Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1661
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
А еще знаете, девочки, могу присоветовать Вам как интересней сделать барную стойку....
Знаете, просто все эти избитые фасончики надоели...
Можно низ барной стойки не делать ситационарной, а сделать бар выкатной, на роликах
Весь такой стекляный, дверки тачи сверху столешница....мечта... :D
Думаю Вы произведете прямо таки фурор своей барной стойкой ;)
  • 0

#1662
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Бред.
Во-первых, смотреть на цех не глупо, а даже нужно. Я уже обосновывала почему. От наличия адекватного оборудования зависит качество мебели.
Во-вторых, обходить ВСЕ конторы на рынке не надо, я это и не советовала... И не предлагала подбирать контору по цеху. Но когда вы более менее определились где хотите заказывать, к тем можно и в цех сходить.
В-третьих, поверьте мне, хоть конторы и стараются ставить лучшие образцы на витрину, все равно по образцам так же можно многое сказать... Железным утюгом как ни старайся идеально не сделаешь... И на витрину будешь ложить что есть...
Хотя, вы, как истинная женщина можете полагаться лишь на визуальные предпочтения


наличие хорошего оборудования Вам не о чем не скажет...показывают одно а работают на другом, как правило фирмы занимающиеся мебелью часто связаны между собой...у одного поставщика покупают сырьё у другово заказывают распил а собирают уже у заказчика и как правило клиента стараются не пускать в цеха.
"поверьте мне" я не первый год работаю в маркетинге...Вам так могут запудрить мозги что у Вас не останется, ни малейшего сомнения...что именно Вашу кухню, будут изготавливать на самом лучшем оборудовании...лично для меня важен готовый продукт нежели оборудование на котором его изготавливают.

Вот те моменты, с которыми я столкнулась:
1. Перед тем как заказать кухню, постарайтесь пробраться в цех, где эти кухни делают и посмотреть, что этот цех из себя представляет... На этом этапе многое понятно... Если цех - халупа типа частного дома, то качество мебели будет соответствующее.. В УРа-мебели пользуются обычными утюгами... железными такими, помните, как в советские времена? Это так они обклеивают мебель... Ну так и получилось, что было ими заказано и превезено (уж не знаю откуда), а это были фасады - нормальное качество. Сам каркас, который изготавливался ими самими - говно.


не совсем понятно Ваше обоснование...
Вы советуете пробраться в цех...видимо Вам это удалось...раз Вы пишете о том что фасады клеят утюгами...если Вы это видели...я не понимаю зачем продолжили с ним работать дальше?????

Опять бред... Мне привезли мебель в собранном виде, не поверите. Так что я тут писала все не с потолка. Рассказ был основан на реальных событиях


не поверю...и думаю большая масса людей будет со мной согластна...когда привозят собранную мебель это дополнительный фактор получить мебель с дефектами.
кухню нам привезли в разобранном виде, спальню мы заказывали с Польши....тоже привезли в разобранном виде, в квартиру мы покупали готовую кухню т.е. модулями под размер....но и ее привезли разобранную собирали на месте.
априори....не хочу Вас обижать, но остается думать, что именно Вам не повезло с Вашей кухней.

Короче, вам лиж бы в откаментить, лиж бы чо-нить сказать
В смысл мы не вникаем
При чем тут бортики и встроенная техника? У меня нет встроенной техники, а герметиком они уплотняли швы между бортиками и стенкой...А так же раковину и ее прилегание к столешнице так же "утеплялось" герметиком.


во первых мне не лиШь бы откоментить (откомМентировать) какой герметик между бортиками и стенкой!? у вас по любому будет зазор, герметик это на века, допустим Вы решили поменять половое покрытие на кухне, да Вы зубами потом не открызете этот герметик что бы убрать шкафы....поэтому люди и придумали бортики у которых края прорезинены что бы лишняя жидкость не попадала на мебель. по поводу раковины :faceoff: здорово..."утеплились"........ну что же.......каждому свое....мы видимо не оч. озадачены "утеплением" нам хватило стандартного крепления на раковине ;-)

Дизайнера у меня нет, кухня 6 квадратов, много работы приходится делать самой. Дизайн от этого всего получается более продуманный, но по неопытности не учитываются некоторые детали. Советы как бы писала таким же обитателям хрущевок и панелек. Тем у кого есть личные дизайнеры - НЕ ЧИТАТЬ Заведите еще личного юриста и с его помощью можно будет лишать дизайнера премии, если что будет не так


спасибо за совет, но обычно "к мебели на заказ" дизайнер идет как приложение :-/ против Ваших 6 кВ.м я лично не имею ничего против, "каждому свое"...

Да, вот представьте, в наше время за равшанами и джумшутами глаз да глаз... от ваших рублевских реалий мы далеки.


лично у меня работали сборщики от фирмы....по фЭйсу я их не выбирала...работой довольна, на своей кухне в 20 кВм я своими распросами о герметиках, ГОСТах не тестировала и в моей фирменной сумочке от FENDI складного уровня нет.

Ваше право. Напишите свои советы. Это лично мой опыт.
Я лично не видела у нас в алматы адекватно сделанной мебели... везде какие-нибудь косяки...
Ну и спорить с вами не хочу, т.к. вы скорей всего оцениваете качество мебели по ее внешней красоте...


судя по тому как Вы относитесь к людям....таково отношение и к Вам.
свою кухню я выложила в теме, можете посмотреть ииииии дизайн фасадов для меня оч. важен так как эстетика моей кухни распологает не только к механическому приготовлению пищи.
  • -3

#1663
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Репка, а вы тролль :D
В сообщении я писала о своем личном опыте, и ваше дело прислушиваться к этим советам или нет... В чем смысл спора об этом? Ну вот в чем? Зачем мне доказывать, что кухни возят разборные? Да, мебель возят в виде досок. С этим никто как бэ не спорит. А вот мою кухню привезли уже собранную. Что вы мне хотите доказать? Что я накурилась и мне это показалось? :D
Вам жмет, если люди почитают эту тему и обратят внимание на пункты, которые я описала? Вы настаиваете "забить", и не обговаривать эти детали? Так будет конструктивней с точки зрения вашего супер-маркетингового опыта? :D
С точки зрения моих знаний о проджект менеджменте весь мой список претензий это дополнительные пункты в чек-лист.

Насчет моего отношения - не я вам начала дерзить, острить и т.п. Вы начали писать про "мои заморочки" :o Получили сдачу. Заслуженно. Впредь следите за выражениями... :rolleyes:

Дальнейший оффтоп предлагаю прекратить, я написала - ваше дело либо согласиться... илбо МОЛЧА несогласиться и сделать по-своему.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 26.08.2011, 11:43:37

  • 0

#1664
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

В сообщении я писала о своем личном опыте, и ваше дело прислушиваться к этим советам или нет

Вы не советуете а утверждаете....
видимо Ваш чек-лист не был заранее оговорен к чему и привел плачевный результат Вашей кухни.

Сообщение отредактировал репка: 26.08.2011, 12:01:36

  • -1

#1665
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Aleesha, вы кухню в Санни заказали..... :-((
Детали все уточнили? надеюсь, они Вам сказали, что ничего Вам встраивать не будут.....только шкафчики....
Я от их услуг отказалась....они бяки :dont:

Ага, в санни, только они себя зовут Санни-мастер.
Детали уточняли перед вызовом дизайнера. И я точно помню что врезка мойки, газовой поверхности и встраивание духового у них входит в стоимость кухни. Но уточню, конечно же, еще раз.

Aleesha, еще скажите пжл, 344 тыс... - у Вас столешница из искусственного камня? а фурнитура Блюмовская? доводчики, тачи.... Изв. за назойливость, просто хочется как-то по цене сориентироваться... :D

Столешница их австрийский ЛДСП, фурнитура вся блюмовская (доводчики, тандембоксы и т.д.), без серводрайвов, тогда цена была бы с самолет..основная стоимость вылезла из-за бокового пенала под духовой шкаф - к нему от погонно-метражной стоимости прибавляется еще половина (т.е. он 60 см сам пенал, а считается как 90 см), и из-за блюмовских штучек...Материал МДФ акриловый...
  • 0

#1666
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Aleesha, спасибки большое за ответ, очень помог...
А если Санни начали все это дело встраивать....может в этом и моя есть заслуга... :lol:
я так с ними спорила.... столько доводов было.... :faceoff:
Спасибо еще раз большое и удачки Вам
  • 0

#1667
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

репка и Николь_и_Кидман, рекомендую прекратить перепалку. Вы уже сказали все что хотели, все последующие сообщения - буду плюсовать.

  • 0

#1668
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Ой, еще, девочки, я тут комменты Ваши почитала :faceoff: - вы что ссоритесь-то
Все в сравнении же познается, у всех свои требования....(кто-то озабочен неровными полами
а кто-то решает дилемму - поставить ли какой-нить новый наворот)
и в том и в другом случае любые замечания и советы важны - ведь разные люди читают форум...
Но думаю все-равно сейчас уровень изготовления и сборки повысился
Просто иногда производителям нелишне и самим сначала проинформировать
клиента о имеющихся у него возможностях заранее, а не потом....
когда ты уже прошла с ними всю рутину по замерке, дизайну и т.д
и уже в процессе изготовления они вдруг Вас информируют, что они это не делают,
этого у них нет, а вот про это они и вообще не слыхивали....Вот это действительно бесит....
Не ссорьтесь :beer:
  • 0

#1669
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, Санни (они де Лимони, они же Мастершафт) НЕ ВСТРАИВАЮТ ничего. Мойку встроят только в случае если вы ее купите у них, мы покупали в другом месте, поэтому нам не встраивали, только вырезали под нее отверстие равно как и под прочую технику. Я от них могла добиваться чего-либо только написав письмо непосредственно учредителю. Сколько они мне нервов съели.
  • 0

#1670
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ребята, Санни (они де Лимони, они же Мастершафт) НЕ ВСТРАИВАЮТ ничего. Мойку встроят только в случае если вы ее купите у них, мы покупали в другом месте, поэтому нам не встраивали, только вырезали под нее отверстие равно как и под прочую технику. Я от них могла добиваться чего-либо только написав письмо непосредственно учредителю. Сколько они мне нервов съели.


многие фирмы так делают, мы тоже покупали кран и мойку в другом месте но, нам предложили прайс на услуги техника....не дешево, но якобы он дает гарантию за свою работу. как оказалось в принципе не все так сложно подключить самим у нас ушло максимум 40 минут...
  • 0

#1671
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Да, репка, вы правы, на самом деле, оказ-ся это очень просто произвести установку самим, производители техники делают все, чтобы упростить это, поэтому ума особого и не нужно. Жаль, что мы поняли это только тогда когда нам производили установку наемные спецы.
  • 0

#1672
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
по сабжу даю контакты http://vse.kz/index....#entry16234660.

Сообщение отредактировал ann.t.a: 28.08.2011, 12:27:16

  • 0

#1673
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
уф сегодня ездили смотреть кухни, очень понравились кухни у глории, но цены космические, Санни тоже понравились, вот планирую вызвать дизайнера, может по советуете кто из их команды более профессиональный?
  • 0

#1674
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

уф сегодня ездили смотреть кухни, очень понравились кухни у глории, но цены космические, Санни тоже понравились, вот планирую вызвать дизайнера, может по советуете кто из их команды более профессиональный?

К Санни не советую обращаться - безынициативность, скукота, волокита и за все это еще и заломят....
Не знаю кому как, но это мое мнение :cry:
  • 0

#1675
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Еще знаете, сказать что кухни от Санни - это индивидуальный проект - это фигня
они работают по шаблону - у них есть определенные заготовки (всякие там шкафчики на 40 60 и 90 см)
и блин чтобы добиться у них шкафчика на 35 см - ну капец, все, как-будто конец света наступит, если они отрежут доску на 35 см. И как говорилось выше - ничего они не встроят...
Ко мне приезжал дизайнер Костя, кажется, тупо шкафов накидал и когда я ему об этом сказала и предложила свой проект - сквасился и замолчал навеки, ну наверно типо обиделся.
Следующего его приезда я так и не дождалась, детский сад прямо, трубку не берет, не перезванивает.
В общем, девочки, ну их эти Санни, пусть они садятся в сани и едут :lol:
  • 0

#1676
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Обычно_Позитив, очень интересно, что ситуация с Санни у нас идентичная вышла. Поэтому, ребята, раз это у них превратилось в систему, подумайте стоит ли к ним обращаться, если уже неск-ко человек пишут об одних и тех же у них проблемах.
  • 0

#1677
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Обычно_Позитив, очень интересно, что ситуация с Санни у нас идентичная вышла. Поэтому, ребята, раз это у них превратилось в систему, подумайте стоит ли к ним обращаться, если уже неск-ко человек пишут об одних и тех же у них проблемах.

Абсолютно с Вами согласна :beer:
  • 0

#1678
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Обычно_Позитив, очень интересно, что ситуация с Санни у нас идентичная вышла. Поэтому, ребята, раз это у них превратилось в систему, подумайте стоит ли к ним обращаться, если уже неск-ко человек пишут об одних и тех же у них проблемах.

Абсолютно с Вами согласна :beer:

Может нам повезло?! Но Санни сделали нам кухню которой мы оч довольны. Шкафы какой размер сказали, такой и сделали. Качество отличное. Дизайнер приезжал всем известный Андрей, которго тут хаяли. У нас опять таки все было наоборот. Нарисовал как сказали, посоветовал много полезного. Было все это в марте этого года. Цена вышла по 83тыс с фасадом из австрийского ЛДСП + пара бдлюмовских доводчика. Единственный минус - делали 15дней. Грят заказов много. Может поэтому они немного и борзеют?))) Вот перестанут у них брать кухни - они опять статнут ласковыми и покладистыми.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 31.08.2011, 16:44:58

  • 0

#1679
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Обычно_Позитив, очень интересно, что ситуация с Санни у нас идентичная вышла. Поэтому, ребята, раз это у них превратилось в систему, подумайте стоит ли к ним обращаться, если уже неск-ко человек пишут об одних и тех же у них проблемах.

блин... мне нужен хороший дизайнер чтоб накидал мне несколько вариантов будущей кухни... если в санни все так плохо то где-хорошо? :-)
  • 0

#1680
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
всем доброго дня! :)
может кто заказывал себе кухню в стиле кантри, прованс?
Сами занимаемся изготовлением мебели на заказ, но такого плана кухни не делаем.
А себе хочу именно в таком стиле кухню. Если кто знает, где можно заказать деревянные фасады, имеющие вид как бы потёртого состаренного дерева, дайте контакты?
Или может кто делал себе такого плана кухню.
Пока только нашла кухни такие в ТЦ "Строй-сити" на Розыбакиева-Ташкенская. Но там они заказывают в Китае и изготавливают 3 месяца. Цена примерно 125.000 тг за пог.метр. Столешница искуственный кварц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.