Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2601
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Заказала в Мастершафте. Жду)))
Пришлось сэкономить на каменной столешнице и еще на некоторых мелочах
  • 0

#2602
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Заказала в Мастершафте. Жду)))
Пришлось сэкономить на каменной столешнице и еще на некоторых мелочах

Кучерявая должна получиться ваша кухня  :dandy:  Мне их качество и дизайн очень нравится. А чтобы не отказываться от каменной столешницы не рассматривали вариант заказать ее отдельно? Я так поняла, даже сами кухонщики ее заказывают у какого-то крупного поставщика-изготовителя... 


  • 0

#2603
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Заказала в Мастершафте. Жду)))
Пришлось сэкономить на каменной столешнице и еще на некоторых мелочах

Селеста, если не секрет, расскажите из какого материала заказали, сколько метров кухня и в какую сумму Вам выйдет? Понравилась ли Вам работа их дизайнера? 
Насчет каменной столешницы, конечно, она очень эффектна, но мне и эггеровские из ДСП понравились, только вот пристеночный бортик общую картину несколько портит.

Скрытый текст


  • 0

#2604
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кучерявая должна получиться ваша кухня :dandy: Мне их качество и дизайн очень нравится. А чтобы не отказываться от каменной столешницы не рассматривали вариант заказать ее отдельно? Я так поняла, даже сами кухонщики ее заказывают у какого-то крупного поставщика-изготовителя...


Я вот тоже влюбилась в их кухни, можно было и подешевле выбрать вариант и в уплаченную сумму уложить и камень, но всетки решила брать у них и без камня. Заказать его отдельно можно, а смысл? Если деньги уже закончились))). У них цена за камень идет с учетом минуса пластиковой столешницы.
Надеюсь на исполнение всех моих желаний/ожиданий от кухни))). На фурнитуре экономить не стала

Селеста, если не секрет, расскажите из какого материала заказали, сколько метров кухня и в какую сумму Вам выйдет? Понравилась ли Вам работа их дизайнера?
Насчет каменной столешницы, конечно, она очень эффектна, но мне и эггеровские из ДСП понравились, только вот пристеночный бортик общую картину несколько портит.

Скрытый текст

Материал они используют австрийский, глянец немецкий, фурнитура блюм. Кухня у меня была 2,40/1,80, но дизайнер мне ее удлинил на 60 см.. Даже не знаю как объяснить...))) лучше потом покажу
Поначалу насчитали более чем на миллион сто тыщ, видимо по максимуму, потом цена сократилась за счет уменьшения некоторых деталей до 950 тыс . Сторговались на 800. Это как раз и был мой бюджет
Насчет камня мне тоже рассказали про минусы, о которых вы говорите. И мне их обычные столешницы тоже очень нравятся.
Интересно, в дальнейшем возможно поменять пластик на камень? Когда семейный бюджет оправится от ремонта)))

Сообщение отредактировал Селеста: 21.08.2013, 23:09:25

  • 1

#2605
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

У меня еще вопрос к профессионалам, если все шкафы c Tip On, то как открывается полновстраиваемая посудомойка?

 

Подавляющее большинство ПММ являются отдельно стоящим видом техники.

Стандартные к примеру виды полновстраиваемых ПММ на 450 и 600 мм шириной.

Ставятся они на пол, не вставляются ни в какой корпус. Корпусом ПММ можно назвать отдельные секции кухни стоящие с боков, если кому-то угодно.

Фасад такой ПММ крепится к самой двери ПММ, никак не зависит от дополнительной крепёжной фурнитуры.

Соответственно, дверь такой ПММ будет открываться как и задумано изготовителем ПММ. Стандартный пример.

 

 

Интересно, в дальнейшем возможно поменять пластик на камень? Когда семейный бюджет оправится от ремонта)))

 

Это довольно просто. Вызываете не мебельщиков, а сразу каменщиков, снять столешницу из ЛДСП легко.


Сообщение отредактировал xFIXx: 30.08.2013, 09:22:23

  • 0

#2606
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Кто нибудь недавно заказывал кухню из акрила (?), во сколько примерно обошлась, мне рассчитали 350 тысяч, не знаю, дорого это или нормально. У меня мини-кухня 6 квадратов.

Сделали недели 3 назад кухню из акрила длинна кухни 3,50 м. - 188 000 тг. Без бытовой техники, без доводчиков. Фото могу скинуть вечером. Получилось очень даже не плохо ;)
Когда просчитывали, то тоже слышали разные цены - в МастерГраде около 400 000 тг. эта кухня выходила.

 

добрый вечер. можно контакты "кухонщиков" в личку) и фото. что-то здесь не открывается. polinka.05@mail.ru  спасибо!


  • -1

#2607
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

У меня еще вопрос к профессионалам, если все шкафы c Tip On, то как открывается полновстраиваемая посудомойка?

 

Подавляющее большинство ПММ являются отдельно стоящим видом техники.

Фасад такой ПММ крепится к самой двери ПММ, никак не зависит от дополнительной крепёжной фурнитуры.

Соответственно, дверь такой ПММ будет открываться как и задумано изготовителем ПММ. Стандартный пример.

xFIXx, мне об этом известно, спасибо. Но меня интересовало, как отрывать полновстраиваемую ПММ, если на фасадах гарнитура ручки не предполагаются. Например, как в проекте  orangeboy


  • 0

#2608
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

У меня еще вопрос к профессионалам, если все шкафы c Tip On, то как открывается полновстраиваемая посудомойка?

 

Подавляющее большинство ПММ являются отдельно стоящим видом техники.

Фасад такой ПММ крепится к самой двери ПММ, никак не зависит от дополнительной крепёжной фурнитуры.

Соответственно, дверь такой ПММ будет открываться как и задумано изготовителем ПММ. Стандартный пример.

xFIXx, мне об этом известно, спасибо. Но меня интересовало, как отрывать полновстраиваемую ПММ, если на фасадах гарнитура ручки не предполагаются. Например, как в проекте  orangeboy

 

Как вариант:

Если фасады крашеные или под пленкой (МДФ), то на верхнем торце дверцы ПММ можно сделать "скос" внутрь (к посудомойке), чтобы можно было зацепиться пальцами и открыть посудомойку. В принципе, такой вариант можно сделать и на других типах фасадов. Даже на ЛДСП. Таким образом не потеряется общий вид кухни.


  • 0

#2609
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
меня интересовало, как отрывать полновстраиваемую ПММ, если на фасадах гарнитура ручки не предполагаются. Например, как в проекте  orangeboy

 

 

Теперь ясно.

На самом деле отличного варианта ручки для открывания ПММ в таких видах кухонь ещё не видел и, скорее всего, его нет.

ПММ, как правило, требует определённого усилия для открывания, тогда как Тип-он, Серво-драйв, пуш-опен и им подобные системы предполагают максимально лёгкие открывания.

 

Даже при использовании фасадов формированных с ручкой или фасадов с врезной ручкой - это неудобно.

Бывают некоторые более или менее приемлемые варианты скрытых ручек.

В большинстве случаев используются такие же трёх, четырёх - сантиметровые расстояния между фасадами, как в указанном проекте. Они обусловлены именно наличием ПММ и необходимостью ручки для неё. 

Тип-он система (открывание нажатием) в таких отступах не нуждается.

Иногда используют специальные профиля, которые ставятся за фасадами, врезаясь в корпус, чтобы дать углубление для захвата двери. Профиля редкость, используются чаще всего крупными фабриками.

Иногда используют, как выше предложено, фасады с формированным скосом, вместо ручки.

Сообщение отредактировал xFIXx: 02.09.2013, 14:11:10

  • 3

#2610
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

xFIXx, спасибо за такой исчерпывающий ответ. Думаю такая информация полезна не только мне. 


  • 0

#2611
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Кто нибудь недавно заказывал кухню из акрила (?), во сколько примерно обошлась, мне рассчитали 350 тысяч, не знаю, дорого это или нормально. У меня мини-кухня 6 квадратов.

Сделали недели 3 назад кухню из акрила длинна кухни 3,50 м. - 188 000 тг. Без бытовой техники, без доводчиков. Фото могу скинуть вечером. Получилось очень даже не плохо ;)
Когда просчитывали, то тоже слышали разные цены - в МастерГраде около 400 000 тг. эта кухня выходила.

 

добрый вечер. можно контакты "кухонщиков" в личку) и фото. что-то здесь не открывается. polinka.05@mail.ru  спасибо!

 

добрый день) а можно мне тоже контакты кухонщиков и фото было бы просто замечатльно) а то тоже вопрос насущный на сегодняшний день! спасибо :)


  • -1

#2612
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

подскажите кто делает недорого кухни на заказ в классическом стиле? 


  • 0

#2613
limonchello

limonchello
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кухни от Столплит нормальные?Как качество?Может кто-нибудь заказывал?


  • 0

#2614
Arman0407

Arman0407
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Можно ли на 300000 тыс заказать кухню хорошего качества?


Два раза заказывал кухни в "Вестфалии" (Ауезова-Ботанический), делают качественно, выбор материала большой, дизайнеры дбросовестные, советую, хотя бы съезди посмотри.

да Вестфалия хорошая фирма(германская фурнитура), потом есть Корина(чешская)-тоже классная, ну и дешевле Аванти(польская)...а вообще их тысячи, в пределах какой суммы, я тебе дам совет и по мебели, и по технике на кухню, в этой сфере работаем просто...[/quote]
  • -2

#2615
Arman0407

Arman0407
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотели кухню на заказ хорошего качества со встраевоемой техникой.кухня 6 кв.метров. Расчитываем на 300-350 тыс. В westfalii насчитали мининум 440000 это со скидкой 50%. порекомендуйте хорошую фирму или мастера с хорошей репутацией. Спасибо
  • 0

#2616
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

подскажите кто делает недорого кухни на заказ в классическом стиле? 

 

Посмотрите вот эти работы, контакты могу скинуть в личку:

 

В классике

img_0800.jpg

 

img_0578.jpg

 

 

Хайтэк

 

2.JPG

 

3.JPG

 

dsc_7007.jpg


  • 1

#2617
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

подскажите пожалуйста, где обсуждается встраиваемая техника для кухонь.


  • 0

#2618
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

В 2009 году заказывал в Вестфалии кухню (в Алмате, на Ботаническом/Ауэзова). Сделали хорошо - размер в размер, и в срок. Вот только доводчики выдвижных ящиков через год перестали работать, причем на всех ящиках. То ли партия бракованная была, то ли доводчики поставили "левые"? Гарантия к тому времени прошла, обращаться в фирму не стал.

Такая же фигня (( Это Вестфалия левая, а не партия


  • 0

#2619
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
подскажите, кто покупал стелянные кухонные столы? они еще в ярких цветах, с блестками) под столом выдвижные кая, производста китай, гуанчжоу. как по качеству? не стреснет ли стекло? очень красиво смотрятся :) видела в армаде

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 19.09.2013, 18:27:10

  • 0

#2620
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Мисс Диор они очень красивы, но вот в практике называется "умри с тряпкой" разводы, пятна постоянно натираешь капец полный после 1,5 лет хождения вокруг стола с тряпкой и орания на домочадцев застелила скатертью, А  ещё у них в низу маленький столик на который всякую фигню можно положить - так вот ногу на ногу не поставишь т.к очень низко почти на коленях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.