Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#1021
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Хороший зеленый, улун, как и кофе долны храниться либо в вакуме, либо в морозилке, т.к. 2-3 недели и эфирные масла, за которые вы платите деньги и которые формируют букет, окисляются и улетучиваются.

Если торговая точка не оборудована условиями для хранения (все чайные лавки в городе), то чай в них, хранящийся в жестяных банках, далеко не тот, за который нам предлагают заплатить.
  • 1

#1022
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Полюбил в свое время зеленый чай в Ашхабаде. Покупал с рук на рынке, прям с мешка. Как кончились запасы альтернативы тут близко не нашел.

Сообщение отредактировал ART_D: 22.08.2012, 17:11:35

  • 0

#1023
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Полюбил в свое время зеленый чай в Ашхабаде. Покупал с рук на рынке, прям с мешка. Как кончились запасы альтернативы тут близко не нашел.


Почему не нашел?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.08.2012, 17:12:20

  • 0

#1024
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Почему не нашел?

Потому что не нашел в городе именно такого листового зеленого чая, с таким же вкусом, цветом и таким же положительным действием на желудок :faceoff:
П.С. Во избежания дальнейших глупых вопросов. В Алма-Ате много чего нельзя найти, того же настоящего риса Давзира, да мало ли.

Сообщение отредактировал ART_D: 22.08.2012, 17:56:34

  • -3

#1025
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Почему не нашел?

Потому что не нашел в городе именно такого листового зеленого чая, с таким же вкусом, цветом и таким же положительным действием на желудок :faceoff:


Не, мне просто интересно, что такого особенного в Ашгабадском зеленом чае, чего нет, например, в китайском чае, которого большой выбор на Яляне. Может в Ашгабаде уникальный климат, поэтому чай получается не сравнимым с аналогами из других частей света?
  • 0

#1026
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Может в Ашгабаде уникальный климат, поэтому чай получается не сравнимым с аналогами из других частей света?

Нет ответа. Я его пил у хозяев которые нас принимали неделю, что мы там были. Потом они мне ткнули пальцем на базаре в "старика Хотабыча", который сидел в тенечки и продавал чай прямо из открытого мешка, как семечки. Я набрал на пару лет.
  • 0

#1027
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А на Яляне пробовали брать зеленый чай? Там продают грубый, неприлизанный, крестьянский зеленый чай, как у вашего "Хотабыча".

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.08.2012, 18:43:50

  • 0

#1028
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ооочень нравится имбирный чай, один раз попробовала в ресторане, теперь дома такой завариваю. Зеленый чай, пол-лимона настрогать, корень имбиря - ну стружечек 5-6 среднего размера. Невероятно вкусно и интересно!
А из общечеловеческих чаев пью ассорти с мятой и базилур - масала. Муж еще кучу чаев в Чайной лавке накупил, вот хочу под них френч-пресс взять.
  • 0

#1029
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А что значит френч-пресс?может тоже накуплю черного чая разных вкусов Ассорти да сделаю его?или ее?

Сообщение отредактировал medvedica: 26.08.2012, 18:12:38

  • 0

#1030
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А что значит френч-пресс?может тоже накуплю черного чая разных вкусов Ассорти да сделаю его?или ее?

Ой, это такой вид чайника...как-то так, трудно объяснить - тыц. Очень удобно, чаинки по напитку не болтаются, меня, к примеру, это раздражает. Поэтому иногда лучше пакетик ассорти заварю, чем буду из заварного чайника листья ловить по чашке.
  • 0

#1031
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

тыц.

Странно, всегда думал, что это китайцы придумали. Кстати, где такие продают?
  • 0

#1032
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Да на базаре валом какие хочешь.вроде еще и кружки есть с сеточкой наподобие но все равно немного заварки в них попадает.По мне так лучше действительно пакетированный ассорти взять и не мучатся.
  • 0

#1033
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Взяли на работу зеленый ассорти с мятой-всем понравился! :)
  • 0

#1034
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Ой, это такой вид чайника...как-то так, трудно объяснить - тыц. Очень удобно, чаинки по напитку не болтаются, меня, к примеру, это раздражает. Поэтому иногда лучше пакетик ассорти заварю, чем буду из заварного чайника листья ловить по чашке.

Вообще эта штука для кофе используется во всем мире, знакомый британец был очень удивлен когда мы заварили чай в нем, но сказал что очень умно :D
Кстати в жару горячий зеленый чай утоляет жажду намного лучше

Сообщение отредактировал IceSugar: 31.08.2012, 16:01:20

  • 0

#1035
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
кстати уж слишком много упоминаний о ассорти, прям кричит что реклама

Сообщение отредактировал IceSugar: 31.08.2012, 15:58:39

  • 1

#1036
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а зелёный чай надо пить горячим или холодным? или без разницы?
  • 0

#1037
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

а зелёный чай надо пить горячим или холодным? или без разницы?

Я пью зеленый и холодным тоже, очень удобно заварил и пей весь день, кстати где то читал что зеленый чай чем дольше стойт тем полезней, не становится токсичным в отличие от черного, а наоборот становится полезней (приобретает антиоксидантные свойства вроде)
  • 0

#1038
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Дома в основном пью черный чай и то предпочитаю Assam- второго сбора. А если нахожусь в Азиатских странах, тогда предпочитаю зеленый.
  • 0

#1039
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

а зелёный чай надо пить горячим или холодным? или без разницы?

Летом можно и охладить, в принципе разницы немного. Мятный ассорти хорошо холодный идет, а вот липтон зеленый с лимоном мне больше горячим нравится.
  • 0

#1040
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

кстати уж слишком много упоминаний о ассорти, прям кричит что реклама

тоже заметила.
купила пачку, чай как чай, самый обычный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.