Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#501
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да и по поводу шкафа.Для покраски своего шкафа использовала акриловую краскуБелый дом полуглянцевую и лак для дерева акриловый, прозрачный для внутр и наружн работРадуга. Прошкурить, прокрасить , я красила на 3 слоя (темно-коричневый шкаф превращала в цвета слоновой кости). Потом лак тоже 2-3 слоя. Потом декупаж и снова лак.Полки тоже самое.Красотень получилась!
  • 0

#502
desert rat

desert rat
  • Гость
  • 31 сообщений
Ангел Полусмерти

ДД. А Вы не могли бы подробно рассказать где этот магазин находится и за сколько вы брали гобелен.
  • 0

#503
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ангел Полусмерти

ДД. А Вы не могли бы подробно рассказать где этот магазин находится и за сколько вы брали гобелен.



Вчера как раз искала себе ткань....... гобелен 1200тг за метр (тонкий для стульев в самый раз) видела на Жибек Жолы если от Пушкина идти в сторону Кызыл тана.....

Но я себе в "кызыл тане" и купила шелк китайский обивочный,как раз искала себе ,что-то в этом роде....и там еще очень много всего было для обивки, в самом конце магазина справа предпоследний отдел .....
  • 0

#504
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ДД! Девочки,давайте на эти выходные съездим на " блошку" ??? Потом холода начнутся и все- никуда и не захочется.


я за.. кто еще хочет? Мой телефон на всякий случай 395 77 58, Татьяна

КАк добраться..
Если ехать по объездной дороге, то значит едите-едите из города, приезжаете к бывшему кольцу, откуда уходят 2 трассы - на Талгар и на кульджинку. На Талгар поворот направо, а вы едите дальше, вниз, переезжаете мост и сразу справа - остатки рынка, там как раз сохранился рынок, где живой скот продают. Мимо болшки не пройдете - там сразу у входа бабушки продают старую одежду.
  • 0

#505
Almaznaya Rossup

Almaznaya Rossup
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые умельцы-декораторы.Я чайник в этих делах,но так вдохновляют ваши работы!!!Акриловая и алкидная краска это одно и тоже? или лучше можно фото баночки с краской для мебели и какую грунтовку брать? И вообще грунтовка обязательна?
  • 0

#506
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ДД! Девочки,давайте на эти выходные съездим на " блошку" ??? Потом холода начнутся и все- никуда и не захочется.


я за.. кто еще хочет? Мой телефон на всякий случай 395 77 58, Татьяна

КАк добраться..
Если ехать по объездной дороге, то значит едите-едите из города, приезжаете к бывшему кольцу, откуда уходят 2 трассы - на Талгар и на кульджинку. На Талгар поворот направо, а вы едите дальше, вниз, переезжаете мост и сразу справа - остатки рынка, там как раз сохранился рынок, где живой скот продают. Мимо болшки не пройдете - там сразу у входа бабушки продают старую одежду.


И я за "блошку" :hi: мои контакты 2910759 Наташа
  • 0

#507
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

руки так и чешутся чё-нить попилить..

Классные! А как они крепятся к стене?
  • 0

#508
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Мой муж делает такую красоту с деревом, мы его называем состаривание, у нас дома вся кухня под старину, стол, скамейки, фасады на гарнитуре, и люстра-колесо. Еще кресло-качалка, мольберт и сундук, правда сундуки, которые вы выложили красявее.

Молодец Ваш муж! Я тож дома такую хочу. А Жинка мая грит делай чо хош , но шобы дома никаких дсп,двп,осб.и крагиусов небыло только дерево натуральное :rotate:
Изображение

Я не люблю темную мебель, но это просто ШИКАРНО!
  • 0

#509
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Выставляла свои табуретки на http://vse.kz/topic/...i/page__st__360, теперь - переделка стулика с помойки. Был страшный, местами расколотый от безжалостно забитых гвоздей и саморезов, жаль не сфотала в САМОМ НАЧАЛЕ (так руки чесались избавиться от продавленной седушки). План работ: отмыть, вынуть гвозди и саморезы, разобрать на составляющие, очистить от старого клея, зашпаклевать дырки и сколы, зашкурить каждую деталь, собрать-склеить, убрав дурацкую спинку, вставив на ее место найденые металлические штыри, покрасить, нанести рисунок, залакировать, выпилить новую седушку, поролон, обивка гобеленом (искала по всему городу), декор лентой. Вот что получилось:

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Очень красиво, а где вы такой материал брали? Можно в ЛС
  • -1

#510
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
ДД,девчонки соседи выставили шкафчик на улицу,может кто-то хочет потренероваться в переделке :idea: жалко пропадет добро(для дачи самое то,если привести в порядок)....я уже себе столько набрала и мне уже не куда просто :faceoff: шкафчик крепенький только одна задняя ножка отсутствует,все дверцы и ящички целые ,нормально открываются....думаю даже краску снимать не надо,просто хорошо пошкурить и все.
Если,что звоните 701 1500038 Наташа... придержу для вас пока никто не утащил

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#511
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Воодушивившись Вашими переделками решила тоже попробывать. Были вот такие шкафы. Этим летом делали ремонт в доме и решила переделать шкафы под комнату. И маленькая тумбочка. На белом шкафу что то орнамента не видно, позже постараюсь перефотать.

Прикреплённые изображения:

  • 31072012(002).jpg
  • 31072012.jpg
  • 17102012(007).jpg
  • 01082012(001).jpg
  • 01082012.jpg
  • 17102012(010).jpg

  • 3

#512
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


руки так и чешутся чё-нить попилить..

Классные! А как они крепятся к стене?

думаю можно и уголками...
  • 0

#513
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Всем привет..сейчас буду хвастаться....
нашла я эту красавицу-табуретку в хламе под балконом у соседки....спросив разрешения покапаться в ее "сокровищах" нарыла табурет,венский стул практически в идеальном состоянии и шкафчик или что-то в этом роде в виде груды дров :faceoff: они еще ждут своей очереди,хотя шкафчик уже похож на шкафчик.....кстати соседка так обрадовалась.что ей не придеться тащить это все самой на помойку :rotate:

табурет был расшатан пришлось весь разобрать .снять краску(грам 500 точно было) выдрать кучу гвоздей..ножки все были обломаны вверху где крепится сидушка,все заделывала "холодной сваркой)...потом много шлифовки и шпатлевки,а до этого сборка- все сажала на клей момент"жидкие гвозди" .....сидушку на саморезы и еще ножки для крепости закрепили "чопиками"(это сосед посоветовал)..
Может кто-то и скажет вот делать нечего(как некоторые мои соседки-сплетни собирать конечно для кого-то интереснее)..."овчинка выделки не стоит",но мне это такое удовольствие доставляет.,именно из такого хлама сделать,что-то интересное и полезное.

Изображение вот такая она была....даже еще хуже,здесь я с ней уже чуть поработала
Изображение
Изображение тут табуреточка ждет "макияжа" :)
Изображение а здесь она во всей красе,декор заказала моя доченька...
Изображение еще пока 4 слоя лака,но то ли еще будет...надо еще слоев 10 нанести
Изображение
  • 2

#514
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Результат стоит того времени и труда! ;)
  • 0

#515
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Rikki, сколько у Вас терпения!!!! Аплодисменты !!! Табуреточка просто прелесть!
  • 0

#516
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Спасибо девочки за комплименты.
  • 0

#517
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Не совсем уж декор, а для удобства.
В прихожей(в туалете, для чтива :D ), например. футляр из старой в/касеты.обложку снять-свое "семейное" можно что-нить...

Изображение
  • 0

#518
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Да и по поводу шкафа.Для покраски своего шкафа использовала акриловую краскуБелый дом полуглянцевую и лак для дерева акриловый, прозрачный для внутр и наружн работРадуга.

Здравствуйте! А где вы берете акриловую краску для дерева? Я видела только в небольших бутылочках. Заранее благодарю.
  • 0

#519
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
2Elena_Elena Краску брала на строит.рынке. в 1л ведерке ( как из-под майонеза). Колер тоже брала строительный.
  • 0

#520
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ок! Спасибки! Поеду на строит.рынок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.