Перейти к содержимому

Фотография

Вернуть Алма-Ата! Последняя инициатива "Асара"Стоит ли возвращать старое название?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#81
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

А вы себя считаете зрелым умом?
Под какое определение вы подходите или вы выше ваших же определений?
Опять таки по не по теме.
Исходя из вашего поста получается вы защищаете Варю ... так вас понимать?

Я не защищаю Варю, уверен, что она сама способна отстаивать собственную точку зрения. Я за то, чтоб наш патриотизм страны проявлялся все-таки лучше на деле и мы оперировали понятием "нация", а не "национальность"...
АСАР кинул 100-процентный заглотыш, рассчитанный на дешевый балаган определенного сегмента его потенциальных слушателей...как говорится "пипл схавает"....схавал, видим..блеф однозначный, однако вреда уже успел тут наделать...
Это же азбучные истины ПиАра: когда никто не слушает, надо кинуть замануху, чтоб в обсуждении которой возникли два мнения, причем одно из которых верно (Алматы) со всех сторон (если при этом еще и задеть нацвопрос - это совсем ништяк, такой популизм)...Потом с гордостью встать на сторону здравого смысла и возглавить колонну тех кто прислушался...кто Вам сказал что АСАР за переименование? это идея, а не программа..
Я знаю сколько горя принесло всем одно только переименование конторы где я работаю, и то ОАО сменили на АО...мелочи.
\\\..и совсем шепотом: Если я счас тут от имени хохляцкой фракции оголтелых дальтоников скажу что "не человеческие" не имеет никакого отношения к казахам вообще, это эти виноваты...которые ... ну сами знаете, казахи там никогда не выживали..))) народ успокоится?)) счас Фиона пристрелит...пора уже...)


Я приношу извинения за несколько агрессивное высказывание. Не очень люблю тоже оперировать словом нация и больше люблю слово казахстанец. Но читать такие посты неприятно.

По поводу Алматы. Несколько надоели эти переименования, пускай и косметические.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 06.09.2004, 16:54:55

  • 0

#82
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ну грамотного только то что тема "висит"...
или "асар" сейчас в защиту како-либо стороны выступать будет?)))
  • 0

#83
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

потому что на ЦТ можно призывать закатать в асфальт целую нацию.

это где такое было то?
ИМХО не нравиться форум не ходи
  • 0

#84
Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
Обсуждение слов Алма-Ата и Алматы уже было в другом топике.

Я думаю проблема в том, что визуально Алма-Ата пишется красивее, спору нет.

Звучание Алмата и Алматы почти что идентично. Тем более, когда говоришь Я из Алматы (не Алмааты). Третья "а" как правило не проговаривается, как бы вы не старались.

Поэтому возврат старого названия не имеет смысла.

Небольшой офф. Зря вы так накинулись на бедную Варю. Она имела неосторожность/глупость/намеренность (нужное подчеркнуть) сказать, что старые названия - человеческие.

Я поняла смысл "человеческий" так, что 1) казахский язык и историю девушка не знает, ей трудно выговаривать казахские названия.
2) девушка не знает советской истории (а именно роль Ленина, Дзержинского, Калинина и т.п. "личностей" в этой "истории").
3) хотя русский язык - ее родной язык, как я поняла, она его тоже не знает.

Варя, ваша фраза была на самом деле очень некорректная. Будьте осторожнее впредь, а то получится что "Язык - враг мой". Удачи. Иметь собственное мнение - это очень хорошо, только надо его правильно выражать ;)
  • 0

#85
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Мне Алма-Ата ближе, я в этом городе родился. Времена и герои меняются- город остается. Остаются и улицы. Варе стоило бы извиниться за свой ляп - это многих бы успокоило. Многим тоже стоило бы проще смотреть на вещи и научиться воспринимать все не так буквально, и заодно проследить за своими речами, в которых тоже не мало оскорбительного звучит.
Для админов... Может эту тему закрыть и сделать простое голосование без выноса мыслей? А то с таким ходом мыслей некоторых личностей можно далеко зайти
зы По поводу названий улиц... ИМХО Мне нравятся названия улиц в "компоте" яблочная, грушевая, виноградная и т.д. и т.п. Никакой политической привязки.
И очень обидно за улицу Космонавтов, ныне Байтурсынова. Ведь страна имеет богатую "космическую" историю.
  • 0

#86
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Тут столько "вони" и "писков" не давно было когда Мамбетали создал тему. Назвали его провактором и все такое. Предлагали забанить, а может и уже это сделали. А тут все сразу знамя подхватили. "Ах какое красивое название было"! Не надоело еще?.. Про улицы тоже самое! Вот здесь данная тема провакоторская! Что же вы молчите господа не любители правильного названия!

#87
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений


И очень обидно за улицу Космонавтов, ныне Байтурсынова. Ведь страна имеет богатую "космическую" историю.


Тем не менее ни один космонавт до конца 80-ых в Алматы постоянно не жил. А вот Ахмет Байтурсынов жил. Как раз в том Доме, который с табличкой на углу Жамбыла.

Я тоже жил на этой улице, но в мою честь ее не назвали;) И слава яйцам...что не назвали, а то сейчас бы называли бы меня человечным/нечеловечным.
Космонавтика в Казахстане есть? -Есть! Оставьте название
Нефтянники есть?-Есть! Назовите улицу Имени Нефтянников, вместо не всем известного героя, который и сделал только что поле ночью один лопатой вскопал. Типа Стаханова.
Как раньше поселки называли? Поселился на бугре Андрей/Амантай- появилось название Андреевка/Амантаевка(надеюсь никого не обидел;)) и т. д. и т.п.
Поселился в Алма-Ате/Алматы Назарбаев? Назовите город в его честь
Назарбай-Ата и все партии довольны будут.
Городу название ВЕРНЫЙ!!!
Кстати, как по-казахски верный?
  • 0

#88
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Вы не забывайтесь тут, ладно, не надо, эт вам не Уайт Пауэр Форум!


А вот мы сейчас узнаем по реакции ув. Fiona. Если не поставят плюса за это откровенное оскорбление всех казахов, то значит как раз White Power Forum и есть. Можно будет заявы катать в компетентные органы. Веб-сайт в Казахстане - это тоже СМИ по закону.


Тут недавно уважаемый Баурсак одного подобного "казахалюба" разоблачил, ;) Руссолини назывался кажется.

Тоже утверждал что казахи не есть люди. ;)

А еще не так давно в Астане суд был по подобному делу, там какой-то юнец заигрался в скинов, ну и попался, теперь отдувается. ;) :spy:
  • 0

#89
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Тут столько "вони" и "писков" не давно было когда Мамбетали создал тему. Назвали его провактором и все такое. Предлагали забанить, а может и уже это сделали. А тут все сразу знамя подхватили. "Ах какое красивое название было"! Не надоело еще?.. Про улицы тоже самое! Вот здесь данная тема провакоторская! Что же вы молчите господа не любители правильного названия!


Это вы, получается, и меня в том числе процитировали.

Поясняю: никакое знамя я не подхватываю. Выражаю собственное мнение, и только то.

Или вы просто хамите?
  • 0

#90
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я тоже жил на этой улице, но в мою честь ее не назвали;)


А кто ты такой, чтобы твоим именем улицы называли, да еще ты мог меряться с крупным деятелем Казахстана?

Космонавтика в Казахстане есть? -Есть! Оставьте название
Нефтянники есть?-Есть! Назовите улицу Имени Нефтянников,


А еще в Казахстане есть педерастия. Не веришь, сходи в Спартакус - сам убедишься. Может тогда в честь нее улицу, где ты живешь назовем. Представь, как гордо будет звучать ;)

Городу название ВЕРНЫЙ!!!
Кстати, как по-казахски верный?


Эту собачью кличку городу присвоили в позапрошлом веке и продержалась она не более 60 лет. А вот место это более тысячи лет называется Алматы. Спроси у Баурсака.
  • 0

#91
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Как вариант - можно официально использовать два названия города (т.е. законодательно закрепить).... Алма-Ата и Алматы, а люди будут использовать то название которое ему больше подходит или нравится
  • 0

#92
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Эту собачью кличку городу присвоили в позапрошлом веке и продержалась она не более 60 лет. А вот место это более тысячи лет называется Алматы. Спроси у Баурсака.


а до того казахстан именовался ордой...
лично я помню город Алма-Ата. городом он стал реально при Д.А. Кунаеве.
  • 0

#93
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
На государственном - Алматы
На русском - Алма-Ата

Не понимаю, что вы здесь так все переполошились. В гос.языке же никто ничего трогать не собирается! Или для вас гос.язык второй по важности идет? Какая вам разница, что там будет в русском языке?
  • 0

#94
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Какая вам разница, что там будет в русском языке?

мысленно рукоплещет ;)
  • 0

#95
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


И очень обидно за улицу Космонавтов, ныне Байтурсынова. Ведь страна имеет богатую "космическую" историю.


Тем не менее ни один космонавт до конца 80-ых в Алматы постоянно не жил. А вот Ахмет Байтурсынов жил. Как раз в том Доме, который с табличкой на углу Жамбыла.

Я тоже жил на этой улице, но в мою честь ее не назвали;) И слава яйцам...что не назвали, а то сейчас бы называли бы меня человечным/нечеловечным.
Космонавтика в Казахстане есть? -Есть! Оставьте название
Нефтянники есть?-Есть! Назовите улицу Имени Нефтянников, вместо не всем известного героя, который и сделал только что поле ночью один лопатой вскопал. Типа Стаханова.
Как раньше поселки называли? Поселился на бугре Андрей/Амантай- появилось название Андреевка/Амантаевка(надеюсь никого не обидел;)) и т. д. и т.п.
Поселился в Алма-Ате/Алматы Назарбаев? Назовите город в его честь
Назарбай-Ата и все партии довольны будут.
Городу название ВЕРНЫЙ!!!
Кстати, как по-казахски верный?


Улицы называют в честь выдающихся деятелей, которые сделали для страны и нации нечто действительно заслуживающее благодарности со стороны потомков.
Вы уважаемый, пока что ничего подобного не совершили (или мы чего-то не знаем?! ), азначит и повода называть улицы, города и веси вашим именем нет никакого.

Те же личности именами которых названы улицы в Алмате, сделали для нации и государства много полезного, и если вы или кто-либо еще об этом не знаете, это нисколько не меняет сути дела - они действительно достойны того, чтобы мы их чтили и уважали.

Киров, Калинин, Ленин и другие думаю не обидятся, у них этих улиц как блох у дворняги.
  • 0

#96
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Те же личности именами которых названы улицы в Алмате, сделали для нации и государства много полезного, и если вы или кто-либо еще об этом не знаете, это нисколько не меняет сути дела - они действительно достойны того, чтобы мы их чтили и уважали.

многие из них шапрашты
  • 0

#97
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Эту собачью кличку городу присвоили в позапрошлом веке и продержалась она не более 60 лет. А вот место это более тысячи лет называется Алматы. Спроси у Баурсака.


Вот так значит, да!
Как нечеловеческие названия - так сразу почему казахов оскорбляете, а как привели оффициальное, историческое название города - так собачья кличка!
Как это все называется?!!! ;)
  • 0

#98
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Шапырашты насколько я знаю только Карасай батыр.

К чему вы это, можно узнать?
  • 0

#99
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Шапырашты насколько я знаю только Карасай батыр.

К чему вы это, можно узнать?

наурызбай батыр
тоже

к тому что переименовали улицы в угоду властьпредержащим
  • 0

#100
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений


Эту собачью кличку городу присвоили в позапрошлом веке и продержалась она не более 60 лет. А вот место это более тысячи лет называется Алматы. Спроси у Баурсака.


Вот так значит, да!
Как нечеловеческие названия - так сразу почему казахов оскорбляете, а как привели оффициальное, историческое название города - так собачья кличка!
Как это все называется?!!! ;)

Это называется двуличие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.