Перейти к содержимому

Фотография

Вернули бы Вы деньги?если бы нашли 6 млн в общ.транспорте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Вернули бы хозяину его деньги? (483 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Чтот дешевый какой-то муж…сочувствую. У реальных пацанов – это называется крысятничество. Сидеть с чужим балом и затихориться, не по понятиям. :-) Трусливо… Правильно было бы сказать - Да, я нашел, но не отдам, поскольку что упало, то пропало. Крутость показать. А так…представляю бегающие глазки. Потому и зовут таких крысами.
  • 0

#222
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот-вот, я таг-же находил доки(права, техпаспорт, удостоверение) гуляя с собакой.
Нашел тел хозяина позвонил - приедь забери, просто так.
Хорошо встречу назначил на улице, хозяин доков приенхал с 3 друзьями. Хотели пресануть, а я на них собаку спустил. В итоге моя собака мужиков слегка потрепала и доки со зла я им не отдал. Позже сдал в панику.
Вот делай людям добро.

мда уж...
подруга нашла в моторе мобильный телефон, позвонила по последнему набранному номеру - прискакала девица с парнем своим, забрала телефон и давай тикать :-) ну ей богу смешно - хоть бы спасибо сказала :rotate: про деньги молчу... я не знаю ни у кого случая, чтобы добровольно возвращали, или все боятся лохами показаться? :D
  • 0

#223
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чтот дешевый какой-то муж…сочувствую. У реальных пацанов – это называется крысятничество. Сидеть с чужим балом и затихориться, не по понятиям. :rotate: Трусливо… Правильно было бы сказать - Да, я нашел, но не отдам, поскольку что упало, то пропало. Крутость показать.

Крутость-она в чести у яйц... :-)
З.Ы. Не отдам. МОЁ! :rotate: :D
  • 0

#224
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


рассказала мужу про эту темку и спросила вернул бы он????
сказал конечно нет! :-) :D
я спрашиваю, а если б нашли тебя и узнали что ты забрал?
он ответил что если найду стока денег, там походу дела разберусь но бабки до последнего буду говорить что не видел! :rotate:

и вы этим гордитесь? :rotate:

а что я написала что этим горжусь?????
это только тема для разговора и я точно уверенна что на деле было б все по-другому у всех!
  • 0

#225
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
На деле, бабло такого кол-ва вызовет страх, это 100% так что не стройти из себя героев

#226
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У моей мамы сумку сперли из машины. Она парковалась и высунулась из окна, а воры противоположенную дверь открыли. Денег было мало, ну мож тыщь 30. Зато все документы и сотка.
Самое прикольное, что воры сами позвонили и сказали, что сумку спрятали в люке водопроводном и назвали пересечение улиц. Сумку нашли, они ее бережно в пакет положили, все было на месте кроме денег и сотки старенькой. Такие воспитанные воры оказались, другие бы еще и вознаграждение за доки потребовали.
Мама подошла филосовски, что сама дура, не надо врюшку разивать, еще и на барахолке... Боженька нас так учит! Если вернули, значит он Вас пожелел, если нет, значит что-то в жизни плохое сделали и так откупились.
А конкретно по дпнному случаю, не хай деньги такие в автобусе возить! Это еще хорошо, что ее от банка не проследили и по башке не дали.
  • 0

#227
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Чтот дешевый какой-то муж…сочувствую. У реальных пацанов – это называется крысятничество. Сидеть с чужим балом и затихориться, не по понятиям. :-) Трусливо… Правильно было бы сказать - Да, я нашел, но не отдам, поскольку что упало, то пропало. Крутость показать. А так…представляю бегающие глазки. Потому и зовут таких крысами.

Хоспади, таким как вам слова не напиши, руку сожрут!!!!
а почему вы имеете права оскорблять? унижать?
за понятия говорить не будем!
если написала что такое было на самом деле тогда понятны Ваши слова, цитаты.......
сказала ему, потрещали и забыли а у ЦТ как всегда найдуться до боли раненые в ....... люди!
  • 0

#228
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

На деле, бабло такого кол-ва вызовет страх, это 100% так что не стройти из себя героев

согласна с Вами на все 100%!
поэтому рассказала , пошутили, и забыли!
  • 0

#229
The System

The System
  • Гость
  • 26 сообщений
Аааам...Я бы наверное и брать не стала :-)
  • 0

#230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

про деньги молчу... я не знаю ни у кого случая, чтобы добровольно возвращали, или все боятся лохами показаться?

рассказ был длинным, коротко: нашли- вернули, денег не взяли :D

Насчет - лохов улыбнуло - просто есть люди которые в состоянии сами заработать :-)

п.с. К слову сказать, я бы тоже не стала брать в руки чью то сумку... позвала бы кондуктора)))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.07.2010, 16:30:05

  • 0

#231
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Что упало, то пропало? Вспоминается история, которой был свидетелем. В одном баре при расчете с барменом у клиента выпала из руки зеленая сотенная. На пол. Тут же местный абориген схватил эту сотенную и стал совать в карман. Завязался конфликт…в общем итоге аборигену хорошенько наваляли и вывели с охраной из заведения. И правильно сделали.
Не люблю мародеров, воров и вообще дешевку. Моральную дешевку. Деньги – это проверка на вшивость и всего лишь деньги. Что вы будете с ними делать? Купите сраный подержанный джип? Сделаете ремонт в хрущебе? Надеюсь всем написавшим о присвоении в случае нахождения истинного владельца (это можно считать кражей), таки засунут паяльник по самые гланды, ибо присваивать чужое – это мерзко. Не вернут деньги только лузеры, для которых эта сумма заоблачная. Я имею в виду, что промолчат о том, что нашли, если об этом спарашивают…
Не ожидал, что столько уродов.

Онотоле негодуе!!!

А ты посмотри как зарабатываются эти миллионы, такой честный? Большинство миллионеров заработали обворовыванием других... Я никого не оправдываю, просто не суди да не судим будешь... Имхо... Просто не нужно щёлкать е*лом! Если человек настолько халатный что может спокойно посеять в автобусе 6 лямов, то он явно не сам их заработал. Они скорее всего были забыты... именно забыты, они ж не выпали з заднего кармана джинс, это физически большие деньги...
  • 0

#232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если человек настолько халатный что может спокойно посеять в автобусе 6 лямов, то он явно не сам их заработал.

В статье написано - ипотека :-)
  • 0

#233
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Если мне дадут сдачи в магазине на 6 тысяч больше чем надо, не задумываясь положу их в карман - это работа продавца правильно считать деньги и правильно давать сдачу, значит человек сам виноват что плохо выполняет работу.

А вот если я найду 6 млн. тг в автобусе, то даже и мысли не возникнет их себе оставить. Верну однозначно. Счастья такие деньги не принесут.
  • 0

#234
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Если мне дадут сдачи в магазине на 6 тысяч больше чем надо, не задумываясь положу их в карман - это работа продавца правильно считать деньги и правильно давать сдачу, значит человек сам виноват что плохо выполняет работу.

А вот если я найду 6 млн. тг в автобусе, то даже и мысли не возникнет их себе оставить. Верну однозначно. Счастья такие деньги не принесут.

сейчас кажется посыпяться на Вас вопли олджа, по поводу как не хорошо вы бы постулипи, что это не по понятиям, деньги надо вернуть!
у меня тоже пару раз было что давали сдачи в 2 раза больше чем надо, но я сдачу никогда не счетаю и узнаю дома уже когда выкладываю.если дали не правельно с магазина по близости то отдам а если далеко делала покупки то соответственно не поеду отдавать!
кажеться что те 6 штук очередная утка.
  • 0

#235
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Онотоле негодуе!!!

А ты посмотри как зарабатываются эти миллионы, такой честный? Большинство миллионеров заработали обворовыванием других... Я никого не оправдываю, просто не суди да не судим будешь... Имхо... Просто не нужно щёлкать е*лом! Если человек настолько халатный что может спокойно посеять в автобусе 6 лямов, то он явно не сам их заработал. Они скорее всего были забыты... именно забыты, они ж не выпали з заднего кармана джинс, это физически большие деньги...


это тот кто всех назвает онотоле :-)
(мильоны все воры и забыты и явно нечестно забыты)

Изображение

Сообщение отредактировал maori: 12.07.2010, 17:00:32

  • 0

#236
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Да нет у меня никакой миссии воспитывать человечество. Я сам не без греха. Просто есть какие-то условно принятые вещи, которые, на мой взгляд, ничем не отличаются от других, уже не принятых и осуждаемых вещей. По сути предмета дискуссии, украсть и промолчать ничем не отличаются. Просто во втором случае люди ищут себе оправдание. Мне кажется, что большая часть проголосовавших против, в реальной обстановке возвратила бы деньги. Брать на душу грех – это нужно еще уметь. Это легко виртуально, а в реальности нужно в глаза потерпевшему смотреть. Совесть она долбит похлеще упущенных шансов.
Прошу простить меня за несдержанность, если кого обидел. Не принимайте близко к сердцу. Погорячился.Добра Вам и благополучия в семье…
  • 0

#237
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

рассказ был длинным, коротко: нашли- вернули, денег не взяли

я так поняла, что вас очень торкнула ситуация с документами вашего мужа и кем-то, кто пытался на вас заработать? :rotate:

Насчет - лохов улыбнуло - просто есть люди которые в состоянии сами заработать

серьезно? есть такие? :-) ни за что бы не подумала :D
  • 0

#238
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В общем все дружно перечитываем Достоевского…У Федора Михайловича есть на эту тематику кое-что. Актуальное. :-)
  • 0

#239
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

как сказал мой "преданный" товарищ;
что бы Бог дал тебе, Он должен сначала забрать их у кого-то... :-)

Вот Вы, вроде, взрослый человек, а в сказки еще верите... Я не про Бога, Вы не подумайте. :rotate:

вся соль в том, что я о "преданном" товарище :D
  • 0

#240
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я думаю, что кондукторша поступила верно. По маршруту легко вычислить водителя, кондуктора. Ей всё равно пришлось бы деньги вернуть, если бы себе присвоила. А так выставила себя в лучшем свете. Пиар сделала, можно сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.