Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1641
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Еще, знаете, девочки, есть такая интересная тема по вторичному использованию вырезанных из общей столешницы (особенно если это искусственный камень) кусков. Можно организовать какие-нибудь выкатные дополнительные поверхности. Правда не все мебельщики на это соглашаются. У них так округляются глаза при озвучивании им данного предложения - умора :lol:. Им же конечно выгоднее загнать нам еще погонные метры этого самого камня, а эти куски (хотя если у вас мойка 60*85 и варочная такая же - то приличные такие куски образуются) они просто нам оставляют. А зачем они мне нужны, валяться будут и все....

Точно. Как -то я совсем про это не подумала. Интересно, а можно под раковину в ванну использовать эти куски?
  • 0

#1642
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мы заказали фасад "волна" акриловый, кухня Г-образная, 2,5 метра на 2 примерно плюс еще большой шкаф на балкон, вышло около миллиона, это вместе со столешницей из искусственного камня (корейского, плюс она у меня еще и на подоконник уходит), с механизмами серводрайв (дорогие страшно, но мужа впечатлило, да и без ручек все как-то приятней смотрится), доводчики везде, три ящика с разделителями (для всяких круп и т.п), для ложек отделение, один выдвижной для бутылок с раст.маслом и прочими. Фурнитура Блюм. Серводрайв истолешница получилось процентов 40 от общей стоимости. При 100% предоплате они делают скидку. Но у нас установка будет в р-не 10 сентября, ремонт еще идет... Дизайнер Таисия очень адекватная (правда мы приходили со своим проектом и со своим дизайнером :-)))) - замерщики выезжали дважды, начала на черновую, потом после того как постелили пол. Отпишусь про качество сборки позже

Это Вы где, в Китчен хаус или Алма мебель заказывали? Я тоже с Серводрайвом заказала, но только один верхний шкаф, кот.для посуды. Чтоб на кнопочку нажать - он и закроется. А нижние все обычные тандембоксы. У Вас сам механизм Серводрайв сколько стоит? У нас 81 тыс. Тоже с оргалайном и со столешней из иск.камня где-то на лимон вышло, потом чуть подкорректировали, вышли на 900 с копейками.
  • 0

#1643
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Lunarochka, представляю вашу кухню! Произведение искуства должно получится! Я видела там их кухни, действительно впечатляет.

Сообщение отредактировал Divia: 20.08.2011, 07:51:13

  • 0

#1644
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В субботу будет замерщик-дизайнер с "Максимума", у них (по словам манагера с Армады) врезка мойки, газовой панели бесплатно.
Как говорится, ждем-с....Думаю, на них и остановимся....

В максимуме используют только акрил, у него торцевые части не фрезеруются, а в ola используют крашенный мдф, который вроде дороже акрила. Но по цене почему то вышло дешевле в ola. Я так и не выбрала, какой материал предпочтительней, но заказывать скорее буду там или у одного частника, который предложил мойку в столешнице из искуств камня вылить, чтобы как одно целое вышло.
  • 0

#1645
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений

Lunarochka, представляю вашу кухню! Произведение искуства должно получится! Я видела там их кухни, действительно впечатляет.

Спасибо, надеюсь что все будет так как мечтается. Так долго готовились к этому ремонту...
  • 0

#1646
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений

Это Вы где, в Китчен хаус или Алма мебель заказывали? Я тоже с Серводрайвом заказала, но только один верхний шкаф, кот.для посуды. Чтоб на кнопочку нажать - он и закроется. А нижние все обычные тандембоксы. У Вас сам механизм Серводрайв сколько стоит? У нас 81 тыс. Тоже с оргалайном и со столешней из иск.камня где-то на лимон вышло, потом чуть подкорректировали, вышли на 900 с копейками.

Добрый день, заказывали в Китчен Хаус. Серводрайв у нас на три фасада вышло что-то около 260 000 тенге, там еще блок питания свой ставится, только его цена около 50000. За красоту приходится платить несусветные деньги. Спасибо мужу, сама бы как всегда по принципу "Сам себе хочу-сам себе обойдешься" сделала бы :-))).

Сообщение отредактировал Elty: 22.08.2011, 15:52:01

  • 0

#1647
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
А я заказала с пластика фасады и искусственный камень столешница. Очень долго изучала все за и против и все-таки решила пластик - не так царапкается как акрил, хотя конечно меньше возможностей в выборе цвета. Теперь жду.... мечтаю.... :D
  • 0

#1648
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, кухня для нас Красивых очень важна - столько ж времени съедает, зараза, так хоть красотой себя побаловать :-)). Акрил, говорят, можно полировать, правда пока не знаю как же это делается...
  • 0

#1649
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Кто как газовую трубу обыгрывал? Мы хотели ее в гипсокартоне спрятать, но грят нельзя. Должна быть открытой. Хотели от газовой трубы отросток (куда потом счетчик уст-ся) ниже на 20 см переварить, чтоб в шкафу спрятать, тоже грят низзя.
  • 0

#1650
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Это Вы где, в Китчен хаус или Алма мебель заказывали? Я тоже с Серводрайвом заказала, но только один верхний шкаф, кот.для посуды. Чтоб на кнопочку нажать - он и закроется. А нижние все обычные тандембоксы. У Вас сам механизм Серводрайв сколько стоит? У нас 81 тыс. Тоже с оргалайном и со столешней из иск.камня где-то на лимон вышло, потом чуть подкорректировали, вышли на 900 с копейками.

В китчен хаус серводрайв стоит около 62000 тг, еще минус 25 процентов при полной оплате. Мужу понравилось, что ручек при этом вообще не будет, он тоже хочет там заказывать. Но мне интересно, как быстро они выходят из строя, есть ли смысл за это переплачивать?

Сообщение отредактировал Elty: 23.08.2011, 10:04:23

  • 0

#1651
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В китчен хаус серводрайв стоит около 62000 тг, еще минус 25 процентов при полной оплате. Мужу понравилось, что ручек при этом вообще не будет, он тоже хочет там заказывать. Но мне интересно, как быстро они выходят из строя, есть ли смысл за это переплачивать?

Я думаю для наших эти серводрайвы пока еще в новинку, никто особо не успел поюзать. И Блюм по-моему тока недавно ввел их в эксплуатацию... Поэтому придется на себе проверять, на сколько его хватит)))
  • 0

#1652
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ура, нашла эту тему... Сейчас отпишусь про свою кухню.

Итак, делали мне кухоньку назаказ в "Ура мебели"... Сделали некачественно, я недовольна. Швы разъезжаются, ой, вспоминать неохота... Сейчас приходится ее так сильно беречь, в особенности от воды...

Вот те моменты, с которыми я столкнулась:
1. Перед тем как заказать кухню, постарайтесь пробраться в цех, где эти кухни делают и посмотреть, что этот цех из себя представляет... На этом этапе многое понятно... Если цех - халупа типа частного дома, то качество мебели будет соответствующее.. В УРа-мебели пользуются обычными утюгами... железными такими, помните, как в советские времена? Это так они обклеивают мебель... Ну так и получилось, что было ими заказано и превезено (уж не знаю откуда), а это были фасады - нормальное качество. Сам каркас, который изготавливался ими самими - говно.
2. Когда вам привезли уже готовую кухню, звонят в дверь, перед тем как шкафчики понесут на этаж, осмотрите их качество в машине. Не забудьте с собой взять пару влажных тряпок. Мебель привозят пыльную (в стружке мелкой), а под пылью скрываются косяки. Если что не так - отправляйте их нафик переделывать... Смотреть нужно на швы и стыки. Если они расклеены, т.е. даже с полумиллиметровым зазором - мебель будет со временем вспухать.. от воды, да и вообще. Обычно стыки идут на гранях, на углах. Зазоров быть не болжно вообще!
3. Если у вас кривые стены (хрущевка) - то качественно установить мебель будет сложно. Если есть возможность (вы перед покупкой делаете ремонт) - тщательно ровняйте полы и стены.
4. Столешница в кухне - это самое важное. Покупайте максимально хорошую, на сколько денег хватит. Каменная в идеале, но стоит она как самолет :faceoff: Есть такое шершавое покрытие для столешниц, пластиковое... Мне лично НЕ понравилось, т.к. со временем там скапливается жир и грязь, как ее не мой мистером мускулом... Лучше брать гладкую.
5. Для установки приготовьте хороший герметик, рабочие используют свой, конечно, но в продаже есть аквариумный, который суперводостойкий, если б я знала, купила бы его.
6. К вам приехал менеджер проектировщик. Распланируйте и ПРОРИСУЙТЕ место доступа для труб (если вашии шкафчики будут эти трубы закрывать). Трубы текут, сантехника ломается, и если доступ будет неудобный и маленький, будет неудобно и плохо. :o Это очень важно. Мне заранее это не сделали, дырку с цеху вырезали не в том месте, в котором надо, а в стандартном, на задней стенке. За сим лобзиком дырявили уже при мне там где надо... У меня аж сердце надрывалось, видя как они варварски обращаются с моей кухней.
7. Лучше брать раковину из плотного металла, чтоб не гнулась. Я не имею в виду какой-то специальный вид металла, я имею в виду толщину.
8. Проверьте, чтобы раковину установили ровно, иначе внутри нее будут скапливаться лужи (при кривой по уровню установке).
9. При проектировании кухни планируйте розетки. Имейте в виду, что на одну розетку не получится "навесить" и стиралку, и микроволновку, и холодильник... Если делаете ремонт, сразу тяните розетки с разных узлов (могу ошибаться в терминах, ибо я женсчино и не электрик). Короче на одну розетку не должна быть большая нагрузка.
10. Проверьте, чтобы розетки не были вблизи раковины...
11. Если у вас негабаритная кухня (помещение в смысле) - имейте в виду, один широкий шкаф более вместителен, чем несколько узких.
12. Споты (подсветка под навесными шкафами) - это такая нереальная тема, вы даже не представляете! ОЧЕНЬ удобно.
13. Есть еще примудрости насчет высотны нижних шкафоф относительно уровня плиты, стандартов не знаю, но на это также нужно обратить внимание.

.. ну и главное. Если у вас есть возможность не заказывать кухню, а купить готовую - лучше купите готовую. И лучше не казахстанского производства...
у меня в зале стоит украинская мебель (шкафы) - огромная разница с тем, что я видела на витринах многих наших казахских изготовителей...

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 23.08.2011, 10:27:02

  • 2

#1653
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


да вся кухня вышла 65 тыс +3 тыс. доделывали косяки +добавили красивые ручки внутри
компания кто делал,скажу позже как узнаю у мужа,ну и заинтриговала же я вас :D

Изображение

То, что на ножках - на мой взгляд, очень практично в плане сбора мелкого мусора. А почему Вы решили на ножки ставить?

да очень удобно,выбирал муж,сделано правильно как и хотелось
  • 0

#1654
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Спрашивали насчет газовой трубы - нам сразу было присоветовано перенести ее в угол и покрасить в тон стен, а соединили с варочной поверхностью более длинным гибким шлангом - так и сделали - хорошо вышло. Тем более в углу всегда висит какой-нибудь шкаф и от трубы виден только небольшой хвостик. :)
  • 0

#1655
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Николь_и_Кидман Вам можно только посочувствовать...столько эмоций, но я готова с Вами поспорить...видимо Вы недостаточно хорошо изучили рынок с кухнями.

1. Перед тем как заказать кухню, постарайтесь пробраться в цех, где эти кухни делают и посмотреть, что этот цех из себя представляет... На этом этапе многое понятно... Если цех - халупа типа частного дома, то качество мебели будет соответствующее.. В УРа-мебели пользуются обычными утюгами... железными такими, помните, как в советские времена? Это так они обклеивают мебель... Ну так и получилось, что было ими заказано и превезено (уж не знаю откуда), а это были фасады - нормальное качество. Сам каркас, который изготавливался ими самими - говно.


отследить цех где изготавливают вашу мебель...это не реально и по моему глупо....когда заказываешь мебель, обойти прийдется не мало контор и сразу видно...на каком уровне сервис, проверить качество в выстовочном зале достаточно трудно, так как там стоят лучшие образцы....тут нужно полагаться на визуальное предпочтение и интуицию. конечно если дело в маленьком бюджете, естественно Вам предложат все самое дешевое...

2. Когда вам привезли уже готовую кухню, звонят в дверь, перед тем как шкафчики понесут на этаж, осмотрите их качество в машине. Не забудьте с собой взять пару влажных тряпок. Мебель привозят пыльную (в стружке мелкой), а под пылью скрываются косяки. Если что не так - отправляйте их нафик переделывать... Смотреть нужно на швы и стыки. Если они расклеены, т.е. даже с полумиллиметровым зазором - мебель будет со временем вспухать.. от воды, да и вообще. Обычно стыки идут на гранях, на углах. Зазоров быть не болжно вообще!


на сколько я знаю...мебель привозят в разобранном виде и определить в груде распила где будет какой шкафчик невозможно и тем более обтирать каждую доску....это не реально....я сейчас имею в виду именно мебель под заказ. в любом случае даже когда мебель собрали и Вы заметили "косяк" в течении 14 дней по законодательству РК Вы имеете полное право вернуть или заменить не понравившейся элемент. не знаю как у частников но, у фирм специализированных всегда есть договор.


4. Столешница в кухне - это самое важное. Покупайте максимально хорошую, на сколько денег хватит. Каменная в идеале, но стоит она как самолет Есть такое шершавое покрытие для столешниц, пластиковое... Мне лично НЕ понравилось, т.к. со временем там скапливается жир и грязь, как ее не мой мистером мускулом... Лучше брать гладкую.


да, согластна...каменная дорогая но, красивая столешница...
ни разу не видела шершавую поверхность, мы купили обычную 4,5 см из предложенных образцов....смотриться достаточно эффектно и красиво...

5. Для установки приготовьте хороший герметик, рабочие используют свой, конечно, но в продаже есть аквариумный, который суперводостойкий, если б я знала, купила бы его.


у Вас прям какие то непонятные заморочки ))) например сейчас устанавливают бортики, что бы не использовать герметик, если техника встроенная....там все прилагается (у нас по крайней мере было так)...конечно я не наблюдала используют они герметик и какой именно...........мы воопще закрыли дверь в кухне и по возможности пытались их не беспокоить....и ничего у нас не бежит....


6. К вам приехал менеджер проектировщик. Распланируйте и ПРОРИСУЙТЕ место доступа для труб (если вашии шкафчики будут эти трубы закрывать). Трубы текут, сантехника ломается, и если доступ будет неудобный и маленький, будет неудобно и плохо. Это очень важно. Мне заранее это не сделали, дырку с цеху вырезали не в том месте, в котором надо, а в стандартном, на задней стенке. За сим лобзиком дырявили уже при мне там где надо... У меня аж сердце надрывалось, видя как они варварски обращаются с моей кухней.


когда мы заказывали кухню, в доме который мы купили жили еще прежние хозяева, замерщик приехал сам без нас....измерил все, зарисовал, проставил размеры и передал дизайнеру...она уже сама нам посоветовала где лучше сделать фальш стенку и применить короб а не хромированные трубы. почему если в процессе, Вы видя все косяки просто напросто не отказались от них?


7. Лучше брать раковину из плотного металла, чтоб не гнулась. Я не имею в виду какой-то специальный вид металла, я имею в виду толщину.
8. Проверьте, чтобы раковину установили ровно, иначе внутри нее будут скапливаться лужи (при кривой по уровню установке).


извините меня, но это и ежу понятно...что лучше брать наиболее мощную мойку...и если бегать с уровнем и герметиком за рабочими....я честно, не понимаю тогда принцип их работы у Вас....надо было устанавливать все самим )))

.. ну и главное. Если у вас есть возможность не заказывать кухню, а купить готовую - лучше купите готовую. И лучше не казахстанского производства...
у меня в зале стоит украинская мебель (шкафы) - огромная разница с тем, что я видела на витринах многих наших казахских изготовителей...


а, вот с этим я не соглашусь...если есть возможность лучше заказать мебель на заказ....только прежде чем это делать, нужно найти нормальную фирму которая отвечает за свою работу и поверьте у нас их немало....
  • 0

#1656
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Заказали в "максимуме" - они же санни как выяснилось, будем ждать. З.2 метра всего кухня, из них 0.6 пенал под духовой шкаф...насчитали 344 тысячи...

Сообщение отредактировал Aleesha: 25.08.2011, 17:38:49

  • 0

#1657
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

4. Столешница в кухне - это самое важное. Покупайте максимально хорошую, на сколько денег хватит. Каменная в идеале, но стоит она как самолет Есть такое шершавое покрытие для столешниц, пластиковое... Мне лично НЕ понравилось, т.к. со временем там скапливается жир и грязь, как ее не мой мистером мускулом... Лучше брать гладкую.


да, согластна...каменная дорогая но, красивая столешница...
ни разу не видела шершавую поверхность, мы купили обычную 4,5 см

Извините, что вмешаюсь, на всех фирмах кроме каменных предлагают столешницы с эффектом глянца и как вы говорите " шершавые" , нам наоборот с глянцем не советовали сами мебельщики, тк они легко царапаются, а эти шершавые практичней и моются легко. У нас правда светлая в крапинку была, если пятна появлялись, доместосом быстренько протирала, потом сам доместос несколько раз влажной чистой тряпкой - и она опять как новая. Как темные столешницы отмывать не знаю, но думаю там и видно меньше и щеточкой с абразивным средством все тоже можно удалить. А каменные мне почему то в двух фирмах в этот раз уже отсоветовали по причине их хрупкости и не практичности, особенно темных, но может это у них такие, так что в целом утверждать про каменные столешницы не могу ввиду отсутствия опыта.

Сообщение отредактировал Divia: 25.08.2011, 22:21:36

  • 0

#1658
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

отследить цех где изготавливают вашу мебель...это не реально и по моему глупо....когда заказываешь мебель, обойти прийдется не мало контор и сразу видно...на каком уровне сервис, проверить качество в выстовочном зале достаточно трудно, так как там стоят лучшие образцы....тут нужно полагаться на визуальное предпочтение и интуицию. конечно если дело в маленьком бюджете, естественно Вам предложат все самое дешевое...

Бред.
Во-первых, смотреть на цех не глупо, а даже нужно. Я уже обосновывала почему. От наличия адекватного оборудования зависит качество мебели.
Во-вторых, обходить ВСЕ конторы на рынке не надо, я это и не советовала... И не предлагала подбирать контору по цеху. Но когда вы более менее определились где хотите заказывать, к тем можно и в цех сходить.
В-третьих, поверьте мне, хоть конторы и стараются ставить лучшие образцы на витрину, все равно по образцам так же можно многое сказать... Железным утюгом как ни старайся идеально не сделаешь... И на витрину будешь ложить что есть...
Хотя, вы, как истинная женщина можете полагаться лишь на визуальные предпочтения :D

на сколько я знаю...мебель привозят в разобранном виде и определить в груде распила где будет какой шкафчик невозможно


Опять бред... Мне привезли мебель в собранном виде, не поверите. Так что я тут писала все не с потолка. Рассказ был основан на реальных событиях ;)

5. Для установки приготовьте хороший герметик, рабочие используют свой, конечно, но в продаже есть аквариумный, который суперводостойкий, если б я знала, купила бы его.

у Вас прям какие то непонятные заморочки ))) например сейчас устанавливают бортики, что бы не использовать герметик, если техника встроенная....там все прилагается (у нас по крайней мере было так)...конечно я не наблюдала используют они герметик и какой именно...........мы воопще закрыли дверь в кухне и по возможности пытались их не беспокоить....и ничего у нас не бежит....

Короче, вам лиж бы в откаментить, лиж бы чо-нить сказать :D
В смысл мы не вникаем :D
При чем тут бортики и встроенная техника? У меня нет встроенной техники, а герметиком они уплотняли швы между бортиками и стенкой...А так же раковину и ее прилегание к столешнице так же "утеплялось" герметиком.

когда мы заказывали кухню, в доме который мы купили жили еще прежние хозяева, замерщик приехал сам без нас....измерил все, зарисовал, проставил размеры и передал дизайнеру...она уже сама нам посоветовала где лучше сделать фальш стенку и применить короб а не хромированные трубы. почему если в процессе, Вы видя все косяки просто напросто не отказались от них?

Дизайнера у меня нет, кухня 6 квадратов, много работы приходится делать самой. Дизайн от этого всего получается более продуманный, но по неопытности не учитываются некоторые детали. Советы как бы писала таким же обитателям хрущевок и панелек. Тем у кого есть личные дизайнеры - НЕ ЧИТАТЬ :D Заведите еще личного юриста и с его помощью можно будет лишать дизайнера премии, если что будет не так ;-)

извините меня, но это и ежу понятно...что лучше брать наиболее мощную мойку...и если бегать с уровнем и герметиком за рабочими....я честно, не понимаю тогда принцип их работы у Вас....надо было устанавливать все самим )))

Да, вот представьте, в наше время за равшанами и джумшутами глаз да глаз... от ваших рублевских реалий мы далеки. :D

а, вот с этим я не соглашусь...если есть возможность лучше заказать мебель на заказ....только прежде чем это делать, нужно найти нормальную фирму которая отвечает за свою работу и поверьте у нас их немало....

Ваше право. Напишите свои советы. Это лично мой опыт.
Я лично не видела у нас в алматы адекватно сделанной мебели... везде какие-нибудь косяки...
Ну и спорить с вами не хочу, т.к. вы скорей всего оцениваете качество мебели по ее внешней красоте... :faceoff:
  • 0

#1659
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Aleesha, вы кухню в Санни заказали..... :-((
Детали все уточнили? надеюсь, они Вам сказали, что ничего Вам встраивать не будут.....только шкафчики....
Я от их услуг отказалась....они бяки :dont:
  • 0

#1660
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Aleesha, еще скажите пжл, 344 тыс... - у Вас столешница из искусственного камня? а фурнитура Блюмовская? доводчики, тачи.... Изв. за назойливость, просто хочется как-то по цене сориентироваться... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.