Перейти к содержимому

Фотография

Вернуть Алма-Ата! Последняя инициатива "Асара"Стоит ли возвращать старое название?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#61
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

А вы не обидетесь, если вас назовут женщиной легкого поведения или собакой женского пола в грубой форме, а потом скажут, что это в общем иносказательно и имели в виду ТОЛЬКО вашу половую принадлежность?

не обидится...есть категории людей обижаться на которых все равно что играть в шахматы с бурундуком...
\\\...патриоты комнатные, родственники, елки...стыдобища...как названия улицам давать так все патриоты, как в ветке "связь" тарифы обсуждать - так все родное г.... и Россию в пример ставят...и еще пытаются к логике тут аппелировать...
по сабжу - уж чтоб такой травли избежать и почву для вражды незрелых умов избежать - переименовали бы все улицы по номерам...раз и навсегда...
хотя, наверное, и тут бы наверное умники нашлись для споров как цифры писать: арабские, римские или еще какие самопальные...


Опять ОФФ
А вы себя считаете зрелым умом?
Под какое определение вы подходите или вы выше ваших же определений?

Опять таки по не по теме.
Исходя из вашего поста получается вы защищаете Варю подразумевая то что она ничего оскорбительного не сказала и казахам это надо просто проглотить в силу незрелости ума или комнатного патриотизма так вас понимать?

Сообщение отредактировал NaiKoN: 06.09.2004, 15:59:48

  • 0

#62
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
На латинице конечно с госязыка будут брать London-Almaty

Алма-Ата - лично у меня никаких ассоциаций с "совком". Чай не Ленинабад какой-нибудь.

ИМХО неважно что идея от Асара.
  • 0

#63
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
особенно "не буду выражаться какие сейчас"...
это что имена героев народа вызывают какие-либо ассоциации с "выражениями"???
вполне резонно требовать извинений...
  • 0

#64
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
На счет денег, для переименования нам простым смертным я думаю не нужно беспокоится, денег немерено, мы жители КЗ до сих пор не знаем сколько у нас выкачивается нефти, газа, добывается металла. По моему еще в этом месяце обвинили ?Бритиш газ? в контрабанде, не платя налоги в Расею гнали газ, суммы не детские миллиардные. Те же оффшоры отменить, убрать посредника, последние лет 5 главный партнер КЗ-на Багамские, Каймановые/крокодиловы острова. Наверняка в оффшоры мы продаем нефть по заниженный цене, а конечные потребители Америка, Европа получают нефть по рыночным ценам. Каждый год можно будет переименовывать ;)
  • 0

#65
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
а может сохранить страничку. а потом к человеку в гости так сказать оффцально? ))))
  • 0

#66
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

На латинице конечно с госязыка будут брать London-Almaty

Алма-Ата - лично у меня никаких ассоциаций с "совком". Чай не Ленинабад какой-нибудь.

ИМХО неважно что идея от Асара.

Как сказать , например старые названия улиц разных палачей ( типа Дэержинского ) или активно ненормальных ( Ленин ) , пассивно ненормальных ( К Маркс ) и т.д..А то что это от Асара - символично , красные галстуки - красное знамя - какие то совковые предложения об улучшении жизни простых людей , теперь вот старые комунякские названия - короче совок . Не хочу !!!
  • 0

#67
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А может альтернативный вариант? Кто может сказать - возможно на казахском Алматы, а на русском Алма-Ата?
-----
Хотя, я считаю что нет... ;)
  • 0

#68
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 Swekl: в таких случаях надо голосовалку закрытую создавать..
народ без флейма и тупых необдуманных реплик жить не может...
  • 0

#69
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А может альтернативный вариант? Кто может сказать - возможно на казахском Алматы, а на русском Алма-Ата?
-----
Хотя, я считаю что нет...  ;)


Так всегда и было. Название поменяли именно на негосударственном русском языке (делать им было нечего видимо). И в советское время по-казахски писали Алматы. Т.е. Алматы точно такой же совок как и Алма-Ата. Или, den10, в названии Алма-Ата вам тоже палачи мерещатся?
  • 0

#70
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

2 Swekl: в таких случаях надо голосовалку закрытую создавать..
народ без флейма и тупых необдуманных реплик жить не может...


Я не могу. А то бы так и сделал.
  • 0

#71
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

На счет денег, для переименования нам простым смертным я думаю не нужно беспокоится, денег немерено, ...

На переименования берутся деньги из бюджета, т.е. из наших карманов. Не знаю как у вас, а у меня они считаные.
И оплачиваются они частным фирмам имеющим доступ к госбюджетным деньгам. Поэтому идея АСАРА о переименовании звучит как то знаменательно.

#72
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ден недалек от истины между прочим. Алма-Ата - место ссылки Троцкого на заре Эпохи Большого Террора.
  • 0

#73
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Мне Алма-Ата ближе, я в этом городе родился. Времена и герои меняются- город остается. Остаются и улицы. Варе стоило бы извиниться за свой ляп - это многих бы успокоило. Многим тоже стоило бы проще смотреть на вещи и научиться воспринимать все не так буквально, и заодно проследить за своими речами, в которых тоже не мало оскорбительного звучит.
Для админов... Может эту тему закрыть и сделать простое голосование без выноса мыслей? А то с таким ходом мыслей некоторых личностей можно далеко зайти
зы По поводу названий улиц... ИМХО Мне нравятся названия улиц в "компоте" яблочная, грушевая, виноградная и т.д. и т.п. Никакой политической привязки.
И очень обидно за улицу Космонавтов, ныне Байтурсынова. Ведь страна имеет богатую "космическую" историю.
  • 0

#74
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Мне Алма-Ата ближе, я в этом городе родился. Времена и герои меняются- город остается. Остаются и улицы. Варе стоило бы извиниться за свой ляп - это многих бы успокоило. Многим тоже стоило бы проще смотреть на вещи и научиться воспринимать все не так буквально, и заодно проследить за своими речами, в которых тоже не мало оскорбительного звучит.
Для админов... Может эту тему закрыть и сделать простое голосование без выноса мыслей? А то с таким ходом мыслей некоторых личностей можно далеко зайти
зы По поводу названий улиц... ИМХО Мне нравятся названия улиц в "компоте" яблочная, грушевая, виноградная и т.д. и т.п. Никакой политической привязки.
И очень обидно за улицу Космонавтов, ныне Байтурсынова. Ведь страна имеет богатую "космическую" историю.
  • 0

#75
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И оплачиваются они частным фирмам имеющим доступ к госбюджетным деньгам. Поэтому идея АСАРА о переименовании звучит как то знаменательно.


РЕСПЕКТ. Намек понят. Думаю, что без сахарной гинекологии не обошлось. А там ведь задарма даже в опере не поют. ;)
  • 0

#76
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И очень обидно за улицу Космонавтов, ныне Байтурсынова. Ведь страна имеет богатую "космическую" историю.


Тем не менее ни один космонавт до конца 80-ых в Алматы постоянно не жил. А вот Ахмет Байтурсынов жил. Как раз в том Доме, который с табличкой на углу Жамбыла.
  • 0

#77
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А вы себя считаете зрелым умом?
Под какое определение вы подходите или вы выше ваших же определений?
Опять таки по не по теме.
Исходя из вашего поста получается вы защищаете Варю ... так вас понимать?

Я не защищаю Варю, уверен, что она сама способна отстаивать собственную точку зрения. Я за то, чтоб наш патриотизм страны проявлялся все-таки лучше на деле и мы оперировали понятием "нация", а не "национальность"...
АСАР кинул 100-процентный заглотыш, рассчитанный на дешевый балаган определенного сегмента его потенциальных слушателей...как говорится "пипл схавает"....схавал, видим..блеф однозначный, однако вреда уже успел тут наделать...
Это же азбучные истины ПиАра: когда никто не слушает, надо кинуть замануху, чтоб в обсуждении которой возникли два мнения, причем одно из которых верно (Алматы) со всех сторон (если при этом еще и задеть нацвопрос - это совсем ништяк, такой популизм)...Потом с гордостью встать на сторону здравого смысла и возглавить колонну тех кто прислушался...кто Вам сказал что АСАР за переименование? это идея, а не программа..
Я знаю сколько горя принесло всем одно только переименование конторы где я работаю, и то ОАО сменили на АО...мелочи.
\\\..и совсем шепотом: Если я счас тут от имени хохляцкой фракции оголтелых дальтоников скажу что "не человеческие" не имеет никакого отношения к казахам вообще, это эти виноваты...которые ... ну сами знаете, казахи там никогда не выживали..))) народ успокоится?)) счас Фиона пристрелит...пора уже...)
  • 0

#78
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А может альтернативный вариант? Кто может сказать - возможно на казахском Алматы, а на русском Алма-Ата?
-----
Хотя, я считаю что нет...  ;)


Так всегда и было. Название поменяли именно на негосударственном русском языке (делать им было нечего видимо). И в советское время по-казахски писали Алматы. Т.е. Алматы точно такой же совок как и Алма-Ата. Или, den10, в названии Алма-Ата вам тоже палачи мерещатся?

В Алма-ата мне лично мерещатся советские стереотипы ,имперские амбиции Москвы . Например в Москве часто раньше спрашивали - а хде это ? Ой такая дыра ... ( Кстати сейчас почти то же самое , считается что у нас тут верблюды с ишаками - местное такси ) .Да и вообще относились как к какому-то колхозу . Перифирия империи короче .Не хочу совок и его названий .
  • 0

#79
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Грамотный ход. PR-компания АСАР - на 5 баллов.

А названия никто не поменяет.

Зато налицо осенее обострение изнасилованных всеми видами директории
и патриотов всех мастей.
  • 0

#80
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ден недалек от истины между прочим. Алма-Ата - место ссылки Троцкого на заре Эпохи Большого Террора.


Так его куда только не ссылали!!!

Короче, даешь Алма-Ату!

А вот у улиц мне больше новые названия нравятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.