Перейти к содержимому

Фотография

Пропали двое девочек, 14 лет, 1 июля 2010 годапожалуйста помогите!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#61
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Нет запись не смотрели. Попробуем завтра пойти в кинотеатр и в Рамстор.
Дочь сказала что начало сеанса в 14 30. Ушла из дома в 14 00.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 04.07.2010, 02:55:50

  • 0

#62
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Нет запись не смотрели. Попробуем завтра пойти в кинотеатр и в Рамстор.
Дочь сказала что начало сеанса в 14 30. Ушла из дома в 14 00.

Возьмите, начертите на бумаге план своего двора, и свой подъезд и продумайте каким путем девочки могли выйти из двора в город. Начертите план своего двора и план "Рамстора" и места по которым девочки могли пройти, выходя из двора в непосредственной близости от "Рамстора", когда выходили из "Самала-2" в город.

Берите фотографии девочек, распечатайте объявление о поиске и идите к начальнику службы безопасности "Рамстора" и отдавайте ему все эти фотографии и бумаги с вашими координатами и телефонами. Потом покажите ему ваш план предполагаемого перемещения девочек 1 июля и попросите его дать вам посмотреть записи этих камер наружного наблюдения за 1 июля в период с 14-15 часов. Идите сначала в "Рамстор", потому что девочки если конечно не пошли в соседнюю квартиру во дворе, обязательно должны были попасть в камеры наружного наблюдения либо "Рамстора", либо еще какого другого магазина или офиса. В этот "Самал-2" невозможно незамеченным не войти ни выйти, там везде на каждом углу стоят кинокамеры, так же кинокамерами снабжаются и все банкоматы, так что если они проходили мимо банкомата, то тогда можно пойти в банк и попросить показать запись с камеры наружного наблюдения с банкомата.
  • 0

#63
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
верный совет! думаю, нужно просмотреть все камеры того квадрата местности, где они предположительно были.
  • 0

#64
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Нет запись не смотрели. Попробуем завтра пойти в кинотеатр и в Рамстор.
Дочь сказала что начало сеанса в 14 30. Ушла из дома в 14 00.

Заодно узнайте в "Армане" начинался ли фильм "Сумерки Сага - Затмение" 1 июля в 14:30 если время и название фильма совпадет, то почти наверняка девочки собирались идти именно в кинотеатр, а не куда то еще.
  • 0

#65
Superjet

Superjet
  • Гость
  • 29 сообщений
Конфликтовали ли с родителями ?Может к парням или подругам сбежали ?Если конфликтов не было .То мне кажеться их похитили сексуальные маньяки.
  • 0

#66
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Вчера по делам заезжала в Арман, только вчера начался фильм, 1-го числа его еще не было в городе...
  • 0

#67
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вчера по делам заезжала в Арман, только вчера начался фильм, 1-го числа его еще не было в городе...

Так и есть, премьера фильма в Алматы была лишь вчера, вернее уже позавчера 2-го июля.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 04.07.2010, 06:16:35

  • 0

#68
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Лена, сил Вам и терпения!!! Даст Бог будет всё хорошо и Маша с подружкой найдутся!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!! Фото распечатала, раздам всем нашим, кто часто мотается по городу и в пригороде. Будут смотреть.
  • 0

#69
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Дай бог, чтобы всё было хорошо
  • 0

#70
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
с видеозаписями не так всё просто:
- некоторые пишут сверху по истечении суток-двое, т.е. 1 июля уже записано сверху
- некоторые дают посмотреть только в случае проблем именно с охраняемым объектом, а если кто-то просит посторонний, то технично футболят и отсекают.

Да. праздники не в тему, вся жизнь парализуется.
  • 0

#71
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Действительно, фильма в то время еще не было в городе. Но если они шли на этот фильм (кто-то пообещал что достал билеты) - то они пошли бы именно туда, 13 летние девочки такое бы не пропустили. проблема, что кино тогда еще не было, скорее всего их там кто-то ждал, с кем они направились гулять дальше. А вариантов может быть не так уж и много. Девочки сейчас не глупые. Я думаю могли бы согласиться только на поездку куда нибудь поблизости, раз всегда ночевали дома. Это ближайшие горы. Или Капчагай. Но тогда, тот кто их встретил, должен быть на машине!

Сейчас много альпиниад проходит в горах в эти дни, везде на въездах есть посты. Надо туда тоже обратиться. Где с человека платят, заглядывают в машину - могли девчонок заметить.

Меня смущает, что выше "Армана" уже прямая дорога в частный сектор, а далее уже горы, выехать из города очень быстро не составит труда, а там сотки не ловят в некоторых местах.

Я бы начала поиски именно в районе поселка Кок-Тюбе. Там сейчас стройка, много чужих людей работает, да и затеряться в частном секторе очень легко.

В любом случае Зачарованная, если нужны будут деньги не отказывайтесь, напишите тут. Мы соберем.

У многих Цтшников друзья родственники в милиции работают. Всем миром собирать информацию легче.

Видела, что вы писали, что хотите найти бабку или гадалку - не тратьте деньги и время, я вас умоляю! Я понимаю, что для вас главное услышать жива дочь или нет, но так скажут, а где она - нет.

Крепитесь! Главное, не опускайте руки! Бог Вам в помощь!
  • 0

#72
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

с видеозаписями не так всё просто:
- некоторые пишут сверху по истечении суток-двое, т.е. 1 июля уже записано сверху
- некоторые дают посмотреть только в случае проблем именно с охраняемым объектом, а если кто-то просит посторонний, то технично футболят и отсекают.

Да. праздники не в тему, вся жизнь парализуется.

В современных системах видео наблюдения, запись идет не на кассеты, а на винчестера, она там годами могут храниться не накладываясь друг на друга. Просмотр записей с видеокамер наружного наблюдения с "Армана" и "Рамстра" это пожалуй самый быстрый ответ на вопрос куда могли деться две девочки 14 лет в самом центре элитного района города, да еще и средь бела дня.

Служба безопасности "Рамстора" и "Армана" работают и по выходным и по праздникам, так что именно туда сегодня и нужно идти. Насчет того дадут посмотреть с них записи частному лицу или нет, это конечно вопрос интересный, если не дадут, то тогда нужно идти в милицию и идти в эти организации уже вместе со следователем по этому делу. Служба безопасности может не дать саму запись или может не дать сделать копию с неё, но дать матери девочки посмотреть запись в этом нет ничего противозаконного, так же как и нет ничего противозаконного в том, что бы скопировать или распечатать на принтере один, два кадра в который попали девочки, если они были в компании с кем то.

По идее, имея в Самале-2 такое огромное количество камер наружного наблюдения, полиция давно уже должна была сама найти ответ, куда могли деться девочки 14 лет, пропавшие средь бела дня в самом центре города, в одном из самых элитных его районов.

Сообщение отредактировал Бир-еке-уш: 04.07.2010, 11:05:56

  • 0

#73
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Что касается видеозаписей-только могут взять и просмотреть представители органов-недавно к сожалению с этим столкнулись,насчет Армана не знаю,а вот с Рамстором очень сложно было,очень боится огласки...
Елена-также написала в личку.
Что касается найти тел.по мейл коду,то это конечно возможно да и даже в выключенном состоянии,но не всегда хотят это делать(работала в этой части)-нашли быстро ,только тогда,когда наш офис ограбили,вернее кассу и прихватили тел.кассира-нашей сети.Нашли через 2 часа,а с остальным куча заявлений лежит годами...
Что касается гадалки-почему бы не попробовать...-все пути хороши,Девочек надо найти...
Дай Бог Вам силы все это выдержать,найти детей,нам то конечно легче давать советы-беда не наша,а вот когда случилось,не всегда думаешь адекватно...
В общем часть написала в личку-как,что-то выясню напишу.
  • 0

#74
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
возможно на Капчик поехали? :) Там сотки не берут. И поездка скорее всего была запланированная. И обе договорились отключить разом телефоны. Надо искать инфо по второй подружке и ее друзьях. Купальник дома, проверяли?

Сообщение отредактировал Mami: 04.07.2010, 11:27:56

  • 0

#75
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У многих Цтшников друзья родственники в милиции работают. Всем миром собирать информацию легче.

Нужно опубликовать здесь список всех организаций, около офисов которых могли проходить девочки 1 июля, а еще лучше набросать в графическом редакторе план их возможного выхода из двора и опубликовать его на ЦТ. Я думаю что в качестве первой, посильной помощи ЦТ может помочь родителям выйти непосредственно на начальников служб безопасности или системных администраторов или операторов камер наружного наблюдения, которые могут либо сами посмотреть записи за 1 июля, имея фотографии девочек, либо дадут возможность родителям пропавших детей посмотреть все записи с камер.

Нельзя ждать до окончания выходных и праздников, нужно действовать прямо сейчас, поэтому неформальные контакты с руководством закрытых на праздники офисов, может здорово помочь в поисках.

Видела, что вы писали, что хотите найти бабку или гадалку - не тратьте деньги и время, я вас умоляю! Я понимаю, что для вас главное услышать жива дочь или нет, но так скажут, а где она - нет.

Абсолютно с вами согласен, обращение к гадалкам и экстрасенсам, при таком большом количестве в Самале-2 камер наружного наблюдения это бессмысленная трата времени.
  • 0

#76
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

возможно на Капчик поехали? :) Там сотки не берут.

Что касается Капчика,там сотки берут,но не везде,а так как-то давно приезжали на зону Золотые пески,а там дети лет по 13-15,разговаривали с родителями по сотке-типа на вопрос-ты где мы с друзьями в кино-было часов 8 вечера,можно мы у того переночуем,чтобы по темникам домой не идти :) блин,а сами на Капчике.Я тогда вообще в шоке была,от деток,в то время мой еще младенец был,а вот родители даже и глазом не моргнули,ведь детки как-то доехали до Капчика,да и еще на Золотые пески,не так близко...Так что ,что творится у них в голове,знают только они сами...
  • 0

#77
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

возможно на Капчик поехали? rolleyes.gif Там сотки не берут.

Я думаю, нужно исходить из того, что девочки домашние и дома всегда ночевали, вряд ли сами повыключали телефоны, или не могут догадаться, как позвонить домой. Здесь больше похоже на насильное удержание.
  • 0

#78
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А может быть еще проще. В Самале сдается посуточно огромное количество квартир. Может быть там отмечают?
  • 0

#79
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Елена, нужно обязательно расспросить подружек девочек - они ведь не ходили исключительно вдвоем. У одной из них или обеих могли быть какие-нибудь поклонники постарше. Другие девочки наверняка будут знать об этом. С трудом представляю, чтобы девчонки могли сесть в машину с кем-то совсем незнакомым. Мне кажется, что они шли на встречу с кем-то.

Сегодняшние дети (у меня дочка чуть младше Вашей) очень хорошо знают о существовании сайта kino.kz, так что расписание кинотеатра они знали наверняка. Не знаю, что может дать просмотр истории интернет-браузера вашего домашнего компьютера (это отображение списка всех посещенных интернет-страниц за указанный период времени). Возможно, незадолго до выхода из дома они посещали страничку ВКонтакте или Агент Мэйл.Ру, тогда нужно будет взламывать аккаунт и смотреть там. Наверняка, в милиции должны знать, как это делается. На ЦТ наверняка есть айтишники, которые смогли бы помочь.

Бог Вам в помощь!
  • 0

#80
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Отключенные сотки действительно настораживают. Если девочки всегда ночевали дома то сотки отключать они врятли будут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.