Перейти к содержимому

Фотография

Первый on-line конкурс украшений из полимерной глины "Летние каникулы"Конкурс закончен

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#14241522
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Итак, вот результаты нашего эстетического соревнования.
Напомню, что по правилам конкурса работы оценивались со следующей схеме: 3 балла за 1 место, 2 за второе и соответственно 1 за третье. Там, где пользователи ставили на одну позицию несколько работ, балл делился пополам.
Всего в голосовании приняли участие 179 человек.

Победителем конкурса стала нежно шелестящая листьями"Лесная полянка" Оэлун , набравшая 152 балла. На второй позиции с небольшим отрывом разлилось гламурное "Море" Styu , получившее 146,5 балла. Третье место заняла сдержанная летняя ассоциация "Другое лето" , вышедшая из под рук kamosik - 136,5 балла.

Далее озвучиваю счастливую семерку и предлагаю считать, что все оставшиеся работы расположились на восьмой строчке :D.


1. №3 – 152 балла - «Лесная полянка»
2. №6 – 146,5 балла – «Море»
3. №1 -136,5 балла - «Другое лето»
4. №12 – 101,5 балла – «The Mundane And The Magic»
5. №8 – 96,5 балла – «Серебряные росы»
6. №7 – 93 балла - «Полет бабочки»
7. №4 и №5 – 81 балл «Лето всегда с тобой» и «Лето в городе»



Ещё раз спасибо всем за воплощение прекрасного конкурса. Надеюсь, это только начало нашего совместного творчества.

Сообщение отредактировал Roux: 23.07.2010, 16:52:53

  • 0

#241
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ириша, поздравляю тебя!

Почему не ожидала? я вот ожидала насчет твоей работы)))

:laugh:
  • 0

#242
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Спасибо, Камилл! Тебя тоже поздравляю!
Соперники были сильные и работы все очень красивые - поэтому даже не думала о победе :laugh:
  • 0

#243
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ирина, Настя, Камилла, от души поздравляю с победой!!!
Всем остальным участницам - не вешать нос и продолжать двигаться вперед! Все умнички!!!

P.S. Так и не поняла, для чего привлекли г-жу Есентаеву... В таких конкурсах нужен человек, который бы разбирался в пластике, в техниках и прочем, а не в украшениях как таковых (буду носить - не буду носить)... Надеюсь организаторы в дальнейшем учтут подобные ошибки...

Сообщение отредактировал Avista: 23.07.2010, 11:23:02

  • 0

#244
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ира, Настя и Камилла искренне Вас всех поздравляю! Я же говорила что Вы мастерицы и Вы по праву заслужили эти места!!! Все остальные и я в том числе уже извлекли для себя какие-то уроки, сделали какие-то выводы, НО одно могу сказать точно, во всех этих работах нет ни одной ПРОИГРЫШНОЙ, все работы замечательные, а авторы просто умницы!
И в следующий раз я опять же обязательно приму участие.

Только еще одно НО хочу сказать, давайте в следующий раз создавать условия для голосования по принципу СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМЕ ИЛИ НЕТ, а не так, тема "Летние каникулы" (что подразумевает под собой полет фантазии), а голосуют и комментируют - надену на себя или нет...
Я не расстроена, наоборот очень рада :laugh:, но факт остается фактом.
  • 0

#245
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девочки, присоединяюсь к поздравлениям!
Надеюсь большинство участвовавших в конкурсе полимерщиц увидеть 30 и познакомиться, наконец, в живую))))
  • 0

#246
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, я что-то пропустила или до сих пор не известно кто же создал 12 работу? и 2-ю кстати, тоже?...
  • 0

#247
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Pintora, я тут наверное не соглашусь. если голосовать по принципу соответсвия теме, то проигравших работ не будет, имхо!

У нас все мастерицы адекватные и сделали в этом конкурсе работы, которые полностью соответствовали теме. Никто не выбился из стройных рядов. А это само собой исключает голосование.

А если голосовать не по принципу "одела бы на себя", который используют люди, не сведущие в полимерке, то тогда голосование должно проводиться только среди самих мастериц, которые понимают сложность техник и прочее, а это опять таки смахивает на утопию.

Комментарии наоборот, приветсвуются. Для меня было бы супер, ели каждый голосующий откомментировал КАЖДУЮ работу, а в конце в качестве выводов огласил бы результаты своего решения, проголосовав.

Это бы помогло многим сделать "работу над ошибками".

Всё имхо!
  • 0

#248
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, я что-то пропустила или до сих пор не известно кто же создал 12 работу?

я знаю только вот думаю если человек не написал может желает оставаться инкогнито, выдавать не буду, сорри)))

и 2-ю кстати, тоже?...

это же Миланны работы - 2 и 11
  • 0

#249
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, я что-то пропустила или до сих пор не известно кто же создал 12 работу?

я знаю только вот думаю если человек не написал может желает оставаться инкогнито, выдавать не буду, сорри)))

человека в городе нет :-)
  • 0

#250
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А если голосовать не по принципу "одела бы на себя"...

Что бы голосовать, по тому принципу, который вы предлагаете
т.е. с профессиональной стороны
то нужно создавать такие конкурсы, на специализированных форумах/сайтах :)
и ИМХО, многие работы, туда бы не попали :-)

Баян Есентаеву, пригласили субъективно оценить ваши работы, что она и сделала!!
Что сделал и каждый пользователь, оставивший свои голоса или комменты :smoke:
  • 0

#251
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
kamosik, тогда усе понятно))



я как и Баян выбирала то что больше радует глаз и то что носила бы... а как еще судить человеку который не разбирается в тонкостях изготовления изделий?))

Сообщение отредактировал Narine: 23.07.2010, 13:35:34

  • 0

#252
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


А если голосовать не по принципу "одела бы на себя"...

Что бы голосовать, по тому принципу, который вы предлагаете
т.е. с профессиональной стороны
то нужно создавать такие конкурсы, на специализированных форумах/сайтах :)
и ИМХО, многие работы, туда бы не попали :-)

я об чём и говорю...
  • 0

#253
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну вот, свосем заинтриговали 12ой работой :-)
Честно говоря, не совсем понимаю автора, даже если его нет в городе - зачем скрываться? Работа же очень красивая!

Девочки, мне кажется, вполне логично, когда обычные пользователи голосуют по принципу "надену\не надену на себя" - они же не разбираются в тонкостях и техниках. Тут дело вкуса - кому-то нравятся простые чистые линии, а кто-то любит рюши и кружева :). Так что, с голосованием все в порядке. Если было побольше комментов, то было бы вообще супер.
  • 0

#254
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Спасибо за мнения по конкурсу. Я с вашего позволения озвучу свои мысли 30 числа, поскольку у меня ещё не отлежалось :D.
Автору работы №12 отписала письмо.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 23.07.2010, 16:36:30

  • 0

#255
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Поздравляю №3 Лесную полянку,очень рада за Вас,
Удачи Всем
  • 0

#256
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Поздравляю №3 Лесную полянку,очень рада за Вас,
Удачи Всем

прочла это сообщение и поняла о сути баннера "Лесная полянка круче моря. Результат летних каникул на ЦТ" :)
  • 0

#257
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, мне кажется, вполне логично, когда обычные пользователи голосуют по принципу "надену\не надену на себя" - они же не разбираются в тонкостях и техниках. Тут дело вкуса - кому-то нравятся простые чистые линии, а кто-то любит рюши и кружева . Так что, с голосованием все в порядке.

+1
я голосовала за то, что мне нравилось))) А о технике думать - это удел спецов. Если бы они голосовали за работы друг друга - тада да, профессиональный конкурс. А так - это конкурс среди тех, кому работы были действительно ПО ДУШЕ, безо всяких техник и сложностей.

оценить технику простому челу невозможно. Но легко оценить стиль и сочетание цветов)))
  • 0

#258
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМЕ ИЛИ НЕТ, а не так, тема "Летние каникулы" (что подразумевает под собой полет фантазии), а голосуют и комментируют - надену на себя или нет...
Я не расстроена, наоборот очень рада :smoke:, но факт остается фактом.


соответствие теме не значит распознавание техник и так далее, все меня неправильно поняли, я имела в виду по сути, по теме конкурса на сколько работы интересны согласно выбранной теме или нет... Я не говорила, что нужно устраивать конкурс на профессиональном уровне, чтобы каждый знал насколько он хорош или наоборот. Я например по себе и так знаю, что я еще нифига не профессионал в этом деле и мне еще учиться и учиться...
  • 0

#259
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМЕ ИЛИ НЕТ, а не так, тема "Летние каникулы" (что подразумевает под собой полет фантазии), а голосуют и комментируют - надену на себя или нет...
Я не расстроена, наоборот очень рада :smoke:, но факт остается фактом.


соответствие теме не значит распознавание техник и так далее, все меня неправильно поняли, я имела в виду по сути, по теме конкурса на сколько работы интересны согласно выбранной теме или нет... Я не говорила, что нужно устраивать конкурс на профессиональном уровне, чтобы каждый знал насколько он хорош или наоборот. Я например по себе и так знаю, что я еще нифига не профессионал в этом деле и мне еще учиться и учиться...

Попробуйте привести пример, пожалуйста. Предположим, тема "Космос". Какие работы соответсвуют теме, а какие нет? Может сложный пример, если удобно, видоизмените пожалуйста. Мне, например кажется, что в "Летних каникулах" все работы были про летние каникулы. И оценка работ по принципу "нравится-не нравится" это вообще единственный способ оценки при котором будет голосовать ЦТ. Чем сложнее, тем меньше людей мы привлечем. Я бы, например,предложила ещё более упростить схему голосования, возможно, сделать голосовалку, чтобы всем пользователям, которые перешли в тему через баннер было просто и быстро выбирать.
И ещё мне кажется, что сама тема конкурса должна быть сформулирована как можно более интересно. В ней должна быть интрига, а значит, место для осмысления и выбора нужного ракурса, нужной драматургии украшения. Верно ли я мыслю? Может ли быть темой будущих конкурса, например такие: "Земля в иллюминаторе", "Замуж за миллионера", "Осеннее обострение" или про них сложно придумывать?
  • 0

#260
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ура! я голосовала на "Полянку" и она победила! Стюша, поздравляю с призовым местом! очень красивые работы у тебя. девочки, вы все просто молодцы! такие талантливые, фантазийные!

зы. я тоже выбирала по принципу "надела бы я" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.