Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#341
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Очень нравятся некоторые сервизы и прочая кухонная утварь в Сити Плюс (отдел "Всё для дома"). Но моё мнение -цены завышены. Поэтому, скорей всего буду искать как всегда на барахолке :D. Из кастрюлей и ножей - очень нравится Гипфел
  • 0

#342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
krym - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#343
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мой ковш из Гипфела прошел тест на "отл" - не пригорает, моется легко внутри и снаружи. Правда, от нашей воды сразу же белесые пятнышки появились, но это легко решается, если сразу вытереть насухо. :D
Ручка нагревается, правда. Но это такая модель, я об этом знала..
  • 0

#344
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


20908, а какой посудой пользуетесь?Все ли устраивает, или есть недовольства? Какие в общем впечатления?

Еще у меня запас посуды Tupperware, я довольна, особенно консервным ножем. Постоянно пользуюсь мисками (закрывающиеся контейнеры) - нашинкую салаты и храню спокойно несколько дней
Изображение
Есть у меня формы для выпечки силиконовые, замесочное блюдо, подложка, скалка, силиконовый скребок, кувшины, ледница, компактусы, и еще что-то, не всем успела воспользоваться :)
Эту фирму часто ругают за завышенные цены, но мне, к сожалению, не известны аналоги нужных мне свойств у Tupperware, поэтому покупаю у них.


Вы закупили столько посуды, как будто не только въехали, а уже живете на кухне давно и основательно)))))
ядаже не знаю что такое компактусы. что-то для компактного хранения кактусов наверное :kiss: шучу :)
  • 0

#345
narod_kz

narod_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

Сходила по ссылочке, очень понравился набор из 14 предметов от Гипфел, за 33 900 тг. у кого нибудь есть? А столовые наборы их фирмы? Чайник-пресс? Наборы шумовок....понесло короче, можно прям на дом с доставкой заказать... кто пользуется, посоветуйте!!!

данного набора не имею.купила года 1,5 назад небольшую кастрюльку и ковшик,очень довольна.действительно,после ПММ все само блестит и натирать ничего не надо.что касается мантоварки(точнее пароварки по-ихнему) в некоторых местах,точечно,имеются следы ржавчины,на листах и на самой кастрюле,странно однако,но ничего не поделаешь. заварником с прессом пользуюсь уже год,тоже довольна.правда колбу уже 1 раз докупала,т.к. по неосторожности разбила.
  • 0

#346
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
narod_kz, Вы давно мантоваркой пользуетесь?
  • 0

#347
narod_kz

narod_kz
  • Гость
  • 21 сообщений
ровно год.
  • 0

#348
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мама на день рождение подарила набор кастрюлек Гипфел. Я довольна. Благодаря тому, что дно у кастрюлек толстое, их можно ипользовать как казанок.
  • 0

#349
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений




У меня мантоварка от Гипфел. Использую так же для приготовления риса на пару.


Извините за дремучесть, а как вы рис в ней готовите? :bored: Я тоже хочу :D

Просто ложу туда вымытый рис иногда по желанию удобряю его специями или ложу рядом же нарезанный помидор, болг.перец, немного лука, вобщем то, что любите и готовлю на пару. Часто сверху риса, т.е. на след. ярус ложу окорочку и тогда сок от мяса стекает на рис и получается оч. вкусно.


А рис у вас не проваливается в дырочки в кружке мантоварки?

Нет :rotate: , там дырки не крупные, но и не мелкие, для риса нормально.
  • 0

#350
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Что то я тоже не совсем поняла как можно сварить рис в мантоварке. Тут либо это не мантоварка либо это не рис :bored:

Можно, можно. В Гипфеле отдельно продаются ярусы, сам продавец тоже говорил, что они и для готовки мант и для готовки риса.
  • 0

#351
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вы закупили столько посуды, как будто не только въехали, а уже живете на кухне давно и основательно)))))

Все верно :-) , закуп по мелочи был весной, т.к. осенью планировала въехать в новую квартиру, а кастрюли-чайники непосредственно перед переездом - заезжать в упакованную квартиру гораздо приятнее :laugh:

ядаже не знаю что такое компактусы. что-то для компактного хранения кактусов наверное :eek: шучу :rotate:

Я так и делала :) , а потом узнала, что в них можно хранить спагетти и пр. и переквалифицировала их назначениеИзображение
  • 0

#352
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а потом узнала, что в них можно хранить спагетти и пр.

А удобно ими пользоваться? Это пластик, или какой-то особый материал?
Я вот думаю - такие взять или стеклянные в Идеальном доме.
Какие удобнее/практичнее/и т.д.... - на Ваш взгляд?
  • 0

#353
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Какие удобнее/практичнее/и т.д.... - на Ваш взгляд?

На мой взгляд удобнее в пакете заводском :) А емкости для хранения так, для эстетики
  • 0

#354
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Какие удобнее/практичнее/и т.д.... - на Ваш взгляд?

На мой взгляд удобнее в пакете заводском :) А емкости для хранения так, для эстетики


мне нравятся стеклянные с деревянной крышкой, красиво и удобно, плюс есть подставки. фирма Billi, кто-то из продавцов говорил тайландская, я сомневаюсь конечно, но качество хорошее. крышки сидят вплотную, не открываются даже когда берешь за крышку, плюс по форме похожа на банку, так что удобно насыпать и крупные сыпучие продукты
  • 0

#355
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А есть различия между стеклянными и остальными в плане.. как бы это выразить.. полезности и долгости хранения - не проникают ли запахи, не задыхается крупа например и пр..
  • 0

#356
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Просто безума от Luminarc, и прямо хочется все у них купить. Только что в и-нете нашла сервиз из 30 предметов, состящий из черно-белых квадратных тарелок, по нашим тг где-то 8-9 000 одлжно стоить. Очень хочу. Но не знаю где в Ате они продаются в оригинале.
  • 0

#357
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вот смотрите разве не прелесть?
http://p99.ru/stolov...narc_e4876.html
вот то самое в чисто черном цвете http://p99.ru/stolov...narc_e5251.html
то что особенно понравилось, в черно-белом цвете http://p99.ru/stolov...narc_e6195.html
вот только где их приобрести?! :weep:
  • 0

#358
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А есть различия между стеклянными и остальными в плане.. как бы это выразить.. полезности и долгости хранения - не проникают ли запахи, не задыхается крупа например и пр..

По-моему, стекло долговечнее, да и не царапается практически, единственный минус - это вес, некоторые баночки из стекла довольно тяжелые, а если в них еще и крупу насыпать... Мне баночки фирмы "Billi" тоже нравятся, но ассортимент маленький, посему пока крупы храню в пластике. Для меня контейнеры удобнее, чем заводская упаковка, компактнее как-то получается все хранить.
  • 0

#359
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Просто безума от Luminarc, и прямо хочется все у них купить. Только что в и-нете нашла сервиз из 30 предметов, состящий из черно-белых квадратных тарелок, по нашим тг где-то 8-9 000 одлжно стоить. Очень хочу. Но не знаю где в Ате они продаются в оригинале.


не думаю что у нас будут на люминарк такие цены. выше - да
  • 0

#360
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А есть различия между стеклянными и остальными в плане.. как бы это выразить.. полезности и долгости хранения - не проникают ли запахи, не задыхается крупа например и пр..



я вам одно могу сказать - мышы стекло точно грызть не будут, так что в долговечности стекло победит! если не расколотите, что тоже вполне вероятно :weep:

а по поводу долгости хранения и эээээээ.. задыхательства - у каждого продукта есть срок годности, и если крупу хранить годами, она наверное будет плохо пахнуть)))

непринципиально стекло это или пластик, берите что нравится.

у меня чаи стоят в стеклянных, а вот для круп пожалуй пластиковые куплю, чем держать их в заводских пакетах :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.