Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2581
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Завтра прокачусь в пару фирм, приценюсь. Цена на фурнитуру и каменную столешницу меня тоже устраивает, а вот стоимость корпуса и фасада кажется завышенной, тем более мы и выбирали лдсп как бюджетный вариант.

Что касается практичности лдсп - ровно 8 лет назад заказывали корпусную кухню из лдсп из готовых польских фасадов. Тетенька, что занималась корпусной польской мебелью, подобрала мне комбинацию, которая вместе со столешницей лдсп обошлась мне АЖ! в 60 000 тенге. Кухня получилась как картинка, все встало как влитое, пользовалась я ею в хвост и в гриву более 4 лет, в самое буйное детство сына. Чего только не пережили те фасады из ЛДСП от моего подрастающего чада... Это была кухня, которая удивляла всех моих гостей своей миловидностью, а потом шокировала ценой.... этот жесткий эконом вариант по качеству был лучше, чем все последующее "индивидуально пошитое" по солидным ценам... Жаль, что та тетя Лиля однажды эмигрировала в Израиль, и альтернативы ей я не нашла по сей день...
  • 0

#2582
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
И когда мы продавали ту квартиру, будущая хозяйка слезно просила оставить в квартире эту кухню.... такой вот опыт...
  • 0

#2583
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

не не не, под "сиреневой квартирой" не этот проект подразумевал :fie:

этот   http://orangeboy.yvi....kz/post/316056

 

когда дело дошло до кухни, то цели ее удешевить не было, но и выкидывать по 5-6 миллионов за кухни из того же "Серджио" желания не возникало. Кому как, для меня кухня это "ядро" квартиры, ее самая главная составляющая, поскольку там я не только поглощаю вкусности супруги и в качестве развлечения загружаю посудомойку, но и провожу основное вечернее время в кругу родных и близких, ублажая слух последними новостями и событиями  :idea:  да и само понятие "встроенная" подразумевает очень взвешенный и выверенный подход к выбору кухни, ибо это раз и на...долгие годы :dont:

 

полагаю, что самый распространенный из удешевленных вариантов кухни это пленочный МДФ (после ЛДСП), хотя надо признать, что таки не дешево выходит в итоге, но все же..   

 

и вообще, понятие "удешевить" скорее более объемное, чем просто фасады. Если внимательно посмотреть смету кухни Анель, то видно, что половину стоимости всей кухни составляет столешница из камня. То же касается всякого рода механизмов и шкафов (те же гнутые фасады).


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 15.08.2013, 00:43:21

  • 3

#2584
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

но, по-моему, и ничего плохого.

спросил у гугла:

 

Фасады из ламинированной ДСП. Обычно из этого материала изготавливают каркасы кухонных шкафов, однако, если надо максимально удешевить стоимость кухни, то можно воспользоваться и им.

Достоинства. Прежде всего, самая низкая цена из представленных на отечественном рынке вариантов фасадов для кухни. Не думаю, что это хороший вариант для квартиры, где вы постоянно живете. Однако на съемной квартире, в дачном домике или общежитии, то есть для варианта с временным проживанием, мебель из ламинированной ДСП подойдет как нельзя лучше.

Недостатки. Не отвечают основным требованиям к кухонным фасадам. Такие фасады не влагоустойчивы, сложны в уходе, крайне плохо переносят повышенную температуру, у них короток срок эксплуатации, не обладают никакой декоративной ценностью.

 

..ну а в целом ничего плохого, наверное

 

Не соглашусь с гуглом, как человек, который лично тестировал все из предложенных на рынке материалов.

ЛДСП фасады не подвержены воздействию влаги, пока вода не попала на торец, а именно на микроскопический шов между закаткой ПВХ и собственно фасадом. И то "разбухание" торца начинается после 5-7 минут прямого воздействия воды на торец. Учитывая, что фасады, в основном, висят в вертикальном положении и утоплены под столешницу на 4-5см, крайне сложно поливать фасад струей воды в течении 5 минут. Особенно если столешница с каплеотводом. В итоге испортить фасад из ЛДСП водой можно только положив его в лужу на некоторое время.

Теперь о температуре. ЛДСП выдерживает более 100 градусов по цельсию неограниченное время. Т.е. чайник только что скипяченный можно свободно ставить на ЛДСП и ничего ему не будет. В тех данных по австрийским плитам ЛДСП указано, что ламинация выдерживает 4-5 секунд воздействия тлеющей сигаретой. А это температура более 300 градусов цельсия. Проверял лично и сигаретой и открытым огнем. Все совпадает. Ламинация сначала желтеет, потом чернеет. Что интересно - после воздействия огнем и тлеющей сигаретой достаточно провести один раз тряпкой по материалу и все следы воздействия исчезают, т.е. материал не теряет своего вида.

И, наконец, об уходе за ЛДСП фасадами. Они спокойно выдерживают растворитель 646 и более едкий 647. Мыть их можно любыми средствами, как угодно и сколько угодно времени. Тяжелые загрязнения в тесненных фасадах (обычно возникающие от алюминиевой каретки распиловочного станка) чудесно отмываются простой губкой (шершавой стороной) с хозяйственным мылом.

 

Пару слов для сравнения типов фасадов.

Пленочные фасады:

Пленочные МДФ фасады не выдерживают температуру свыше 60-80 градусов. Пленка просто начинает слазить с МДФ. Максимально далеко ставьте такие фасады от плиты.

Не все средства подходят для мытья пленочных фасадов.

Особенность пленки - она не выдерживает постоянные "трущие" воздействия, так что не стоит делать компьютерный стол со столешницей из пленочной МДФ плиты. Место, где "работает" мышка очень скоро придет в негодность.

 

Акриловый высокоглянцевый МДФ:

На темных цветах очень хорошо видны отпечатки пальцев. На светлых нет.

Закатка ПВХ, так что по влагостойкости такой же материал, как и ЛДСП.

Не все средства подходят для мытья акриловых фасадов. Не выдерживает растворители и абразивные вещества. От многих средств остаются разводы на фасаде.

Температурный порог выше, чем у пленочного МДФ, но гораздо меньше, чем у ЛДСП. Чайник с кипятком ставить на такой фасад нельзя.

 

Надеюсь смог кому-то помочь информацией. Между прочим, в каталоге Egger очень много действительно отличных декоров для фасадов кухнонь из ЛДСП. Кухни получаются очень красивые.


  • 2

#2585
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Каркас кухни из дерева, а панели из МДФ. 3,2 м- 320тыщ. Сначала планировали 3,5 м, потом переиграли. Техника вышла на 150, это- поверхность электрическая, духовка, вытяжка. До этого брали посудомойку 46 тыс.  


  • 0

#2586
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вы определитесь со стилем или классика или прованс. Классика будет дешевле прованса

если фасад "МДФ под покраску" - разницы нет

как вариант для "провансаля" - фасады купить в белорусской мебели, и массива и недорого, только к ним по хорошему еще декоратора прислонить нужно  :D

если шпонировать МДФ под покраску - выглядит существенно лучше, особенно прокрашенный полупрозрачной краской, ну и дороже существенно конечно
 

разве все шкафы (кроме навесных) упомянутой кухни в сиреневой квартире не из ЛДСП?

это "натуральный шпон на МДФ" и покраска "высокий глянец" - очень дорого  :faceoff:
пленочный фасад несколько по другому выглядит и имеет швы по периметру


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.08.2013, 08:51:40

  • 0

#2587
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

если фасад "МДФ под покраску" - разницы нет

как вариант для "провансаля" - фасады купить в белорусской мебели, и массива и недорого, только к ним по хорошему еще декоратора прислонить нужно  :D

если шпонировать МДФ под покраску - выглядит существенно лучше, особенно прокрашенный полупрозрачной краской, ну и дороже существенно конечно
 

 

Фасад и прочие "штучки" из дерева, а декоратором буду я)))


  • 0

#2588
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Готовимся к покупке новой кухни, рассматриваем разные варианты. Хотя, если честно, вариантов - ноль. Либо не то, либо очень дорого. Хочется классическую кухню, но не помпезную, а сдержанную классику, может быть, с элементами прованса. Мне понравилась кухня, которую сделал Оранжбой в сиреневой квартире (видела на yvision.kz), хотелось бы узнать, что за фирма? )) Вообще, если есть наводки или контакты хороших мастеров, поделитесь пожалуйста...

 

Секунда, вы определитесь со стилем или классика или прованс. Классика будет дешевле прованса (ну так нам сказали там, де мы заказывали кухню). У нас 3,5 м вышло 320 тыщщщ. Мне кажется, это дорого, но плюс в том, что все мои "хотелки" были удовлетворены.

 

 

Я всё-таки склоняюсь к классике (или неоклассике?) больше, чем к провансу. Хочу деревянные фасады с качественно проработанными декоративными деталями. Искусственно состаренные кухни не нравятся. Вообще, очень понравилась кухня "Терра" Европрестижа, которая стоит на стенде в Тумаре.  Не понравилась только цена. )) Из "Браво" выбежала пулей и больше ни ногой туда, я не их клиент, это точно. Пока для себя наметила следующие маршруты для дальнейшего изучения рынка классических кухонь в Алматы: 1) Жанна 2) Карагоз на Фурманова-Маметова 3) Александр из "сиреневой квартиры" Оранжбоя 4) может быть, Европрестиж, если дадут ну очень хорошую скидку )) (что вряд ли, наверно) 5) интересно, можно ли как-то привезти итальянские фасады, а под них уже в местных столярках изготовить внутренности из МДФ???


  • 0

#2589
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Можно все были бы деньги))) А попробуйте обратится к мастерам по изготовлению, потому что в Браво, Жанне и т.д., как правило, уже готовые варианты. Еще как вариант- замерьте свою кухню и по готовым, что на стендах стоят смотрите, но не дорогие бренды. Обычно, которые на стенде (встройка) отдают со скидкой, главное чтоб ваш размерчик был  :dont:

 

...еще помнитццца в Армаде был отдел про кухни, там уже по готовым ящикам, фасадам сами "собираете" кухню, там даж замерщик к вам едет и смотрит. Тож бюджетно. И кажись из МДФа, а не из ЛДСП.


  • 0

#2590
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

не не не, под "сиреневой квартирой" не этот проект подразумевал :fie:

этот   http://orangeboy.yvi....kz/post/316056

 

 

Упс. Эта на моем мониторе розово-лиловая.

 

 

самый распространенный из удешевленных вариантов кухни это пленочный МДФ (после ЛДСП)

 

Не, мне не до такой степени бюджетный вариант нужен. 

 

 

разве все шкафы (кроме навесных) упомянутой кухни в сиреневой квартире не из ЛДСП?

это "натуральный шпон на МДФ" и покраска "высокий глянец" - очень дорого  :faceoff:
пленочный фасад несколько по другому выглядит и имеет швы по периметру

 

orangeboy, спасибо за информацию, было бы интересно в Вашем блоге читать о подобных технических "мелочах", чтобы такие несведущие, как я не опускали "индпошив" до уровня ДСП. И не только про мебель. 

 

Жаль - этот вариант мне тоже не светит. 

 

Про открывание посудомойки никто не ответил, но уже назрел следующий вопрос: как распланировать освещение над рабочей поверхностью, если шкаф с сушилкой под посуду без дна, есть еще один навесной шкаф, но он на перпендикулярной стене. Гугл не помог. 


  • 0

#2591
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 если шкаф с сушилкой под посуду без дна, не помог. 

 

 

На дне сэкономить решили что-ли? Это же неудобно. А так светодиодная лента в помощь.


  • 0

#2592
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

 если шкаф с сушилкой под посуду без дна, не помог. 

 

 

На дне сэкономить решили что-ли? Это же неудобно. А так светодиодная лента в помощь.

 

:) у меня в предыдущей кухне тоже сушильный шкафчик без дна. ничего не экономили, кухню заказывала в 2006 в приличной мебельной компании "линда". правда этот шкафчик узкий- 50 см, а то что он без дна я даже и не замечала, думала так и надо, неудобств не было никаких. а сейчас думаю дизайнер место в высоту за счет этого увеличила, ну и правильно сделала.


  • 0

#2593
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 

 если шкаф с сушилкой под посуду без дна, не помог. 

 

 

На дне сэкономить решили что-ли? Это же неудобно. А так светодиодная лента в помощь.

 

 

В принципе в правильном шкафчике без дна, должно быть достаточно места чтобы поместить туда светильник. Не должно быть проблем. Выбираете понравившейся по размеру и устанавливаете. Или дизайнер сильно большую высоту взял, что места не осталось?


  • 0

#2594
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 

 

 если шкаф с сушилкой под посуду без дна, не помог. 

 

 

На дне сэкономить решили что-ли? Это же неудобно. А так светодиодная лента в помощь.

 

:) у меня в предыдущей кухне тоже сушильный шкафчик без дна. ничего не экономили, кухню заказывала в 2006 в приличной мебельной компании "линда". правда этот шкафчик узкий- 50 см, а то что он без дна я даже и не замечала, думала так и надо, неудобств не было никаких. а сейчас думаю дизайнер место в высоту за счет этого увеличила, ну и правильно сделала.

 

 

Сугубо личное мнение. Просто где сейчас у меня находится сушильный шкаф относительно стола и прочего, отсутствие у него дна привлекало бы внимание.


  • 0

#2595
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 если шкаф с сушилкой под посуду без дна, не помог. 

 

На дне сэкономить решили что-ли? Это же неудобно. А так светодиодная лента в помощь.

Юмор оценила. 

Дно не монтируется в гигиенических целях. 

Вот такая система (смотреть нижнюю часть):

Сушилка под посуду.JPG

 

Вопрос в месте монтажа светодиодки и безопасности, т.е. там же влага может попадать. Хочется сначала самой понять некоторые вещи, прежде чем заказывать. 

Или на месте уже профессионалы все разжуют?

 

 

Просто где сейчас у меня находится сушильный шкаф относительно стола и прочего, отсутствие у него дна привлекало бы внимание

 

В моей кухне шкаф будет на стандартной высоте и не будет привлекать внимание. Там для этого другие объекты будут. 


Сообщение отредактировал савера: 16.08.2013, 17:42:19

  • 0

#2596
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Только сегодня смотрела в Мастершафте секции с сушкой тоже без дна.
Раскатала губу на мебель этой компании, вроде прикинули навскидку одну цену... А при замере и дизайне вышло тыщ на 400 дороже(((
Придется что-то "почикать", чтоб в бюджет уложится
  • 0

#2597
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вопрос в месте монтажа светодиодки и безопасности, т.е. там же влага может попадать.
берите 12 вольтовые влагозащищенные
  • 1

#2598
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 если шкаф с сушилкой под посуду без дна, не помог. 

 

На дне сэкономить решили что-ли? Это же неудобно. А так светодиодная лента в помощь.

Юмор оценила. 

 

:D


  • 0

#2599
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Заказала кухню в Ola, угловая р.4,5м, из юж.кор.акрила обошлась в 340тыс, по срокам изг.все точно в срок, по качеству так себе, не скажу что совсем плохо, но очень много мелких недочетов, и еще на одной двери фасада неб. типа сколы, обещали переделать, но уже больше 2 недель жду и тишина, звонила в салон они кажд. раз говорят что все готово, со сборщиками отдельная проблема была, во первых при навесе шкафа повредили эл.проводку, хотя ее место расположения было указано точно, затем насквозь пробили стену из кухни в коридор при этом повредив штукатурку из венецианки, на мои претензии начали мне хамить, типа у вас таки стены тонкие и тп, и мы ни в чем не виноваты, в общем пришлось звонить их директору, и только с ним решать этот вопрос, т.к. со сборщиками говорить было просто невозможно, в общем работой их осталась недовольна, может это только мне не повезло, но рекомендовать их точно никому не буду

Сообщение отредактировал Rau25: 20.08.2013, 15:41:08

  • 0

#2600
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Заказала кухню в Ola, угловая р.4,5м, из юж.кор.акрила обошлась в 340тыс, по срокам изг.все точно в срок, по качеству так себе, не скажу что совсем плохо, но очень много мелких недочетов, и еще на одной двери фасада неб. типа сколы, обещали переделать, но уже больше 2 недель жду и тишина, звонила в салон они кажд. раз говорят что все готово, со сборщиками отдельная проблема была, во первых при навесе шкафа повредили эл.проводку, хотя ее место расположения было указано точно, затем насквозь пробили стену из кухни в коридор при этом повредив штукатурку из венецианки, на мои претензии начали мне хамить, типа у вас таки стены тонкие и тп, и мы ни в чем не виноваты, в общем пришлось звонить их директору, и только с ним решать этот вопрос, т.к. со сборщиками говорить было просто невозможно, в общем работой их осталась недовольна, может это только мне не повезло, но рекомендовать их точно никому не буду

 

По Ола всегда были отзывы не очень - вы наверное раньше не читали темку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.