Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#561
Magda_lena

Magda_lena
  • Гость
  • 21 сообщений

БОСС 74, добрый день! А у Вас есть маленькие холодильники, размером со стандартную стиральную машинку. Если есть , то какие размеры и какие бренды? Заранее благодарна за информацию. :)


Могу подсказать где можно выбрать.Видела у них Аристон, Фагор и ,по моему,Вирпул...Если интересует,напишу в личку.
  • 0

#562
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да очень интересует.
  • 0

#563
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Я, простите, если прочтете еще раз, ни слова не сказала про Марию :weep:
Сказала только то, что знаю...

Простите, попутала, наверное.
Просто вот этот http://vse.kz/index....ic=89648&st=220 ваш пост отложился в голове....
Согласитесь, одна реклама кругом...


Если люди хотят найти шкаф-кровать, а у нас она есть, почему бы не сообщить им об этом?
  • 0

#564
Magda_lena

Magda_lena
  • Гость
  • 21 сообщений

Да очень интересует.


Что-то не получилось написать в личку. Позвоните по тел. 315-10-24 или можно посмотреть здесь: http://www.arttek.kz
  • 0

#565
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Если люди хотят найти шкаф-кровать, а у нас она есть, почему бы не сообщить им об этом?

Так Вы все-таки работаете в Марии? :weep:
  • 0

#566
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Если люди хотят найти шкаф-кровать, а у нас она есть, почему бы не сообщить им об этом?

Так Вы все-таки работаете в Марии? :weep:


А я и не скрывала, что работаю в Марии :weep:
  • 0

#567
Эксперт@@@

Эксперт@@@
  • Гость
  • 19 сообщений
java script:emoticon(':weep:', 'smid_10')
  • 0

#568
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А я и не скрывала, что работаю в Марии :weep:

Ну все понятно.
Чего и требовалось доказать.
.....одназначна, кухни не берите в Жанне, они не итальянские..
  • 0

#569
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
подскажите, можно ли в шкаф шириной на 90 встроить плиту на 60 см? логически вроде бы да, а как с технической стороны? нравится один вариант кухни, но там шкаф нижний на 90, а я уже купила плиту на 60. кстати брала у Босс74:) цены гораздо ниже рыночных:cool: правда это было до девальвации:lol: счс , не знаю. Так вот вернусь к теме, вытяжку на 90 не проблема же установить, не смотря на то, что плита, как я уже писала, на 60?? плиз, ответьте, пжста, мне завтра до обеда надо электрикам уже точно сказать места проводки.
  • 0

#570
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

подскажите, можно ли в шкаф шириной на 90 встроить плиту на 60 см? логически вроде бы да, а как с технической стороны? нравится один вариант кухни, но там шкаф нижний на 90, а я уже купила плиту на 60. кстати брала у Босс74:) цены гораздо ниже рыночных;) правда это было до девальвации:hi: счс , не знаю. Так вот вернусь к теме, вытяжку на 90 не проблема же установить, не смотря на то, что плита, как я уже писала, на 60?? плиз, ответьте, пжста, мне завтра до обеда надо электрикам уже точно сказать места проводки.

Я так понимаю, что и сам шкафчик тоже уже имеется?
Если да, то духовку вам должны сначала мебельщики установить. А потом уже электрики...
Вам же надо, что бы не абы как, а хорошо она стояла...

Если шкафчика самого еще нет (то есть кухня не готова), то дадите кухонщикам размеры духовки, они вам ее врежут.
  • 0

#571
Canti

Canti
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго дня, форумчане!
Зовут меня Евгения, я дизайнер, в том числе и по кухням...Компания, где я работаю предлагает очень стильные варианты.
Все уточнения и вопросы по тел. + 7 701 721 32 13
+ 7 777 232 20 40
  • -1

#572
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Доброго дня, форумчане!
Зовут меня Евгения, я дизайнер, в том числе и по кухням...Компания, где я работаю предлагает очень стильные варианты.
Все уточнения и вопросы по тел. + 7 701 721 32 13
+ 7 777 232 20 40

Вам нужно писать в раздел "ПРОДАМ"!
или вы от доброты душевной бесплатно дизайны рисуете?
  • 0

#573
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А что думает народ по поводу такого материала для кухонной столешницы, как "литой камень": 80% мраморная крошка + 20% некий композитный материал? Здесь можно почитать описание:

http://www.onyx888.k...materiala_i_cve

Сталкивался ли кто-нибудь с эти материалом? По цене примерно как китайский искуственный камень выходит.
  • 0

#574
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подавляющее большинство каналов на территории нашей страны имеют сечение 130 х 130 мм, или диаметр 140 мм. Присоединяя к такому небольшому каналу механическую (принудительную) вентиляцию, мы получаем мизерный эффект. Больше воздуха, чем может такой канал всё равно не пропустит, сколько не старайся. Это означает, что МОЩНАЯ вытяжка сама себя «душит».


Вы меня извините, но это полный бред. :-) Вентилятор кухонной вытяжки обеспечивает дополнительное давление в вытяжном канале. И за счет этого, воздух из кухни удаляется быстрее и эффективнее, чем в случае простого отверстия под потолком.
  • 0

#575
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Да, Мачет, как это неубедительно ваш аргумент звучит.
Отчасти согласен, есть некий предел мощности вытяжки. Но это инженеры могут расчитать в серийных домах какой предел и какой эффект достигается. Например, при сечении 130х130 предел мощности вытяжки такой-то. Я не знаю какие там еще могут параметры, например, длина самого канала или отдаленность вентилятора вытяжки от верхней точки... и т.д.

У нас сейчас в улуч.кирпичке 80г. стоит вытяжка, но она настолько мощная и гудит, что мы не включаем. Эффекта особого нет, видимо если рисовать кривую эффективности (объем/ед.времени), то она представляет собой перевернутую параболу. Но какая должна быть мощность на пике???

Т.е. если перебрать с мощностью, то на самом деле вытяжка может душить себя.
  • 0

#576
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А что думает народ по поводу такого материала для кухонной столешницы, как "литой камень": 80% мраморная крошка + 20% некий композитный материал? Здесь можно почитать описание:
Сталкивался ли кто-нибудь с эти материалом?

Я хотела поставить себе такую столешницу, меня отговорили- сказали, что сильно царапается и не "любит" горячего- плавится, т к мраморная крошка склеивается акриловым клеем.
  • 0

#577
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я хотела поставить себе такую столешницу, меня отговорили- сказали, что сильно царапается и не "любит" горячего- плавится, т к мраморная крошка склеивается акриловым клеем.


А на чем в итоге остановили свой выбор? Хочу делать кухню, но не хочу ЛДСП.
  • 0

#578
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Никогда не воспринимал вытяжку как усройство для вентиляции. Как элемент декора - во вторую очередь, а в первую очередь - устройство для удаления неприятного запаха готовящейся пищи (не плохого, но слишком насыщенного). Особенно если это кухня студия. А хочешь вентиляцию - открой окно. А ещё мебель вокруг плиты чище, т.к. оседают на фильтре вытяжки. Короче объяснять тем кто плользовался не нужно, а кто не уверен - советую брать.

Да, конечно, открывайте Ваши замечательные пластиковые окна, которые не пропускают воздух и удерживают тепло. А вместе с этим получите из окна смог из нашего замечательного города, уличный шум, пыль, а зимой еще 100% потерю тепла из помещения :smoke: Потом окно-это приточный воздух, а мы говорим о вытяжной вентиляции. Согласно СНиП РК вытяжная вентиляция в кухне должна быть не меньше чем 60 куб.метров в час. Этого в век пластиковых окон невозможно добиться без принудительной вытяжной вентиляции, так как уже нарушен воздухообмен, при котором приточный воздух предполагается через окна, а вытяжной за счет разницы давлений через вентиляционные отдушины в ванне, туалете и кухне. Отсюда постоянные запахи на кухне, которые все равно разносятся по квартире, (и поверьте, ваши вытяжные зонты с ними не справятся, так как воздух никуда не уходит), влажность, запотевание окон, плесень, грибок и т.п. прелести. В Европе и в других странах это уже давно поняли и используют настоящие вытяжки, обеспечивающие реальную тягу из помещения в центральную вент. шахту, или бытовые вентиляционные установки приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла и фильтрацией воздуха http://dezentral.inf...Russland_LR.pdf .

Сообщение отредактировал Machet: 24.02.2009, 20:18:41

  • 0

#579
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Да, Мачет, как это неубедительно ваш аргумент звучит.
Отчасти согласен, есть некий предел мощности вытяжки. Но это инженеры могут расчитать в серийных домах какой предел и какой эффект достигается. Например, при сечении 130х130 предел мощности вытяжки такой-то. Я не знаю какие там еще могут параметры, например, длина самого канала или отдаленность вентилятора вытяжки от верхней точки... и т.д.

У нас сейчас в улуч.кирпичке 80г. стоит вытяжка, но она настолько мощная и гудит, что мы не включаем. Эффекта особого нет, видимо если рисовать кривую эффективности (объем/ед.времени), то она представляет собой перевернутую параболу. Но какая должна быть мощность на пике???

Т.е. если перебрать с мощностью, то на самом деле вытяжка может душить себя.


Баке,

Дело не в мощности агрегата как такового, а в создаваемой им тяге (куб.метр в час), что слабо зависит от мощности электродвигателя в Ваттах-куиловаттах в девайсе. Большинство так называемых вытяжек используют осевые вентиляторы, которые просто перемешивают воздух, но не создают реальной направленной тяги, и не способны "вытянуть" воздух из кухни доставить его от вентиляционной отдушины до центрального вентиляционного стояка (а далее воздух по центральному вентстояку под действием тяге "в трубе" должен уже сам уходить наверх). Нужны вытяжки с радиальными вентиляторами, которые реально создают тягу. http://vse.kz/index....p;#entry7796830 посмотрите здесь по теме

По поводу Вашей вытяжки у вас возможно одна из двух проблем:

1. Засорились фильтра, и воздух с трудом через них проходит, движок напрягается и гудит. Если замените, возможно заработает нгормально.
2. У Вас осевые вентиляторы, которые просто не справляются. а только имитиуют бурную деятельность. Также, возможно, из центральной вентиляционной шахты есть обратная тяга на участке от стояка до отдушины, тогда тем более осевой вентиялтор не справится.
  • 0

#580
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
спасибо за коммент. вижу вы в полной теме по сабжу вентиляции.

наверное мы уже ничего в своей текущей трогать не будем. а на вот на другой квартире жена не хочет и все тут. что тут поделать... говорит не и все, фильтра хватит, надо будет окно открывать буду.

поживем-увидим, если припрет, то придется сделать по-нормальному все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.