Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#541
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Doctur очень интересная, и цвета подобраны хорошо. вот только вопрос, куда они дели холодильник?


Холодильник оказался в районе коридора. А вытяжки пока просто нет :dont: Ждут-с.
  • 0

#542
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Кто еще не заказал, но собирается- на Траверсе есть каталог Ariston"а. И варочные поверхности, и духовки, и вытяжки можно заказать. Я так заказала, духовка получилась- самая красивая, под старину. Даже в журнале интерьерном такую видела встроенную
  • 0

#543
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Недавно друзьям поставили вот такую кухню. Компанию выбрали по моему совету :dont: Кухня может чуть больше 6 кв.м. Но не дешевая получилась - механизмы современные, фасады красивые, да и столешница не простая... Они довольны кухней, а я - что не пришлось краснеть за совет, риск такой всегда есть :-)



Да, кухня симпатичная... Только не понятно, что за столешница такая? Не подскажете из чего? И если есть контакты тех кто делал кухню, то пжл, в личку скиньте...
  • 0

#544
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Слышал, что студия кристаллов Вега декорирует кухни оригинальными кристаллами Сваровски. Вроде бы образец тако работы можно посмотреть на Абая-Фурманова в агазине Скаволини. А их бутики находятся в Променаде и в Галерее Рамстор на выставке. Может кому и интересно будет :dont:
  • 0

#545
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Так называемые кухонные "вытяжки" на самом деле ничего общего не имеют с настоящей вытяжной вентиляцией и не могут обеспечить реальное удаление отработанного воздуха.

Вот статья на эту тему:

САМОЕ РАСПРОСТРАНЁННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ

У каждого из нас в квартире есть кухня. У каждого на кухне стоит плита (газовая или электрическая). И у подавляющего большинства над плитой имеется вытяжной «зонт» (в простонародье - «вытяжка»).
В чём состоит заблуждение?? В том, что очень многие люди считают «вытяжку» эквивалентом вентиляции кухни. Иначе, как объяснить то, что, устанавливая вытяжку над плитой, воздуховод от неё заводят в вентиляционное отверстие кухни, закрывая его полностью??
Делают это по нескольким причинам – либо посоветовали строители, которые делали ремонт, либо от полной уверенности, что даже так воздух из кухни прекрасно удаляется. Плюс ко всему, продавцы вытяжек утверждают, что мощность покупаемой вытяжки должна подбираться с учётом площади кухни. На самом деле всё это – заблуждение.
Попробуем разобраться, откуда это пошло.
Если внимательно почитать различные нормативные документы для строительства и эксплуатации, то прослеживается странная закономерность: НИ В ОДНОМ документе Вы не встретите слово… ВЫТЯЖКА!
Замечание: 1) речь идет именно о нормативных документах, а не справочных; 2) вытяжка - кухонный вытяжной зонт(существительное), а не вытяжка - как действие(глагол).
Итак, если в нормативной базе отсутствует такое понятие, как вытяжка, то, как может нормироваться воздухообмен с ее помощью??? Нонсенс.
Тогда у конечных пользователей вытяжками возникает резонный вопрос: как же так, вытяжки существуют, а слова нет? А все очень просто, есть и слово и вытяжки, только они, как бы «вне закона». И связано это с тем, что ВСЕ жилые здания (99,99%) в России (и бывшем СССР) имеют естественную вентиляцию, или, правильнее, вентиляцию с естественным побуждением.
Т.е. воздух в наши квартиры приходит через неплотности в окнах, дверях и строительных конструкциях, а также через специальные приточные клапаны или каналы, а уходит через вент.каналы, расположенные в кухне, ванной, туалете.
Любые строительные конструкции или коммуникации, рассчитываются на определенные нагрузки. Вентиляция в этом списке не исключение. Наши каналы имеют достаточно ограниченные возможности по пропускной способности. В наилучших условиях их производительность составляет 150 – 180 м3/ч (для сравнения: современные вытяжки имеют мощность 600-1100м3\ч)...Вытяжка над плитой и нормы механической вентиляции никак между собой не связаны и вытяжка над плитой не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВЕНТИЛЯЦИИ помещений. Вытяжной зонт не предназначен для вентиляции кухни. Он лишь для удаления загрязнённого воздуха, находящегося в небольшом пространстве над плитой. Вытяжка не в состоянии справиться с воздухом, который поднялся к потолку лучше, чем обычный вентканал в верхней части помещения. Для вытяжки «дотянуться» до этого воздуха – практически непосильная задача.
Неспроста в инструкциях к вытяжкам написано, что… «…с целью максимальной эффективности работы вытяжной зонт должен располагаться на 60 см. от электроплиты и на 75 см. от газовой плиты…». «…Во время работы вытяжки избегайте воздушных потоков – это может быть причиной распространения запахов по всему помещению». Если бы вытяжка была предназначена для вентиляции кухни, то в инструкциях не было бы подобных рекомендаций, а сам вытяжной «зонт» советовали бы устанавливать вверху, вместо люстры.
К слову, в инструкциях к вытяжкам нет упоминаний, на какой объём помещения она рассчитана. Это уже придумали сами продавцы данного товара. Площадь помещения на производительность НЕ ВЛИЯЕТ. И наоборот, мощность покупаемой вытяжки не вытекает из размеров помещения.
Главный фактор, влияющий на производительность вытяжки – это сечение вентканалов в наших домах. Подавляющее большинство каналов на территории нашей страны имеют сечение 130 х 130 мм, или диаметр 140 мм. Присоединяя к такому небольшому каналу механическую (принудительную) вентиляцию, мы получаем мизерный эффект. Больше воздуха, чем может такой канал всё равно не пропустит, сколько не старайся. Это означает, что МОЩНАЯ вытяжка сама себя «душит». И чем мощней вытяжка - тем сильней она себя «запирает».
Можно присоединить вытяжку производительностью 1000 м3/ч, можно 1500 м3/ч, можно 5000 м3/ч (если такая есть), но во всех случаях результат будет одинаков – в канал удастся протолкнуть чуть больший объём воздуха и всё!!! Остальное – потери!!!
Единственная цель, которую мы преследуем – это желание предостеречь потребителя от всеобщего заблуждения. А именно: 1) не стоит воспринимать вытяжной зонт на кухне как эквивалент вентиляции помещения – он не имеет к этому никакого отношения; 2) покупая вытяжку, нельзя отталкиваться от размеров помещения – это вещи не связанные.
Полный текст статьи http://ventkanal.ru/...ОЕ__ЗАБЛУЖДЕНИЕ

http://vse.kz/index....=220-предлагаем реальные вытяжные системы для кухонь от немецкого производителя.
  • 0

#546
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да, кухня симпатичная... Только не понятно, что за столешница такая? Не подскажете из чего? И если есть контакты тех кто делал кухню, то пжл, в личку скиньте...


что-то личка у Вас не работает, или я что-то не так делаю, но вот телефон 315-10-19
  • 0

#547
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Так называемые кухонные "вытяжки" на самом деле ничего общего не имеют с настоящей вытяжной вентиляцией и не могут обеспечить реальное удаление отработанного воздуха.

Вот статья на эту тему:


Сурово Вы про вытяжки. :dont: Все написано, конечно, правильно, если только вытяжка не в частном доме с выхлопом сразу наружу. А для квартир, я так думаю, основные причины покупки вытяжки - красивые они (элемент декора), светят симпатично и полезно на поверхность и фильтрацию воздуха осуществляют. Что тоже немаловажно в квартире.
  • 0

#548
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Так называемые кухонные "вытяжки" на самом деле ничего общего не имеют с настоящей вытяжной вентиляцией и не могут обеспечить реальное удаление отработанного воздуха.

Вот статья на эту тему:


Сурово Вы про вытяжки. :-) Все написано, конечно, правильно, если только вытяжка не в частном доме с выхлопом сразу наружу. А для квартир, я так думаю, основные причины покупки вытяжки - красивые они (элемент декора), светят симпатично и полезно на поверхность и фильтрацию воздуха осуществляют. Что тоже немаловажно в квартире.

А Вы сюда загляните http://vse.kz/index....p;#entry7725625 здесь много интересного насчет воздуха и т.п. :dont:
  • 0

#549
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Никогда не воспринимал вытяжку как усройство для вентиляции. Как элемент декора - во вторую очередь, а в первую очередь - устройство для удаления неприятного запаха готовящейся пищи (не плохого, но слишком насыщенного). Особенно если это кухня студия. А хочешь вентиляцию - открой окно. А ещё мебель вокруг плиты чище, т.к. оседают на фильтре вытяжки. Короче объяснять тем кто плользовался не нужно, а кто не уверен - советую брать.
  • 0

#550
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Согласна с Cherokee полностью.
У нас стоит 4 месяца - не нарадуюсь! Гари оседающей на мебель стало гораздо меньше. Вытяжка - не панацея, но время уборки экономит точно. И запахов меньше в другие комнаты попадает.
Только вот шумит.
  • 0

#551
Westfalia

Westfalia
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Помогу грамотно спланировать и изготовить отличную мебель.
Вопросы в личку.
  • 0

#552
Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений
всем привет! Наконец-то мне поставили кухню. Я довольна. Могу поделиться контактами мастеров. Сама мучалась пока их через знакомых-друзей не нашла. Сообщаю телефоны для астанчан: 62 55 87 Алмагуль
  • 0

#553
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

всем привет! Наконец-то мне поставили кухню. Я довольна. Могу поделиться контактами мастеров. Сама мучалась пока их через знакомых-друзей не нашла. Сообщаю телефоны для астанчан: 62 55 87 Алмагуль

скиньте фото пожалуйста
  • 0

#554
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Знающие люди подскажите кухню в Жанне можно покупать якобы говорят Италия и вроде цена нормальная
  • 0

#555
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
БОСС 74, добрый день! А у Вас есть маленькие холодильники, размером со стандартную стиральную машинку. Если есть , то какие размеры и какие бренды? Заранее благодарна за информацию. :mad:
  • 0

#556
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Знающие люди подскажите кухню в Жанне можно покупать якобы говорят Италия и вроде цена нормальная


Да, в Жанне говорят, что кухни итальянские.
Но фасады идут не из Италии, а делают их тут, в Алматы, на итальянском оборудовании.
Вот :mad:
  • 0

#557
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Знающие люди подскажите кухню в Жанне можно покупать якобы говорят Италия и вроде цена нормальная


Да, в Жанне говорят, что кухни итальянские.
Но фасады идут не из Италии, а делают их тут, в Алматы, на итальянском оборудовании.
Вот :mad:

Конечно, Вы же, M_Alinka, рекламируете тут кухонную студию Мария.

ПС. Достали уже эти рекламщики.
Нормального совета люди спрашивают тут, а ваш совет мы и в магазине услышать можем.
Где-то тут еще на каждой теме еще и Вестфалия ошивается.
  • 0

#558
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Кто-нить заказывал кухню в Экомебели?
  • 0

#559
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений



Знающие люди подскажите кухню в Жанне можно покупать якобы говорят Италия и вроде цена нормальная


Да, в Жанне говорят, что кухни итальянские.
Но фасады идут не из Италии, а делают их тут, в Алматы, на итальянском оборудовании.
Вот :mad:

Конечно, Вы же, M_Alinka, рекламируете тут кухонную студию Мария.

ПС. Достали уже эти рекламщики.
Нормального совета люди спрашивают тут, а ваш совет мы и в магазине услышать можем.
Где-то тут еще на каждой теме еще и Вестфалия ошивается.


Я, простите, если прочтете еще раз, ни слова не сказала про Марию :spy:
Сказала только то, что знаю...
  • 0

#560
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я, простите, если прочтете еще раз, ни слова не сказала про Марию :)
Сказала только то, что знаю...

Простите, попутала, наверное.
Просто вот этот http://vse.kz/index....ic=89648&st=220 ваш пост отложился в голове....
Согласитесь, одна реклама кругом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.