Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

1. Кто же дает последние деньги 10-летней соплюшке, да еще и отправляет по магазинам? ;)


а отец был на работе, а младший брат болел. чота вроде так было. да и самостоятельности было не занимать мну тогда :rotate:
это сейчас детки в основе своей тепличные стали - без мамы-папы до осимнадцати никуда ни ногой )) в школу возют и увозют, и т.п. и т.д.
  • 0

#282
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Обычно всегда возвращаю деньги, сотовые телефоны и документы. Но окажись я в такой ситуаций - начал бы размышлять! И скорее всего не вернул бы! ;)
  • 0

#283
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
нефига се на 6 лямов можно стока водки купить ;)
  • 0

#284
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
НЕТ!
Ибо нечего врать человеческой алчности и как при виде кучи бабласа меняются в лице))))
  • 0

#285
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
я бы из жалости вернула... ;)
  • 0

#286
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
вернула бы...
А ждать спасибо и не надо. Ожидание благодарности - это желание возвысится над другими с нимбом и крыльями.
Хотя конечно по логике немножко обидно.
Как то давно, когда я была ребенком, ехали с мамой в автобусе. Мы сидели и около нас стояла девушка. И тут мама видит, что в сумку этой девушки лезет рука. Мама бьет по этой руке, рука изчезает пустая. Ситуация всем очень понятная - предотвращена кража. И только девушка гневно посмотрела на маму и отодвинула сумку за себя, еще удобней для вора. Тогда мама на весь автобус говорит: эй ты там с рукой в сумке, можешь опять лезть, она согласна. Все смеялися, а девушка все еще нет.
  • 0

#287
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А что? Вспомните в 90-е на барахолке, около Юбилейного бывшего частенько так людей разводили. Бросали кошелек полный денег, а тогда всем туговато приходилось, человек хватал и бегом оттуда, его догоняли обронивший и типа свидетели и потом доказывали, что в кошельке было больше денег чем теперь, и обирали до нитки.

да да, я кошельки на улице не поднимаю :rotate: из-за боязни развода... или просто типа пачку денег кидают (куклу), один раз пытались так мою маму развести - благо я рядом была - идем по барахолке, тут мама и я видим пачку денег (типа) мужик обронил, только мама кинулась ее поднимать и при этом кричать - мужчина, вы деньги уронили - я ей говорю - не надо, смотри, что дальше будет, мужик оборачивается, а мы проходим мимо, не подняв куклу, и я ему широко улыбаюсь в глаза :rotate: на следующий день узнаю, что у мамы на работе также на барахолке развели одну пенсионерку ;)

Не правильно поняли, меня воспитали, что брать и присваивать чужое - плохо, поэтому и вернула не задумавшись, что есть еще варианты

тут вон 36% так воспитали, а как вы хотели по другому на форуме? :rotate:
Флажок, точно ты сказал :D когда возвращаешь, на тебя еще и смотрят подозрительно так, как будто ты украл :D может потому что бывает часто так, что воры мало того, на деньги кинут, так еще потом и деньги требуют за доки, которые проще выкупить, чем восстанавливать...
  • 0

#288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

самое прикольное - картина - лежит кошелек, а вокруг него человек ходит и ходит, ходит и ходит - мучаеца - вдруг подстава biggrin.gif

А что? Вспомните в 90-е на барахолке, около Юбилейного бывшего частенько так людей разводили. Бросали кошелек полный денег, а тогда всем туговато приходилось, человек хватал и бегом оттуда, его догоняли обронивший и типа свидетели и потом доказывали, что в кошельке было больше денег чем теперь, и обирали до нитки. Я сама такое несколько раз видела. Иду, а парень впереди выронил кошелек. И идет дальше, я ему кричу вслед, кошелек потерял (но не поднимала), а он обернулся и бегом бежать... :rotate:. Пройдя несколько метров вперед я оглянулась, какой-то мужичок подобрал бумажник, чем дальше дело кончилось - не знаю.

;) Сейчас также разводят и потом ты еще должен..
  • 0

#289
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тут вон 36% так воспитали, а как вы хотели ..

Ну хоть кого-то воспитали и на том спасибо ;)

п.с. Кстати меня нет в этих 36, причину писала выше :rotate:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2010, 12:23:00

  • 0

#290
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


самое прикольное - картина - лежит кошелек, а вокруг него человек ходит и ходит, ходит и ходит - мучаеца - вдруг подстава biggrin.gif

А что? Вспомните в 90-е на барахолке, около Юбилейного бывшего частенько так людей разводили. Бросали кошелек полный денег, а тогда всем туговато приходилось, человек хватал и бегом оттуда, его догоняли обронивший и типа свидетели и потом доказывали, что в кошельке было больше денег чем теперь, и обирали до нитки. Я сама такое несколько раз видела. Иду, а парень впереди выронил кошелек. И идет дальше, я ему кричу вслед, кошелек потерял (но не поднимала), а он обернулся и бегом бежать... :rotate:. Пройдя несколько метров вперед я оглянулась, какой-то мужичок подобрал бумажник, чем дальше дело кончилось - не знаю.

:rotate: Сейчас также разводят и потом ты еще должен..

Вспоминается эпизод знакомства Крокодила Гены со Старухой Шапокляк:
- Это хорошо! Это хорошо, что вы такой плоский и зеленый. Вы ложитесь на газоне, и вас невидно. Мы подбрасываем кошелек НА ВЕРЕВОЧКЕ. Прохожий нагибааааааааается, а мы вжик! Правда здорово? © ;)
Итого: Шапокляк-первая лохоразводчидца на территории СССР, так же как Сава - первый "савеццкий падонак" :rotate:
  • 0

#291
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Встречный вопрос: А сколько бы вы денег отдали как вознаграждение за возврат этой суммы? И дали бы вообще?
  • 0

#292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Итого: Шапокляк-первая лохоразводчидца на территории СССР,

ну прям до 70-х годов никто не разводил, аха:mad:)
  • 0

#293
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Из 36% лукавят 50% , еще 20 % передумают в самый последний момент , 10% окажутся в долговой яме кредитов чудных банков рвачей, и тд. останется совсем мала ))))
  • 0

#294
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Из 36% лукавят 50% , еще 20 % передумают в самый последний момент , 10% окажутся в долговой яме кредитов чудных банков рвачей, и тд. останется совсем мала ))))

разве не видите?
что ж вы так?

Ну хоть кого-то воспитали и на том спасибо


так что не надо сомневаться в цтшниках! они честные люди, все всегда возвращают, они же пионЭрами были :mad:
  • 0

#295
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я бы честно не вернула бы ))) Даже если бы знала, кто хозяин. )) Ладно речь шла бы о 2-30 тысячах тенге. А больше бы точно не вернула.
  • 0

#296
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так что не надо сомневаться в цтшниках!

:mad: именно!

офф. mama_diny, завидно, да? :fie:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2010, 13:05:32

  • 0

#297
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

офф. mama_diny, завидно, да?

чему именно я должна завидовать? :mad: тому, что я не лицемерю? :fie: я вам одын умный вещь скажу, только вы не обижайтесь © - вопрос воспитания очень быстро будет снят, если речь будет идти не о 6 лимах тенге :spy: за сим адьос, ЛизаМария :D
  • 0

#298
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чему именно я должна завидовать? :fie: тому, что я не лицемерю? :spy: я вам одын умный вещь скажу, только вы не обижайтесь © - вопрос воспитания очень быстро будет снят, если речь будет идти не о 6 лимах тенге :) за сим адьос, ЛизаМария :-)

:) Я вам тоже не поленюсь повторить:"По себе людей не судят!!!" :mad:

п.с. :D
п.с.с. Ну не 6, ну 12, что это меняет то? ))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2010, 13:25:08

  • 0

#299
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Встречный вопрос: А сколько бы вы денег отдали как вознаграждение за возврат этой суммы? И дали бы вообще?

т.к. это был ипотечный кредит - то сумма нужна целиком, иначе нафиг столько брать.
нисколько бы не дал, Спасибо бы сказал, как честному Человеку.
  • 0

#300
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

п.с.с. Ну не 6, ну 12, что это меняет то? ))

Ну, не 100 000 у вас зарплата, а 200 000 или 1 000 000. Что это меняет? :mad:
З.Ы. Никаких комбэгов! Следить надо за вещами, когда в помещение входишь! © ИВМП :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.