Перейти к содержимому

Фотография

Пропали двое девочек, 14 лет, 1 июля 2010 годапожалуйста помогите!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#81
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Вчера по делам заезжала в Арман, только вчера начался фильм, 1-го числа его еще не было в городе...

Так и есть, премьера фильма в Алматы была лишь вчера, вернее уже позавчера 2-го июля.

Тем не менее они могли предполагать, что премьера фильма "Затмение" начинается именно с 1 июля, дойдя до кинотеатра они могли понять, свою ошибку и не пойдя в кино начать блуждать в районе "Армана", либо кого то встретить возле кинотеатра. Камеры наружного наблюдения "Армана" должны пролить свет на этот вопрос, нужно туда идти именно сегодня.
  • 0

#82
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Прошло еще много времени уже. Сотки могли просто уже разрядиться.
  • 0

#83
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

, дойдя до кинотеатра они могли понять, свою ошибку и не пойдя в кино начать блуждать в районе "Армана", либо кого то встретить возле кинотеатра

надо опросить с фото в руках тех кто работает на фуникулере.
вполне могли на кок тюбе поехать погулять обнаружив что кина не будет
  • 0

#84
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а почему у девочки в ее анкете на сайте "вконтакте" в разделе семейное положение написано "все сложно"?
с кем сложно? почему сложно? с родными? может быть с ее мальчиком?
с др. стороны, понимаю, что подростки частенько "сочиняют" по пустякам для солидности и т.д....
  • 0

#85
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ребята, сейчас распечатаю объявления расклею в Магнуме, там много народа, кто то собирается на Капчик и заезжает затариться продуктами
  • 0

#86
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а почему у девочки в ее анкете на сайте "вконтакте" в разделе семейное положение написано "все сложно"?
с кем сложно? почему сложно? с родными? может быть с ее мальчиком?
с др. стороны, понимаю, что подростки частенько "сочиняют" по пустякам для солидности и т.д....

Этот статус значит только лишь то, что у неё есть как минимум два, а то и три друга и она не знает кому отдать предпочтение. То есть это обычный виртуальный флирт, который может вообще ничего не означать и к делу никакого отношения не иметь. Уверен что поиски нужно начинать с наиболее простого и наиболее очевидного конца, то есть с просмотра всех камер наружного наблюдения. Фуникулер на Кок-Тюбе это то же вполне возможный вариант. Его можно начать раскручивать если выясниться, что девочки до "Армана" все же дошли.

Большинство социальных сетей хранят пароли в кукисах, то есть для захода на свою личную страничку не нужно каждый раз указывать пароль и имя пользователя, достаточно просто ввести адрес сайта социальной сети, что бы получить доступ к личной переписки Марии. Читать чужие письма это конечно самое последнее дело, но здесь уже не до сантиментов, дело слишком серьезное, так что я думаю можно с компа Марии набрать адрес http://vkontakte.ru, http://оdnoklassniki.ru, http://mail.ru и прочитать с кем она общалась в последнее время.

Сообщение отредактировал Бир-еке-уш: 04.07.2010, 12:24:30

  • 0

#87
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Если ваш браузер -Opera то еще проще, попросите своих знакомых IT-шников вскрыть wand.dat, и получите пароли.
  • 0

#88
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Важнее получить доступ к телефону, ко всем эсмэскам. Вот там может быть зацепка.

А еще я не верю, что девчонки поехали с кем-то незнакомым. И эти знакомые совершеннолетние. Без машины проблемно далеко уехать.
  • 0

#89
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Важнее получить доступ к телефону, ко всем эсмэскам. Вот там может быть зацепка.

Доступ к эсемескам,только от оф.заявление от органов можно получить ,и то не сразу,куча волокиты(работала в этой сфере)...хотя это важно...
Нужно обзванивать всех знакомых и друзей и расспрашивать,естественно не сознаются,но могут ,что-то знать,то ,что не знают родители,может что-то слышали от кого...Ведь помимо подруги,есть еще какие-то друзья со двора,района,школы...Если девочки домашние и раньше с ними не было проблем не могут так просто пропасть...
Не по теме конечно,но вот вспомнила свое детство,у меня была подруга,в общем когда она сваливала,то говорила,что со мной-однажды,я дома,а в 1 ночи звонит ее мама ,и говорит ,что ее нет дома,а ушла со мной,да мы были старше нам было по 16 лет...Так что знакомых трясти надо...соседей может что-то слышали,видели...
Я вот тоже думаю,что девочки в принципе не маленькие,чтобы уходить с незнакомыми или садиться к ним в машину.А может в парке 28-с кем-нибудь стрелка была,а не в кино собирались?
  • 0

#90
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Уважаемая Зачарованная!
Страшно все, что Вы сейчас переживаете! Держитесь, пожалуйста. Потому что в нашем государстве действительно никому Ваш ребенок, кроме Вас не нужен. И реально искать ее будут только близкие и сочувствующие. На правоохранительные органы нет надежды, хоть Вы сейчас им и верите.
В качестве совета (так как сами с подобным случаем сталкивались): добейтесь от милиции получение номера розыскного дела. На словах Вам могут говорить все что угодно, а дело не завести и, соответственно, никто искать официально не будет. Мы в свое время почти месяц потеряли, т.к. не знали таких подробностей "милицейской кухни".
Далее Вам очень правильно пишет пользователь Бир-еки-уш. Попросите о помощи сейчас знакомых-друзей. Не думайте что Вы сами с милицией со всем справитесь! Люди хотят и могут помочь, но как правило не знают чем. Вот и попросите их помочь составить план возможного передвижения девочек. А потом уже брать фотографии и идти самой по магазинам-конторам со слезными просьбами показать видеосъемку, которая у них есть в период с 14 до 15.30 часов. Это занимает очень много времени и милиция этим заниматься попросту НЕ БУДЕТ.
Пусть родственники собираются и едут по больницам - моргам. Как бы не страшно это звучало. Звонить бесполезно! Надо ехать и всех смотреть.
Пишу все действительно исходя из ситуации, с которой пришлось столкнуться. Если не дай Бог с девочками случилось несчастье, никто по ориентировкам (тем более если еще нет розыскного дела) сверять не будет. Через неделю (не помню сколько точно дней) их хоронят как неопознанные лица в общих могилах.
Извините что пишу это здесь. Понимаю что это невыносимо тяжело читать. Но это все надо проверять. Пусть другие родственники девочек зайймутся этой процедурой.
А Вам - только собраться с силами и приготовиться к тяжелейшей работе, которую за Вас никто не сделает - ходить и вымаливать охранников тех зданий, где есть видео наблюдение и есть шанс что девочки проходили мимо них.
Да, это работа милиции. Но и из-за праздников, и из-за того что у них таких дел тысячи и из-за того что у них нет личной заинтересованности, они не будут это делать.
Если Вам нужна какая-то техническая помощь, Вы пишите прям здесь например: распечатать-распространить листовки, помочь с выходом на видеосъемку такого-то здания, надо помочь с взломом странички какой-то социальной сети и т.д. Вы пишите. ЦТ - это действительно сила и очень большой шанс что здесь помогут именно с информацией.
С милиции единственное не слазить - чтобы ОНИ побеседовали во-первых, с тем парнем и его родителями, во-вторых, с подругами Маши.
У них более наметанный взгляд.
Но опять таки: Вам необходимо добиться чтобы милиция начала шевелиться.
Держитесь. Сил Вам и Вашей дочери пережить это испытание.
  • 0

#91
Catch-22

Catch-22
  • Забанен
  • 25 сообщений

возможно на Капчик поехали? rolleyes.gif Там сотки не берут.

Я думаю, нужно исходить из того, что девочки домашние и дома всегда ночевали, вряд ли сами повыключали телефоны, или не могут догадаться, как позвонить домой. Здесь больше похоже на насильное удержание.

вот именно такие тихушницы выкидывают фокусы, родители не знают что от них ожидать, мол они домашние, с малознакомыми людьми не куда не пойдут. Но мы не всегда знаем наших детей, тем более что творится в жизни подростка, поэтому проверять надо все варианты.
Мне кажется девочки не обирались в кино, иначе пробили бы когда начнется фильм. И сотки договорились отключить заранее, а терь вот влипли...
Елена сил вами терпения, надеюсь найдутся девочки.

Ктонить может накидать листовку ? Расклеить могу в центре города

#92
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Листовки!!!! Пока прошло не много времени!!!

Зачарованная, я Вам в личку скину номер телефона мамы Насти Ладановой, которую ищут уже больше года (см. тему Пропали девчонки) , может она Вам поможет советом, контактами. Свяжитесь с ней!
  • 0

#93
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Отписываюсь на счет листовок в магнуме, не разрешили разместить объявления прям в магазине, сказали надо разрешение администрации, а она не работает, будет только в срезу, развесила объявления на столбах возле парковки.
  • 0

#94
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Дочь сказала что начало сеанса в 14 30. Ушла из дома в 14 00.

посмотрела расписание, в Армане нет такого времени на начало сеанса, есть 11.00 13.20 и 15.40, скорее всего в кино они не собирались
  • 0

#95
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Дочь сказала что начало сеанса в 14 30. Ушла из дома в 14 00.

посмотрела расписание, в Армане нет такого времени на начало сеанса, есть 11.00 13.20 и 15.40, скорее всего в кино они не собирались


тоже считаю, что в кино они не собирались. откуда они взяли это время 14.30. если этого фильма еще не показывали. скорее всего уехали отмечать день рождение, но не рассчитывали , что затянется надолго.....
Удачи!!!!
  • 0

#96
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Делайте листовку и выкладываете ее сюда в любом формате. Мне будет не сложно распечатать ее и наклеить на подъеды в доме. Каждому будет не сложно.

Не можете сами, дайте портретную фотографию девочки в хорошем качестве. Тут много дизайнеров. Нарисуем.

Это будет РЕАЛЬНАЯ помощь.
  • 0

#97
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я тоже считаю пусть те у кого есть возможность распечатают и каждый развесит в своем районе, еще мысль на заднее стекло автомобиля повесить листовку, чем больше людей будет знать тем лучше!
  • 0

#98
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ну почему нет? есть! Синий зал 14:30, может они попутали с названием фильма. Надо сходить в Арман и показать фото всем работникам. И по моему там были на кассе камеры.

Сообщение отредактировал Sema-): 04.07.2010, 16:24:18

  • 0

#99
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
да есть сеанс на 14.30, плохо посмотрела
  • 0

#100
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Может действительно они не в кино пошли а куда нибудь поехали далеко (капчагай). Парни гнали, может авария была. Проверьте и это тоже в ГАИ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.