Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1581
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

мы тоже заказывали в Ола...оч. понравилась дизайнер, замерщик приехал все высчитал до миллиметра (ждали 2 недели), собирали целый день 2-е парней, без обеда....к вечеру кухня уже стояла. Собрали все граммотно, качественно претензий никаких, пользуемся уже 3 месяца нареканий нет....единственное отказались от установщика быт. техники и сантехники (установили все сами).

красивая кухня получилась,у вас фасад какой? этоже вроде не мдф крашенный ? просто не могу вспомнить в Ола вроде еще какой то есть кроме крашенного МДФ, он на 5000 тенге дешевле,

Сообщение отредактировал lau11.83: 27.07.2011, 11:25:01

  • 0

#1582
счатливчик

счатливчик
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
кто-нибудь ставил крашеную акриловую кухню? как она ведет себя со временем?
  • 0

#1583
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Мне очень понравилась Ваша кухня, только вот не пойму - у Вас поверхность какая? МДФ крашенный акрилом же? Или у Вас он вроде матовый? Блюмовские доводчики везде ставили? у Ола их же покупали? (просто прежде чем звонить в Ола, мне нужно знать о чем спрашивать, в смысле поверхности) ;)


по моему это МДФ, я увидела образцы, мне понравилось его и заказали, единственное фактуру попросили горизонтальную, блюмовские доводчики ставили только на основных шкафах....уж оч. дорогие ))) 25 000 один доводчик
вы туда позвоните и спросите по материалам...они все расскажут

не знаю, где-то читала что кафель только после замеров клеить надо, мол, мало ли..хотя, у нас тоже уже есть готовый проект (т.е. я знаю где у меня что будет, розетки под всю встраиваемую тухнику уже готовы :D) А вот клеить будем его только на фартук - не от пола...


да вы сделайте проще, когда с фирмой определитесь спросите у них как лучше сделать, до или после замеров.


даааа, именно поэтому я и ищу так разборчиво - уже расчетов 5 от разных компаний есть...Все выбираю...Ваша вот понравилась очень, т.к. двери у нас дома тоже, в основном, венге....а столешницу - искусственный камень хотелось бы под мою гранитную мойку, чтобы все было в одном стиле - она у меня черная, цвета "лава"...


у нас тоже было не меньше, даже встречалась с ЧП с форума...неожиданностью оказался тот факт, что цена его была самой высокой ))) нужно учитывать все нюансы, нужны ли бордюрчики на барной...чем обрабатывать края, с какой стороны будет срез (кромка)...именно от мелочей зависит настроения на вашей кухне, в конце концов это их работа.....если получится так...как здесь писали о неком дизайнере Андрее....бегите от туда сразу же )))))))))))))
  • 0

#1584
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Просмотр сообщенияDIN-ON (02.07.2010, 16:07) писал(а):
я заказал кухню и Толика, очень доволен +7 701 765 65 44

Наталья +7 701 111 88 10 дизайнер работают вместе

про него отзывов на ЦТ достаточно


Мы тоже заказывали кухню У Толика с Натальей. По некоторым причинам не удалось сразу фото в теме выложить, восполняю пробел.
Сразу приношу извинения за качество фото, но на такой площади не развернешься.

Изображение
Изображение

В нашем проекте было несколько основных сложностей:

1. Размеры кухни 6 квадратов, из которых 0,5 квадрата приходились на коридорчик-аппендикс-проход;
2. Невстраиваемая стиральная машинка с несъемной верхней крышкой, т.е. запихнуть ее под столешницу не представлялось возможным.
3. Учитывая крохотную площадь кухни и наличие огромного количества инвентаря, было принято решение делать верхнюю секцию высотой 90 см.

Проект родился "в муках". Дело в том, что у меня был опыт заказа кухни в это же помещение перед обращением к Анатолию с Натальей. Ту, первую кухню, монтировали три дня и в итоге просто увезли восвояси вернув деньги, так как получившейся мебелью пользоваться было невозможно. (Дверцы не открывались до конца, столешница по высоте кафеля не вписалась, несмотря на то, что кафельный фартук был установлен точно на высоте, которую рекомендовал дизайнер фирмы, у которой заказывали мебель, вытяжку смонтировать правильно не смогли, так как при составлении проекта "забыли" учесть специфику ее монтажа, подсказать, что мои "гениальные" идеи на практике будут не функциональным уродством тоже не посчитали нужным).

Исходя из первого негативного опыта, я получила функциональную вместительную кухню на минимальной площади.

На такой площади поместились:
внизу:
стиральная машина на 6 кг, бутылочница, посудомойка 45 см, большой отсек для ведра и бытовой химии, духовой шкаф и открытые полки для мелочей (перечисляю от окна по-порядку расположения).
вверху:
два огромных ящика на газ-лифтах над стиралкой, выдвижные ящики и ниша под микроволновку, посудный шкаф с верхним открыванием блюм, угловой большой подвесной шкаф, для всего объемного, узкий шкафчик для бакалеи и еще шкаф на газ-лифте, в котором проходит труба вытяжки и хранятся редко используемые кастрюль. Плюс открытые внешние полки.

Короче - искренне рекомендую.

Да, кстати, фото сделаны два месяца назад, так что кухня используется активно. Нареканий нет, все рассчитано до миллиметра, за что особое спасибо!

Сообщение отредактировал Spectra: 27.07.2011, 19:14:07

  • 0

#1585
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
эта кухня - 3м 60см обшлась менее 100 000 тенге (без техники).
У кого есть желание самостоятельно собрать кухню, а также шуруповёрт, рулетка и шило, но имеется какая-то нерешимость - обращайтесь в личку, всё подскажу.

Сам я не мебельщик - простой "менеджер среднего звена"(с)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2996.JPG

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 28.07.2011, 22:51:40

  • 4

#1586
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете на первый раз устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Elty: 29.07.2011, 11:39:09

  • 0

#1587
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

эта кухня - 3м 60см обшлась менее 100 000 тенге (без техники).
Сам я не мебельщик - простой "менеджер среднего звена"(с)

Вау, поставила Вам "+", круто!!!

Мы все-таки решили съездить в Ола, определяться надо уже и заказывать....
  • 0

#1588
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


эта кухня - 3м 60см обшлась менее 100 000 тенге (без техники).
Сам я не мебельщик - простой "менеджер среднего звена"(с)

Вау, поставила Вам "+", круто!!!

Мы все-таки решили съездить в Ола, определяться надо уже и заказывать....

Фасады заказывал в Мастер Граде, они в Армаде рядом с Олой сидят. ЛДСП распиливал в АНКО - передо мной в очереди к менеджеоам сидели как раз парни в куртках с надписью на спине ОЛА.Но так подозреваю, что большинство этих дизайнерских контор, арендующих помещения в Армаде, пользуются услугами фирмы Фристайл( они и ЛДСП вагонами привозят, и распиливают его,и фасадами МДФ вплотную занимаются).Всю фурнитуру - навесы с доводчиками, плинтус для столешницы, Блюмовские тандембоксы(это система для выдвижки - в магазине стоит 6 000 тенге, но там, где Вы закажете мебель идёт как дополнительная опция и меньше чем за 20 000 её не предложат), карусели в нижние шкафы приобрёл в двухэтажном здании между Софьей и Руднева в Тастаке - там море контор по фурнитуре.
Каменной столешницей не заморачивался - ЛДСП достаточно надёжна, при адекватной эксплуатации прослужит очень долго, а в случае чего - 8 000 тенге за 3м + 20 мин работы по замене.
  • 0

#1589
Принцесса Диана

Принцесса Диана
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

че-то темы такой не нашел, хотя странно!
Такой вопрос: собираюсь взять кухню на заказ, но еще не определился где - или дорого или дизайн страшный предлагают.
Хочу что-нибудь в современном стиле, с богатым выбором расцветок фасадов и каменной (или искуственной) столешницей. Ориентируюсь на цену - 500 баксов за пм. Знаю, что немного, но еще аксессуаров наберется на 150-200.
Прошу высказаться участников кто где брал и почем. И какое качество.


Заказала кухню по рекомендации
в общем вышло на 130 тыс. тенге
  • 0

#1590
Принцесса Диана

Принцесса Диана
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


че-то темы такой не нашел, хотя странно!
Такой вопрос: собираюсь взять кухню на заказ, но еще не определился где - или дорого или дизайн страшный предлагают.
Хочу что-нибудь в современном стиле, с богатым выбором расцветок фасадов и каменной (или искуственной) столешницей. Ориентируюсь на цену - 500 баксов за пм. Знаю, что немного, но еще аксессуаров наберется на 150-200.
Прошу высказаться участников кто где брал и почем. И какое качество.


Заказала кухню по рекомендации
в общем вышло на 130 тыс. тенге

очень большой выбор расцветок и столешниц
могу посоветовать если что
  • 0

#1591
Принцесса Диана

Принцесса Диана
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, кто нить видел кухню из зеленого цвета с желтой столешницей? Как смотрится?
  • 0

#1592
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Подскажите, кто нить видел кухню из зеленого цвета с желтой столешницей? Как смотрится?

:lol: надо полагать, смотриться ужасно))) у меня ассоциации со шреком и его детьми)) не знаю, почему... :D

А если подойти к делу со знанием и со вкусом, why not?!
http://idealkitchen....rkogo-interera/

Сообщение отредактировал Pragmatist: 02.08.2011, 00:25:57

  • 0

#1593
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Spectra, если не секрет во сколько вам кухня обошлась? Столешница камень или ЛДСП? У меня просто кухня один в одни с вами, тоже хочу шкафы прям в потолок и стиралка уже есть не встраиваемая.
  • 1

#1594
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А мне вот такая кухня нравится: http://www.dsg.kz/fo...front/255_2.jpg
Заказали наподобие такой, посмотрим что получится... :rolleyes:
  • 0

#1595
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А мне вот такая кухня нравится: http://www.dsg.kz/fo...front/255_2.jpg
Заказали наподобие такой, посмотрим что получится... :rolleyes:

Вопрос по теме - а гду и какие будут розетки. Мой опыт утверждает что много их надо на кухне. Если предполагается использование выдвижных розеток из столешницы - то это не удобно. Для того чтобы держать чайник подключенным надо занимать почти столькоже места под выдвижные разетки. Также стоит подумать где будут жить ложки - вилки. В глубоком выдвижном шкафу? короче нужно подумать о практической стороны, а так дизайн вроде ОК.
  • 0

#1596
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


А мне вот такая кухня нравится: http://www.dsg.kz/fo...front/255_2.jpg
Заказали наподобие такой, посмотрим что получится... :rolleyes:

Вопрос по теме - а гду и какие будут розетки. Мой опыт утверждает что много их надо на кухне. Если предполагается использование выдвижных розеток из столешницы - то это не удобно. Для того чтобы держать чайник подключенным надо занимать почти столькоже места под выдвижные разетки. Также стоит подумать где будут жить ложки - вилки. В глубоком выдвижном шкафу? короче нужно подумать о практической стороны, а так дизайн вроде ОК.

:-) Я тоже именно эти моменты учла и когда кухню заказывали, попросила вместо верхнего глубокого выдвижного ящика сделать 2 выдвижных для хранения ложек-вилок-поварешек. А розетки планируется в фартуке установить. Хотели в столешнице сделать блюмовскую розетку, но рядом газ-плита, если вдруг что потечет - зальет розетку, и все - кердык.
  • 0

#1597
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Spectra, если не секрет во сколько вам кухня обошлась? Столешница камень или ЛДСП? У меня просто кухня один в одни с вами, тоже хочу шкафы прям в потолок и стиралка уже есть не встраиваемая.


Столешница ЛДСП, решила на такой крохотной кухне на камень не размахиваться. Насчет цены в ЛС отвечу.
  • 0

#1598
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Spectra, если не секрет во сколько вам кухня обошлась? Столешница камень или ЛДСП? У меня просто кухня один в одни с вами, тоже хочу шкафы прям в потолок и стиралка уже есть не встраиваемая.


Столешница ЛДСП, решила на такой крохотной кухне на камень не размахиваться. Насчет цены в ЛС отвечу.

ДД!
Если Вам не сложно напишите и мне в ЛС во сколько обошлась кухня.
Заранее благодарю!
  • 0

#1599
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
друзья, подскажите пожалуйста, где можно приобрести барные стулья?
  • 0

#1600
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
заказывала кухню в Меркуре, Алматинская мебельная фабрика. Ну очень уж понравились у них выставленные кухни и скидка в -20% привлекла. В целом получилось все неплохо, НО!!! процесс установки вымотал на все 100%! на тот момент я была вообще ноль по этому вопросу и полностью доверилась дизайнеру, только цветовые решения были моими. Установка заняла месяц! во-первых устанавливали мне неделю наверное с учетом выходных. Потом еще вылезали косяки, о которых мне приходилось говорить и исправлять. Затем мне поставили какую-то китайскую выдвижную сетку (я платила за немецкую, как мне рассказали!). Мало того, что она была абсолютно другого типа. что заказывала, так еще и хромированная и посередине золотые китайские буквы... неделю пыталась объяснить дизайнеру. Что это не то, что надо мне. Что я платила не китайскую фурнитуру и аксессуары, на что мне сказали, что после недельного поиска такой корзины нет на рынке!!! я была в шоке...сама поехала на Тастак и с первого раза приобрела нужную сетку! короче говоря я полном разочаровании от сервиса данной мебельной фабрики! нужно постоянно дергать, следить, проверять все мелочи! менеджер вообще ни рыба ни мясо... Я человек очень спокойный и не люблю конфликтов. Но эта девушка умудрилась меня так раздраконить, что сама диву даюсь... Заплатила кстати недешево 311 тыс с учетом скидки 20%.

Прикреплённые изображения:

  • post-186295-0-22202100-1309245486_thumb.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.