Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2681
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кто-то хитый

по срокам изготовления, по установке вообще нареканий нет, как и обещали - изготовили дней за 10, мне даже пришлось срок доставки на попозже переносить, т.к. с ремонтом не успевали. Установили тоже быстро и хорошо, несмотря на кривые стены кирпичного дома, всё по уровню, без косяков. По фурнитуре без вопросов - всё качественное, всё работает.

Единственно - дизайнер настоял, что бы кафель клали на рабочую стенку после установки гарнитура, т.к. проект предполагал кладку кафеля на одну из боковин шкафа-пенала.

В итоге намучались - не могли найти мастера на небольшой объем (около 3м2), все поголовно отказывались, мастера, которые во время ремонта у нас работали - ушли на др.объект. В итоге еле-еле через месяц только  нашли, естественно снова пыль-грязь, на стенку шкафа решили не класть по некоторым причинам (всё равно со основной стеной не состыковались бы, ну или нужен был суперпрофи мастер, который фиг бы на такой объем пришел). Ну вобщем так я больше не буду делать никогда.

Ну а материал, из которого Мастершафт изготавливает кухни, вы можете посмотреть в их студиях, там уж решайте - нравится или нет


  • 1

#2682
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Установили нам кухню от Алма-мебель, заказывали в ТЦ "Мерей". По срокам не подвели, в указанный день (ждали 2 недели) привезли и установили. Бракованных деталей небыло, собирали около 3-х часов. Смотрится очень даже симпатично, я незаморачивалась с дизайном, просто указала на ту что понравилась на стенде и сказала все тоже самое только на маленькую кухню. Единственное что получилось не удачно, это то что столешница над стиралкой выше чем остальная раб.поверхность, но у нас там пол просто нереально кривой и т.к.стиралка стоит отдельно то при общем взгляде дисгармонии нет. По стоимости вышла 250 000 т.

Из минусов это отсутствие монтажа мойки (не приклеели ее силиконом) и смесителя к водопроводу и канализации (хотя мойку и смеситель брали у них же). И очень уж много мусора, вернее коробки и прочее они вынесли (только в подъезд) а вот когда сверлили и резали то меня не предупредили что будет куча пыли от дерева, в итоге все двери в комнаты были открыты и соответственно вся квартира покрылась пыльной стружкой :faceoff:

В целом кухней довольна, надеюсь она послужит теперь не один год :rotate: .


  • 0

#2683
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Установили нам кухню от Алма-мебель, заказывали в ТЦ "Мерей".

 

Фотографии есть?



#2684
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ну а материал, из которого Мастершафт изготавливает кухни, вы можете посмотреть в их студиях, там уж решайте - нравится или нет

 

тоже заказал в мастершафте. дизайнер - Олег. 

обещают до нг успеть...

надеюсь все будет гуд!


  • 0

#2685
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Прошлась по частникам, которые на маленькую кухоньку насчитали мне от 220 до 270 тысяч (это без наворотов). Опять же пару коллег настояли, чтобы сходила в Алма мебель, т.к. у одних кухня из МДФ от Алмы уже 5 лет стоит, у вторых 3 года и никаких нареканий, ничего нигде не размокло, не вздулось и т.п. Вызвала замерщика, пошла за эскизом и расчетом, сумма получилась что-то около 170 тыщ.

а кухня какой длины? как они говорят погонных метров сколько получилось ? 


  • 0

#2686
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

У меня кухня малюсенький 4,2м2, (Я живу в панельном доме 4-х этажке) интересно за сколько обойдется кухня? 

 

Некорректный вопрос...

 

 

Да, некорректный. И частый...

Если ориентироваться только на погонный метр кухни, то стоимость может варьироваться от 20.000 (Барахолка, готовые секции и т.п.) до 350.000 (брендовые салоны, авторский дизайн, калёное стекло, качественная классика, фурнитура высшего качества) за погонный метр.

 

ширина кухни 2,8 м.  не знаю куда деть холодильник не помещается. есть какие то решение? кто сталкивался. и за сколько примерно обойдется?

 

60(холодильник) + 60(мойка) + 60(ПММ) + 30 + 60(варочная) + 10

например...


  • 0

#2687
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Установили нам кухню от Алма-мебель, заказывали в ТЦ "Мерей".

 

Фотографии есть?

 

Вот фотки:
Сегодня еще с алма-мебели позвонили, спрашивали всем ли я довольна. А сервис то у наших постепенно повышается :)

Сообщение отредактировал bebe: 11.12.2013, 17:05:36

  • 1

#2688
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вестфалия всегда позиционировала в высоком сегменте и так разменивать годами наработанный бренд полная дурь!

 

мой вывод, что от вестфалии осталось одно название

 

 

ИМХО, реклама да и только, ну, а если рекламироваться, то, конечно, "в высоком сегменте".

 

мастер приехал...с обычной рулеткой накидал на бумажке размеры и не дав никаких рекомендаций уехал (!)

 

Это вполне нормально. Замерщик делает замер, менеджер работает с клиентом, дизайнер делает дизайн-проект, мастер занимается производством.

Человека, совмещающего все эти виды труда, найти трудно и, в основном, это как раз небольшие ИП-шки.

Замерщик может быть также и мастером. Менеджер может быть также и дизайнером. Но, зачастую, это хуже, чем когда каждый делает своё дело.


  • 0

#2689
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

 мастер приехал...с обычной рулеткой накидал на бумажке размеры и не дав никаких рекомендаций уехал (!)

 

Это вполне нормально. Замерщик делает замер, менеджер работает с клиентом, дизайнер делает дизайн-проект, мастер занимается производством.

Человека, совмещающего все эти виды труда, найти трудно и, в основном, это как раз небольшие ИП-шки.

Замерщик может быть также и мастером. Менеджер может быть также и дизайнером. Но, зачастую, это хуже, чем когда каждый делает своё дело.

 

Мне показалось, что человек имел в виду скудную техническую оснащённость мастера-замерщика, а особенно, отсутствие с его стороны рекомендации по подготовке помещения и прочим подобным техническим вопросам...возможно и ошибаюсь...


Сообщение отредактировал OdlH: 11.12.2013, 19:14:14


#2690
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Сегодня еще с алма-мебели позвонили, спрашивали всем ли я довольна. А сервис то у наших постепенно повышается :)

 

Одно из преимуществ конкуренции среди производителей для рядового потребителя... :laugh:



#2691
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

У меня кухня малюсенький 4,2м2, (Я живу в панельном доме 4-х этажке) интересно за сколько обойдется кухня? 

 

Некорректный вопрос...

 

 

Да, некорректный. И частый...

Если ориентироваться только на погонный метр кухни, то стоимость может варьироваться от 20.000 (Барахолка, готовые секции и т.п.) до 350.000 (брендовые салоны, авторский дизайн, калёное стекло, качественная классика, фурнитура высшего качества) за погонный метр.

 

ширина кухни 2,8 м.  не знаю куда деть холодильник не помещается. есть какие то решение? кто сталкивался. и за сколько примерно обойдется?

 

60(холодильник) + 60(мойка) + 60(ПММ) + 30 + 60(варочная) + 10

например...

 

спасибо


  • 0

#2692
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Установили нам кухню от Алма-мебель, заказывали в ТЦ "Мерей".

 

Фотографии есть?

 

Вот фотки:
 
 
 
Сегодня еще с алма-мебели позвонили, спрашивали всем ли я довольна. А сервис то у наших постепенно повышается :)

 

а за сколько обошлась?


  • 0

#2693
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Abzalarh  а за сколько обошлась?

Я уже выше писала, что общая стоимость 250 000т.т., но туда вошла стоимость мойки и смесителя = 25400+15000, взятых у них же. Можно было их взять отдельно и подешевле, но в общем просто поленились куда то ехать еще.


  • 0

#2694
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мне показалось, что человек имел в виду скудную техническую оснащённость мастера-замерщика, а особенно, отсутствие с его стороны рекомендации по подготовке помещения и прочим подобным техническим вопросам...возможно и ошибаюсь...

 

Так точно! 

работа в более высоком ценовом сегменте логично предусматривает лучший сервис и более персональный подход к клиенту, которого я не увидел.

их никто не обязывает это предоставлять, по мне это просто подразумевается, возможно у меня завышенная планка ожиданий, но в итоге я выбрал другую компанию. 

я посчитал, что они не отрабатывают те цены, которые ставят даже на первом этапе, решил до заказа не доводить


  • 0

#2695
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Дорогая классика на 5 квадратных метров.

Посмотреть. Обсудить.

IMG_6992.jpg IMG_7033.jpg IMG_7021.jpg IMG_7030.jpg IMG_7091.jpg IMG_6994.jpg IMG_6993.jpg IMG_7017.jpg IMG_7078.jpg IMG_7050.jpg IMG_7024.jpg IMG_7089.jpg IMG_7090.jpg

IMG_7001.jpg IMG_7000.jpg IMG_7068.jpg

IMG_7019.jpg

 

 

 


  • 1

#2696
mavzuna19

mavzuna19
  • Читатель
  • 27 сообщений

 

Ну а материал, из которого Мастершафт изготавливает кухни, вы можете посмотреть в их студиях, там уж решайте - нравится или нет

 

тоже заказал в мастершафте. дизайнер - Олег. 

обещают до нг успеть...

надеюсь все будет гуд!

 

 мне мастершафт на мою кухню в кирпичном доме в 8 кв насчитал 1200000 тенге!!

 итоге заказали в алма мебель!они мне насчитали их мдф на 400000 штук.25 го числа будет готово выложу фотки



#2697
mavzuna19

mavzuna19
  • Читатель
  • 27 сообщений

 

 

Установили нам кухню от Алма-мебель, заказывали в ТЦ "Мерей".

 

Фотографии есть?

 

Вот фотки:
 
 
 
Сегодня еще с алма-мебели позвонили, спрашивали всем ли я довольна. А сервис то у наших постепенно повышается :)

 

кухонька у вас прелесть)))столешницу из чего выбирали?они мне пластик предлагали я и выбрала под текстуру дерева и то потому что до нг сказали искусственый камень не успеют положить..кто был ваш дизайнер??



#2698
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

Ну а материал, из которого Мастершафт изготавливает кухни, вы можете посмотреть в их студиях, там уж решайте - нравится или нет

 

тоже заказал в мастершафте. дизайнер - Олег. 

обещают до нг успеть...

надеюсь все будет гуд!

 

 мне мастершафт на мою кухню в кирпичном доме в 8 кв насчитал 1200000 тенге!!

 итоге заказали в алма мебель!они мне насчитали их мдф на 400000 штук.25 го числа будет готово выложу фотки

 

мне поначалу тоже столько насчитали, тоже в кирпичном доме и с такой же квадратурой

после исключения некоторых деталей вышло 900 000

в итоге последний вариант вышел ровно в восемьсот, с условием 100% предоплаты

единственно, что не воплотилось в результате этих манипуляций - это столешница не каменная(((

но ничего, может когда-то поменяю столешницу


  • 0

#2699
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ну а материал, из которого Мастершафт изготавливает кухни, вы можете посмотреть в их студиях, там уж решайте - нравится или нет

тоже заказал в мастершафте. дизайнер - Олег.
обещают до нг успеть...
надеюсь все будет гуд!
мне мастершафт на мою кухню в кирпичном доме в 8 кв насчитал 1200000 тенге!!
итоге заказали в алма мебель!они мне насчитали их мдф на 400000 штук.25 го числа будет готово выложу фотки
вы в мерее или армаде заказали у них(алма мебель) И вообще есть ли разница

Сообщение отредактировал Eka2269: 13.12.2013, 20:03:56

  • 0

#2700
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

У Алма-мебель массовая скидка в 50 (пятьдесят) %. Что настораживает. Так же, отзывы не фонтан, даже в этой ветке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.