Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#301
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


хотел бы иметь 3 жены

"иметь" три жены или "содержать" три жены? :-)

почему только три жены, а их родственики? тещи, братья, сестренки, тетки и дядьки с аула куда денутся?
  • 0

#302
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
никуда не денутся. где были там и будут...

#303
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

никуда не денутся. где были там и будут...

конечно будут там.....ее семья, как штырь в моей заднице (с)
  • 0

#304
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

я была в арабских странах. этого достаточно. что тут говорить? все зависит от воспитания. что приемлемо для арабки, не приемлемо для казашки, тем более словянки.

вы были как туристка в лучшем случае... а я был там в несколько другом статусе... поэтому с реальность жизни в ОАЭ знаю не только по словам гидов...


работают там девченки в полный рост... причем не только казашки... но и славянки... а кое-кто даже умудряется замуж выскочить

Сообщение отредактировал skunk: 23.04.2008, 15:44:30

  • 0

#305
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

работают там девченки в полный рост... причем не только казашки... но и славянки... а кое-кто даже умудряется замуж выскочить


ясно что наши девчонки работают. к ним вообще иное отношение. я про арабок
  • 0

#306
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
арабки тоже работают... причем в полный рост... особенно на госслужбе... по личным впечетлениям быстрее встретишь работающую арабку... чем работающего араба... хотя на госслужбе... особенно в тюрьмах их тоже хватает...
  • 0

#307
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
хорошо, какое отношение к разведенной женщине? кто ее там содержит?
  • 0

#308
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

хорошо, какое отношение к разведенной женщине? кто ее там содержит?

у них нет понятие разведенная женщина... в том смысле какой это вкладывается у нас... их просто выгоняют за грехи... к примеру тот же блуд... соотвественно отношение к таким падшим женщинам никакое... но что бы выгнать жену из дома надо иметь достаточно оснований...


вот только никак не пойму... как выгнаная из дома жена увязывается с двумя или тремя женами... если женщина видет себя благочестиво... то ни кто ни когда ее не выгонит... и ей в любом доме будет оказываться достойный прием...
  • 0

#309
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вот только никак не пойму... как выгнаная из дома жена увязывается с двумя или тремя женами... если женщина видет себя благочестиво... то ни кто ни когда ее не выгонит... и ей в любом доме будет оказываться достойный прием...


так увязывается, что первая жена будет терпеть еще хоть целый гарем жен, потому что у нее выхода другого нет. и если в рабских странах женщины считают это нормальным (может быть, а может быть и нет), потому что другого они не знают. то у нас женщины знают иную жизнь,и у разведенной Ж жизнь после развода не заканчивается, она не становится изгоем общества. и вы просто не загоните наших Ж в такой брак.
  • 0

#310
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
че за фигню вы тут обсуждаете??
у нас давно уже институт жены и любовниц существует
и в ближайшее время вряд ли что изменится

#311
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Ps: кстати когда я была в Египте, гиды нам говорили что большинство египтян живут с одной женой, и лишь бедуины, которые несколько задержались в развитии, имеют несколько жен.


...улыбнуло... Бедуины, которые несколько задержались в развитии, - имеют несколько жен... :D
А вот те бедуины, которые "в порядке", - жену имеют одну, но... считают, что если обе стороны не имеют возражений и супруг в состоянии обеспечить (во всех смыслах этого слова) жён, то... почему бы нет?! Тем более, если в стране количественное превосходство женщин... Это теоретическое ИМХО...

*понравилось про бедуинов... :laugh:
  • 0

#312
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
бедуин вот вы в курсе...скажите правда, что в египте очень много одиноких мужчин (почти девствеников) т.к они бедны? что для того, чтобы завести себе жену нужно иметь очень много денег на ее содержание, поэтому женщин там носят на руках, всячески лелеют и очень часто встречаются у них браки с нашими советскими ж. т.е наши не требуют особых ухаживаний итд?
  • 0

#313
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

бедуин вот вы в курсе...


...насколько я в курсе, арабский мужчина обязан купить жене квартиру или взять квартиру в аренду, обставить ее и подарить жене золотые украшения, обычно на сумму никак не менее 500 долларов. При официальном разводе все, что на женщине и в квартире – ее. Если квартира записана на жену, то, естественно, и она остается ей. Арабские женщины любят золото... много золота... И если для "наших" женщин это прихоть, то там, - это необходимость... Обычно в брачном контракте записывают сумму, которую надо выплатить бывшей супруге при разводе. Это может быть и маленькая сумма, если жених бедный, и оооочень большая, если жених из богатой семьи.... Это также зависит от цены «товара», т.е. красоты и безупречной репутации девушки...

В современном Египте понятие брака как такового становится настолько сложным (а зачастую - непосильным), что... всё чаще и чаще, - повсеместно - преобладают ОРФИ-браки, которые, между прочим не случайны... и даже имеют далёкое историческое происхождение...

Для вас, Карла (а также для тех, кто не боится "многабукв") очень рекомендую почитать вот эту статью... Желательно, - до конца... Очень актуально...
  • 0

#314
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Для вас, Карла (а также для тех, кто не боится "многабукв") очень рекомендую почитать вот эту статью... Желательно, - до конца... Очень актуально...

спасибо бедуин все расставили на свои места и конкретно до цифр описали :laugh: очень интересная информация....
была в там пару раз и даже удалось увидеть, краем глаза, египетскую свадьбу) повезло просто нам)
колорит тех мест вдохновляет). Очень много м. которые зовут в жены девушек иностранок, они просто предлагают себя., пусть это было не серьезным))) но не естественным поведением мужчин для нас ...просто в глаза заглядывают и зовут в жены и какие мужчины, каждый второй смуглый красавец, с длинными ресницами, атлетической фигурой :D )...поэтому наверно многих наших девушек туда тянет, они там чувствуют себя королевами и просто желанными женщинами)...ну нас (тж) не только из за этого туда тянет, правда :eek:))

почитаю статью. видимо она о том же, спасибо)

Сообщение отредактировал карла: 23.04.2008, 20:39:54

  • 0

#315
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
нда уж) жестко у них с браком... горькая и красивая правда)
хорошо, что мы до этого были частично осведомлены, ходили закрытыми ..оставались только глаза))) к нам относились с уважением...спасибо за это моему учителю тж :laugh:
  • 0

#316
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

так увязывается, что первая жена будет терпеть еще хоть целый гарем жен, потому что у нее выхода другого нет. и если в рабских странах женщины считают это нормальным (может быть, а может быть и нет), потому что другого они не знают. то у нас женщины знают иную жизнь,и у разведенной Ж жизнь после развода не заканчивается, она не становится изгоем общества. и вы просто не загоните наших Ж в такой брак.

уважаемая... еще раз говорю есть много женщин живущих на подсосе у богатеньких товарищей... так называемые сожительницы... эти самые сожительцы далеко не забитые девченки из аулов готовые терпеть любую прихоть "мужа"... а обычно довольно таки симпатичные ... имеющие высшее образование женщины...

а вот сами отношения у всех идут по разному... я знаю товарища у которого их несколько... и ни одна ему рога не ставит... так как понимают, что мало кто им и их детям может дать то ... что они получают у данного товарища...
  • 0

#317
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

...улыбнуло... Бедуины, которые несколько задержались в развитии, - имеют несколько жен... :D
А вот те бедуины, которые "в порядке", - жену имеют одну, но... считают, что если обе стороны не имеют возражений и супруг в состоянии обеспечить (во всех смыслах этого слова) жён, то... почему бы нет?! Тем более, если в стране количественное превосходство женщин... Это теоретическое ИМХО...

*понравилось про бедуинов... :laugh:


не пойму что вас так умилило. во время моего пребывания в египте, египтяне называли бедуинами людей, которые живут отшельниками в пустыне за чертой бедности вне благ цивилизации. они имеют несколько жен. остальные имеют часто одну жену. я несколько не отрицаю, что теоретически они тоже могут иметь несколько. это совсем другая страна, другая ментальность. их женщины впитали такое отношение к мужчине с молоком матери.


еще раз говорю есть много женщин живущих на подсосе у богатеньких товарищей... так называемые сожительницы... эти самые сожительцы далеко не забитые девченки из аулов готовые терпеть любую прихоть "мужа"... а обычно довольно таки симпатичные ... имеющие высшее образование женщины...


я еще раз повторяю, что любовница - это несколько другое понятие и не имеет ничего общего с многоженством, кроме того что мужчина делит постель с несколькими женщинами. считаю спор исчерпанным.
  • 0

#318
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

я еще раз повторяю, что любовница - это несколько другое понятие и не имеет ничего общего с многоженством, кроме того что мужчина делит постель с несколькими женщинами. считаю спор исчерпанным.

еще раз повторяю... это не любовницы... это сожительницы... ибо институт многоженства официально запрещен... поэтому они живут не расписавшийсь...

если вам не ясна разница между любовницей и сожительницей могу пояснить
  • 0

#319
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
мне кажется, в Казахстане многожество просто нерально
  • 0

#320
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Многоженство - очень дорогое удовольствие. :-)
Точно сказать не могу, но, кажется даже в арабских странах где разрешено многоженство только 5-10% населения имеют более 1-ой жены. Так как по закону мужчина должен полностью обеспечить всех жен.

Даже у казахов, раньше, токалов могли иметь только состоятельные мужчины. А в обществе таких людей всегда не сравнимое меньшинство. :-)

PS. Кто хотел, имел возможность - давно уже имеет и 2-ую и 3-тью "жену". :spy:

Сообщение отредактировал Касманафт: 24.04.2008, 13:29:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.