Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#561
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Немедни довелось зайти за сковородой. Сковорода Arshi помоему немецкая точно. 42 000 это же сума сойти!

ничего себе! за 42 000 я через ebay.com cкорее решусь заказать две сковородки Le Creuset! А кто-нибудь покупал в Алматы или в Астане что-нибудь из Le Creuset? Очень интересно, во сколько обошлось, и может кто порекомендует, где в Алматы продают. И еще, мог бы кто-нибудь подсказать, сколько примерно будет стоить посуда (тарелки, чашки) Mikasa и/или Corelle Corner в Алматы?
  • 1

#562
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Суперский магазин есть на Толе би Муратбаева перед бьютиманией называется Galaxy у них очень большой выбор- никакого китая! Там кстати есть сковородки нового поколения с керамическим покрытием самые безопасные для здоровья на сегоднешний день- фирма Green Pan. Ох просто супер себе аж три купила, сходите не пожалеете!


У меня старая сковородка пришла в негодность. Пошел взял Green Pan
Изображение
но еще ничего на ней не жарил.


ктоб саказал где такую посуду купить в астане есть ли тут у них представители? :spy:
по цене как?

Сообщение отредактировал мираслава8: 12.04.2011, 12:02:18

  • 0

#563
diana_v

diana_v
  • Гость
  • 32 сообщений

ктоб саказал где такую посуду купить в астане есть ли тут у них представители? :spy:
по цене как?


http://shop.green-pan.kz/astana/astana
  • 0

#564
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В этом же магазине пришлось купить и тефлоновую ложку, потому что оказалось что металлической ложкой можно снести керамическое покрытие. Вчера жарили картошку и оказалось, что это очень удобная ложка. Брать набор из 4-х ложек-лопаток я не решился - жаба задушила. Но самое прикольное, что за крышку надо платить дальше, пришлось купить и ее, потому что сковородка без крышки это как авто без колес.

Сообщение отредактировал zantax: 15.04.2011, 09:53:19

  • 0

#565
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
А кто может подсказать где купить такую типа кружку-пресс для пюре с маленькими отверствиями как в мясорубке?
Видела в программе Чекаловой
  • 0

#566
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А кто может подсказать где купить такую типа кружку-пресс для пюре с маленькими отверствиями как в мясорубке?
Видела в программе Чекаловой

видела в отделе гипфел в домилионе
  • 0

#567
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Кто-нибудь Ронделевским чайником пользуется? Как вам?
Дома накрылся чайник, надо что-то купить.
  • 0

#568
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
посоветуйте, что купить для приготовления плова, пожалуйста!
хочу небольшой чугунный казан (настоящий), но на базарах только из алюминиевого сплава...
кто ими пользуется - хороший плов получается?
и судьба ли найти чугунный казан в алматы? или в ташкент лететь придется? ;-)

и еще интересуют мантоварки - Гипфеловские хорошие?
спасибо за ответ заранее.
  • 0

#569
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

посоветуйте, что купить для приготовления плова, пожалуйста!
хочу небольшой чугунный казан (настоящий), но на базарах только из алюминиевого сплава...
кто ими пользуется - хороший плов получается?
и судьба ли найти чугунный казан в алматы? или в ташкент лететь придется? ;-)

и еще интересуют мантоварки - Гипфеловские хорошие?
спасибо за ответ заранее.


Сама задаюсь таким вопросом, походу придется искать в комиссионках, или на блошинке гденить...
  • 0

#570
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
кто-то Вок искал,так вот в метро сегодня видела 2 видов.
  • 0

#571
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений




ктоб саказал где такую посуду купить в астане есть ли тут у них представители? :spy:
по цене как?


http://shop.green-pan.kz/astana/astana


спасибо огромное.а я уж подумала что тут как обычно ничего нет :spy:
  • 0

#572
2lisa

2lisa
  • Гость
  • 6 сообщений
В выходные были в МЕТРО, купили очаровательный посудный набор из 30 предметов, завоз большой и выбрать на любой вкус и цвет можно
  • 0

#573
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

посоветуйте, что купить для приготовления плова, пожалуйста!
хочу небольшой чугунный казан (настоящий), но на базарах только из алюминиевого сплава...
кто ими пользуется - хороший плов получается?
и судьба ли найти чугунный казан в алматы? или в ташкент лететь придется? ;-)

в Ташкенте чугуный казан тоже поискать надо. Новые все из аллюминия. Ищите на барахолках
  • 0

#574
St.Mary

St.Mary
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! Ищу набор хороших кастрюль, плита стеклокерамика (прочитала, что с тройным, двойным дном лучше не использовать для такой плиты, вот теперь в думках, что брать? ). Может кто-нибудь подскажет. Заранее спасибо!
  • 0

#575
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Подыскиваем хороший кипятильный чайник. Кто посоветует? Спасибо.
  • 0

#576
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Подыскиваем хороший кипятильный чайник. Кто посоветует? Спасибо.

Если электрический чайник хотите, то лучше в металлическом корпусе брать. При нагревании, в пластиковом чайнике, вода приобретает специфический запах + формальдегиды и прочую бяку. У меня Tefal express уже четвёртый год исправно служит.
  • 1

#577
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Подыскиваем хороший кипятильный чайник. Кто посоветует? Спасибо.

Если электрический чайник хотите, то лучше в металлическом корпусе брать. При нагревании, в пластиковом чайнике, вода приобретает специфический запах + формальдегиды и прочую бяку. У меня Tefal express уже четвёртый год исправно служит.

Спасибо! Только забыла сказать что ищем для газовой плиты. №Toro" не нравится, обычные российские эмалированный мало служат, изнутри ржавчина появляется быстро.
  • 1

#578
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Алюминиевые чугуны не покупайте!! Плов получается с металлическим вкусом. Я готовила плов никто не ел, я даже сам не хотела кушать и не могла понять в чем дело. Сейчас просто готовлю в кастрюле Gipfel и все отлично!
  • 0

#579
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Подыскиваем хороший кипятильный чайник. Кто посоветует? Спасибо.

Если электрический чайник хотите, то лучше в металлическом корпусе брать. При нагревании, в пластиковом чайнике, вода приобретает специфический запах + формальдегиды и прочую бяку. У меня Tefal express уже четвёртый год исправно служит.

Спасибо! Только забыла сказать что ищем для газовой плиты. №Toro" не нравится, обычные российские эмалированный мало служат, изнутри ржавчина появляется быстро.

Посмотрите в Gipfel чайники, они из хорошей стали посуду изготавливают. А из эмалированых чайников, видел не плохой японский, фирма EJIRY помоему называется.
  • 1

#580
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

посоветуйте, что купить для приготовления плова, пожалуйста!
хочу небольшой чугунный казан (настоящий), но на базарах только из алюминиевого сплава...
кто ими пользуется - хороший плов получается?
и судьба ли найти чугунный казан в алматы? или в ташкент лететь придется? ;-)

и еще интересуют мантоварки - Гипфеловские хорошие?
спасибо за ответ заранее.

так и знала что днем с огнем не сыщеш! Приберегла себе новый чугунный казанок, даже не помню откуда он у меня взялся :)
По поводу мантоварки, тоже оч интересует, присмотрела в гипфеле четырехярусную, вот незнаю стоит брать?? Кто нить пользуется такой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.