Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений
6 лямов немного - вернул бы, 60 лямов - не вернул бы.
  • 0

#442
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Просто умиляет ответ- "что упало то пропало" или "потерял- растяпа, так ему и надо". А почему бы тогда не украсть что-то- если хозяин этого не видит- сам лох- не уследил. А почему бы тогда не убить того кто засветил большую сумму...
Представьте что кто-то из ваших близких( мама-папа, бабушка-дедушка, сын-дочь) потеряет что-то или деньги, и неважно 6000 тенге, 60000 или 6 миллионов, и неважно свои или чужие, и неважно- на операцию или на что-то еще, а тот кто нашел и имел возможность вернуть- не сделал это, потому что считает себя более достойным обладателем найденного, чем потерявший. Что бы вы сказали в утешение? Те же слова?

Вообще хочу сказать: уверена- за все в итоге придется платить, не бывает таких подарков.
  • 0

#443
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Не вернула, бы. Помучилась бы со своей совестью с месяц-два, совесть- меня, а я - ее. Борьба честности, человечности, порядочности (моей) - с жадностью и эгоизмом ( тоже моим). Кто победит? Я и жадность моя.
  • 0

#444
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Просто умиляет ответ- "что упало то пропало" или "потерял- растяпа, так ему и надо". А почему бы тогда не украсть что-то- если хозяин этого не видит- сам лох- не уследил. А почему бы тогда не убить того кто засветил большую сумму...

Потому что кража, разбой и убийство караются по закону... и требуют соответственных преступных навыков и психологии.
Находка чемодана с деньгами - это другое, о чем и речь в теме.

Представьте что кто-то из ваших близких( мама-папа, бабушка-дедушка, сын-дочь) потеряет что-то или деньги, и неважно 6000 тенге, 60000 или 6 миллионов, и...

Абстрактная ситуация в вакууме.
А представьте, что это бандит, вор, взяточник-чиновник, наркобарыга... случайно потеряли наворованное (награбленное). Вернете, чтобы те закупили новую порцию наркоты к примеру? Или лучше помочь этими деньгами вашим близким, которые тоже нуждаются? :bored:

Сообщение отредактировал settan: 10.10.2011, 15:05:14

  • 0

#445
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

скорее всего, кондукторшу очень вежливо попросили вернуть бабки!


Я с большими муками и сожалея об этом, но конечно ДА! (не вернуть не возможно, т.к. совесть замучает потом)
  • 0

#446
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Просто умиляет ответ- "что упало то пропало" или "потерял- растяпа, так ему и надо". А почему бы тогда не украсть что-то- если хозяин этого не видит- сам лох- не уследил. А почему бы тогда не убить того кто засветил большую сумму...

Потому что кража, разбой и убийство караются по закону... и требуют соответственных преступных навыков и психологии.
Находка чемодана с деньгами - это другое, о чем и речь в теме.

Представьте что кто-то из ваших близких( мама-папа, бабушка-дедушка, сын-дочь) потеряет что-то или деньги, и неважно 6000 тенге, 60000 или 6 миллионов, и...

Абстрактная ситуация в вакууме.
А представьте, что это бандит, вор, взяточник-чиновник, наркобарыга... случайно потеряли наворованное (награбленное). Вернете, чтобы те закупили новую порцию наркоты к примеру? Или лучше помочь этими деньгами вашим близким, которые тоже нуждаются? :bored:

Поддерживаю. Полностью.
  • 0

#447
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
поддерживаю предыдущий пост. Не вернула бы деньги.
  • 0

#448
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Жизнь -игра, все ситуации как-будто проверка на вшивость, все время мы решаем задачки, и как мы их решим, зачтется нам же, приходится их решать снова и снова, просто на разных уровнях, на разных витках развития, пока не дашь правильного ответа.
  • 0

#449
ailinka

ailinka
  • Читатель
  • 36 сообщений
я бы наверное не вернула.

#450
сладочка

сладочка
  • Гость
  • 11 сообщений
всегда стараюсь отдать чужие деньги, так как такие находки как правило счастья не приносят
  • 0

#451
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Не вернула!!!
Даже не задумываясь отдала бы всё в ветку Благотворительность!! Думаю на всех бы там хватило!!!! ;-)
  • 0

#452
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений
не вернула бы :D
и даже совесть бы не мучила :D
  • 0

#453
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
не вернул бы
и в благотворительность ни копейки бы не отдал
и вапще...

#454
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Просто умиляет ответ- "что упало то пропало" или "потерял- растяпа, так ему и надо". А почему бы тогда не украсть что-то- если хозяин этого не видит- сам лох- не уследил. А почему бы тогда не убить того кто засветил большую сумму...
Представьте что кто-то из ваших близких( мама-папа, бабушка-дедушка, сын-дочь) потеряет что-то или деньги, и неважно 6000 тенге, 60000 или 6 миллионов, и неважно свои или чужие, и неважно- на операцию или на что-то еще, а тот кто нашел и имел возможность вернуть- не сделал это, потому что считает себя более достойным обладателем найденного, чем потерявший. Что бы вы сказали в утешение? Те же слова?

Вообще хочу сказать: уверена- за все в итоге придется платить, не бывает таких подарков.

Наши люди ,
в булочную на троллейбусе не ездят .
:-)
  • 0

#455
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Не вернул бы,
пустил бы их в коррупционный оборот .
Вот .
  • 0

#456
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
видимо не вернула бы. Они наверное были совсем не нужны хозяйке, раз поперлась с 6 лямами в общественном транспорте да еще и забыла их там.
  • 0

#457
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Хмммм... Всем кто бы не вернул, предлагаю устроится кондуктором :faceoff: Самому чтоли пойти :rolleyes:
  • 0

#458
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Хмммм... Всем кто бы не вернул, предлагаю устроится кондуктором :faceoff: Самому чтоли пойти :rolleyes:


Не не стоит шкурка выделки. Не думаю что каждый день, месяц, год, а еще вернее столетие встречаются такие вороны, которые с 6 лямами катаются в трамваях/автобусах и еще и забывают их там.
  • 0

#459
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

всегда стараюсь отдать чужие деньги, так как такие находки как правило счастья не приносят


Много находили? :rolleyes:

По теме: не вернул бы. :dont:

#460
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


всегда стараюсь отдать чужие деньги, так как такие находки как правило счастья не приносят


Много находили? :rolleyes:

По теме: не вернул бы. :dont:


я нахожу. Самая крупная находка 100 тенге - мятые-перемятые как трактор проехался. Счастья не принесли, стоянщик не принял :D

Представила себя во время находки - убедилась на все 100 - не верну!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.