Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

по себе людей не судят

вот именно, потому что у меня не было такой возможности, я не находила ничего в таком объеме, да и потом форум - это форум :rolleyes: понимаете, о чем я? у всех тут воспитание не позволяет, все пипец честные, фигли? я щас тоже напишу - КОНЕЧНО ВЕРНУ! но я честно написала, нет, специально бы никого не искала бы и не возвращала

А почему Вы, не вернули бы?

ответ выше, если бы обратились сами, то тогда да... а так я считаю - где-то уйдет, где-то придет :rolleyes: почему бы этим лимам в этот раз не прийти? :lol:
  • 0

#142
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вниманию тем кто не отдал бы:Сокрытие и присвоение находок уголовно наказуемо!

пошла сдаваться в милицию :lol:
  • 0

#143
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вниманию тем кто не отдал бы:Сокрытие и присвоение находок уголовно наказуемо! Приравнено к краже, так что задумайтесь. Вы не отличаетесь от воров.

да ладно вам. перечитайте на досуге УК РК с комментариями-то :rolleyes: во-вторых доказать факт присвоения практически нереально - на практике именно так, если вы, конечно, не теоретик :lol:
  • 0

#144
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

я честно написала, нет, специально бы никого не искала бы и не возвращала

Честно написала, что нечестная :lol:
  • 0

#145
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не знаю.. с одной стороны - у нас ипотека, ремонт..

с дрйгой стороны мама однажды везла 30 тысяч уе в сумке, потому что дома было оставить страшно, а денег было- 30 тысяч уе и 50 тенге на проезд... и вот как представлю, что это моя мама и что бы она испытала, не дай бог такое случится..

в общем, та еще задачка... скорее всего вернула бы...
  • 0

#146
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Вообще результаты опроса фигня, и действительности соответствуют с большой погрешностью.
Жизненный опыт показывает, что парадоксальные случаи происходят гораздо чаще, чем кажется.
"Правильные" люди, до хрипоты отстаивающие правильность поведения, на первом же "скачке" прокалываются (небольшой пример: недавно дама возле кассы, так убедительно всей толпе читала строгие "правильные" нотации что лезть без очереди - нехорошо... все верили и соглашались, некоторым даже стыдно стало своих порывов... но как окошко открылось - ринулась первая, обойдя пятерых, чем поразила окружающих до шока :lol: ).
С другой стороны, честность и порядочность проявляют такие люди, от которых это ожидаешь в последнюю очередь.
Писать об "истинных" намерениях можно что угодно, форум стерпит. :rolleyes:

Сообщение отредактировал settan: 11.07.2010, 18:24:10

  • 0

#147
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Согласен, 36% это много, на поверку многие сломаются даже гораздо меньшей суммой,но только честность и порядочность не проявят 100% те, кто прямо говорят в нете-не верну.
  • 0

#148
Catch-22

Catch-22
  • Забанен
  • 25 сообщений
не отдала бы

#149
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Писать об "истинных" намерениях можно что угодно, форум стерпит.

вот вот :rolleyes:

Честно написала, что нечестная

смотрите выше, писать на форуме можно что угодно, как ВЫ себя проявите в той или другой ситуации - никто не знает :lol: может и я присоединюсь к честным с форума, а может и вы к нам, нечестным? :rolleyes:
  • 0

#150
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Однажды в аэропорту мы видели ситуацию -кто-то нашел кошелек и вернул его хозяину. Тут же нашел его, через справочную службу. И что вы думаете в ответ он услышал? Хозяин стал пересчитывать деньги и ставить под сомнение, не взял ли нашедший некоторую сумму себе. А после даже спасибо не сказал.
  • 0

#151
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мама отца, моя бабушка в молодости нашла на ж/д путях дипломат, полный денег, еще в рублях. Оказалось, что его потерял чел, который вез з.п. для бригад, занятых на строительстве ж/д полотна на Поволжье. Нашла его на вокзале - убитым горем...дипломат отдала, чел вне себя был от радости. Так что тоже бы вернул. Всё халявное уходит так же, как и приходит. Был опыт, правда не с такой суммой, по мелочи, однако для себя решил так. И чем я хуже своей бабки :lol:

кстати, в тему фильм - "Корень всего зла", когда молодая парочка нашла деньги в чемодане, причем свалился чемодан прямо с моста, деньги ограбленные с банка. Далее спойлерить не буду. Фильм отличный. Шон Бин сыграл гангстера отлично.

Сообщение отредактировал Grey: 11.07.2010, 20:49:37


#152
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

6 миллионов тенге не та сумма, ради которой я пошел бы на сделку с совестью.

6 млн $ и пошла она совесть куда подальше? :lol:

#153
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Сокрытие и присвоение находок уголовно наказуемо! Приравнено к краже, так что задумайтесь. Вы не отличаетесь от воров.

и? если учитывать все статьи закона, у нас преступления творятся везде и всеми.
и это я не говорю еще про смертные грехи по библии.
  • 0

#154
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
даже если бы и нашёл,то брать не стал бы.мало ли что там кроется за ними.а тут возьмёшь,вернёшь,потом тебя ещё к делу припаяют,мол деньги были украдены или ещё чего похуже.
"деньги прекрасны только те,которые заработаны своим трудом"
  • 0

#155
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Какая интересная голосовалка :lol:
Если вы настоящий жулик, после находки их следует как можно быстрее обменять на конвертируемую валюту, партиями не более $10K, в разных иногородних банках\обменниках, как можно быстрее пока "пропажу" не объявили в розыск по номерам банкнот, не знаю как в частных обменниках, а в банках это всё автоматизированно.

Ну а вообще - да, надо конечно же вернуть, мы же порядочные люди в конце концов :rolleyes:
  • 0

#156
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

"деньги прекрасны только те,которые заработаны своим трудом"

как правило, это ежемесячный мизер + премиальные :lol:
  • 0

#157
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
у моего дяди после прилета из Эмиратов чумаданы перепутали в чужом (похожем как две капли воды на его) было ювелирное изделие на сумму 250 тыс евро его везли в подарок... так он только домой приехал, из аэропорта позвонили попоросили привезти люди даже ничего проверять не стали их интересовало только наличие этой "безделушки" ну и спасибо сказали, хотя работники аэропорта настояли на полной проверки типа все провертье чтобы потом ничего никому не предявлять... а вы говорите 6 млн тг... :lol:
по сабжу я бы деньги вернула но на автобусах не езжу... :rolleyes:
  • 0

#158
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


"деньги прекрасны только те,которые заработаны своим трудом"

как правило, это ежемесячный мизер + премиальные :lol:

предприниматели - исключение?

#159
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений



"деньги прекрасны только те,которые заработаны своим трудом"

как правило, это ежемесячный мизер + премиальные :lol:

предприниматели - исключение?

"как правило" смысл понятен?
  • 0

#160
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


6 миллионов тенге не та сумма, ради которой я пошел бы на сделку с совестью.

6 млн $ и пошла она совесть куда подальше? :rotate:

Вот в случае с долларами, совесть бы действительно осталась в аутсайдерах, все имеет свою цену
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.