Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#461
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Был вот такой шкафчик...сейчас он стоит отремонтированный,беленький(загрунтованный)-просто чудо,а как его отделать ....ничего на ум не приходит,даже нет,....идей куча,просто это первая моя работа и страшновато всю работу пустить на смарку :faceoff: ,.....даже к девочкам в темку "Декупаж" обратилась,наверное уже своими расспросами всех доконала :)

Так ,что подкидывайте идеи.,буду ждать с нетерпением :hi:
это он здесь не много ошкуреный

  • 0

#462
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Корпуса что то не сильно спросом пользуются хоть тут по выкладываю.


класс!
рекламу хорошую, и "аудиторию".
если б в офисах такие компы стояли, веселее стало б работать
  • 0

#463
Den!s

Den!s
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ладно офисы не один геймер не отреагировал. У нас с аудиторией не густо.
  • 0

#464
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ладно офисы не один геймер не отреагировал. У нас с аудиторией не густо.

Геймерам, наверняка, важнее "начинка"...
  • 0

#465
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Декораторы, а пробовал кто-нибудь переделывать абажуры для настольной лампы? Пересмотрела кучу МК по декупажу - ну не нравится он мне, мастерицы делают что-то в духе "бабушкин торшер", совсем не нравится. Или всякие бусы понаклеют, под винтаж... Не мое это... у меня просто настольная лампа, похожа на эту, Изображениетолько "нога" потолще и пониже, такое же гофре из какой-то ткани на плотной основе. Абажур совсем "уставший", чем можно заменить? И если взять какой-то пожароопасный материал, наверное, пропитку нужно чем-то делать?
  • 0

#466
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Так ,что подкидывайте идеи.,буду ждать с нетерпением :hi:

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/1842000/
здесь есть несколько шкафчиков, может понравится.
а у меня есть старый стул, выпросила у завхоза на работе (видели бы вы ее глаза, когда она интересовалась зачем мне дряхлый стул)))). выглядит вполне как "стул из дворца", для меня это тоже 1 опыт. теоретически все знаю)))) к вам архиважный вопрос - какой краской Вы красите дерев.мебель? что акриловой надо я в курсе, но какой именно марки и где ее можно приобрести, и тот же вопрос о лаке.
  • 1

#467
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Так ,что подкидывайте идеи.,буду ждать с нетерпением :hi:

http://subscribe.ru/...asotyi/1842000/
здесь есть несколько шкафчиков, может понравится.
а у меня есть старый стул, выпросила у завхоза на работе (видели бы вы ее глаза, когда она интересовалась зачем мне дряхлый стул)))). выглядит вполне как "стул из дворца", для меня это тоже 1 опыт. теоретически все знаю)))) к вам архиважный вопрос - какой краской Вы красите дерев.мебель? что акриловой надо я в курсе, но какой именно марки и где ее можно приобрести, и тот же вопрос о лаке.


Краску купила строительную, фирма GAUDI PAINT-эмаль матовая,акриловая воднодисперсионная,супер белая- на зеленом базаре...а еще купила разных цветов коллеры...лаком еще не пользовалась,но девочки декупажницы советовали Тикуррила-кажется финский,есть на Тастаке.....я тоже один стул уже в порядок привела-покрасила...осталось ткань для обивки найти подходящую и прибавить чуть декора....жду вдохновения :idea:

у меня уже все соседи знают про мою страсть к "старью"...и если видят ,что кто-то на помойку :faceoff: тащит старую мебель...мне об этом сообщают :lol:


Спасибо за ссылку....мне кажется в инете не осталось мастер класса или картинки по перделке,которые бы я не посмотрела,очень много того ,что мне нравится..просто для новичка многое кажется сложным,а особенно -какой подобрать фон.картинку,где их расположить-чтобы все смотрелось гармонично и не чересчур.

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 12.09.2012, 14:47:59

  • 0

#468
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо за ссылку....мне кажется в инете не осталось мастер класса или картинки по перделке,которые бы я не посмотрела,очень много того ,что мне нравится..просто для новичка многое кажется сложным,а особенно -какой подобрать фон.картинку,где их расположить-чтобы все смотрелось гармонично и не чересчур.


спасибо за информацию! буду красить, воспользуюсь Вашими советами.
насчет "чересчур", есть такая опасность для увлекающихся новичков)))) по себе знаю))) если стул получится, выложу. а Вы выкладывайте свой шкафчик, думаю все получится очень гармонично!
  • 0

#469
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
понравилось. из детской (уже не актуальной для кого-то)кроватки
Изображение
  • 2

#470
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

понравилось. из детской (уже не актуальной для кого-то)кроватки

Представьте себя сидящей за таким столом - все хорошо, но колени, как за столом-книжкой упираются, неудобно. Если бы этот момент немного переделали, было бы совсем круто.
  • 0

#471
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


понравилось. из детской (уже не актуальной для кого-то)кроватки

Представьте себя сидящей за таким столом - все хорошо, но колени, как за столом-книжкой упираются, неудобно. Если бы этот момент немного переделали, было бы совсем круто.



Я думаю это скорее полка или что-то типа этажерки,но никак не стол-мое мнение... :idea:
  • 1

#472
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Я думаю это скорее полка или что-то типа этажерки,но никак не стол-мое мнение... :idea:

так и есть!
не смотря на расположившуюся там лампу...

Сообщение отредактировал Груша-это я: 18.09.2012, 12:10:35

  • 0

#473
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Был вот такой шкафчик...сейчас он стоит отремонтированный,беленький(загрунтованный)-просто чудо,а как его отделать ....ничего на ум не приходит,даже нет,....идей куча,просто это первая моя работа и страшновато всю работу пустить на смарку ,.....даже к девочкам в темку "Декупаж" обратилась,наверное уже своими расспросами всех доконала Так ,что подкидывайте идеи.,буду ждать с нетерпением


Я уже третью неделю ночами сижу на питерском форуме
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1678809&page=817&p=85176946&highlight=на%20даче#post85176946
на первой странице у них еще куча сслылок

там море идей.. про помойки я молчу - то, что находят они - нам точно не снилось.. но теперь мимо помоек я не могу пройти равнодушно Мой муж в диком ужасе :lol: по поводу декупажа мебели - там есть несколько картинок, которые мне очень нравятся


Изображение

Изображение

это ссылка на альбом одной из девочек

http://vk.com/album1...69658_161533805


а вообще я хотела спросить - никто не знает, блошиный рынок на развилке закрылся в связи со строительством развязки или как? И есть желающие туда поехать в субботу? Муж со мной ехать категорически отказывается, одной как то не комильфо.. Если кто то на машине - я готова оплатить и бензин и проезд.

У нас сейчас ремонт, и так как у нас ипотека, то мебель новая не светит, да честно говоря, мне не особо и надо, я хочу попробовать переделать то, что есть.
  • 0

#474
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Ладно офисы не один геймер не отреагировал. У нас с аудиторией не густо.


я от ваших работ была в восторге еще когда увидела первый раз. А сколько у вас стоит так разрисовать корпус? Я очень хочу чтобы нибудь винтажное..
  • 0

#475
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
и еще я слышала про комиссионый где то в районе Ташкентской-Саина - никто ничего не знает про него?
  • 0

#476
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

но теперь мимо помоек я не могу пройти равнодушно Мой муж в диком ужасе :lol:


:lol: да.. тут у меня разных вырезок дома и всякой мелочи для открыток и т.д. целая полка.(все некогда приспособить). и то родные иногда в шоке- крохоборщица, мама все намекает- надо все лишнее выбросить, сжечь.. )) а тут помойки и муж..
представляю

удачи в творчестве!
  • 0

#477
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Был вот такой шкафчик...сейчас он стоит отремонтированный,беленький(загрунтованный)-просто чудо,а как его отделать ....ничего на ум не приходит,даже нет,....идей куча,просто это первая моя работа и страшновато всю работу пустить на смарку ,.....даже к девочкам в темку "Декупаж" обратилась,наверное уже своими расспросами всех доконала Так ,что подкидывайте идеи.,буду ждать с нетерпением


Я уже третью неделю ночами сижу на питерском форуме
http://forum.littleo...че#post85176946
на первой странице у них еще куча сслылок

там море идей.. про помойки я молчу - то, что находят они - нам точно не снилось.. но теперь мимо помоек я не могу пройти равнодушно Мой муж в диком ужасе :lol: по поводу декупажа мебели - там есть несколько картинок, которые мне очень нравятся

это ссылка на альбом одной из девочек

http://vk.com/album1...69658_161533805


а вообще я хотела спросить - никто не знает, блошиный рынок на развилке закрылся в связи со строительством развязки или как? И есть желающие туда поехать в субботу? Муж со мной ехать категорически отказывается, одной как то не комильфо.. Если кто то на машине - я готова оплатить и бензин и проезд.

У нас сейчас ремонт, и так как у нас ипотека, то мебель новая не светит, да честно говоря, мне не особо и надо, я хочу попробовать переделать то, что есть.


Я тоже уже давно на эту развилку собираюсь,но одной тоже как- то боязно,тем более ,что я город плохо знаю,а тем более ту часть...правда я без машины,но компанию составила бы с удовольствием...говорят там можно такие раритеты найти.

Мне кажется мой благоверный тоже не в восторге от моего хобби :-/ говорит "ну ты мне скажи ,что эта мебель имеет какую-то ценность?"....я ему пытаюсь объяснить,что мне это не важно и мне очень нравится из всей этой рухляди,сделать что-то приличное....мне именно нравится снимать старую краску,шлифовать ,реставрировать поломанные детали ..я даже на днях купила себе строительный фен и шлиф.машинку-столько было радости :rotate: ...обожаю хорошие инструменты :) кстати и мой семилетний сынуля поддерживает меня и с удовольствием помогает в этом деле.
Сейчас у меня в работе табурет(весь разобрала.сняла краску слоя 4 точно было) и шкаф наподобие того ,что выше показала...но только большев 2 раза,он мне достался в таком убитом виде..одна ножка полность разбитая сверху(пришлось с ней ой как повозиться) столешница отодрана,слоев краски тоже неимоверное количество,а сколько гвоздей-вагон и тележка,но мне нравится,чем сложнее тем интереснее :faceoff: правда время не хватает...2-е детей.школа,домашняя текучка и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Roux: 19.09.2012, 18:50:28

  • 0

#478
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
понравилась идея, из одной-две...
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Груша-это я: 19.09.2012, 14:08:31

  • 0

#479
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Изображение Изображение
руки так и чешутся чё-нить попилить..
  • 0

#480
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

руки так и чешутся чё-нить попилить..



:rotate: как я вас понимаююююю :hi:

Сообщение отредактировал Roux: 19.09.2012, 18:51:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.