Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1721
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А я все не решилась еще, в Ола или к частнику заказывать. нужна в цвете венге матовая, жду когда строители все подготовят для замера. Подскажите, может где еще делают матовые под венге кухни, чтобы недорого и качественно
  • 0

#1722
burrister

burrister
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте.Мы тоже хотим остановить выбор на алма мебель,
Скажите из кого материала Ваше кухня?
И если можно скиньте фото!
Спасибо!
  • 0

#1723
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Всем привет!Мы заказывали кухню в Алма-Мебель, в 2009 году. Уже 2 года эксплуатируем, все нравится. Единственный минус - отходили ручки на 2-х шкафах(болты доп. не закрутили). Обошлась нам эта прелесть - 150000 тг(с раковиной Franke). Проблем с установкой не было, мастера грамотно собрали, быстро. Доставили даже раньше оговоренного срока (это нам повезло)). Тоже долго искали кухню, смотрели и польские (но "решетки" не понравились), и наши местные :faceoff: для нас важно было наличие ножек у кухни.
Остановили выбор за алмой (брали в армаде).

Осталось только указать номера телефонов Вашей фирмы Алма-Мебель. :-/ А ножки от кухни-это же страшно важно, а то пыль не дай бог тоннами соберется :-/ За штуку баксов кухня с мойкой Франке-это же страшно дешево!!!

тоже раньше думала, что мойки Франке супердорого, оказывается нет, мы взяли за 14000 вполне приличную.

Подскажите, пож-та, когда говорят, что сделать кухню идет 50 тыс. кв.м., то что включается в этот кв.м, нижние и верхние шкафы считаются совместно по кв.м. или нижние и верхние отдельно считаются? короче тупо, если кухня по ширине 3 кв.м., я просто 3 кв.м. х 50 тыс. = 150 тыс?

Сообщение отредактировал Mila: 19.09.2011, 23:13:00

  • 1

#1724
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Подскажите, пож-та, когда говорят, что сделать кухню идет 50 тыс. кв.м., то что включается в этот кв.м, нижние и верхние шкафы считаются совместно по кв.м. или нижние и верхние отдельно считаются? короче тупо, если кухня по ширине 3 кв.м., я просто 3 кв.м. х 50 тыс. = 150 тыс?

Обычно считают погонными метрами. И в этот метр включен и низ и верх. А квадратами считают столешницу.
  • 0

#1725
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Подскажите, пож-та, когда говорят, что сделать кухню идет 50 тыс. кв.м., то что включается в этот кв.м, нижние и верхние шкафы считаются совместно по кв.м. или нижние и верхние отдельно считаются? короче тупо, если кухня по ширине 3 кв.м., я просто 3 кв.м. х 50 тыс. = 150 тыс?

Обычно считают погонными метрами. И в этот метр включен и низ и верх. А квадратами считают столешницу.


Еще, когда Вам будут просчитывать смету, обязательно поинтересуйтесь - какую фурнитуру они установят.
Думаю, что при цене 50000 это будет фурнитура КНР, простое открывание дверей (без доводчиков), простые шкафы без всякого наполнения (корзины, сетки ...), столешница ЛДСП. Если для Вас это важно, то на этом моменте остановитесь поподробней и все обсудите.
Просто сейчас всего столько интересного :D
  • 0

#1726
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте.Мы тоже хотим остановить выбор на алма мебель,
Скажите из кого материала Ваше кухня?
И если можно скиньте фото!
Спасибо!

ДД!насчет материала кухни, не знаю, не нашла в бланке
Цвет кальвадос-шагрень, стекло - пескостр
длина кухни 3100 мм
фото не грузится :confused:

Сообщение отредактировал milagreiro: 20.09.2011, 12:23:10

  • 0

#1727
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Тема актуальна. Кто что посоветует по кухням...проверенные компании ??? Качество=цена=все довольны ))
  • 0

#1728
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
мы более 3 лет назад заказывали в вестфалии кухню, барную стойку, встроенный платенной шкаф и встроенную прихожую, по деньгам вышло дороговато, но качество конечно на лицо. Дизайн нам помогла составить их дизайнер Лена (так кажется ее звали) она и посоветовала с выбором расцветки, теперь уже по прошествии времени я хотела бы сказать ей спасибо, т.к. я изначально хотела столешницу темнокофейного цвета, думала будет меньше видно капель и прочего, но они меня переубедила и сказала взять под мрамор, так действительно, только мне одной известно что у меня столешница грязная, т.к. постороннему взгляду ее не видно.
в кухню у нас встроены духовой шкаф и встраиваемая рабочая поверхность. Сейчас понимаю что надо было посудомоечную машинку еще поставить....
было одно НО, у нас барная стойка отошла, но этот косяк был по моей причине, по идее ее крепить надо к стене и потолку, но я наотрез отказалась крепить ее к потолку, из тех соображений если вдруг там будет ей не место, то ее можно будет убрать и чтоб не делать лишних дыр на видном месте. Вообщем полезла я как то вытереть пыль сверху и взялась за эту трубу (такая стальная она и крепиться к потолку и служит креплением для фужеров и прочего...) а она как давай шататься... вообщем чуть я не грохнулась... звоню в вестфалию, говорю так мол и так.... они говорят, без проблем, мастер к вам приедит, кстати говорили что у них год гарантии, а у нас с момента установки прошло больше... вообщем мастер приехал и говорит что трубу надо все таки закрепить к потолку, но ее надо тогда менять, вообщем они нашли с мужем альтернативное решение и закрепили, за вызов ничего не взяли, не смотря на то что наша кухня уже была не на гарантии, еще я просила уголки, сын их на мопеде посшибал, мне их привезли и даже ни копейки не взяли....
кстати, на сколько я поняла у них имеется база клиентов, т.к. по фамилии они знали кто у нас устанавливал, какого цвета у нас мебель и прочую информацию....
  • 0

#1729
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Первую кухню заказывали в Вестфалии несколько лет назад. Качественные материалы, австрийская фурнитура, Все бы хорошо и делают в срок, НО:
1. они не работают со шпоном
2. у них модульная мебель, то есть шкафы определенного размера и если, например, у Вас нестандартная кухня то сложно будет что-то спроектировать.
3. все-таки недостаточный выбор наполнителей для шкафов, нет, к примеру, сложного открывания дверцы угловых шкафов, выкатных сеток.
Кстати, смску прислали на днях: сейчас в вестфалии скидки 60% на выставочные образцы.
Вторую кухню заказывали в Глории :faceoff:. Делают, конечно, очень качественно и аккуратно (переделывали нам уже готовые фасады из-за какого-то брака, на который мы даже внимания не обратили). Но очень долго и с превышением всех возможных сроков. Нам вместо оговоренных 4 недель делали 2,5 месяца :eek: И еще проблемка там с дизайнерами. Практически всю кухню пришлось продумывать и просчитывать самим. Ну и это... дорого у них :rolleyes:

P.S.: в теме про кухни много отзывов о разных производителях :-)

Сообщение отредактировал Tiramiska: 20.09.2011, 18:52:28

  • 0

#1730
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Всем привет!
Кухню заказывали в начале прошлого года в Вестфалии. Пользуемся уже 14 месяцев. Фасад - глянец, название забыла))
Всем довольны, кроме того,что бордюр рядом с раковиной вздулся и порвался. Дверца под раковиной тоже немного вздулась (но это незаметно). Все это от воды... Столешница из искусственного камня как новенькая. Хотя бывает,что и режем хлеб прямо на ней))

Простите, но 14 месяцев - маленький срок, чтобы вздулась дверца и бордюр порвался, пусть даже немного.
Видимо торцы некачественно закатали. При нормальной закатке ПВХ - такое не может произойти так быстро.
У меня кухня уже пять лет стоит, только недавно заметила, что столешница в торце на повороте г-образной кухни немного вздулась. И то столешница у нас далеко не из искусственного камня.

У меня была мысль позвонить в Вестфалию и предъявить за вздутие, но потом как-то смирилась... А может стоит позвонить?! Гарантию же давали...
  • 0

#1731
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто приобретал кухонные стеклянные столы, нравится ли вам, не пожалели ли что именно из стекла поставили и где брали.как Китайские по качеству, у которых под основной столешницей вторая поменьше стеклянная полочка, быстро ли царапаются и не отходит ли краска на столешницах из цветного стекла? Читала пост репки несколько страниц назад про малазийский стол, приобретенный в армаде. А как узнать, действительно ли он малазийский? Мне в салоне Арай понравился стеклянный раздвижной, они говорят, малазийский. А на сайтах нашла такой же - везде пишут что китай.

У мамы 2 стеклянных стола, уже 4 года пользуются. Оба в прекрасном состоянии. У меня в кухне тоже стеклянный стол (но стекло потолще, матовое). Все столы с Китая (Гуанчжоу). Но на самом стекле резать не советую)))
  • 0

#1732
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Судя по прочитанному пришел к трем хитам ветки: OLA, Troter, Глория и Алма мебель.

Кто из этой четверки по цене и качеству выше а ?
  • 0

#1733
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Судя по прочитанному пришел к трем хитам ветки: OLA, Troter, Глория и Алма мебель.

Кто из этой четверки по цене и качеству выше а ?

Глория, наверное самая дорогая будет. :-)
Обычно_Позитивно, ну где обещанные фото кухни ;-)
  • 0

#1734
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Porto отлично делают...фотки потом могу выложить


Выложите фотки пожалуйста
  • 0

#1735
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Заказывали кухню в Глории, делают очень хорошо, только вот с сроком на 8 или 10 дней затянули, а так все идеально.
У них же заказывали прихожку и плательный шкаф.
  • 0

#1736
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, где заказать не дорогую кухню?

#1737
Seller_Receller

Seller_Receller
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Могу посоветовать компанию Garda, все глории,вестфалии, заказывают столешницы и прочие аксессуары именно у нее телефон контактного менеджера +77017335274 Евгения.
  • 0

#1738
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


контакты Траверса - 2503075, 2506968. находятся они недалеко от ККБ (Жандосова-Гагарина).
как получится, выложу фото своей желтой кухни :cool:

Что то у них получилось в 2,5-3 раза дороже, чем у других.....

Я тоже в Траверсе делала, и не только кухню, а во всю квартиру мебель.
На счет дороговизны: надо сравнивать мебель из одинаковых материалов, с фурнитурой одного качества и производителя, с одинаковой закаткой. Тогда и не будет дороже в три раза, а выйдет даже дешевле. Я это пробивала. Они же не идиоты- на ровном месте в три раза цены завышать.
Кому интересно, скину фотки кухни на мыло...
PS у них гарантия на мебель два года. По-моему, ни у кого такого нет.
И мебель они встраивают до миллиметра в предоставленный объем.

Сообщение отредактировал Svechka: 26.09.2011, 12:39:58

  • 0

#1739
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений
Продолжения триллера "Злоключения с Алма мебель". В-общем, дозвонилась я до их начальника службы доставки и сборки (некая Наталья). Заверила меня, что все отрегулируют после установки столешницы... Ок, жду. В субботу -это 16 число (мебель завезли 9-го) приезжает товарищ делать замеры столешницы. Приносит образцы, типа выберите новую столешницу, Ваша, якобы, оказалась бракованной... Хорошо, выбрала, благо был еще цвет неплохой, который меня устроил. Замерил там что-то, свалил даже не попрощавшись (У меня дома еще рабочие кое-что доделывают, даже не заметила как он ушел). На следующий день звоню, спрашиваю, когда будет столешница - ответ "неделю будет готовиться". Как вам? Ок, дальше. В субботу - это уже 23 (!!!) число (мебель завезли 9-го, если помните) в районе 14 часов звонят, сегодня через пару часов приедем устанавливать столешницу. Жду... Приехали, вы не представляете, после семи (!!!!) вечера. Возюкались до десяти. Пилили, сверлили, хорошо еще соседи у меня адекватные (в-отличие от сотрудников Алма мебель -:)). Поставили. Вроде ничего, за собой все убрали. В понедельник (26-го) звоню Наталье, говорит сегодня приедут настраивать. Сбегаю с работы, жду целый день - нет никого. Почему-то меня это даже и не удивляет... Сегодня звоню Наталье, она говорит - внимание, господа!!- "а сборщики же все у Вас вчера отрегулировали!!! Мне бригадир отчитался". Вот это поворот!!! Голливуд отдыхает.... Объясняю ей, что это, наверное их бригадиру хотелось бы так думать, но на самом деле все далеко не так. Хорошо, теперь звонит мне этот их сборщик сегодня с утра - мы говорит, сейчас подъедем. Но я-то на работе, так им и сказала, я вас тут три недели жду, так что теперь вы ждите, дома буду только во второй половине дня!!! Посмотрим, что будет. Ппц...

Сообщение отредактировал lunarochka: 27.09.2011, 12:48:47

  • 0

#1740
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, еще такая деталь, мы при заказе, оговаривали, что дверь на встраиваемую посудомойку невозможно сделать без ручки. Нашли самую маленькую (8см) и они должны были ее приделать максимально к краю дверцы, чтобы была как можно менее заметной из-за столешницы. Привозят дверцу с ручкой 18 (!!) см, закрепленной так, чтобы было видно издалека... Звоню менеджеру. Говорит, других не было ручек, но мы поменяем, когда появятся. Я попыталась спокойно объяснить, что не только в ручке дело, но и в креплении. Потребовала заменить дверь. Заменить согласились, косяк вроде признали, но, внимание дамы и господа, "ее нужно заказывать, подготовить, привезем по мере изготовления". Вот и теряюсь в догадках, когда же случится сие чудо...

Сообщение отредактировал lunarochka: 27.09.2011, 12:48:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.