Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Однажды в аэропорту мы видели ситуацию -кто-то нашел кошелек и вернул его хозяину. Тут же нашел его, через справочную службу. И что вы думаете в ответ он услышал? Хозяин стал пересчитывать деньги и ставить под сомнение, не взял ли нашедший некоторую сумму себе. А после даже спасибо не сказал.

у меня так подружка влетела.. нашла кошелек, а там около полутора тысяч евро, много много тенге и куча документов. Нашла хозяина, он приехал и при ней стад пересчитывать деньги :rotate: подружка аж онемела от такой наглости.
  • 0

#162
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вепнул бы все равно бы процентик дали, а если бы нашли у меня пустили бы по статье
  • 0

#163
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
нет, не отдала...можете меня закидать тухлыми яйцами, не отдала бы...
  • 0

#164
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Раздал бы бедным, в лучшем случае)))

Но 6 лямов навряд ли бы вернул!
  • 0

#165
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
нет не вернул бы..... так как, очень сам нуждаюсь.
  • 0

#166
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
такого же мнения как и три поста выше))) фих верну такие деньги)))) хотя кто знает..мож вернул бы и на пиво оставил бы себе..
  • 0

#167
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Однажды в аэропорту мы видели ситуацию -кто-то нашел кошелек и вернул его хозяину. Тут же нашел его, через справочную службу. И что вы думаете в ответ он услышал? Хозяин стал пересчитывать деньги и ставить под сомнение, не взял ли нашедший некоторую сумму себе. А после даже спасибо не сказал.

у меня так подружка влетела.. нашла кошелек, а там около полутора тысяч евро, много много тенге и куча документов. Нашла хозяина, он приехал и при ней стад пересчитывать деньги :rotate: подружка аж онемела от такой наглости.

Вот поэтому героем лучше всего быть анонимным. :D
  • 0

#168
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

как сказал мой "преданный" товарищ;
что бы Бог дал тебе, Он должен сначала забрать их у кого-то... :smoke:

Вот Вы, вроде, взрослый человек, а в сказки еще верите... Я не про Бога, Вы не подумайте. :smoke:

#169
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
  • 0

#170
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вернула бы, если бы нашелся хозяин.
А иначе- это воровство.
А воровство не остается безнаказанным- если не людьми, то Богом.
  • 0

#171
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
ну если бы хозяин обосновал все по-нормальному, тип его деньги - да.

#172
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
скорее всего не вернул бы и дело не в жадности. наслушаешься страшных историй, как люди, возвращающие деньги, вместо благодарности и признания получают тонны ненависти и все такое - совесть скромненько молчит.

вообще - если знать точно, что потерял человек нормальный - то вернул бы не задумываясь. просто, как представишь, что может чувствовать обычный человек, потерявший такую сумму,а если еще и не своих денег - сомнений не остается
  • 0

#173
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вернула бы не задумываясь, все, что должно быть моим и так моим будет, а чужое...зачем мне оно? всегда возвращаю неправильную сдачу, найденные ключи и документы..это ж норма! :smoke:
  • 0

#174
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Удивляют результаты..большинство не отдали бы! кошмар!

Разумные люди, фигле... :smoke:
  • 0

#175
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Вернул бы. Не 42 000, но 1000 возвращал, потом воздалось мне. Сам рад был.
  • 0

#176
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вернула бы, если бы нашелся хозяин.
А иначе- это воровство.

Воровство -это тайное или явное похищение.
А это- "БЕСХОЗНОЕ ИМУЩЕСТВО - имущество, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен (невостребованные грузы, почтовые отправления, находки). "
Статья "воровство" на него не распространяется.
  • 0

#177
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Что упало, то пропало? Вспоминается история, которой был свидетелем. В одном баре при расчете с барменом у клиента выпала из руки зеленая сотенная. На пол. Тут же местный абориген схватил эту сотенную и стал совать в карман. Завязался конфликт…в общем итоге аборигену хорошенько наваляли и вывели с охраной из заведения. И правильно сделали.
Не люблю мародеров, воров и вообще дешевку. Моральную дешевку. Деньги – это проверка на вшивость и всего лишь деньги. Что вы будете с ними делать? Купите сраный подержанный джип? Сделаете ремонт в хрущебе? Надеюсь всем написавшим о присвоении в случае нахождения истинного владельца (это можно считать кражей), таки засунут паяльник по самые гланды, ибо присваивать чужое – это мерзко. Не вернут деньги только лузеры, для которых эта сумма заоблачная. Я имею в виду, что промолчат о том, что нашли, если об этом спарашивают…
Не ожидал, что столько уродов.
  • 0

#178
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Я бы не вернул. Так как было уже не приятная история с возвратом партмоне:
Возвращались мы с гулянки с другом и в траве оно самое партмоне нашли. Там было 20 с лишним тысяч тенге, вод. права, тех. паспорт на машину, уд. личности, какие-то визитки и карточка Народного банка. Друг говорит, ехали дальше отдыхать. Самого внутри жаба давит, оставить хочется тоже. Я ему, слушай, человеку геморно будет восстанавливать эти документы, давай лучше вернем, добра от несчастья не ищут - вернем. Мы еще с ним поспорили минут 10 на эту тему, но в итоге я его уговорил. Вообщем, этот чел, который потерял это партмоне живет в нашем же районе, в этот день с мужиками бухал в машине и вышел в кусты по нужде и выронил это партмоне и даже до нашего звонка не заметил, что потерял, а нашли мы его, начали обзванивать людей по визиткам и спрашивать людей, не знаем такого человека под такой-то фамилией, которая указана на карточке Народного банка. В итоге они приехали, забрали это партмоне, сказали "Спасибо". Друг шутя говорит: Дайте хоть на несколько баклашек хорошего пиво. Так они озверели, что говорят, Вам спасибо мало? Идите вы на три буквы. Вот, после этого возвращать желание уже отпало. Хотя больше я ничего не находил. Удачи всем и не теряйте свои вещи и будьте бдительны.
  • 0

#179
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

"Правильные" люди, до хрипоты отстаивающие правильность поведения, на первом же "скачке" прокалываются


примеры сторонних людей и их поведения тут не причем - да и форум тоже

главное ведь в себе, считаешь и действуешь по своим принципам, а что там тетки дядьки что делают то это их проблемы

тут и в жизни такая тенденция, что в основном невозврат идет от людей которым деньги с трудом даются и которые заточенны на своих матпроблемах, и не способны заработать так от зп до зп
да и любая сумма не стоит того чтоб мараться
а ведь 6 млн. тенге хорошая сумма, но не настолько, чтоб прям ужасаться их проездом в автобусе :smoke:


мне возвращали и сам несколько раз тоже возвращал макс вроде 200 тыс. было, и сотки, и компьютеры , дашь с суммы 10% и всех устраивало как вознаграждение и никаких проблем не испытывал что там бы кто-то что-то не вернул бы
  • 0

#180
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Заметил интересную особенность: главный лейт-мотив всех вернувших - применение частицы "БЫ".
Есть определенная доля сомнений в том, что в реальности это "БЫ" трансформировалось в "ТАКИ ДА". :smoke:
В виртуале так приятно быть чистеньким и чувствовать себя Д'Артаньяном... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.