Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
я бы не вернул, но и не взял бы собой, а просто оставил там же. ну его нафик! хз откуда такие деньги и кто станет за ними охотиться.

#382
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Мой муж в аэропорту как-то выронил напоясную сумочку, там был билет и немаленькая сумма денег. Так вот мы весь аэропорт на уши подняли, не нашли конечно. Через 2 недели нашедшая женщина позвонила в авиакомпанию (в билете стояла фамилия) объяснила ситуацию и оставила свой телефон. Мы уже конечно с потерей смирились и даже звонить не собирались, но она настаивала. Представляете - вернула!!!!!!!!!! Муж из-за токого поступка ей половину денег отдал.
А сама бы я даже не знаю как поступила. Сама бы скорее всего оставила, но вот мой муж бы и сам вернул и меня бы заставил.
  • 0

#383
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Представляю как долго она думала о возврате )))))

поди деньги прокрутила и отдала. Щитается :(
  • 0

#384
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
муж молодец! не то что героиня..0.033% от суммы подарила да еще так, как будто подвиг совершила :)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.07.2010, 17:46:50

  • 0

#385
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вернул бы даже не задумываясь.

В поездке во Францию все хотел себе купить новый Блэкберри, но то руки не доходили, потом как потратился денег стало жалко. Акурат перед возвращением на родину, в туалете аэропорта во Франкфурте нашел именно ту модель которую хотел. Лежала в кабинке и манила меня всем своим видом. Взял, вышел из клозета и полчаса возле входа прождал хозяина. Не дождался, уже посадку на мой рейс объявили. Отдал служащему аэропорта.

6 миллионов тенге не та сумма, ради которой я пошел бы на сделку с совестью.


то есть если бы сумма была больше в несколько раз, сделка бы состоялась! :) Все дело оказывается в цифрах. Тогда смысл бравировать своей "порядочностью" и обелять себя?
  • 0

#386
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

как то года два назад ехал с таксистом одним. он рассказал историю как у него в машине москвичи по пьяни оставили сумку всю набитую баксами. и он вернул. оказался глубоко верующим просто.

вот сколько я забывал мобильники в такси, так ни разу не дозвонился потом до своего номера :D где же наши порядочные таксисты :)

#387
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


как то года два назад ехал с таксистом одним. он рассказал историю как у него в машине москвичи по пьяни оставили сумку всю набитую баксами. и он вернул. оказался глубоко верующим просто.

вот сколько я забывал мобильники в такси, так ни разу не дозвонился потом до своего номера ;-) где же наши порядочные таксисты :)

Ну так сумка набитая баксами и мобильник это не одно и тоже, за баксы могут найти и по морде надавать, в лучшем случае), если конечно вспомнят такси :D
  • 0

#388
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



А вобще по исламу, нашедший должен сам приложить усилия, чтобы вернуть вещь ему не принадлежащую, но если потерявший никак не обнаруживается, по истечению года, нашедший может отставить вещь себе вроде так.

а если за год дважды девальвация будет + инфляция? :)

Можно было бы положить на депозит, если бы хозяин обнаружился. Вернуть хозяину его 6 миллионов, а себе оставить набежавшие проценты.

Или на форексе прокрутить. Но врят ли на это у кондукторши мозгов бы хватило.


оригинал! :D)) никто до такого из 400 человек тут не додумался ;-)) Рисковый вы!

п.с. просьба к тем, у кого много разных фоток особенно на тему денег - запостить фотку с пачками на сумму 5-6 лимов тенге, пятитысячными и десятитысячными...хочу просто представить визуально плюс посмотреть как эти пачки уместились в сумке и какой получится размер и вес. Просто любопытно

Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.07.2010, 18:44:03

  • 0

#389
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Можно было бы положить на депозит, если бы хозяин обнаружился. Вернуть хозяину его 6 миллионов, а себе оставить набежавшие проценты.

Или на форексе прокрутить. Но врят ли на это у кондукторши мозгов бы хватило.


а если все проиграешь на Форексе, а тут хозяин объявиться с предъявам "где мои бабки?" :)

#390
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

хочу просто представить визуально плюс посмотреть как эти пачки уместились в сумке и какой получится размер и вес.



Да немного это...десятитысячными лям спокойно во внутренний карман пиджака можно уместить. Всего то одна пачка. Шесть лямов без проблем можно раскидать по карманам, ежли зимой. Вот двухсотками это да... внушительная куча денег. Баксами проще - размер меньше. А шесть лямов - это шесть пачек десятитысячными. Немного...по объему. Приблизительно как небольшой ноутбук.
  • 0

#391
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

хочу просто представить визуально плюс посмотреть как эти пачки уместились в сумке и какой получится размер и вес.



Да немного это...десятитысячными лям спокойно во внутренний карман пиджака можно уместить. Всего то одна пачка. Шесть лямов без проблем можно раскидать по карманам, ежли зимой. Вот двухсотками это да... внушительная куча денег. Баксами проще - размер меньше. А шесть лямов - это шесть пачек десятитысячными. Немного...по объему. Приблизительно как небольшой ноутбук.



Опыт обращения с такими суммами? Телефончик не оставите и также маршруты передвижений :) Вдруг потеряете? :D
  • 0

#392
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

А если это уже пожертвования в храм? Неужто стырите?smile.gif

чо значед стырю?? найду :)
если там будет подпесь "пожертвования в храм есьжы" то тем более зачем возвращать раз господь такой подарок сделал???

#393
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А если это уже пожертвования в храм? Неужто стырите?smile.gif

чо значед стырю?? найду :D
если там будет подпесь "пожертвования в храм есьжы" то тем более зачем возвращать раз господь такой подарок сделал???



:) от такого подарка хто б отказался?
  • 0

#394
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Телефончик не оставите и также маршруты передвижений


Вот завсегда так...никогда женщина не может определиться чего хочет. Толи позвонить, то ли устроить засаду.
  • 0

#395
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Телефончик не оставите и также маршруты передвижений


Вот завсегда так...никогда женщина не может определиться чего хочет. Толи позвонить, то ли устроить засаду.



Не правильная мысль. Надоесть звонками так, что сами расскажете на каком углу будет потерян пакет с мильёном :D

И тока не нада пажалуста мне про УК, ГК и АК тут цитировать :) ;-)
  • 0

#396
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Да как же я скажу то? Ведь будучи доведенный до состояния потерянности, т.е. уловия потери мильёна я ничего не буду соображать и вообще впаду в полный маразм, разбрасывая эти самые мильёны аки сеятель где попало и по совершенно замысловатым маршрутам.
Всетки старый лобрый гопстоп надежней.
Впрочем, вам как женщине могу предложить чисто женский вапиант. Вы можете меня соблазнить, а потом, воспользоваться таки моей ослабленной бдительностью... :)
  • 0

#397
Viktoria```

Viktoria```
  • Гость
  • 32 сообщений

я бы не вернул, но и не взял бы собой, а просто оставил там же. ну его нафик! хз откуда такие деньги и кто станет за ними охотиться.

Ну да,я бы тоже побоялась взять.
  • 0

#398
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Думаю вернуть в такой ситуации деньги надо, но 2000 тг вознаграждения это просто смешно, я считаю человек заслуживает порядка 10%. Половна это уж слишком много, а 10% это по моему справедливо.
  • 0

#399
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

п.с. просьба к тем, у кого много разных фоток особенно на тему денег - запостить фотку с пачками на сумму 5-6 лимов тенге, пятитысячными и десятитысячными...хочу просто представить визуально плюс посмотреть как эти пачки уместились в сумке и какой получится размер и вес. Просто любопытно

Чего тут представлять?
6 пачек 10тысячных купюр. Поместится в любой пакет, можно нести в одной руке, вес меньше полукилограмма.
З.Ы. Оставлю себе. разменяю на 1-и 2-тенговые монеты и буду принимать денежные ванны, аки Скрудж МакДак. :rolleyes:
  • 0

#400
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Мне до такого везения далеко (
но если бы нашел наверное не отдал бы )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.