Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2661
Alihanych

Alihanych
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-та явки,пароли, адреса фирм :smoke: , ИП,  ТОО, частников, кто действительно делают хорошие кухни по адекватным ценам.Буду очень признателен. :bow:


  • 0

#2662
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Не забывайте, что есть МДФ плинтуса 130мм высотой. В таком случае есть разница - какие ножки ставить на гарнитур.

 

Не совсем, ибо...

1. Какие ножки ставить важно всегда. Это вопрос в первую очередь антропометрии и эргономики, затем стиля кухни и уже в последнюю очередь технических нюансов. Тем более, что заказчика обсуждение технических нюансов волнует меньше всего.

2. Именно изготовитель должен посоветовать, предупредить, подготовить проект с обозначением размеров кухни, а не наоборот.

3. Даже при условии плинтуса выше 100 мм можно поставить ножки 100 мм. Всё-таки тут более важно, чтобы хозяйке было удобно.


  • 0

#2663
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

На толе би -жарокова. В здании алматы килем. На втором этаже

А где сейчас Еврокитчен? На ауэзова ботаническом -их не нашла:(

На толе би -жарокова. В здании алматы килем. На втором этаже

А где сейчас Еврокитчен? На ауэзова ботаническом -их не нашла:(


Там же Европрестиж в Тумаре-это бывший Еврокитчен получается?
  • 0

#2664
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

всем привет!

поздно нашла эту темку. Заказала себе новую кухню в Вестфалия, по акции 50% скидка. Столешницу не стала у них брать, камень дорого.

Вопрос- где хорошие столешницы, чтобы они сами вырезали и обрабатывали края? 

Спасибо)) 


  • 0

#2665
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дарюша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2666
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

привет всем! Увидела на бисмарте акцию 50% скидки на изготовление кухонных гарнитуров,и так как этот вопрос сейчас очень актуален,решила спросить у народа,об Алма мебель.Здесь есть несколько отзывов но немного устаревшие,может недавно кто нибудь там заказывал кухню и напишет понравилось или нет,качество мебели,сборки,сервис вообщем. спасибо заранее.


  • 0

#2667
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

да нет же. на ауэзова ботанике

 

На толе би -жарокова. В здании алматы килем. На втором этаже

А где сейчас Еврокитчен? На ауэзова ботаническом -их не нашла :(

На толе би -жарокова. В здании алматы килем. На втором этаже

А где сейчас Еврокитчен? На ауэзова ботаническом -их не нашла :(


Там же Европрестиж в Тумаре-это бывший Еврокитчен получается?

 


  • 0

#2668
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Про Алма-мебель, кто у них недавно заказывал кухни, отпишитесь пожалуйста.


  • 0

#2669
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня кухня малюсенький 4,2м2, (Я живу в панельном доме 4-х этажке) интересно за сколько обойдется кухня? 


  • 0

#2670
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ширина кухни 2,8 м.  не знаю куда деть холодильник не помещается. есть какие то решение? кто сталкивался. и за сколько примерно обойдется?


  • 0

#2671
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

У меня кухня малюсенький 4,2м2, (Я живу в панельном доме 4-х этажке) интересно за сколько обойдется кухня? 

 

Некорректный вопрос...



#2672
M.art

M.art
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Про Алма-мебель, кто у них недавно заказывал кухни, отпишитесь пожалуйста.

привет всем! Увидела на бисмарте акцию 50% скидки на изготовление кухонных гарнитуров,и так как этот вопрос сейчас очень актуален,решила спросить у народа,об Алма мебель.Здесь есть несколько отзывов но немного устаревшие,может недавно кто нибудь там заказывал кухню и напишет понравилось или нет,качество мебели,сборки,сервис вообщем. спасибо заранее.

По поводу Алма мебели, долго ходила вокруг да около этой компании не хотела у них заказывать, т.к. пару раз подходила к менеджерам, которые вечно заняты, не очень приятны в обслуживании, на вопросы отвечают нехотя (типа смотрите на стендах или расчет и эскиз после замера, хотя я с размерами пришла, точно знала чего хочу и просила примерную стоимость) ИМХО.
Прошлась по частникам, которые на маленькую кухоньку насчитали мне от 220 до 270 тысяч (это без наворотов). Опять же пару коллег настояли, чтобы сходила в Алма мебель, т.к. у одних кухня из МДФ от Алмы уже 5 лет стоит, у вторых 3 года и никаких нареканий, ничего нигде не размокло, не вздулось и т.п.
Вызвала замерщика, пошла за эскизом и расчетом, сумма получилась что-то около 170 тыщ. за кухню из МДФ, при чем параметры шкафов были те же, что и у частников. Далее увидела акцию на бисмарте, и после различных перерасчетов вышла на сумму 134 тысячи, далее пошли всяческие навороты, доводички на каждую дверку, дорогие ручки, дополнительные аксессуары (сейчас думаю зачем мне это надо было?). Итого 174 тысячи, все доводчики блюмовские, простые фасады из МДФ, внутреннее наполнение тоже блюм по моему. Все сделали в оговоренные сроки, ремонт еще не закончен, поэтому фото постараюсь выложить позже.
Это наш первый самостоятельный ремонт, ранее опыта в заказе кухни не имела, поэтому было сложно с составлением эскиза, т.к. не все что хотела удалось реализовать, из-за особенностей наших хрущевок, часто тупила, но все равно советую при работе над эскизом настаивать на своих желаниях, искать решения и т.д., потому что менеджеры лишний раз свое серое вещество напрягать не хотят (тем более на маленькую квадратуру) и всем подряд штампуют один и тот же накатанный вариант. Так что подготовьтесь заранее, порыскайте в интернете, примерьтесь к своим квадратным метрам с рулеткой, вплоть до того какие где шкафы с какими открываниями. То что мне накидали в салоне и то что мы в итоге сделали - прямо противоположные варианты, ну и мой вариант конечно же лучше :)
Кстати заказ мы оформили только с 5 или 6го раза, так что терпению нашего менеджера тоже нужно отдать должное!

Сообщение отредактировал M.art: 22.11.2013, 00:52:44

  • 0

#2673
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Про Алма-мебель. Соседи сделали кухню, стоимость примерно как у вас, M.art, 170 тыс., что мне показалось нереально дешево. Мне в разных местах насчитывали почти на порядок больше. С фурнитурой как у вас, Блюм. Подозреваю, все дело в материалах, у вас - МДФ, а большинство делают из ЛДСП.

То что мне накидали в салоне и то что мы в итоге сделали - прямо противоположные варианты, ну и мой вариант конечно же лучше :)

 

Грамотный дизайнер у изготовителя мебели - тоже очень важный фактор. "Накидали" - это что-то не то, нормальные фирмы делают эскизы в 3Д, учитывая все тех. нюансы и пожелания заказчика. Тогда монтаж и установка проходят легко и непринужденно.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 22.11.2013, 09:43:49

  • 0

#2674
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
сумма получилась что-то около 170 тыщ. за кухню из МДФ,

 

Я тоже ходила в Алма мебель раза 2-3. Оттолкнуло то, что менеджеры с такой неохотой разговаривают, как будто считают, что мы должны у них прийти и сразу заказать. Нормально, когда человек ходит, смотрит, сравнивает. А для того, чтобы сравнить, спрашивает более подробно про параметры кухни, те или иные нюансы. В итоге, когда нам уделили полчаса времени для того, чтобы примерно нарисовать и посчитать стоимость кухни, и не хотели отвечать на наши уточняющие  вопросы, а после в глазах менеджера читалось "Вы теперь обязаны у меня заказать кухню!" - вся охота пропала у них заказывать. Так как если на начальном этапе так работа идет, то что потом будет?

170 тысяч за кухню МДФ - это нереально дешево, наша кухня (в 6кв.м.)  из немецкого МДФ повышенной глянцевости, австрийского ЛДСП и немецкой фурнитуры (не блюм) обошлась нам в 2 раза дороже. Когда считали в Алме-мебель было порядка на 50 тыс. дешевле с учетом 30% скидки, но ЛДСП-Польша, МДФ-Ю.Корея (хотя такой МДФ видела китайский), фурнитура-Блюм.


Сообщение отредактировал DK-NY: 22.11.2013, 12:53:32

  • 0

#2675
FollowMe

FollowMe
  • Частый гость
  • 70 сообщений

уважаемые форумчане, кто нибудь заказывал кухни в СТЭМ мебель? находятся в Армаде. понравилась у них кухня Дана.


  • 0

#2676
Шолпана1981

Шолпана1981
  • Гость
  • 12 сообщений

Я заказывала кухню по рекомендации своей подруги. Мне очень понравилось. Материал недорогой. Доводчики самые простые. Понравилось качество и то, как сам хозяин конторы подошел к делу. Советовал, предлагал дизайн. И установка была сделана качественно. Рекомендую.
За кухню заплатила 270000 тенге. Может и дороговато, но я довольна.

attachicon.gifIMG_2588.JPG

Напишите, пожалуйста, контакты фирмы! спасибо! 


  • -2

#2677
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

а у кого кухонные столы из прозрачного стекла? красиво смотрится, но стоит ли покупать?


у меня на кухне был небольшой круглый стол стеклянный, постоянно протираешь чтоб не видно было отпечатков пальцев, в итоге застелила скатерть ) 3 ножки и начали отклеиваться прям поочередно, после кухонного столика как то пропала симпатия к стеклянным столам )
У меня у сестры дома стеклянный стол с 2007 года стоит, привезли с КИТАЯ, застелили прозрачный красивы скатерть. До сих пор как новый стол. Так что бывает по разному.
  • -1

#2678
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

а у кого кухонные столы из прозрачного стекла? красиво смотрится, но стоит ли покупать?


у меня на кухне был небольшой круглый стол стеклянный, постоянно протираешь чтоб не видно было отпечатков пальцев, в итоге застелила скатерть ) 3 ножки и начали отклеиваться прям поочередно, после кухонного столика как то пропала симпатия к стеклянным столам )
У меня у сестры дома стеклянный стол с 2007 года стоит, привезли с КИТАЯ, застелили прозрачный красивы скатерть. До сих пор как новый стол. Так что бывает по разному.

 

да конечно, у всех по разному :)


  • 0

#2679
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мы тоже заказали кухню в Вестфалии

Купились на красивое название, вроде даже бренд, а получилось ............... 

неделю назад тоже хотел заказать кухню там, в 2008 году мне они ставили кухню в другой квартире, тогда был в восторге, по старой памяти приехал к ним, только не на ауэзова (у них был выходной), а в армаду. 

нарисовали эскиз, сделали расчет..

смутило, что как-то дешево получилось. спрашиваю - почему такая цена?

мастер отвечает, что я вам турецкую фурнитуру вместо блюма посчитал, я такой - стоп, я наверное пришел к вам потому что хочу (нормальную!) кухню, а не "подешевле". он мне начал говорить, что мол их офис в армаде это эконом вариант и мол мы все так и ставим, а я ему отвечаю - почему тогда на вывеске нет никакого пояснения, что это эконом-вариант. к тому же вестфалия всегда позиционировала в высоком сегменте и так разменивать годами наработанный бренд полная дурь!

я попросил сделать расчет с немецкой фурнитурой на что мастер замялся и начал мне что-то объяснять, что у них сейчас нет всего в наличии, что-то там с контрактом и т.п.

в общем я про себя думаю "что за хрень???", я же не в ИП "рога и копыта" пришел...уже закрались сомнения...

думаю, ладно, коли вызов мастера бесплатный, вызову...обещали, что мастер приедет на сл.день...мастер не приехал (!) и даже не позвонил(!) я как бы особо его не ждал т.к. все равно был в квартире, но отношение уже говорит...

на сл.день позвонил, приехал...с обычной рулеткой накидал на бумажке размеры и не дав никаких рекомендаций уехал (!)

сделали окончательный расчет по его размерам, вечером позвонил парниша из Армады, который мой проект рисовал озвучил...дал две цены с турецкой фурнитурой и с блюмом

скажу честно перед походом к ним форум не читал, опирался на личный опыт 2008 года...

был разочарован, стал сомневаться...а теперь и прочитав отзывы окончательно передумал...

мой вывод, что от вестфалии осталось одно название

буду заказывать в другом мете... 


  • 1

#2680
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Заказала в Мастершафте
Добрый день! Расскажите как сложились ваши отношения с этой компанией, если не затруднит. Сроки, качество, сервис.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.