Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а вдруг они меченные какие нибудь были..

ну и что что меченые, она же их забыла, их же не украли, я б наверное не отдала.....хотя........ :D

Сообщение отредактировал лиска: 10.07.2010, 21:38:58

  • 0

#122
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

[ не факт, может быть и позвонил бы. я вообще все еще верю в порядочных людей. :D

Вот именно может быть, но скорее всего не позвонил бы!
  • 0

#123
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Как-то на работе, зайдя, простите, в общий туалет, я увидела на полу кошелек. Подняла, открыла, там была увесистая пачка денег, все купюры десятитысячные, документы, права и тд нашего шефа. Минуту колебалась- народу много, шеф и не поймет, где посеял кошелек. Потом подумала- расстроится, документы начнет восстанавливать, нервничать, нам настроение портить. В общем, вернула кошелек.
А вот если бы не знала хозяина лично- наверно, не вернула бы....
  • 0

#124
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Как-то на работе, зайдя, простите, в общий туалет, я увидела на полу кошелек. Подняла, открыла, там была увесистая пачка денег, все купюры десятитысячные, документы, права и тд нашего шефа. ...

Что за шеф, который не имеет отдельного сортира? :D
Что за шеф, что таскает кошель, причем общий - идля бабок и для доков, в сортир?
Отстой. а не шеф :D
ЗЫ. А как он объяснил свое пребывание в отхожем месте в рабочее время? :lol:

А вот если бы не знала хозяина лично...

Насколько лично? :lol:

Сообщение отредактировал Хруст: 10.07.2010, 23:11:50


#125
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
нет. не вернула бы.
  • 0

#126
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вернула бы, если бы знала кому :lol: .
Самой приходилось везти 4,5 млн. в автобусе, и не потому что не было 500 тг. на такси, а потому что такси просто не могла поймать, а деньги нужны были срочно, подошел автобус, села и поехала :D .
Но вот как можно деньги в автобусе забыть, этого не понимаю :D
  • 0

#127
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Если бы я точно знала, что деньги потерял какой-нить лоховатый толстосум, то не вернула б. Помогла бы родственникам этими деньгами, у которых сейчас тяжёлые обстоят-ва.


Ну если я бы точно знал, что это деньги какого-нибудь Ромы Абрамовича, который их взял сегодня на карманные расходы, наверное, возвращать необязательно!!! :D

Вот только врядли такие в автобусах ездят... :lol:
  • 0

#128
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Большинство (46%) не вернуло бы, ещё 18% затрудняются ответить - тоже не вернули бы, скорее всего. А жаль.(
  • 0

#129
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
вернул бы. родители так воспитали.
  • 0

#130
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Большинство (46%) не вернуло бы, ещё 18% затрудняются ответить - тоже не вернули бы, скорее всего. А жаль.(


:lol: а я вот думаю, что в 18% не все потеряно :rolleyes:
  • 0

#131
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вернула бы однозначно. Если бы не нашла хозяина, отдала бы на благотворительность.
  • 0

#132
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А если перефразировать: Наверняка Вы в жизни находили что-либо ценное, как часто Вы это возвращали?

Зы, однажды потеряла мобильник, мне его вернули. Правда потом тот молодой человек, который вернул телефон, еще долго пытался за мной настойчиво ухаживать, что я уже была готова думать, что лучше бы он мне его не возвращал...
  • 0

#133
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
такое впечатление, что я живу в другой стране - сколько бы не теряла или крали, только один раз удалось документы найти... от воришек.. и за это спасибо, а тут прям - все бы вернули и у всех воспитание не позволяет :lol: а вот если реально им такие деньги попадут в руки? поди будут валить огородами, чтобы никто не увидел :rolleyes:
  • 0

#134
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
однозначно вернула бы. я верю чтобы вы не делали в жизни, плохое или хорошее, это когда нибудь так же аукнется. чужие деньги не принесут счастье.
  • 0

#135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

такое впечатление, что я живу в другой стране - сколько бы не теряла или крали, только один раз удалось документы найти... от воришек.. и за это спасибо, а тут прям - все бы вернули и у всех воспитание не позволяет :lol: а вот если реально им такие деньги попадут в руки? поди будут валить огородами, чтобы никто не увидел :rolleyes:

:rolleyes: по себе людей не судят :D
  • 0

#136
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

нет, не вернула бы.

Вернул бы без раздумий, потому что очень жалко человека потерявшего. А почему Вы, не вернули бы?
  • 0

#137
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

такое впечатление, что я живу в другой стране - сколько бы не теряла или крали, только один раз удалось документы найти... от воришек.. и за это спасибо, а тут прям - все бы вернули и у всех воспитание не позволяет :lol: а вот если реально им такие деньги попадут в руки? поди будут валить огородами, чтобы никто не увидел :rolleyes:

Ни разу мне не вернули, наверно потому что деньги и вещи были украдены, а воры- люди без совести и чести, по определению. Сам вернул всего один раз, т.к. один раз и нашел портмоне с деньгами и документами. Судя по опросу вернули бы не все, как Вы говорите, а чуть больше трети.
  • 0

#138
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Вернул бы даже не задумываясь.

В поездке во Францию все хотел себе купить новый Блэкберри, но то руки не доходили, потом как потратился денег стало жалко. Акурат перед возвращением на родину, в туалете аэропорта во Франкфурте нашел именно ту модель которую хотел. Лежала в кабинке и манила меня всем своим видом. Взял, вышел из клозета и полчаса возле входа прождал хозяина. Не дождался, уже посадку на мой рейс объявили. Отдал служащему аэропорта.

6 миллионов тенге не та сумма, ради которой я пошел бы на сделку с совестью.
  • 0

#139
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нет, не вернул бы.
Половину раздал бы детским домам, другую половину прогулял.

Сообщение отредактировал torpedo3000: 11.07.2010, 16:24:37

  • 0

#140
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Вниманию тем кто не отдал бы:Сокрытие и присвоение находок уголовно наказуемо! Приравнено к краже, так что задумайтесь. Вы не отличаетесь от воров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.