Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
врят ли бы вернул , но эти деньги быстро уйдут

З.Ы как приплыли , так и уплыли
  • 0

#462
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


это вы посмотрев фильм, умный. А вот как поступил бы простой обыватель, прямое подтверждение моих слов :lol:


У нас не штаты. У нас большинство покупают авто не в салонах, а по "Колесам" или на авторынке.
Оплата за нал. у них исключение (потому-то их и легко вычислили), а у нас правило.
Нашего обывателя, в наших условиях, с такой находкой, даже если он будет тратиться, вычислить его ну очень маловероятно. Если он конечно не расскажет всем сам.:-)

Этот пример наказания за находку, в виде американского фильма, не совсем удачен. :-)

пример был не только с "Ca$h", но и со "Старикам здесь не место", когда в сумке с большими деньгами, точнее в самих банкнотах лежал чип, и по следам маньяк-киллер. А ведь найдя подобную сумку с деньгами мало кто тут же начнет их "шерстить", скорее повезут домой, вот там и накроют, попутно вырезав всю семью, чтобы неповадно было. ;)

#463
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А мне однажды деньги вернули! За границей. И не только деньги, но и сумку, а там вся моя жизнь - документы, обратные билеты, 7 тыщ у.е., губная помада, спонжик...Когда я, обнаружив пропажу, ни на что не надеясь, побежала по пройденному маршруту, по дороге парень какой-то начал лепетать что-то и показывать на свою сумку. Я ничего не поняла, наш сопровождающий, который бежал за мной, с ним поговорил и парень ушел. Оказывается, этот парень оставил сумку в полиции! Есть есть на свете честные люди! Я потом пыталась отыскать этого парня, не нашла.
Я бы вернула деньги и очень бы гордилась собой :-) если бы растеряшки не изливались бы в благодарностях, я бы возмущалась и долгоооооооо всем рассказывала об их черной неблагодарности :lol:
  • 0

#464
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

И не только деньги, но и сумку, а там вся моя жизнь - документы, обратные билеты, 7 тыщ у.е., губная помада, спонжик...

не............ так не должно быть...........
  • 0

#465
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Нет!

#466
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений


И не только деньги, но и сумку, а там вся моя жизнь - документы, обратные билеты, 7 тыщ у.е., губная помада, спонжик...

не............ так не должно быть...........

у вас изумительное чувство юмора :D
  • 0

#467
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

у вас изумительное чувство юмора

Вот и вы преподняли мне настроение :beer:
  • 0

#468
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Не вернула, бы. Помучилась бы со своей совестью с месяц-два, совесть- меня, а я - ее. Борьба честности, человечности, порядочности (моей) - с жадностью и эгоизмом ( тоже моим). Кто победит? Я и жадность моя.

Присоединяюсь, не вернула бы...
  • 0

#469
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
не вернула 1 млн.!человека то жалко сток потерял! а остальное забрала.... :rotate:
  • 0

#470
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

пример был не только с "Ca$h", но и со "Старикам здесь не место", когда в сумке с большими деньгами, точнее в самих банкнотах лежал чип, и по следам маньяк-киллер. А ведь найдя подобную сумку с деньгами мало кто тут же начнет их "шерстить", скорее повезут домой, вот там и накроют, попутно вырезав всю семью, чтобы неповадно было. ;)


Также в фильме "Федеральная защита", девушке мафия сунула чемодан с двумя лямами и чипом, она пыталась скрыться, но... конец немного предсказуем. ;-)
А еще говорят о бездуховности Голливуда. Насмотрятся триллеров и денежки найденные вернут, благой поступок! (ерунда, что только из-за страха расправы).

А некоторые несознательные киноманы проверят сумку и деньги на чипы прежде чем оставить себе. :)

Сообщение отредактировал settan: 05.11.2011, 20:09:33

  • 0

#471
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Деньги вернул хозяину,
хозяин поверил в честность людей,
но денег за находку не дал .
з.ы.
Сволочь .
Нужно было попридержать .
:-)

Сообщение отредактировал 69igor: 05.11.2011, 23:28:21

  • 0

#472
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А мне однажды деньги вернули! За границей. И не только деньги, но и сумку, а там вся моя жизнь - документы, обратные билеты, 7 тыщ у.е., губная помада, спонжик...Когда я, обнаружив пропажу, ни на что не надеясь, побежала по пройденному маршруту, по дороге парень какой-то начал лепетать что-то и показывать на свою сумку. Я ничего не поняла, наш сопровождающий, который бежал за мной, с ним поговорил и парень ушел. Оказывается, этот парень оставил сумку в полиции! Есть есть на свете честные люди! Я потом пыталась отыскать этого парня, не нашла.
Я бы вернула деньги и очень бы гордилась собой :-) если бы растеряшки не изливались бы в благодарностях, я бы возмущалась и долгоооооооо всем рассказывала об их черной неблагодарности :lol:


Ой, а у меня была подобная ситуация в Италии, я весь день ходила по магазинам,что-то примеряла,покупала и вот иду довольная с сумками и вдруг понимаю что чего-то нет....нет моей сумки с паспортом,деньгами,билетом и т.д..... меня аж холодный пот пробрал....я вернулась в последний магазин,а он огромный, трехэтажный и куча примерочных везде, я на ломаном итальянском пыталась объяснить охраннику, у меня паника,чуть ли не слезы....он так внимательно выслушал и вдруг говорит на русском,чтобы я успокоилась и все объяснила спокойно, потом ушел куда-то минут на 10 и вернулся с моей сумочкой :)... я его чуть не расцеловала.... Вот как подумаешь что от этих денег или вещей у человека может жизнь вверх дном перевернуться.....сразу задумываешься: "а принесет ли мне пользу эта находка..... а вдруг это все что есть у человека,который это потерял ?" .... не хочется после этого оставлять у себя находку
  • 0

#473
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
в далеком детстве родители вместо традиционного пионерлагеря взяли нас с братишкой с собой в отпуск на взморье и помню на пляже вдруг резко пошел дождь и родители схватив нас и одежды в охапку побежали до коттеджа. уже там спустя почти час обнаружили что из брюк отца где-то выпал бумажник в котором были все деньги и обратный авиабилеты домой. искали под дождем по всему пляжу пока не догадались дать объявление через радиосеть дом отдыха, и через пол-часа им вернули потерю в целости сохранности одна семейная пара из Волгограда. так родители еще много лет общались по телефону и обменивались с ними письмами и поздравительными открытками.
не уверен что в наши дни история окончилась бы также... даже несмотря на их евросоюз :)
  • 0

#474
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
вот еще вспомнил как в году 90м с другом и с женами ходили по нашей барахолке где у приятеля сперли портмоне с бабками и правами, причем так технично что никто из нас не заметил где и как это произошло.
так его супруга позвонила своему отцу-шишке в горувд и спустя пол час "чудом" бумажник и права нашлись. правда без денег, менты в дежурке нам сказали что типа нашел и принес какой-то грузчик. как после объяснял нам папашка-мент на барахолке всех карманников менты знают как родных и ещ сами их крышуют за определенную ежемесячную мзду, а он позвонил начальнику московского ровд а тот уже по свои каналам дал команду срочный фас и оказывается потому у нас все закончилось хэппи-ендом :)
  • 0

#475
девчоныш

девчоныш
  • Гость
  • 43 сообщений
деньги не вернула бы, НО и себе оставлять не стала. Пустила бы их на благотворительность, на лечение больных детей.
  • 0

#476
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
6 млн долларов уже бы не вернула
  • 0

#477
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


А мне однажды деньги вернули! За границей. И не только деньги, но и сумку, а там вся моя жизнь - документы, обратные билеты, 7 тыщ у.е., губная помада, спонжик...Когда я, обнаружив пропажу, ни на что не надеясь, побежала по пройденному маршруту, по дороге парень какой-то начал лепетать что-то и показывать на свою сумку. Я ничего не поняла, наш сопровождающий, который бежал за мной, с ним поговорил и парень ушел. Оказывается, этот парень оставил сумку в полиции! Есть есть на свете честные люди! Я потом пыталась отыскать этого парня, не нашла.
Я бы вернула деньги и очень бы гордилась собой :-) если бы растеряшки не изливались бы в благодарностях, я бы возмущалась и долгоооооооо всем рассказывала об их черной неблагодарности :lol:


Ой, а у меня была подобная ситуация в Италии, я весь день ходила по магазинам,что-то примеряла,покупала и вот иду довольная с сумками и вдруг понимаю что чего-то нет....нет моей сумки с паспортом,деньгами,билетом и т.д..... меня аж холодный пот пробрал....я вернулась в последний магазин,а он огромный, трехэтажный и куча примерочных везде, я на ломаном итальянском пыталась объяснить охраннику, у меня паника,чуть ли не слезы....он так внимательно выслушал и вдруг говорит на русском,чтобы я успокоилась и все объяснила спокойно, потом ушел куда-то минут на 10 и вернулся с моей сумочкой :)... я его чуть не расцеловала.... Вот как подумаешь что от этих денег или вещей у человека может жизнь вверх дном перевернуться.....сразу задумываешься: "а принесет ли мне пользу эта находка..... а вдруг это все что есть у человека,который это потерял ?" .... не хочется после этого оставлять у себя находку

Верну ла бы, на чужом горе своего счастья не построишь. Может звучит бонально но у меня так.
  • 0

#478
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
первая мысль - не вернула бы, деньги всегда нужны. потом подумала бы, совесть погрызла бы, и скорее всего вернула. хотя вряд ли с деньгами адрес и телефон лежал, а нести в полицию ненадежно.
  • 0

#479
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А кому возвращать-то? Водителю, кондуктору? Посмешили????? "Нате, я вам денюшку нашла, чтоб вы больше не работали" :lol:
  • 0

#480
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Неа, не верну, если не поросят :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.