Перейти к содержимому

Фотография

Первый on-line конкурс украшений из полимерной глины "Летние каникулы"Конкурс закончен

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#14241522
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Итак, вот результаты нашего эстетического соревнования.
Напомню, что по правилам конкурса работы оценивались со следующей схеме: 3 балла за 1 место, 2 за второе и соответственно 1 за третье. Там, где пользователи ставили на одну позицию несколько работ, балл делился пополам.
Всего в голосовании приняли участие 179 человек.

Победителем конкурса стала нежно шелестящая листьями"Лесная полянка" Оэлун , набравшая 152 балла. На второй позиции с небольшим отрывом разлилось гламурное "Море" Styu , получившее 146,5 балла. Третье место заняла сдержанная летняя ассоциация "Другое лето" , вышедшая из под рук kamosik - 136,5 балла.

Далее озвучиваю счастливую семерку и предлагаю считать, что все оставшиеся работы расположились на восьмой строчке :D.


1. №3 – 152 балла - «Лесная полянка»
2. №6 – 146,5 балла – «Море»
3. №1 -136,5 балла - «Другое лето»
4. №12 – 101,5 балла – «The Mundane And The Magic»
5. №8 – 96,5 балла – «Серебряные росы»
6. №7 – 93 балла - «Полет бабочки»
7. №4 и №5 – 81 балл «Лето всегда с тобой» и «Лето в городе»



Ещё раз спасибо всем за воплощение прекрасного конкурса. Надеюсь, это только начало нашего совместного творчества.

Сообщение отредактировал Roux: 23.07.2010, 16:52:53

  • 0

#201
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
МоСиБоКля,
какая вы строгая и серьезная :)
  • 0

#202
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
1 место - 8
2 место - 1
3 место - 7
  • 0

#203
aelita17

aelita17
  • Гость
  • 23 сообщений
1 место – работа № 3
2 место – работа № 7
3 место – работа № 4
  • 0

#204
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
1 место – работа № 12
2 место – работа № 7
3 место – работа № 6
Работы все потрясающие. Но присудила места тем, что бы сама одела и носила с удовольствием.
  • 0

#205
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений
1 место - №5 "лето всегда с тобой"
2 место - №8 "серебряные росы"
3 место - №4 "лето в городе"

Все очень красиво, как мне показалось многие украшения предназначены больше для эстетического наслаждения от такой красоты и мастерства
  • 0

#206
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки, сегодня заканчивается голосование!
Кто идет 30-го на вручение призов? :D
  • 0

#207
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я "идет" ! :D
  • 0

#208
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
я постараюсь тоже :D
  • 0

#209
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
1 место – работа № 3
2 место – работа № 6
3 место – работа № 12
  • 0

#210
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я тоже буду :D
Правда не долго.
  • 0

#211
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
если бы перенесли на 18-00 я бы тоже смогла
  • 0

#212
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки, я, к сожалению, не приду. Следующую неделю меня не будет в городе :D
Желаю вам хорошо провести время!
  • 0

#213
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, я, к сожалению, не приду. Следующую неделю меня не будет в городе :rolleyes:
Желаю вам хорошо провести время!


Как жалко, а я надеялась со всеми познакомиться...
  • 0

#214
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Голосование окончено. Сегодня постараюсь выложить результаты конкурса. А пока хотелось бы, чтобы все наши анонимные участницы наконец-то сорвали маски (предлагаю выкладывать вместе с фото вашей работы) и ответили на следующие совершенно дурацкие вопросы:
1. Как долго пришлось ковыряться, чтобы воплотить свой творческий замысел?
2. Что вы считаете самым нудным действием в процессе создания украшений?
3. Согласны ли вы с тем, что сказала Баян Есентаева о вашей работе?

И спасибо всем вам огромное за этот ИНОЙ летний мир.
  • 0

#215
Миланна

Миланна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Изображение

Изображение

это мои работы.

1. Возилась с лепкой долго, я еще только учусь, и много техник не знаю. Изначально хотела сделать совсем другое колье. Но по срокам не успевала, поэтому в последний день собрала из того что было. Если бы я еще знала, что многие будут судить о работе мысленно примеряя на себя, то я бы сделала что то другое.
2. Самое нудное как мне кажется, это все собрать. Из отдельных частей в единое целое.
3. С тем, что сказала Баян Есентаева, я почти согласна. Считаю, что у каждого свое мнение, свои вкусы. Кому то нравится, кому то нет. Я знаю, что в моих украшениях много недочетов, есть свои плюсы и минусы, но это всего лишь конкурс, просто в следующий раз уже будешь знать как сделать лучше.

А вообще все девченки молодцы. Каждое украшение по своему красиво. Видно, что все очень старались.
Ну, и поздравляю тех кто победил в этом конкурсе! А тем кто не занял никакое место, хочу сказать.. Не унывайте, это только начало. В следующий раз победа будет и за нами.
  • 0

#216
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ой)) опоздала

Сообщение отредактировал marakasa: 21.07.2010, 16:29:37

  • 0

#217
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Изображение

Изображение

Это мои работы.
Долго ли? Если честно, я не засекаю время)) Обычно одна серия элементов (например, листки) лепится одну ночь. В эту же ночь, как правило, и запекается. Потом пара дней на лакировку - два слоя должны хорошо просохнуть. Плюс сборка, например, роз - 4 часа минимум. Кстати, эта работа за время конкурса немного видоизменилась (добавила кристаллов на тросик и удлинитель) - и теперь выглядит так
Изображение
И у рыбок ракушку на сережке поменяла на меньшую по размеру. Уж больно та тяжеловата была :rolleyes:

Самое нудное в создании украшений из полимерки - лакировка. Ну не люблю я это дело :eek:

В оценке мох работ Баян Есентаева была очень кратка :rolleyes: , так что даже возразить нечего :mad:

Что касается творческого замысла - он был совсем другим. Но здраво оценив свои силы, поняла, что в отведенное время не уложусь. Так что буду реализовывать этот замысел позже.
  • 0

#218
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
А это мои работы :

Работа №6. "Море"

Изображение Изображение Изображение



Работа №7. "Полет бабочки"

Изображение Изображение

Для кого-то я была вполне узнаваема, нового мало. Вот только с "Бабочками" попробовала непривычную для самой себя сборку.

1. Как долго пришлось ковыряться, чтобы воплотить свой творческий замысел?

с учетом того, что работы сдавала в предпоследний день, ковырялась все две недели. Сначала с темой всегда нужно "пожить", можно нарисовать предварительный эскиз-набросок карандашом, потом лепка-перелепка, сборка-пересборка... Муки с фотографированием :rolleyes: Всё всегда как обычно - в жизни работа выглядит в стотыщмильенов раз красивее и интереснее ))

2. Что вы считаете самым нудным действием в процессе создания украшений?

самое нудное - когда окружающий мир отвлекает от любимого процесса ))

3. Согласны ли вы с тем, что сказала Баян Есентаева о вашей работе?

эммм... согласна как с одним из мнений. Мнений много, среди них есть мнение Баян :rolleyes:
В очередной раз убедилась в том, сколь разнообразны вкусы людей и как много интересностей есть для их удовлетворения :mad:


Еще раз хочу выразить свое восхищение работами девчонок и выразить им свое уважение !
Все заметили, что не было одинаковых работ, а ведь сколько возможностей и творческого потенциала еще не раскрыто !
По поводу комментариев Баян к работам. Был момент когда во мне бушевало праведное негодование.
Очень хочу, чтобы меня сейчас услышали. КАЖДАЯ работа уникальна и она обязательно найдет своего владельца, который будет переполнен радостью от обладания этой вещью. Все люди разные, вкусы у всех разные. И замечательно, что есть столько творческих людей, которые умеют творить своими руками столько красивых вещей :eek:
  • 0

#219
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем привет!!!
Вот это моя работа:

Работа №10. "Сочный"

Изображение

Изображение

Изображение


Хочу сказать, что работы ТаНик (её розочки), Styu (обе работы), а так же Полькин (бабочку), Оэлун (не помню как называется, фруктово-ягодный, короче :D), kamosik (нежненькие цветочки) - Я УЗНАЛА :lol:)))))))

Девочки, про всех говорю, просто молодцы, умницы, рукодельницы!!! Поздравляю всех, кто принял участие, так держать, я надеюсь, что это не в последний раз, более того, я надеюсь, что в следующий раз нас будет больше... :D А так же поздравляю победительниц! Мое личное мнение - Вы у нас уже мастера и нам, кто еще мало знает и умеет, есть у кого поучиться. Вы по праву заслужили эти места!
Кстати, работа под номером 12 для меня пока остается загадкой: чья же она? :D

Теперь вопросы:
1. Как долго пришлось ковыряться, чтобы воплотить свой творческий замысел?
Как сказала Styu, мне тоже нужно "пожить" с этим, точнее с темой и честно Вам всем признаюсь, когда мы только обсуждать стали, делать конкурс или нет и приблизительно на какую тематику, я уже тогда стала задумываться над образом, потом постепенно дошла до этого, ну а на счет "ковыряться" - я уже не замечаю, как-то все делается само собой...
2. Что вы считаете самым нудным действием в процессе создания украшений?
Ждать когда лак высохнет...
3. Согласны ли вы с тем, что сказала Баян Есентаева о вашей работе?
Я тоже скажу, что не подумала над тем, что люди будут судить работы по принципу одела бы на себя или нет, я просто вдохновилась образом и всё, я даже не подумала сможет ли моя работа хоть кому-нибудь сгодиться, правда представила какую-нибудь девушку в однотонном зеленом, например, платье с моей работой на себе.
А что касается непосредственно Баян Есентаевой - мнение есть мнение, у каждого оно свое, и хорошо, когда у человека есть свое мнение... Я не могу сказать, что я согласна или наоборот нет с её мнением, я не огорчена, не рада, я просто услышала мнение и приняла его в счет ;) А вообще благодарна, что Вы (Баян) его выразили!
  • 0

#220
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Привет всем,
это моё!

Изображение

Изображение

В своей первой работе я, наверное, была достаточно предсказуема - цветочки на леске меня очень хорошо характеризуют.

Что касается "Серебряных рос" - вынашивала идею довольно-таки долго, попыталась быть предельно минималистичной (ну не фанат я массивных красивостей), хотела отойти от стереотипов. По-моему получилось :D

1. Как долго пришлось ковыряться, чтобы воплотить свой творческий замысел?

Когда сама идея готова, обычно 1 день уходит на лепку, запекание, лакировку, и еще один - на сборку.

2. Что вы считаете самым нудным действием в процессе создания украшений?

Что касается полимерки, для меня самое нудное - это сама лепка, а точнее подготовка к ней (разминание пластики, переход цветов и т.д.)
И еще ожидание, пока подсохнет лак (благо сохнет он у меня не пару суток, а за полчаса)

3. Согласны ли вы с тем, что сказала Баян Есентаева о вашей работе?

Ну как вам сказать?!... она тоже человек))))
мне, например, кажется что ей петь вообще нельзя, но от этого она не перестанет любить себя и то, чем она занимается.

Мне стало обидно, если честно, за работу №12 - она первая попала под обстрел, и Баян вылила на нее всю желчь.

По-проще надо быть, Баян!

Если честно, я ожидала, что в конкурсе примут участие больше мастериц, которые тусуются на ЦТ.
Если будут еще конкурсы, я со своей стороны постараюсь привлечь как можно больше внимания потенциальных участниц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.