Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Я бы отдал... Давайте! Скажите, где лежит, я отдам!

#422
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
В любой банк идешь, там дадут. Не забудь Уд.лич, РНН и СИК :)
  • 0

#423
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений
с одной стороны, пассажир, кто оставил "сам дурак виноват".
с другой, я тоже могу что-нибудь где-нибудь потерять.

так что, чтобы совесть не грызла "а вдруг это были деньги на лечение больному ребенку" отдала бы.

кстати, это со времен подорожания бензина у нас люди на автобусах богаче автовладельцев стали?:)
  • 0

#424
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ни за что, я же не дура)
  • 0

#425
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ни за что, я же не дура)

а что честными только дуры бывают?
  • 0

#426
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений


ни за что, я же не дура)

а что честными только дуры бывают?

значит тогда я не честная :D но и не дура
  • 0

#427
Parcel

Parcel
  • Гость
  • 21 сообщений
если бы сумма была ООООЧЕНЬ большая, то вернул бы. иначе, найдут и спросят иначе...
если сумма средняя, то не вернул бы.
если бы совсем маленькая - не поднял бы вовсе
  • 0

#428
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
для любителей халявных денег, советую посмотреть фильм Корень всего зла, в оригинале Ca$h. Фильм отличный, а самое главное про обычных людей, которым вот так вот просто на голову свалилось несколько сотен тысяч $ и что из этого получилось. Шон Бин - просто офигенно сыграл! Впрочем есть еще и "Старикам здесь не место", но Кэш более подходящий и правдоподобный.

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 07.10.2011, 15:45:37


#429
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
6 млн чего - белорусских рублей? :lol: или денег республики Конго???

Если 6 000 000 $$$$ - то взял бы себе, положил бы в банк Лондона. На 50 000 $ купил бы себе масловый джип :rolleyes: эххххххх ))) мечтать не вредно
на 15 000 уе поехал бы в Сан Тропе на 7 дней

Я бы отдал... Давайте! Скажите, где лежит, я отдам!

записывай :lol:
троллейбус № 7 -- конечная остановка .

Три черные сумки кожаные от Прада по 2 000 000 в каждой :lol:
дедушка Абрамовича забыл случайно

Сообщение отредактировал акжан: 07.10.2011, 18:43:59

  • 0

#430
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Все мы человеки, всем свойственно ошибаться. У нас на работе девочка передала 1000 у.е., клиенты вернули.
А я передал дядьке 150 тыс тенге, он промолчал, потом нашли его по номеру машины, он прикинулся непонимающим, потом пообещал вернуть. Я предложил ему оставить себе 50 тыс, он вернул 90. 60 оставил себе.
А ещё один сказал: это ваши проблемы, я не заставлял вас. Ну и ладно, всевышний всё видит...


деньги - это грязь .От них избавляться надо
кидать в бумагорезательную машину :D

у меня есть дальняя знакомая.Так вот ей 50 лет, у нее привычка прятать деньги в сапоги зимние.
ТАК вот однажды зимой она забыла и одела сапоги (их было много) и стало так, что из 1 сапога выпало 1000 евро по 2 купюры 500 + 500
Приехав домой она рассказала доченьке- там была в шоке
с тех пор она не прячет евро в сапоги :weep:

Сообщение отредактировал акжан: 07.10.2011, 18:51:29

  • 0

#431
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

для любителей халявных денег, советую посмотреть фильм в оригинале Ca$h. Фильм отличный, а самое главное про обычных людей, которым вот так вот просто на голову свалилось несколько сотен тысяч $ и что из этого получилось. Шон Бин - просто офигенно сыграл! Впрочем есть еще и "Старикам здесь не место", но Кэш более подходящий и правдоподобный.


Тут просто мозги надо иметь, пользоваться осторожно. Они тупо засветились на покупке нового авто в салоне! Даже если и не этот бандит, то налоговики бы его по этим чекам рано или поздно вычислили бы и спросили.
Вывод: нашел бабло - не светись. :)
  • 0

#432
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А интересно-как те которые проголосовали "вернули бы", собирались это сделать?
Объявление бы дали, в милицию отнесли,водителю автобуса бы оставили ( а вдруг кто спросит когда нибудь),или подвесили на держателе, как детский башмачок. :) ?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[ex] предупреждение за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.9 [/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 09.10.2011, 19:25:00

  • 0

#433
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Такая сумма!в автобусе!ещё и забыть?! :lol: :faceoff: Вот бы споткнуться об такую сумочку ;) ,я не прочь!Кто то теряет,а КТО ТО находит (конечно второму везёт больше,а первому не позавидуешь!).
  • 0

#434
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не. Не отдал бы. Что упало, то пропало
  • 0

#435
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


для любителей халявных денег, советую посмотреть фильм в оригинале Ca$h. Фильм отличный, а самое главное про обычных людей, которым вот так вот просто на голову свалилось несколько сотен тысяч $ и что из этого получилось. Шон Бин - просто офигенно сыграл! Впрочем есть еще и "Старикам здесь не место", но Кэш более подходящий и правдоподобный.


Тут просто мозги надо иметь, пользоваться осторожно. Они тупо засветились на покупке нового авто в салоне! Даже если и не этот бандит, то налоговики бы его по этим чекам рано или поздно вычислили бы и спросили.
Вывод: нашел бабло - не светись. :)

это вы посмотрев фильм, умный. А вот как поступил бы простой обыватель, прямое подтверждение моих слов :lol:

На 50 000 $ купил бы себе масловый джип :rolleyes: эххххххх ))) мечтать не вредно


после этого акжана бы нашли в ближайшем контейнере, порезанного на ремни, ну или на британский флаг.

#436
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

это вы посмотрев фильм, умный. А вот как поступил бы простой обыватель, прямое подтверждение моих слов :lol:


У нас не штаты. У нас большинство покупают авто не в салонах, а по "Колесам" или на авторынке.
Оплата за нал. у них исключение (потому-то их и легко вычислили), а у нас правило.
Нашего обывателя, в наших условиях, с такой находкой, даже если он будет тратиться, вычислить его ну очень маловероятно. Если он конечно не расскажет всем сам.:-)

Этот пример наказания за находку, в виде американского фильма, не совсем удачен. :-)

Сообщение отредактировал settan: 08.10.2011, 12:13:52

  • 0

#437
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

6 млн чего - белорусских рублей? :lol: или денег республики Конго???

Тугриков... :-)



И вообще глупость какая сумку оставили и кондуктор не открыла, хаха......

- Мужчинааа, вы чемоданчик свой забыли!

- ...АЛЛАХ АКБАР!
  • 0

#438
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Если у вас нет денег, вы все время думаете о деньгах. Если у вас есть
деньги, вы думаете уже только о деньгах.
Пол Гетти, миллиардер
  • 0

#439
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

если бы сумма была ООООЧЕНЬ большая, то вернул бы. иначе, найдут и спросят иначе...
если сумма средняя, то не вернул бы.
если бы совсем маленькая - не поднял бы вовсе

поступила бы точно так же.
потому что если б не вернула потом бы спать боялась, что придут из за этих денег убивать :weep:
  • 0

#440
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
С такой суммой, да в автобусе :eek:
По сабжу: вернула бы. А то потом, как писали выше - найдут, придут и мож даже больше спросят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.