Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2561
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Расскажу о своем опыте работы с кухней маг. "Жанна". Вот второй раз за свою жизнь ставлю кухню на заказ, и второй же раз обращаюсь за этим в Жанну. Оба раза - потому что мне там нравятся модели и вторая причина -всегда адекватная цена. Все, что я хочу, в других магазинах мне считали намного дороже. В первый раз я заказывала у них кухню модерн, сейчас у меня белая классика (годы идут, предпочтения меняются :dandy: ). Оба раза - я очень довольна исполненным заказом, т.е. мне нравится конечный результат. Но ложку дегтя в этот раз мне добавила менеджер - Жанерке. Если будете заказывать кухню в этом магазине, ни в коем случае не обращайтесь к ней - сразу просите другого менеджера! (Хотя я не знаю, может у них сейчас все такие, я просила поменять, мне оставили ее же :faceoff: ) . Во-первых, вы сами будете бегать за ней и просить рассчитать заказ, нарисовать план и т.д., обещанной рассылки я могла ждать по 3 дня, а если вам "посчастливиться" еще иметь кое-какие недоработки, то бегать за сборщиками тоже будете вы сами. Это уже нее ее проблема :fie:


  • 0

#2562
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я тоже хочу кухню в стиле прованс. Смотрела в армаде все не то или совсем дорого! Тоже ищу мастеров умелых да и цена была реальной. Может здесь кто нибудь посоветует

 

обратитесь к тем, которые делали нам, контакты выше, не пожалеете!


  • 0

#2563
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

пришел в westfalia на кухню 6 кв, угловую кухню насчитали 1 011 684 тенге.

в мастерграде примерно около 300 000 за такую же кухню



#2564
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ребят, у кого-то был опыт с использованием раковины в кухне которую встроят под каменную столешницу? Получается столешница частично закрывает верх раковины и внешне выглядит как будто столешница и раковина едины... вот насколько это удобно? В плане красоты да, красиво. В плане чистоты тоже видимо в стыки не забивается ничего... но вот если к примеру кран сломался - туда подлезть то тяжело - так раковину вынул и делай... хотелось бы услышать отзыв тех кто пользовался уже таким...


  • 0

#2565
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

раковину не вынимают, если смеситель сломался... она обычно на силиконе стоит

а чтобы смеситель не ломался сразу купите немецкий


  • 1

#2566
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Готовимся к покупке новой кухни, рассматриваем разные варианты. Хотя, если честно, вариантов - ноль. Либо не то, либо очень дорого. Хочется классическую кухню, но не помпезную, а сдержанную классику, может быть, с элементами прованса. Мне понравилась кухня, которую сделал Оранжбой в сиреневой квартире (видела на yvision.kz), хотелось бы узнать, что за фирма? )) Вообще, если есть наводки или контакты хороших мастеров, поделитесь пожалуйста...


  • 0

#2567
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Готовимся к покупке новой кухни, рассматриваем разные варианты. Хотя, если честно, вариантов - ноль. Либо не то, либо очень дорого. Хочется классическую кухню, но не помпезную, а сдержанную классику, может быть, с элементами прованса. Мне понравилась кухня, которую сделал Оранжбой в сиреневой квартире (видела на yvision.kz), хотелось бы узнать, что за фирма? )) Вообще, если есть наводки или контакты хороших мастеров, поделитесь пожалуйста...

Не могу написать в Лс попробуйте вы. Или же напишите в mail. Который мы оставили вам в комментариях.


  • 0

#2568
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Готовимся к покупке новой кухни, рассматриваем разные варианты. Хотя, если честно, вариантов - ноль. Либо не то, либо очень дорого. Хочется классическую кухню, но не помпезную, а сдержанную классику, может быть, с элементами прованса. Мне понравилась кухня, которую сделал Оранжбой в сиреневой квартире (видела на yvision.kz), хотелось бы узнать, что за фирма? )) Вообще, если есть наводки или контакты хороших мастеров, поделитесь пожалуйста...

 

Секунда, вы определитесь со стилем или классика или прованс. Классика будет дешевле прованса (ну так нам сказали там, де мы заказывали кухню). У нас 3,5 м вышло 320 тыщщщ. Мне кажется, это дорого, но плюс в том, что все мои "хотелки" были удовлетворены.


  • 0

#2569
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

 

Готовимся к покупке новой кухни, рассматриваем разные варианты. Хотя, если честно, вариантов - ноль. Либо не то, либо очень дорого. Хочется классическую кухню, но не помпезную, а сдержанную классику, может быть, с элементами прованса. Мне понравилась кухня, которую сделал Оранжбой в сиреневой квартире (видела на yvision.kz), хотелось бы узнать, что за фирма? )) Вообще, если есть наводки или контакты хороших мастеров, поделитесь пожалуйста...

 

Секунда, вы определитесь со стилем или классика или прованс. Классика будет дешевле прованса (ну так нам сказали там, де мы заказывали кухню). У нас 3,5 м вышло 320 тыщщщ. Мне кажется, это дорого, но плюс в том, что все мои "хотелки" были удовлетворены.

 

Скажите, а какие вы заказывали фасады и столешницу? Мы нашли одну компанию, нам рассчитали угловую кухню 4 метра с фасадами австрийское ЛДСП и каменной столешницей в 600 тысяч тенге. В эту сумму также входит барная стойка длиной 1,2 метра. Вот сижу и думаю, это дорого или нормально?  :confused:


  • 0

#2570
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вот сижу и думаю, это дорого или нормально?  :confused:

 

 

Вопрос еще в том, какая фурнитура будет стоять, сколько тандембоксов, какое открывание, есть ли доводчики и выдвижные сетки и т.д.  

Anel', скажите пожалуйста, что еще входит в рассчитанную стоимость?


  • 0

#2571
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

 

Вот сижу и думаю, это дорого или нормально?  :confused:

 

 

Вопрос еще в том, какая фурнитура будет стоять, сколько тандембоксов, какое открывание, есть ли доводчики и выдвижные сетки и т.д.  

Anel', скажите пожалуйста, что еще входит в рассчитанную стоимость?

 

Кухня угловая, в одну сторону 1,5 в другую 2,5 плюс барная стойка шириной 50 см, длиной 120 см.

Корпус польское ЛДСП, фасады - австрийское ЛДСП.

Фурнитура 1 авентос, 2 газовых крепления, турецкие навесы с доводчиками, фурнитура для выдвижных ящиков тоже турецкая. Ручки на выбор, но по цене в пределах 400 тенге за штуку. 

В целом раскладка получилась следующая: 

Столешница плюс барная стойка 230 000 (или 257 000 - по виду чуть более "навороченный" камень)

Корпус плюс фасад - 295 000

фурнитура - 50 00 тенге. 

Итого 575 000 - со столешницей "просто искусственный камень" или 602 000 со столешницей "типа 3Д"....

 

Подскажите пожалуйста, адекватная ли цена?

 

ПС: ну и еще вопрос вдогонку: шкаф шириной 1,5 метра, высотой 2,8 из польского ЛДСП с зеркалом на фасаде и стеклянной вставкой по 35 см сверху и снизу оценили в 190 тысяч.... 


  • 0

#2572
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

разве фасад кухни из ЛДСП это есть хорошо?!


  • 0

#2573
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

но, по-моему, и ничего плохого.


  • 0

#2574
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

разве фасад кухни из ЛДСП это есть хорошо?!

 

Австрийское ЛДСП нам очень понравилось, такое фактурное, приятное на ощупь, практичное (по словам самих мебельщиков) и при этом доступное по цене. Хотя, когда мне озвучили вышеуказанную цену, я "доступности" не почувствовала  :fie:


  • 0

#2575
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Готовимся к покупке новой кухни, рассматриваем разные варианты. Хотя, если честно, вариантов - ноль. Либо не то, либо очень дорого. Хочется классическую кухню, но не помпезную, а сдержанную классику, может быть, с элементами прованса. Мне понравилась кухня, которую сделал Оранжбой в сиреневой квартире (видела на yvision.kz), хотелось бы узнать, что за фирма? )) Вообще, если есть наводки или контакты хороших мастеров, поделитесь пожалуйста...

87015409281  Александр (кухня из сиреневой квартиры :D )


  • 1

#2576
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

но, по-моему, и ничего плохого.

спросил у гугла:

 

Фасады из ламинированной ДСП. Обычно из этого материала изготавливают каркасы кухонных шкафов, однако, если надо максимально удешевить стоимость кухни, то можно воспользоваться и им.

Достоинства. Прежде всего, самая низкая цена из представленных на отечественном рынке вариантов фасадов для кухни. Не думаю, что это хороший вариант для квартиры, где вы постоянно живете. Однако на съемной квартире, в дачном домике или общежитии, то есть для варианта с временным проживанием, мебель из ламинированной ДСП подойдет как нельзя лучше.

Недостатки. Не отвечают основным требованиям к кухонным фасадам. Такие фасады не влагоустойчивы, сложны в уходе, крайне плохо переносят повышенную температуру, у них короток срок эксплуатации, не обладают никакой декоративной ценностью.

 

..ну а в целом ничего плохого, наверное


  • 0

#2577
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Готовимся к покупке новой кухни, рассматриваем разные варианты. Хотя, если честно, вариантов - ноль. Либо не то, либо очень дорого. Хочется классическую кухню, но не помпезную, а сдержанную классику, может быть, с элементами прованса. Мне понравилась кухня, которую сделал Оранжбой в сиреневой квартире (видела на yvision.kz), хотелось бы узнать, что за фирма? )) Вообще, если есть наводки или контакты хороших мастеров, поделитесь пожалуйста...

87015409281  Александр (кухня из сиреневой квартиры :D )

 

в Алматы? :)


  • 0

#2578
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Готовимся к покупке новой кухни, рассматриваем разные варианты. Хотя, если честно, вариантов - ноль. Либо не то, либо очень дорого. Хочется классическую кухню, но не помпезную, а сдержанную классику, может быть, с элементами прованса. Мне понравилась кухня, которую сделал Оранжбой в сиреневой квартире (видела на yvision.kz), хотелось бы узнать, что за фирма? )) Вообще, если есть наводки или контакты хороших мастеров, поделитесь пожалуйста...

 

Секунда, вы определитесь со стилем или классика или прованс. Классика будет дешевле прованса (ну так нам сказали там, де мы заказывали кухню). У нас 3,5 м вышло 320 тыщщщ. Мне кажется, это дорого, но плюс в том, что все мои "хотелки" были удовлетворены.

 

Скажите, а какие вы заказывали фасады и столешницу? Мы нашли одну компанию, нам рассчитали угловую кухню 4 метра с фасадами австрийское ЛДСП и каменной столешницей в 600 тысяч тенге. В эту сумму также входит барная стойка длиной 1,2 метра. Вот сижу и думаю, это дорого или нормально?  :confused:

 

 

 

Дорого - потому что денег всегда нет))), как говорится, а так это средняя цена. Кухня в провансе, белая полностью. 3,2 метра, угловой+ пенал со встр. духовкой (технику отдельно покупали). Столешница не из камня. Материал точно не помню, каркас дерево, а вот материал... во вторник приедут устанавливать- спрошу. Честно, не помню. Но не ЛДСП. 


  • 0

#2579
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

в Алматы? :)

 

 

в ней, родимой  :)


  • 0

#2580
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Фасады из ламинированной ДСП. Обычно из этого материала изготавливают каркасы кухонных шкафов, однако, если надо максимально удешевить стоимость кухни...

 

..ну а в целом ничего плохого, наверное

 

Daffy_Man, а какой есть альтернативный бюджетный вариант? 

 

Это я, как человек, планирующий на данном этапе кухню, спрашиваю. Массив дерева очень дорог - не могу себе позволить, акрилюкс, полиглос (если правильно написала) тоже не дешевые и кажутся не очень практичными в доме с маленьким ребенком. 

Тоже ЛДСП рассматриваю. 

... и, разве все шкафы (кроме навесных) упомянутой кухни в сиреневой квартире не из ЛДСП? Если да, то по моему ни разу не удешевляет ни саму кухню, ни интерьер.

 

 

Подскажите пожалуйста, адекватная ли цена?

 

 

 

Anel', как простому обывателю, мне показалось, что со всеми Вашими наполнениями и каменной столешницей, стоимость вполне адекватна. 

 

 

Секунда, рамочный фасад от мастершафт  вроде как тянет на "прованс", но не классика.  Что за материал - не знаю, самой интересно.  

 

У меня еще вопрос к профессионалам, если все шкафы c Tip On, то как открывается полновстраиваемая посудомойка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.