Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1681
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Насчет дизайна могу сказать одно - хочешь красиво, сделай сам! Полазить можно по сайтам и все распланировать...
А вот про изготовление - сейчас жду установки кухни. Если понравиться, то обязательно сообщу координаты компании
  • 0

#1682
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
А мы в итоге от максимума-санни отказались. Заказали в Мастер граде (потому что понра как гардеробную изготовили), дизайнер Вадим.
Будет акриловая голубой верх, серый низ...

Единственное - столешницу австрийский лдсп под нашу гранитную мойку будем брать сами, т.к. в Мастер граде такой нет.

Выходит дешевле чем в санни. А санни реально долго, предоплату берут, а добиться эскиза кухни - 4 дня надо ждать :eek:
  • 0

#1683
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Может нам повезло?! Но Санни сделали нам кухню которой мы оч довольны. Шкафы какой размер сказали, такой и сделали. Качество отличное. Дизайнер приезжал всем известный Андрей, которго тут хаяли. У нас опять таки все было наоборот. Нарисовал как сказали, посоветовал много полезного. Было все это в марте этого года. Цена вышла по 83тыс с фасадом из австрийского ЛДСП + пара бдлюмовских доводчика. Единственный минус - делали 15дней. Грят заказов много. Может поэтому они немного и борзеют?))) Вот перестанут у них брать кухни - они опять статнут ласковыми и покладистыми.

Мы лет 5 назад уже заказывали у Санни и остались тогда очень довольны их работой, в этот раз было сплошное разочарование. И по стоимости не могу сказать, что дешево - по 108 000 тенге за п.м., при чем кухня у нас простейшая - одни прямые шкафы, простая столешница, пара доводчиков Блюм на выдвижных шкафах, кстати они при установке не работали, на что установщики грят, что со временем разработаются, я отказалсь подписывать акт выполненных работ, сняли доводчики забрали, через пару дней принесли смазав каким-то маслом и установили их обратно, начали более-менее срабатывать, но один из шкафов все равно не хорошо работает, попросили месяц разработать, в общем подписала им акт, уже сил не было с ними возиться. В апреле был у нас первый вызов мастера, акт подписали в конце июля.
  • 0

#1684
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
подскажите пожалуйста, где можно купить барные стулья?
  • 0

#1685
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


уф сегодня ездили смотреть кухни, очень понравились кухни у глории, но цены космические, Санни тоже понравились, вот планирую вызвать дизайнера, может по советуете кто из их команды более профессиональный?

К Санни не советую обращаться - безынициативность, скукота, волокита и за все это еще и заломят....
Не знаю кому как, но это мое мнение :cry:

Поддерживаю!!! Потеряла кучу времени на эту Санни, а потом плюнула на все и заказала в другом месте. Непонятно почему мы должны терпеть хамство за собственные деньги.
На этой недели должны закончить кухню, отпишусь о фирме и качестве.
  • 0

#1686
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Итак, присоединяюсь к группе обустраивающих кухню! Почитала прилежно форум и отправилась 1) в ОЛУ, 2) Глорию и 3) к частнику
В результате, на кухню 3,5 м в ОЛЕ дали цену 590 000 (с китайской каменной столшницей, глянцевый МДФ), при этом на мои запросы, типа выдвижные ящики с корзиной, ручки как продолжение фасадов, менеджер мне ответила, что я обратилась в компанию, которая изготавливает кухни эконом класса и нефиг тут привиредничать, что есть у нас в ассортименте то и берите!
Радостно отправилась в Глорию, там конечно все именно то что я хотела и фасады вообще без ручек и любые системы хранения, только я так и не добилась от менеджера расчета на кухню, он все пугал что кухня обойдется в кругленькую сумму, но во сколько так и не сказал?! Ну не пытать же его коленным железом...
Обратилась к частнику, демозала у него нет, посмотрели картинки, посчитали, объявили стоимость кухни 500 000 из тех же материалов что и в ОЛЕ, но с ручками и корзинами, которые я желаю. Счастье наступило, но не долго длилось, выяснилось, что каменную столешницу, того цвета, который мне нужен, нет...
ИТОГО заказала кухню за 400 000 без каменной столешницы у частника, затаив дыхание жду резалт, как и многие здесь, обещаю выложить фото после 20го сент. Эх
  • 0

#1687
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Я вот тоже все жду....
Обещали установку на той неделе, потом перенесли на эту....
Блин, я прямо не знаю, ну вот как с людьми договариваться...Может при первой встрече надо сразу орать на них чтоли и угрожать, чтобы тебя как-то более серьезно воспринимали :confused: Хотя бред все это, я сама работаю в сервисной службе и если при первой встрече клиент начинает истерить и права качать - ему капец, свою запчасть он получит в самый последний день, оговоренный в договоре :D Вот и стараешься с людьми как-то по доброму, душевно - видать нельзя так :weep:
Но это так, отступление, так сказать выпустить пар....(прямо бы сделала ему ченить нехорошее :-) )
Да уже думаю, лишь бы сваял все как положено...
Так что ждемс....
  • 0

#1688
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений
А у меня вообще смешная ситуация с Kитчен Хауз. Нужно было отложить доставку на несколько дней (наши работяги не успевали подготовить стены), так из этого вышла целая история. По словам менеджера "нам запрещают откладывать доставку. Можем привезти, а отложить сборку..." А куда привозить, квартира то не резиновая. Если везти, так сразу и собирайте. Короче, пришлось выяснять отношения с их руководством...
  • 0

#1689
forcecom

forcecom
  • Гость
  • 26 сообщений

всем доброго дня! :)
может кто заказывал себе кухню в стиле кантри, прованс?
Сами занимаемся изготовлением мебели на заказ, но такого плана кухни не делаем.
А себе хочу именно в таком стиле кухню. Если кто знает, где можно заказать деревянные фасады, имеющие вид как бы потёртого состаренного дерева, дайте контакты?
Или может кто делал себе такого плана кухню.
Пока только нашла кухни такие в ТЦ "Строй-сити" на Розыбакиева-Ташкенская. Но там они заказывают в Китае и изготавливают 3 месяца. Цена примерно 125.000 тг за пог.метр. Столешница искуственный кварц.


Тоже хотим домой кухню с эффектом состаривания
Сколько ни искали у нас тут такое не практикуют или хотят очень много денег за это
Почитали статейки, посмотрели мильон выпусков Дачного ответа и Квартирного вопроса. Вывод один - эффект состаривания лучше сделать самим, главное основу чтобы изготовили, а остальное уже ручками)
  • 0

#1690
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Чет у нас все-таки не так со сферой обслуживания :lol:
никто ничего не боится и всем весело
Может это конечно не в тему, но у меня в субботу приходили потолки натягивать.....
Так грели чето грели и кароче прожгли этот свой потолок :eek:
и что интересно, ранее в кухне натягивала та же компания и все ОК, а теперь вот такой казус
Ниче, так миленько улыбнулись сказали УПС и до понедельника
Что тут скажешь....
Постсоветский синдром наверно какой-то нас все еще не может отпустить :faceoff:
  • 0

#1691
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Ах, да, кстати, кухню мне так еще и не поставили :faceoff:
Опять отложили.... зато я 200 уе сэкономила
Я так ему и сказала - кароч, дорогой ты мой товарисщ
Мне как-то побоку твои проблемки.... твоя оставшаяся сумма оплавилась на 200уе
Можешь еще недельку другую не привозить - мне не горит, зато я еще съэкономлю :lol:
Прямо даже от себя самой офигела.... обычно мне как-то неудобно так с людьми разговаривать
И вы знаете, он это проглотил и сказал ОК ;) так что всем советую....
  • 0

#1692
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

подскажите пожалуйста, где можно купить барные стулья?

я нашел турецкие в магазине сандалечи. находятся по рыскулова ниже джангельдина. 3 стула мне обошлись в 100000
  • 0

#1693
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем привет!
Кухню заказывали в начале прошлого года в Вестфалии. Пользуемся уже 14 месяцев. Фасад - глянец, название забыла))
Всем довольны, кроме того,что бордюр рядом с раковиной вздулся и порвался. Дверца под раковиной тоже немного вздулась (но это незаметно). Все это от воды... Столешница из искусственного камня как новенькая. Хотя бывает,что и режем хлеб прямо на ней))
  • 0

#1694
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем привет!
Кухню заказывали в начале прошлого года в Вестфалии. Пользуемся уже 14 месяцев. Фасад - глянец, название забыла))
Всем довольны, кроме того,что бордюр рядом с раковиной вздулся и порвался. Дверца под раковиной тоже немного вздулась (но это незаметно). Все это от воды... Столешница из искусственного камня как новенькая. Хотя бывает,что и режем хлеб прямо на ней))

Простите, но 14 месяцев - маленький срок, чтобы вздулась дверца и бордюр порвался, пусть даже немного.
Видимо торцы некачественно закатали. При нормальной закатке ПВХ - такое не может произойти так быстро.
У меня кухня уже пять лет стоит, только недавно заметила, что столешница в торце на повороте г-образной кухни немного вздулась. И то столешница у нас далеко не из искусственного камня.
  • 0

#1695
T123

T123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Еще знаете, сказать что кухни от Санни - это индивидуальный проект - это фигня
они работают по шаблону - у них есть определенные заготовки (всякие там шкафчики на 40 60 и 90 см)
и блин чтобы добиться у них шкафчика на 35 см - ну капец, все, как-будто конец света наступит, если они отрежут доску на 35 см. И как говорилось выше - ничего они не встроят...
Ко мне приезжал дизайнер Костя, кажется, тупо шкафов накидал и когда я ему об этом сказала и предложила свой проект - сквасился и замолчал навеки, ну наверно типо обиделся.
Следующего его приезда я так и не дождалась, детский сад прямо, трубку не берет, не перезванивает.
В общем, девочки, ну их эти Санни, пусть они садятся в сани и едут :lol:

По поводу индивидуального проекта-никакая это не фигня! По шаблону никто в этой компании не работает,а делают именно индивидуальный проект и шкафчик могут сделать любого размера! Тем более никакой дизайнер Костя там не работал никогда и не работает!
  • 0

#1696
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Может нам повезло?! Но Санни сделали нам кухню которой мы оч довольны. Шкафы какой размер сказали, такой и сделали. Качество отличное. Дизайнер приезжал всем известный Андрей, которго тут хаяли. У нас опять таки все было наоборот. Нарисовал как сказали, посоветовал много полезного. Было все это в марте этого года. Цена вышла по 83тыс с фасадом из австрийского ЛДСП + пара бдлюмовских доводчика. Единственный минус - делали 15дней. Грят заказов много. Может поэтому они немного и борзеют?))) Вот перестанут у них брать кухни - они опять статнут ласковыми и покладистыми.


ДД! Тоже хочу написать в защиту Андрея, правда он приходил к нам от компании Мастершафт. Два дня его по полдня мурыжила, пару раз сама отменяла назначенные встречи, несколько раз заставляла переделывать эскиз, при этом никакого негативного отношения с его стороны не заметила. Кухня моя мне нравится, все работает, изготовили где-то за 10 дней, установили за 2 дня. Правда установщики не очень толковые, незнаю, где они их набирают, но под бдительным контролем с нашей стороны, все сделали правильно.

Сообщение отредактировал Prosto Ya: 13.09.2011, 16:40:30

  • 0

#1697
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Для Т123

Ну да, конечно, мне же делать нечего, тут сочинять про эту "просто замечательную" компанию....и видимо всем остальным, которые написали свои отзывы про нее тоже...
А вот Вам, видимо, есть от этого какой-то прок....или может вы и есть тот самый дизайнер :confused:

Скажите пожалуйста, что можно написать о компании, дизайнер которой делает проект 2 месяца? и когда приходит показывает то же , что было при его первом визите, без учета ранее высказанных пожеланий....
А потом просто пропадает.... и вечно ему некогда..... и в субботу он не может.......и в будний день он работает только до 18.00....., и бутылочницу он не поставит, потому что не хочет, и ящички 40х40 им делать ка-то несподручно.....
Продолжать?.....
Думаю, что этого достаточно, чтобы написать то, что я написала...
И многие написали то же самое
А если я указала его имя как-то неправильно, за то извините, может запамятовала, но, по-моему, звали его Костя все-таки....

А вам удачной работы с этой или в этой компании :beer:
  • 0

#1698
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

По поводу индивидуального проекта-никакая это не фигня! По шаблону никто в этой компании не работает,а делают именно индивидуальный проект и шкафчик могут сделать любого размера! Тем более никакой дизайнер Костя там не работал никогда и не работает!

Да, интересно тогда, что замерив у меня угол, который был больше чем 90 градусов, они без нашего ведома дали задание нашим строителям переделать стенку на кухне под 90 градусов, что ИМ было удобно, и если мы хотим, чтобы у нас получилась нормальная кухня, то надо делать так они нам сказали. О каком тогда индивидуальном проекте может идти речь?
  • 0

#1699
T123

T123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Для Т123

Ну да, конечно, мне же делать нечего, тут сочинять про эту "просто замечательную" компанию....и видимо всем остальным, которые написали свои отзывы про нее тоже...
А вот Вам, видимо, есть от этого какой-то прок....или может вы и есть тот самый дизайнер :confused:

Скажите пожалуйста, что можно написать о компании, дизайнер которой делает проект 2 месяца? и когда приходит показывает то же , что было при его первом визите, без учета ранее высказанных пожеланий....
А потом просто пропадает.... и вечно ему некогда..... и в субботу он не может.......и в будний день он работает только до 18.00....., и бутылочницу он не поставит, потому что не хочет, и ящички 40х40 им делать ка-то несподручно.....
Продолжать?.....
Думаю, что этого достаточно, чтобы написать то, что я написала...
И многие написали то же самое
А если я указала его имя как-то неправильно, за то извините, может запамятовала, но, по-моему, звали его Костя все-таки....

А вам удачной работы с этой или в этой компании :beer:


Добрый день!
Я не являюсь дизайнером,да,я работаю в этой компании,дизайнер Костя никогда у нас не работал,может Вы просто забыли как звали того дизайнера,который к Вам приезжал.....
Дизайнер Андрей в нашей компании работает очень давно и он ооооооооооочень опытный дизайнер,как человек может с характером,а у кого его нет? зато большая часть клиентов всегда просят именно его отправить к ним, и потом в итоге остаются довольны проектом.Я понимаю, что Вам как клиентам хочется много чего интересного,но,если он видит,что это не получится исходя из размеров помещения и мебели,значит так и есть,а не от того,что просто ему не хочется заворачиваться.
У наших дизайнеров всегда очень загруженные дни и рабочие дни у них как у всех нормальных людей с 9 до 18 и есть выходные,у них тоже есть семьи и им тоже хочется прийти домой к 19,а не в 24 ночи,как иногда у них и бывает.........
То что они затягивают с проектами Вам самим не надо молчать, а звонить в салон и требовать исполнения,там обязательно Вас выслушают,свяжутся с начальством и мы будем принимать меры и подгонять дизайнеров. У нас есть определенные графики, мы контролируем работу дизайнеров и за любой косяк строго их наказываем!
Каждого клиента обязательно выслушаем по претензиям и принимаем меры, и у нас очень много благодарных клиентов,которые потом опять к нам приходят.
Везде есть свои минусы и плюсы,в каждой компании.
  • 0

#1700
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Для Т123

Дизайнеры - народ творческий. И если я начну жаловаться на него начальству, что вообще не входит в мои правила, то работа все-равно не получится и проект выйдет как из-под палки.... скукота.....
В таком случае легче поменять дизайнера :D
Я думаю, что все в Вашей компании будет нормально, если Вы все-таки повернетесь к клиентам лицом - ведь Вы же именно на клиентов должны ориентироваться, и именно под нас подстраивать свой график работы, усмирять нрав своих дизайнеров, а иначе никак :) Может быть даже надо поменять дизайнера. Новый человек "горит" на работе, а не ругается с клиентами...
И сейчас уже пора задуматься над сложившейся ситуацией и начинать что-то предпринимать, если Вам дорога Ваша компания, т.к., к сожалению, мой отзыв не единичный ;) Удачи Вам...

А мой проект воплотился в жизнь. И все невыполнимое, с точки зрения Вашего дизайнера, сделалось, и встроилось, и навесилось, и подсветилось - красота.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.