Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#601
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

2 Вадзику:
Зато красиво! :spy: Нет ничего прекраснее чем наблюдать за выкипающим молоком через стеклянную крышку... :) На самом деле думаю ценности стеклянной крышки на кастрюле - 0. На сковороде - еще понятно, можно посмотреть не открывая крышки при тушении какого-нибудь мяса "как-там-оно-вообще", а вот на кастрюлях... Хз.
САБЖ: Тут кто-то грил про немецкие наименования аналогов цептера. Это не Бергхофф случайно имелся ввиду? А то вот тоже надо обзавестись кастрюльками приличными, Биргхоффом пользуемся, вроде нравится, а вот кастрбль его не пробовали. Мож кто отпишется - как они?

У меня двух видов ! Те , что китайцы делают и те , что взаправдашные. Сильно отличаются по весу ( китайские легче) , те что настоящие с термометрами на крышках. Но особой разницы в использовании, я если честно не вижу!! Ножи этой же фирмы брала на барахолке - очень даже удобные и вполне профессиональные !!
  • 0

#602
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А где покупали?

в стране-производителе

И насколько они Такие дорогие?

в среднем 180-190 евро за кастрюлю в магазине
  • 0

#603
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Подскажите,где у нас продаётся японский фарфор?
  • 0

#604
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У Тепервэра очень неплохая посуда, кастрюли и сотейники. И ножи тоже классные. Пользуюсь не первый год - как новое все!
  • 0

#605
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Где можно купить терку с задвижкой, чтобы не высыпалось содержимое, как у Юлии Высоцкой?
  • 0

#606
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
подскажите марку самой лучшей сковородки, побывавшей у вас на кухне!
заранее мерси ;-)
  • 0

#607
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ой знаете ниже ТАШКЕНТСКОЙ по ПАНФИЛОВА оптовый склад посуды!
там раньше минимум на 15 000 можно было брать а щас видимо всвязи с кризисом можно брать хоть как.

ТАМ вся посуда высокого качества, такая же как продают в магазинах.
Там все дешевле гораздо, всякие вазочки есть, многоуровневые тарелки, наборы посуды
даже пластиковые чашки, ведра, корзины для белья, швабры, наборы кастрюль и т д
масленки перечницы солонки все все все
:dont:
  • 0

#608
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

подскажите марку самой лучшей сковородки, побывавшей у вас на кухне!
заранее мерси ;-)

марки не знаю, но знаю что есть сковороды и казаны в которых антипригарное покрытие (как тефаль типа и т д) не соскабливается можно железными ложками мешать
ВОТ ХОЧУ ТАКУЮ СЕБЕ

а так у меня TORO хорошие, ничего совершенно не пригорает, ничего не оббивается, пользуюсь 2 года, как новые
  • 0

#609
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мы недавно купили набор кастрюль Гипфель, муж сам выбирал что бы ручки были определённым способом прикреплены. Я только сказала какие мне нужны обьёмы и дизаин.

А ещё хочу мощный миксер как у прфесионалов, у Ю. Высоцкой есть, но пока кухня не позволяет.
  • 0

#610
find_cabrio

find_cabrio
  • Гость
  • 16 сообщений

подскажите марку самой лучшей сковородки, побывавшей у вас на кухне!
заранее мерси ;-)

наверное ZEPTER
  • -1

#611
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

подскажите марку самой лучшей сковородки, побывавшей у вас на кухне!

Бергофф, и Гипфел с таким покрытием - на мраморную крошку похоже, намного лучше тефлона.
  • 0

#612
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


люди, много прочла про посуду для духовки - выходит если я хочу чтоб и в холодную и в разогретую духовку можно было ставить и посуда не лопнула лучше всего брать чугунную форму, а где такую сейчас купить? смотрела в нескольких магазинах, чугунной посуды вообще не продают.

Есть две первоклассные марки чугунной посуды с эмалированным покрытием - Le Creset и Staub. Очень дорогие. Один двухлитровый брэйзер (типа глубокой сковороды, как раз для запекания пойдет, а также для тушения в небольшой количестве жидкости) стоит около 250 баксов - и это если заказывать на интернет-аукционах. Я пыталась спросить, видел ли в Алматы такую посуду кто-нибудь, ответа пока не дождалась.

Le Creuset в достаточно широком ассортименте, т.е. не только кастрюли, но и сковороды, формы различные, разных цветов (я запала на кобальтово-синий и бирюзовый, выбираю между ними) по отдельности и в наборах продают на jcpenny.com, на них кстати сейчас скидки, цены оооочень хорошие и есть доставка в Казахстан (правда дорогая, но с учетом скидок все равно нормально выходит), я на это дело (т.е на бооольшооой набор) подбиваю сейчас своего М, мотивируя, что по наследству будущим детям эту посуду передам, настолько она качественная))))))))) мне еще очень нравятся они эстетически, т.е. в них можно потушить на плите, затем поставить томится в духовку и в этой же красивенькой штуке на стол подать, к некоторым видам идет примечание, что в них можно замораживать, разогревать в микроволновке и мыть в посудомойке, не говоря о том, что там все вкусно готовится, в общем она у меня точно будет)))))))))

Сообщение отредактировал Baby Doll: 13.10.2011, 11:36:47

  • 2

#613
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Где можно купить терку с задвижкой, чтобы не высыпалось содержимое, как у Юлии Высоцкой?

я не знаю, какая терка у Высоцкой, не смотрю ее передачи, не люблю ее суетливость))) но терку с крышкой двойной покупала на барахолке в отделе гипфель, крышка двойная: в смысле можно закрыть терку внизу внутрь и можно наружу, если наружу, то доп контейнер как бы к терке цепляется и туда трется, если во внутрь закрывается, то объем внутри терки, куда все трется, немного уменьшается, на дне крышки по периметру резиновая прокладка, чтобы по столу терка не скользила, в общем не знаю помогла или нет))) как найти этот отдел на барахолке не объясню, топографический кретинизм))) но думаю, там разберетесь

Сообщение отредактировал Baby Doll: 13.10.2011, 11:36:03

  • 0

#614
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Есть две первоклассные марки чугунной посуды с эмалированным покрытием - Le Creset и Staub. Очень дорогие. Один двухлитровый брэйзер (типа глубокой сковороды, как раз для запекания пойдет, а также для тушения в небольшой количестве жидкости) стоит около 250 баксов - и это если заказывать на интернет-аукционах. Я пыталась спросить, видел ли в Алматы такую посуду кто-нибудь, ответа пока не дождалась.

Le Creuset в достаточно широком ассортименте, т.е. не только кастрюли, но и сковороды, формы различные, разных цветов (я запала на кобальтово-синий и бирюзовый, выбираю между ними) по отдельности и в наборах продают на jcpenny.com, на них кстати сейчас скидки, цены оооочень хорошие и есть доставка в Казахстан (правда дорогая, но с учетом скидок все равно нормально выходит), я на это дело (т.е на бооольшооой набор) подбиваю сейчас своего М, мотивируя, что по наследству будущим детям эту посуду передам, настолько она качественная))))))))) мне еще очень нравятся они эстетически, т.е. в них можно потушить на плите, затем поставить томится в духовку и в этой же красивенькой штуке на стол подать, к некоторым видам идет примечание, что в них можно замораживать, разогревать в микроволновке и мыть в посудомойке, не говоря о том, что там все вкусно готовится, в общем она у меня точно будет)))))))))

Я тоже думаю о покупке этой посуды. Говорят, что ее нежелательно мыть в посудомоечной машине, можно, но лучше не делать этого. Вы не знаете, насколько плохо для эмали эта мойка, написано, что просто потемнеет эмаль, но может есть отзывы реальных людей?
и еще, с ней можно пользоваться всеми видами ложек? т.е. и железными и деревянными и т.д.?
  • 0

#615
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Говорят, что ее нежелательно мыть в посудомоечной машине, можно, но лучше не делать этого. Вы не знаете, насколько плохо для эмали эта мойка, написано, что просто потемнеет эмаль, но может есть отзывы реальных людей?
и еще, с ней можно пользоваться всеми видами ложек? т.е. и железными и деревянными и т.д.?

постоянно ее мою в посудомойке несколько лет уже. ничего с ней ни случилось. ложками тоже пользуюсь теми, которые под руку попались - всё нормально.
  • 0

#616
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Говорят, что ее нежелательно мыть в посудомоечной машине, можно, но лучше не делать этого. Вы не знаете, насколько плохо для эмали эта мойка, написано, что просто потемнеет эмаль, но может есть отзывы реальных людей?
и еще, с ней можно пользоваться всеми видами ложек? т.е. и железными и деревянными и т.д.?

я достаточно много отзывов псомотрела и везде пишут, что все моют в машинке и ничего плохого с ней не происходит, насчет ложек: по моему никто не заморачивается и пользуются, чем придется без проблем
Вот и Nursem также пишет
  • 0

#617
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Nursem, Baby Doll, спасибо за ответы. Просто я читала на сайте российского представительства этой фирмы, там написано, что в последствии эмаль может потемнеть от посудомойки, но на качество приготовления это не влияет. Но если все хорошо, то тем более надо покупать) Для меня важно, что бы можно было в посудомоечной машине мыть и любыми ложками пользоваться
Я хочу белый набор купить)

Кстати, в России на сайтах одна кастрюля небольшая стоит больше 50 тысяч тенге! Спасибо за наводку на американский сайт)

Сообщение отредактировал Juicy!: 13.10.2011, 23:27:11

  • 0

#618
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
В основном вся посуда, предназначенная для готовки - Бергхофф. Ну и пара кастрюль от Цептер.
Посему вопрос: подскажите пожалуйста, в Цептере вроде есть крышка-скороварка. Насколько она эффективна, т.е. действительно ли время готовки уменьшается чуть ли не в два раза? :rolleyes:
  • 0

#619
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Не могу нигде найти сковороду керамическую, вроде она самая безобидная по вредности.
Видела как то в Гипфел, но не понравились объемы, не было средних. Может кто видел в Астане?
  • 0

#620
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

В основном вся посуда, предназначенная для готовки - Бергхофф. Ну и пара кастрюль от Цептер.
Посему вопрос: подскажите пожалуйста, в Цептере вроде есть крышка-скороварка. Насколько она эффективна, т.е. действительно ли время готовки уменьшается чуть ли не в два раза? :rolleyes:

присоединяюсь к вопросу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.