Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Что упало, то пропало? Вспоминается история, которой был свидетелем. В одном баре при расчете с барменом у клиента выпала из руки зеленая сотенная. На пол. Тут же местный абориген схватил эту сотенную и стал совать в карман. Завязался конфликт…в общем итоге аборигену хорошенько наваляли и вывели с охраной из заведения. И правильно сделали.
Не люблю мародеров, воров и вообще дешевку. Моральную дешевку. Деньги – это проверка на вшивость и всего лишь деньги. Что вы будете с ними делать? Купите сраный подержанный джип? Сделаете ремонт в хрущебе? Надеюсь всем написавшим о присвоении в случае нахождения истинного владельца (это можно считать кражей), таки засунут паяльник по самые гланды, ибо присваивать чужое – это мерзко. Не вернут деньги только лузеры, для которых эта сумма заоблачная. Я имею в виду, что промолчат о том, что нашли, если об этом спарашивают…
Не ожидал, что столько уродов.


Какие мы добрые....
Не вернуть потерянное (бесхозное имущество) - косяк.
А паяльник по гланды - оправданное геройство?

Навеяло, так людей люблю - за них кого хочешь, убью...
  • 0

#262
31июня

31июня
  • Частый гость
  • 52 сообщений
нет возможности проголосовать
вернула бы пропажу, совесть меня бы в покое не оставила, если бы поступила иначе
  • 0

#263
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я проголосовала, что вернула бы.

Сама как-то раз приехала в Меломан, купила там кое-что, на кассе положила кошелек на стойку кассы, когда рассчитывалась (ну такая маленькая сумочка, там были сотка, деньги, карточки), а взяла только пакетик с покупками и ушла. Села в машину и уехала. Через минут 5 обнаружила, что нет кошелька. Пулей в магазин... Девушка на кассе сказала, что ничего не видела... ни кошелька, ни меня... Я тогда сильно расстроилась, всю дорогу домой плакала.
С тех пор, если что-то нахожу всегда возвращаю. Один раз только не вернула. Нашла телефон на улице, с российской сим-картой... Никто на него не позвонил, а записная книжка была пустая. Так он разрядился благополучно и лежит у меня дома. Это было лет 5 назад.
Часто продавцы в магазине ошибаются, дают сдачу, твою купюру, плюс сдачу. Всегда говорю об этом. Они так удивляются всегда, что честно говорю.
  • 0

#264
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Т.е. если Вы нашли чьи-то документы, портмоне и т.п. изначально рассчитываете, что Вам обязательно "отчислят процент?"

Мне как-то рассказали, чем такое желание может обернуться. В магазине одна продавщица подобрала кошелек (обронил клиент, причем она даже знала какой). Там были деньги и водительское удостоверение. В общем с напарницей они деньги поделили поровну, а удостоверение хотели выбросить, но рука не поднялась, решили позвонить ему и отдать за вознаграждение. Этот парень вечером пришел в тот магазин искал кошелек, и они сказали, что ничего не находили. Утром, когда она ехала в автобусе, у нее вытащили кошелек, с деньгами того парня и ее личными... Но и это ее ничему не научило. Водительское удостоверение того парня ее муж все таки отдал тому парню, правда за 50 зеленых... Не понимаю, как людям не стыдно было.
  • 0

#265
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Когда началась разруха, но деньги были советские и 10 рэ были Рэ с большой буквы - мать отправила меня в магазины - в хлебный и за колбасой. было мне около 10 лет наверно. дали - 10 Рэ - причем последние деньги, а впереди был еще месяц жития моя.
вместо того чтобы пойти за колбасой, пошла в хлебный и стоя в очереди - замечательным образом эти 10 рэ обронила, рассчиталась копейками за хлеб и ушла в другой магазин, раззявив рот, когда спохватилась - побежала в хлебный обратно.
Продавщица в хлебном мне рассказала, что за мной следом стояли парень с девушкой молодые, девушка наклонилась на пол, подхватила бумажку - и толкнув парня в бок, запела ему - ты чего глаза раззявил, свои деньги теряешь.

И почему то никто не подумал, что возможно эти 10 рэ - всю семью месяц кормить будут :-)

Урок был понят - хорошая порка и больше деньги не теряются. Так что лохов надо наказывать. как то так :dandy:
сегодня она бабки потеряет, завтра ребенка и т.п.
  • 0

#266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

рассказ был длинным, коротко: нашли- вернули, денег не взяли

я так поняла, что вас очень торкнула ситуация с документами вашего мужа и кем-то, кто пытался на вас заработать? :D

Насчет - лохов улыбнуло - просто есть люди которые в состоянии сами заработать

серьезно? есть такие? :dandy: ни за что бы не подумала :D

:D Не правильно поняли, меня воспитали, что брать и присваивать чужое - плохо, поэтому и вернула не задумавшись, что есть еще варианты :-) А ситуация с документами была позже, но видимо этому человеку рассказывали другие истины :D

п.с. Аха, представляете насколько мир шире Вашего знания о нем? :dandy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2010, 00:28:14

  • 0

#267
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже бы вернула.....деньги-это всего лишь деньги.....главное спать спокойно.....
Прошлой зимой паркую машину, следом за мной это делает джип.От туда выходит толпа молодежи и с шумом двигаются в нужном направлении, проходя мимо их машины:смотрю телефон(новенький,дорогущий) лежит....я его подняла(а испытала такое, как будто украла что ли).Вообщем толпу окрикнула, подбежал парень хватаясь за карманы схватил и пошел дальше(спасибо услышала., от его девушки).Видимо от счастья растерялся....
А сама теряла кипу важных документов не своих :-) (удост,рнн, аттестат ит.д) в парке, называется присела покурить на пенек....и что бы не испачкать брюки села на папку.Очнулись с сестрой тока возле Цума....назад, а там нет ничего.Но через пару дней помагала компания Пан и К, за вознагрождение дала данные людей, у которых документы.Им ест-но тоже вознагрождение требовалось....
  • 0

#268
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Часто продавцы в магазине ошибаются, дают сдачу, твою купюру, плюс сдачу. Всегда говорю об этом. Они так удивляются всегда, что честно говорю

Аналогично,еще бывает, что сдают ту сумму на которую набрал.
  • 0

#269
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
сидела, думала-вернула бы или нет? и внезапно пришёл ответ. если б и нашла-то просто не взяла бы...резона нет брать себе чужое.а возвращать....кому? водителю, в РУВД или объявление дать? потом ещё и виновной останешься, вместо спасибо скажут-а здесь ещё миллион был, куда дела??? нее, спасибо...чужие деньги-это и есть чужие деньги
  • 0

#270
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
в магазине как раз таки продавцу обсчет вернуть - правое дело. люди могут ошибаться, работа такая. всяко бывает. а вот на улице (где еще там) свободно лежащее...и бегать потом отдавать искать хозяина.... наф. надо.

думается, что каждому конкретному случаю у каждого человека под настроение и положение будет разная реакция.

и еще - билияаа, какие все же цэтэшники та все чистые чесные и непорочные. чож у нас до сих пор в государстве жизня не наладилась исчо :-) Ведь какую тему не почитай - чеснасть и доброта так и прёёёт.
  • 0

#271
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в магазине как раз таки продавцу обсчет вернуть - правое дело. люди могут ошибаться, работа такая. всяко бывает. а вот на улице (где еще там) свободно лежащее...и бегать потом отдавать искать хозяина.... наф. надо.

Где то выше был пост, что это как раз наоборот совсем не правое дело :-)

А вот те кто поднимает портмоне на улице, Вам не страшно? А вдруг подстава? :dandy: И потом доказывай, что ты тут мимо проходил..

п.с. И если изначально человек знает, что искать хозяина не будет зачем поднимает? :dandy:)))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2010, 00:44:05

  • 0

#272
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
самое прикольное - картина - лежит кошелек, а вокруг него человек ходит и ходит, ходит и ходит - мучаеца - вдруг подстава :-)

Сообщение отредактировал з@тмение: 13.07.2010, 00:52:09

  • 0

#273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

самое прикольное - картина - лежит кошелек, а вокруг него человек ходит и ходит, ходит и ходит - мучаеца - вдруг подстава :dandy:

:-) А с другой стороны разве мало случаев, когда на жадности людей ловят..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2010, 00:50:03

  • 0

#274
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
тут понимаешь такое дело - или ты или тебя. Но кто-то из двоих точно лох :-)

Сообщение отредактировал з@тмение: 13.07.2010, 00:53:35

  • 0

#275
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Пиар сделала, можно сказать.

зачем кондукторше пиар?? :rotate: :rotate: :rotate:
она и не знает что это такое... ;)
  • 0

#276
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Несколько раз возвращал чужие сотки. Что меня поражает так это человеческая неблагодарность, спасибо редко кто скажет.

Однажды на акбулаке нашел чью то сотку (определенно принадлежала девушке), набрал последний номер на который звонили, там взял ее отец. Объяснил ситуацию, мне описали автомобиль и я как дурак в лыжных ботинках поперся на парковку искать автомобиль. Потом я его не нашел снова позвонил, сказал что отдам в городе когда приеду. Тут идет входящий звонок, какой-то парень спрашивает про сотку я его увидел возле того места гдя я ее нашел. Махнул ему рукой, он подошел и я отдал ему сотку, он молча развернулся и ушел не сказав ни слова.
  • 0

#277
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Махнул ему рукой, он подошел и я отдал ему сотку, он молча развернулся и ушел не сказав ни слова.


Я тоже с этим сталкивался, когда у/л нашел.
Смотрела девушка на меня такими глазами, как будто я у нее его украл.

#278
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Когда началась разруха, но деньги были советские и 10 рэ были Рэ с большой буквы - мать отправила меня в магазины - в хлебный и за колбасой. было мне около 10 лет наверно. дали - 10 Рэ - причем последние деньги, а впереди был еще месяц жития моя.

1. Кто же дает последние деньги 10-летней соплюшке, да еще и отправляет по магазинам? :rotate:
2. Навеяло:
- Девочка, а где деньги?
- Мама сказала, что деньги в бидоне! :rotate: © ;)
З.Ы. Не верну. Нефиг.
  • 0

#279
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

самое прикольное - картина - лежит кошелек, а вокруг него человек ходит и ходит, ходит и ходит - мучаеца - вдруг подстава biggrin.gif

А что? Вспомните в 90-е на барахолке, около Юбилейного бывшего частенько так людей разводили. Бросали кошелек полный денег, а тогда всем туговато приходилось, человек хватал и бегом оттуда, его догоняли обронивший и типа свидетели и потом доказывали, что в кошельке было больше денег чем теперь, и обирали до нитки. Я сама такое несколько раз видела. Иду, а парень впереди выронил кошелек. И идет дальше, я ему кричу вслед, кошелек потерял (но не поднимала), а он обернулся и бегом бежать... ;). Пройдя несколько метров вперед я оглянулась, какой-то мужичок подобрал бумажник, чем дальше дело кончилось - не знаю.
  • 0

#280
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Деньги бы вернул....

Возвращал не один раз сотовые телефоны... Один раз вернул кошелек с документами и деньгими( не знаю даже сколько денег было, не считал)- узнал по Уд.личн знакомое лицо с района - ходил, искал эту женщину.
Спасибо никто не говорил даже, типо обязан возвращать.
Один раз поразился наглости девушки одной : нашел сотку в районе Аксая- позвонил на номер "мама". Объяснил ситуацию. Через час позвонила мне владелица телефона и придложила мне привезти его ей домой, в Айнабулак... Через 2 дня приехала сама... "спасибо" не услышал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.