Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#1001
Жанна1982

Жанна1982
  • Гость
  • 20 сообщений


Говорят, листовой вкуснее и натуральнее, но гранулированный лучше заваривается, по моему опыту...


..... и даже в холодной воде.....


Гранулы - это пыль........
  • 0

#1002
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
я некоторые чаи пакетированные в кипятке то плохо завариваю, а в холодной даже и не пыталась. попадаются и хорошие и плохие, я домой беру ассорти в основном ягодный, до этого липтон брала, а бывает в гостях как нальют чай и заваривай его полчаса этот пакетик..
  • 0

#1003
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений
Не знаю,не попадался такой-если только зеленый-там не поймешь никак когда он заварился а когда еще нет но это личное имхо.предпочитаю черный особенно Ассорти горячие будни-хороший,крепкий чай.
  • 0

#1004
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А в Горячих буднях что за добавка? Судя по названию, нечто бодрящее)
  • 0

#1005
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений
в этом Ассорти нет добавок-просто черный чай.заваривается очень хорошо и выходит довольно крепкий как я люблю.
  • 1

#1006
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
В Китае были и купили несколько сортов чая, всего грамм 400. Чай дорогой, но обалденный! Никаких ароматизаторов, и проч лабуды, просто чай. Почему-то у нас такого не видела или внимания не обращала или места знать надо. Сильно жалею теперь, что мало взяли. Теперь думаю, что делать , когда закончится, потому как наши липтон-чемпионы теперь не хочется ((.
Скажите люди добрые, где у нас можно купить качественный китайский чай?
  • 0

#1007
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Китае были и купили несколько сортов чая, всего грамм 400. Чай дорогой, но обалденный! Никаких ароматизаторов, и проч лабуды, просто чай. Почему-то у нас такого не видела или внимания не обращала или места знать надо. Сильно жалею теперь, что мало взяли. Теперь думаю, что делать , когда закончится, потому как наши липтон-чемпионы теперь не хочется ((.
Скажите люди добрые, где у нас можно купить качественный китайский чай?


Я недавно отписывался, что я покупал китайский чай на Яляне. У них там большой выбор аутентичного китайского чая в одном магазине. Однако мне больше нравится идея покупать зеленый чай в чайных лавках, например, в Чайкофском.
  • 0

#1008
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


В Китае были и купили несколько сортов чая, всего грамм 400. Чай дорогой, но обалденный! Никаких ароматизаторов, и проч лабуды, просто чай. Почему-то у нас такого не видела или внимания не обращала или места знать надо. Сильно жалею теперь, что мало взяли. Теперь думаю, что делать , когда закончится, потому как наши липтон-чемпионы теперь не хочется ((.
Скажите люди добрые, где у нас можно купить качественный китайский чай?


Я недавно отписывался, что я покупал китайский чай на Яляне. У них там большой выбор аутентичного китайского чая в одном магазине. Однако мне больше нравится идея покупать зеленый чай в чайных лавках, например, в Чайкофском.

Поддерживаю! Тот чай, который продается в чайных лавках, разительно отличается от того, что продается у нас в магазинах.
Конечно и стоимость его будет соответствующая, но это того стоит.
  • 0

#1009
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Не знаю,пакетированный удобней как то,да и цена у Ассорти приемлимая
  • 0

#1010
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не знаю,пакетированный удобней как то,да и цена у Ассорти приемлимая


И обязательно надо Ассорти упомянуть ( причем в каждом посте). Так, ненароком. :rolleyes:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.08.2012, 17:35:57

  • 0

#1011
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Последний раз брала зеленый чай в Китае. Это была 200гр банка жасминового чая. Из всех перепробованных тогда, жасминовый оказался самый мягкий и приятный на вкус. Кстати, в Китае, когда мы покупали чай в лавке, нам давали попробовать разных сортов, причем угощали при этом разными местными конфетами. Вроде как у них там принято именно так пить зеленый чай. Самым удивительным были конфетки из помидоров черри :dandy:
  • 0

#1012
pontos

pontos
  • Гость
  • 5 сообщений

Я пью зеленый-с жасмином и с лимоном не люблю. Какой-та индийский(названия не помню) зеленый люблю, а еще Гринфильд чтоль... Ахмад зеленый тож не оч нр-ся. Из темных сортов-Ахмад и Брэкфаст Гринфильд.



Зеленый С лимоном ваще тема ну пряма кайф
  • 0

#1013
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
в чаях не разбираюсь. кто пробывал (как впечатления) или где купить у нас чай, который торкает, какие цены?
  • 0

#1014
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
или это байки ?
  • 0

#1015
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

в чаях не разбираюсь. кто пробывал (как впечатления) или где купить у нас чай, который торкает, какие цены?

Чтобы торкнуло надо чифирь пить. :)
И что понимается по словом "торкнуло"?
Понравился вкус и аромат? или чтобы ништяк так было и мультики интересные? Во втором случае это уже не чай.
Если интересует качественный чай, то в этой теме давались координаты чайных лавок. Там продается большое количество сортов чая, с добавками и без, достаточно широкой ценовой категории. Если Вы хотите попробовать хорошие эксклюзивные китайские сорта, то придется раскошелиться, ибо они дороги, что то около 3000-4000 за унцию, есть и дороже.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 21.08.2012, 15:45:49

  • 0

#1016
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
я не эксперт по чаю. если бы знал то не спрашивал бы. чафир тоже не пробывал. больше интересуют впечатления, типа энергетиков или чего другого, слыхал что какие то сорта модуть давать эфект, я лично не исключаю такой аозможности по этому и спрашиваю. знаю что люди например грибы кушают и потом глюки, тут всё зависит от сортов грибов. мож и с некоторыми сортами чая так же ?
посвятите кто знает .
а то что хороший чай удовольствие не из дешовых это уже давно знаем.
  • 0

#1017
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

я не эксперт по чаю. если бы знал то не спрашивал бы. чафир тоже не пробывал. больше интересуют впечатления, типа энергетиков или чего другого, слыхал что какие то сорта модуть давать эфект, я лично не исключаю такой аозможности по этому и спрашиваю. знаю что люди например грибы кушают и потом глюки, тут всё зависит от сортов грибов. мож и с некоторыми сортами чая так же ?
посвятите кто знает .
а то что хороший чай удовольствие не из дешовых это уже давно знаем.

А, ну если в плане энергетика...
На ум приходит женьшеневый улун. Чай то сам по сути своей тонизирует, а тут еще действие женьшеня.
А на коммент про чифирь не обижайтесь. :hi:
Просто начались ассоциации со словом "торкнуло".
  • 0

#1018
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
без обид конечно.
просто класно бы ло бы попить чайка и взбодриться, не кофе не редбулы ненужны, и натур продукт. или какой то другой эфект незнаю какой, например -эфория (в легкой степени), вечерком попил раслабился и водки не надо.
  • 0

#1019
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
вроде тема про чаи. всякие отвары какой-нибудь травы ядовитой не интересуют.
  • 0

#1020
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мы распробовали чаи Basilur(Шри-Ланка) в Астане продают в Керуене, Беккере(что на площади КазмунайГаза) и в Мерей интерконти(но там чуть дороже, чем в предыдущих двух магазинах)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.