Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Не смогла бы оставить. Совесть бы заела. Брать грех на душу из-за такой ерунды. :-) Не мои ж это деньги-то, я и без них проживу, а у людей может быть там вопрос жизни и смерти.
  • 0

#242
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Отдала бы... :-)
  • 0

#243
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Не смогла бы оставить. Совесть бы заела. Брать грех на душу из-за такой ерунды. :-) Не мои ж это деньги-то, я и без них проживу, а у людей может быть там вопрос жизни и смерти.

У нас с вами схожие понятия о совести. Это радует, что совесть есть хоть у некоторых.
  • 0

#244
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сначала бы обрадовалась и думала куда потратить, а в конце думаю совесть бы заела и вернула.
  • 0

#245
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Хотя, можно бы было бросить всё и слинять куда-нибудь за границу, да в тот же Китай, а потом в Индию.
  • 0

#246
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А возвращать находку только из-за вознаграждения унизительно как-то что ли, пакостненько так...(ИМХО, никого не хочу обидеть) это все равно что бабушку через дорогу перевести и счет ей выставить... хочешь сделать доброе дело, так делай его не расчитывая на благодарность...
  • 0

#247
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сначала бы обрадовалась и думала куда потратить, а в конце думаю совесть бы заела и вернула.

абсолютно согласна
  • 0

#248
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал 2774259: 12.07.2010, 18:30:50


#249
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я бы долго мучался, недельку деньги лежали бы у меня. Потом если бы услышал, что бабки ищут. Отдал бы. Если никто не искал бы, еще полгода полежали у меня, после положил бы на свой счет :-)

#250
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А вобще по исламу, нашедший должен сам приложить усилия, чтобы вернуть вещь ему не принадлежащую, но если потерявший никак не обнаруживается, по истечению года, нашедший может отставить вещь себе вроде так.

#251
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Сначала бы обрадовалась и думала куда потратить, а в конце думаю совесть бы заела и вернула.

+1000
  • 0

#252
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

А вобще по исламу, нашедший должен сам приложить усилия, чтобы вернуть вещь ему не принадлежащую, но если потерявший никак не обнаруживается, по истечению года, нашедший может отставить вещь себе вроде так.

а если за год дважды девальвация будет + инфляция? :-)
  • 0

#253
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Читала-читала, вспомнила ситуацию. Я как-то так сотку зимой посеяла вечером, только утром хватилась! По логике вещей подумала, что скорее всего выронила на стоянке выходя из машины. Утром кинулась на стоянку, ну конечно никаких следов телефона, глупо и наивно было бы надеяться. Сотка была новой модели, не дешевая.
Иду к машине, начинаю лазить вокруг, искать. Неподалеку стоит мужчина, греет свой Монтерик, курит рядом, смотрит. Минут 5 я "пляшу" вокруг машины, уже расстраиваясь - каждый знает, сотка - это номер, телефонная книга, фото, еще и звонок очень важный ждала утром, а номер человека конечно записан в потерянном телефоне!
Все это время мужчина наблюдал за мной, а потом вдруг подходит ко мне, протягивает мой телефон и говорит "Не это ищите?". Я радостно "Да, спасибо, большое Вам!", но не успела даже подумать про иную благодарность, он резко сунул телефон мне в руки, отвернулся и ушел, сел в машину и уехал.
Может если бы не увидел меня ползающую, в поисках по земле - не отдал бы... Может появление меня-растеряхи в расстроенных чувствах явилось стимулом )) Сотка конечно совсем далеко не 6 лимов, но все же... Была ему очень благодарна, но кроме "спасибо" ничем и не успела отблагодарить.
  • 0

#254
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


А вобще по исламу, нашедший должен сам приложить усилия, чтобы вернуть вещь ему не принадлежащую, но если потерявший никак не обнаруживается, по истечению года, нашедший может отставить вещь себе вроде так.

а если за год дважды девальвация будет + инфляция? :-)

Можно было бы положить на депозит, если бы хозяин обнаружился. Вернуть хозяину его 6 миллионов, а себе оставить набежавшие проценты.

Или на форексе прокрутить. Но врят ли на это у кондукторши мозгов бы хватило.
  • 0

#255
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
нет не вернул бы,не фиг рот разевать с такими деньгими..
такую сумму в трусы надо прятать и счупать каждую секунду!
  • 0

#256
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Можно было бы положить на депозит, если бы хозяин обнаружился. Вернуть хозяину его 6 миллионов, а себе оставить набежавшие проценты.

Или на форексе прокрутить. Но врят ли на это у кондукторши мозгов бы хватило.


Да вполне резонно :-)
за полгода около 300 000 тенге %

#257
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Можно было бы положить на депозит, если бы хозяин обнаружился. Вернуть хозяину его 6 миллионов, а себе оставить набежавшие проценты.

Или на форексе прокрутить. Но врят ли на это у кондукторши мозгов бы хватило.


Да вполне резонно :-)
за полгода около 300 000 тенге %

Нет предпринимательской жилки у наших кондукторш, к сожалению.
  • 0

#258
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений



Можно было бы положить на депозит, если бы хозяин обнаружился. Вернуть хозяину его 6 миллионов, а себе оставить набежавшие проценты.

Или на форексе прокрутить. Но врят ли на это у кондукторши мозгов бы хватило.


Да вполне резонно :-)
за полгода около 300 000 тенге %

Нет предпринимательской жилки у наших кондукторш, к сожалению.

пфф...
не потому ли они кондукторы? :dandy: дорогие предприниматели вы наши :dandy:
  • 0

#259
Сотолом

Сотолом
  • Гость
  • 8 сообщений
Нет,не отдал бы,если бы просто нашёл.А здесь другая ситуация.
Хозяйка жлобина(мягко говоря)выделила 2 тысячи.Надо было свернуть в трубочку и засунуть их ей по-удобнее.Нашедшему клад пологается 25%.
  • 0

#260
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Чтот дешевый какой-то муж…сочувствую. У реальных пацанов – это называется крысятничество. Сидеть с чужим балом и затихориться, не по понятиям. :-) Трусливо… Правильно было бы сказать - Да, я нашел, но не отдам, поскольку что упало, то пропало. Крутость показать. А так…представляю бегающие глазки. Потому и зовут таких крысами.


Реальные пацаны после кражи ухвата чужого бала и задержания операми - очень редко делают заявления типа "Да я украл, а теперь докажите!!!!" . Обычно как раз говорят, нашел, подкинул хто-то..
И глазки такие бегающие....

Я вот думаю, они кто? По-вашему, крысы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.