Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
хм, что то тетенька эта - мало того раззява, так еще и жмот., 2000 тенге на торт, так тортом можно подавиться, вспоминая про 6 млн.
Ответила, что отдала бы. Но про 2 тыс сказала бы куда их засунуть.

Однажды нашла сотку моторолку, дохлая была, купила новую батарею все тут же заработала. Ну звоню, маме некого молодого человека. Говорю, так и так хочу вернуть, в ответ услышала, "знаете вы далеко живете, у меня стока дел, привезите мне ее сами". Ох как же б прибила таких не благодарных сволочей.

Сообщение отредактировал Sema-): 10.07.2010, 00:07:44

  • 0

#102
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Проголосовал да, у нас с женой на прошлой неделе случай произошёл. Кошелёк потеряли с 60000 тенге. Через два часа позвонили и вернули всё полностью за вознаграждение дали 2000 тенге. Визитка жены лежала в кошельке и уд лич. Говорю огромное СПАСИБО за возврат. Есть в Алматы добрые люди. Пусть так будет всегда.

Сообщение отредактировал Lom ster: 10.07.2010, 00:36:07

  • 0

#103
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да вааще гон это всё...
ну какой адекватный перец повезёт в АВТОБУСЕ!!! шесть лимонов тенге?
Это ж 42-43 тыщи баксов!
Ну кто?кто своего кассира пустит в общественный транспорт с такой суммой?
или кто-то сам свои бабки в таком количестве в автобусе повезёт?не,нереально....

:laugh: Плохо знаете вы народ нашей Страны... что такие люди имеются узнала лет 10 может чуток больше назад, когда тетенька рыдала на остановке вытащили 3000 зеленых в автобусе.. :laugh:

Про кондукторов и что не посмотрели, вполне возможно такое)) дело то не в Алматы)

В Усть-Каменогорске кондуктор автобуса нашла сумку с шестью миллионами тенге и вернула их рассеянной пассажирке.
Кондуктор автобуса Светлана Шмакова сразу заметила оставленную кем-то сумочку. Даже не заглянула в внутрь, спрятала её, знала, владелец объявится. Рассеянная пассажирка пришла через пару часов. Женщине вернули сумку, в которой находилось 6 миллионов тенге.
Она за честность кондуктору дала вознаграждение - две тысячи тенге. С чистой совестью Светлана на эти деньги купила торт.
Светлана Шмакова, кондуктор

«Мы спросили, какая сумка была, она сказала большая черная с двумя большими пряжками, поэтому мы ей и отдали. Надо обязательно вернуть. Если человек нашелся, значит надо отдать. Да хоть, что не обязательно деньги, кошельки, документы, сколько мы находим».
Светлана признается, оставить деньги она даже не собиралась. Хотя этой суммы ей хватило бы на то, чтобы не работать лет шестнадцать. А еще можно было приобрести новый автобус и бесплатно провезти на нем сто пятьдесят тысяч пассажиров.


п.с. Вернула бы себя не обманешь)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2010, 02:31:15

  • 0

#104
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Хех. Затрудняюсь с ответом.
В данном случае отдал бы, попадала женщина на ипотеке (в любом случае нелегко).

А если бы какой бандюган или "агашкин" курьер лоханулся с ворованными деньгами?
Лично я даже не дрогнул бы и спал крепко. :laugh:
  • 0

#105
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Вернул бы безусловно, если бы знал кому...))) В бюро находок конечно бы не понес, и объявление в газету давать не стал бы!!! :D Действительно, не к добру таким путем такие деньги получать... Неважно чьи они, наверху разберутся!!! ;)

У самого был случай, оставил в мед. центре портмоне, на выходе меня догнала какая-то женщина весьма приличного вида, с ребенком протянула мне утерянное, а после горячей благодарности, прямо сказала, что неплохо бы ее поощрить материально! ;) Протяну 500 тг, она сказала что-то вроде "ну спасибо и на этом"!!! :-) Хотя у меня там совсем не миллионы были...

Вот такие люди бывают!!!
  • 0

#106
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


А теперь вопрос к тем, кто написал, что не вернул бы. Вы уже представили себе ситуацию, в которой вы нашли такую сумму денег. А теперь представьте, что вы эти деньги потеряли. И от того за какой вариант (вернуть - не возвращать) проголосует большинство цт-шников зависит вернут вам эти деньги или нет. Вы бы, интересно, за что голосовали?


Отвечу на ваш вопрос: проголосовал нет. Потомучто 6 лямов это очень хороший подарок судьбы. И если они тебе попали в руки то значит так надо,случайностей не бывает. А женщина могла бы подумать о своей безопасности во первых, и во вторых я бы сумку с 6 лямами бы зубами держал до места их доставки а не ворон считал бы.Был у меня Шеф раньше, правильный такой можно сказать был примером для подражания , все время меня учил что надо жить честно и т.д а потом сам как кинул акционеров на круглую сумму до сих пор его ищут.вот так и ломают стереотипы о доброте.
  • 0

#107
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Однозначно вернула бы. Как тут правильно писали - как ты к жизни, так жизнь к тебе.
А теперь вопрос к тем, кто написал, что не вернул бы. Вы уже представили себе ситуацию, в которой вы нашли такую сумму денег. А теперь представьте, что вы эти деньги потеряли. И от того за какой вариант (вернуть - не возвращать) проголосует большинство цт-шников зависит вернут вам эти деньги или нет. Вы бы, интересно, за что голосовали?

Все это лирика. Как только вы найдете денюшку (те, кто считает, что вернут)
измените свое мнение. Рассуждать со стороны и держать в руках 6 лямов =
разные вещи! :-)
  • 0

#108
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а у меня папа в том году нашел кошелек там было порядка 100 тыс. он позвонил по первой попавшейся визитке, оказалось позвонил брату потерявшего, в общем владелец кошелька прискакал через несколько минут и счастливый забрал кошелек. папе дал 5 тыс и рассыпался в благодарностях, сказал что думал уже что таких людей не бывает которые кошельки с деньгами возвращают. а мой папа вернулся домой гордый и довольный, говорить что на чужом несчастье счастья не построишь и вот так вот забрав деньги чужие можно потом гораздо больше своих потерять.
  • 0

#109
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

а у меня папа в том году нашел кошелек там было порядка 100 тыс. он позвонил по первой попавшейся визитке, оказалось позвонил брату потерявшего, в общем владелец кошелька прискакал через несколько минут и счастливый забрал кошелек. папе дал 5 тыс и рассыпался в благодарностях, сказал что думал уже что таких людей не бывает которые кошельки с деньгами возвращают. а мой папа вернулся домой гордый и довольный, говорить что на чужом несчастье счастья не построишь и вот так вот забрав деньги чужие можно потом гораздо больше своих потерять.

А вот еслиб ваш папа потерял 100 000 фиг этот чел позвонил бы вам. :-)
  • 0

#110
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Если бы был хоть один шанс, что меня могут найти вернул бы не задумываясь. А если бы не могли найти, оставил бы себе. 6 лимонов не такие большие деньги, что бы осчастливить до невозможности но достаточно большие, что бы жизнь искалечили или шею свернули. Если кто то лоханулся и потерял, значит он должен быть наказан, но вопрос чьи это деньги тоже не маловажный. Именно на месте этого кондуктора, вернуть эти деньги было очень правильным решением, в ином случае поиски бы не составили особого труда. А наказание за невозврат, могло бы превысить радость обретения такой суммы.
  • 0

#111
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
вернула бы не раздумывая. Мне чужого не надо. руки-ноги-голова-мозг есть - заработаю.
Какой-то там небесной кары не боюсь, просто привыкла рассчитывать только на себя.
  • 0

#112
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений


а у меня папа в том году нашел кошелек там было порядка 100 тыс. он позвонил по первой попавшейся визитке, оказалось позвонил брату потерявшего, в общем владелец кошелька прискакал через несколько минут и счастливый забрал кошелек. папе дал 5 тыс и рассыпался в благодарностях, сказал что думал уже что таких людей не бывает которые кошельки с деньгами возвращают. а мой папа вернулся домой гордый и довольный, говорить что на чужом несчастье счастья не построишь и вот так вот забрав деньги чужие можно потом гораздо больше своих потерять.

А вот еслиб ваш папа потерял 100 000 фиг этот чел позвонил бы вам. :-)


плохое это дело по себе людей мерять

на самом деле случаев возврата достаточно много и если бы люди бы не оставались людьми то и ветки благотворительность тут не было

подарок судьбы это когда не на чужом горе
а тут это просто искаженность элементарной порядочности
  • 0

#113
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

плохое это дело по себе людей мерять


А по себе никто и не мерит, просто был случай у тестя в машине забыли дорогую сотку ну и позвонили на нее, он через весь город как порядочный гражданин повез ее владельцу а тот 200 тг дал спасибо там туды сюды , ну и нафиг он нужен был бы а? В сотке номера, контакты ,фотки , А так даже тесть сказал что теперь хрен он кому что отдаст. Вот и делайте выводы о порядочности.
  • 0

#114
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
6 миллионов не вернула бы наверное :-) если бы сумма была меньше, от 100,000 и ниже, возможно бы отдала :D
  • 0

#115
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Мне тоже кажется, что у кондукторши было бы больше проблем если б не отдала эту сумку обратно. Т.к. найти по маршруту её наверное было б не трудно. И потом, если уж действительно кондуктор не открывала сумку, то выходит она не знала что там лежит. И правильней сказать, что она вернула ей сумку, а не 6 мильёнов. :D

По сабжу. Трудно говорить да или нет. Думаю всё зависит от обстоятельств, при которых я бы нашла деньги. Помню, как-то давно в детстве, на оптовке увидела случайно на земле кошелёк, очень старенький, потёртый я почему-то подумала, что это какая-то бабуля обронила. Подобрала и отошла в сторонку, стала смотреть на людей, и буквально меньше чем через минуту на этом месте появилась "искомая" бабуля. :lol: В глазах была жуткая паника, ну тут я к ней подошла, спросила что она ищет, она сказала кошелёк и описала его, конечно я отдала, причём даже не знала сколько там было денег.

Если бы я точно знала, что деньги потерял какой-нить лоховатый толстосум, то не вернула б. Помогла бы родственникам этими деньгами, у которых сейчас тяжёлые обстоят-ва.
  • 0

#116
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
даа, тетка - та еще жидоба)))
отблагодарила по царски, ничего не скажешь, такую сумму возит в автобусе - опять же из экономии
наверное мысленно уже начала копить и экономить на всем, чтоб ипотеку выплатить :D

Даже не знаю, вернула бы или нет. И так, и так потом бы себя грызла :lol:
  • 0

#117
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

даа, тетка - та еще жидоба)))

НО прежде всего она лохушка редкостная!!
  • 0

#118
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2-е штуки вознаграждения точно не взял бы, потому как издевательство.

действительно кондуктор не открывала сумку, то выходит она не знала что там лежит. И правильней сказать, что она вернула ей сумку, а не 6

Видимо у кондукторши не было возможностипосмотреть, спрятать и т.д., поэтому и пришлось сыграть в благородство.
Я бы не вернул бабки, а тока документы

Сообщение отредактировал Хруст: 10.07.2010, 20:57:17


#119
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Я б не вернул :D
  • 0

#120
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


а у меня папа в том году нашел кошелек там было порядка 100 тыс. он позвонил по первой попавшейся визитке, оказалось позвонил брату потерявшего, в общем владелец кошелька прискакал через несколько минут и счастливый забрал кошелек. папе дал 5 тыс и рассыпался в благодарностях, сказал что думал уже что таких людей не бывает которые кошельки с деньгами возвращают. а мой папа вернулся домой гордый и довольный, говорить что на чужом несчастье счастья не построишь и вот так вот забрав деньги чужие можно потом гораздо больше своих потерять.

А вот еслиб ваш папа потерял 100 000 фиг этот чел позвонил бы вам. :D

не факт, может быть и позвонил бы. я вообще все еще верю в порядочных людей. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.