль не поцарапалась, вот и все!
  • 0

#645
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Купила 2 года назад скороварку гипфеловскую т.е набор из 2х кастрюль,за это время привыкла так,что начинаю забывать сколько времени обычно готовятся продукты.
хорошая штучка!
  • 0

#646
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

знаю что есть сковороды и казаны в которых антипригарное покрытие (как тефаль типа и т д) не соскабливается можно железными ложками мешать
ВОТ ХОЧУ ТАКУЮ СЕБЕ


Купила свекрови такой казан, Российского производства, тяжеленький как чугунный и как раз с антипригарным покрытием, которое царапин не боится, посмотрим как в использовании будет.
  • 0

#647
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Подскажите где найти посуду узбекскую? такую синюю, с позолоченным орнаментом.... :rolleyes:
  • 0

#648
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Подскажите где найти посуду узбекскую? такую синюю, с позолоченным орнаментом.... :rolleyes:

Видела такую в магазине Колос, что на зеленом базаре. По среднему проходу до конца, отдел торгует чашками питерского фарфорового завода, расписные такие синенькие, украшениями из натуральных камней и посудой узбекской. Покупала пару лет назад блюдо под плов, красивое, ручная работа!
  • 0

#649
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ищу стеклянный графин под водочку. Небольшого роста, чтобы на полку холодильника без проблем помещался.
  • 1

#650
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Приобрели силиконовую форму для пирога китайскую, а у неё запах есть. Слегка уловимый, но он есть, такой, будто резина жжёная. Не рискнули в ней выпекать что-то.
Посоветуйте, где можно купить форму не китайскую.

в Интерфуде, ещё в Колосе на Зелёном продавали немецкие формы из силикона
  • 0

#651
anchaaa

anchaaa
  • Гость
  • 38 сообщений
УРРРАААА!!!) Сегодня купила терку бернер оригинальную, в-прима :rotate: Долго и мучительно искала настоящую, вот кому интересно адрес - панфилова 20, ниже ташкентской, магазин "Торо". Меня к ним направил официальный представитель бернер в Казахстане, у них такой модельки в наличии не было. Еще говорят на зеленом базаре парень торгует, но где именно сказать не могу. Кроме терок у них там еще куча разной посудки хорошей есть.
  • 0

#652
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

УРРРАААА!!!) Сегодня купила терку бернер оригинальную, в-прима

А сколько она там стоит?
  • 0

#653
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
очень хочется ножи Самура, но они такие дорогие, что наверное не видать мне их :-( .
Посуду покупаю на барахолке, на посудном. или на Ташкентской / Кунаева - большой посудный магазин.
  • 0

#654
anchaaa

anchaaa
  • Гость
  • 38 сообщений
А сколько она там стоит?
[/quote]

Цена 9600, есть металлическая, по моиму профи называется, 18 стоит. В Рамсторе ее видела 24000
У меня есть телефон этого магазина - 271 43 97, я звонила, уточняла наличие, прежде чем ехать.
  • 0

#655
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Цена 9600, есть металлическая, по моиму профи называется, 18 стоит. В Рамсторе ее видела 24000
У меня есть телефон этого магазина - 271 43 97, я звонила, уточняла наличие, прежде чем ехать.

Спасибо за информацию.
В Рамсторе тоже видела, но сейчас, по-моему, их там нет. Народ раскупил даже по 24000.
  • 0

#656
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Подскажите, где можно найти керамическую посуда в Алмате, если можно в лс
  • 0

#657
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений


знаю что есть сковороды и казаны в которых антипригарное покрытие (как тефаль типа и т д) не соскабливается можно железными ложками мешать
ВОТ ХОЧУ ТАКУЮ СЕБЕ


Купила свекрови такой казан, Российского производства, тяжеленький как чугунный и как раз с антипригарным покрытием, которое царапин не боится, посмотрим как в использовании будет.

здрасти...наверное фирма Кукмара (производство Казань)?
я взяла блинницу и жаровню. ТТТ хорошая... :rolleyes:
  • 0

#658
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений

УРРРАААА!!!) Сегодня купила терку бернер оригинальную, в-прима :rotate: Долго и мучительно искала настоящую, вот кому интересно адрес - панфилова 20, ниже ташкентской, магазин "Торо". Меня к ним направил официальный представитель бернер в Казахстане, у них такой модельки в наличии не было. Еще говорят на зеленом базаре парень торгует, но где именно сказать не могу. Кроме терок у них там еще куча разной посудки хорошей есть.

согласна, хорошая посуда, у меня из этого производства есть овощечистилка... с 2004 года...
  • 0

#659
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Подскажите, где можно найти керамическую посуда в Алмате, если можно в лс

знаю что на Виноградова Шагабутдинова есть фирменный магазин Алматы-керамика.
а точнее если по Виноградова будете ехать, от шагабутдинова в сторону ауезова рядом с бывшим магазинов СМ Маркет (щас наверное называется Хит или Браво, давно не была там).
  • 0

#660
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

здрасти...наверное фирма Кукмара (производство Казань)?
я взяла блинницу и жаровню. ТТТ хорошая... :rolleyes:

подскажите, где покупали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.