Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#1041
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Беру гринфилд-зелёный с мелиссой. Очень нравится.
  • -1

#1042
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

в чаях не разбираюсь. кто пробывал (как впечатления) или где купить у нас чай, который торкает, какие цены?

Не торкает, а расслабляет или бодрит.
Вот хорошая статья по этому поводу:
http://kedem.ru/glos...a/20110119-tea/
Сам пью китайский чай уже второй год. Использую специальную посуду. Был два раза в Китае.
Заинтересовала лавка на Яляне. Может кто нибудь может сделать пару, тройку фотографий. Также интересуют цены и ассортимент. Какая есть посуда (желательны фотки). Буду премного благодарен т.к. сам с Астаны. В свою очередь если кто с Астаны интересуется культурой китайского чаепития всегда помогу советом и угощу чаем.
  • 0

#1043
baby booo

baby booo
  • Штрафник
  • 245 сообщений
Чёрный чай много сахара и молоко вот это жизнь)))

ненавижу зеленый,буэ
  • 0

#1044
dina)

dina)
  • Гость
  • 8 сообщений
не пью зеленый, т.к давление низкое. а черный без всяких добавок пью с молоком. беру листовой без разницы какой марки чай
  • 0

#1045
wellwork

wellwork
  • Частый гость
  • 53 сообщений
пью зеленый и желательно самостоятельно заваренный, так ты чего хочешь можешь в заварник положить к зеленому и ромашки и мелиссы, и чай от различных трав получается особенным и безумно вкусным.
Правда когда приходят друзья, которые пьют черный, его тоже завариваю сама , тоже вкусненько получается :dandy:
  • 0

#1046
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Чёрный чай много сахара и молоко вот это жизнь)))

ненавижу зеленый,буэ

мне надарили много зеленого чая
я его завариваю стаканами и принимаю ванну
не поверите, эффект просто супер! и тонизирует, и расслабляет, и натур продукт все-таки
  • 1

#1047
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
интересное применение =)
  • 0

#1048
ddqbb

ddqbb
  • Гость
  • 5 сообщений
-

Сообщение отредактировал ddqbb: 11.10.2012, 18:10:40

  • 0

#1049
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А мы берем Пиала. Люблю налить себе покрепче, и 2 ложки сахара. Ммм горько-сладкий вкус такой получается. :)
  • 0

#1050
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Гринфилд с ванилью, ммммммммм
  • 0

#1051
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А я каждый день сейчас пью пакетированный Ява чёрный с клубникой. Хочу вот следующим взять с апельсином
  • 0

#1052
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


в чаях не разбираюсь. кто пробывал (как впечатления) или где купить у нас чай, который торкает, какие цены?

Не торкает, а расслабляет или бодрит.
Вот хорошая статья по этому поводу:
http://kedem.ru/glos...a/20110119-tea/
Сам пью китайский чай уже второй год. Использую специальную посуду. Был два раза в Китае.
Заинтересовала лавка на Яляне. Может кто нибудь может сделать пару, тройку фотографий. Также интересуют цены и ассортимент. Какая есть посуда (желательны фотки). Буду премного благодарен т.к. сам с Астаны. В свою очередь если кто с Астаны интересуется культурой китайского чаепития всегда помогу советом и угощу чаем.

Частенько там бываю,тоже чай покупаю.Но навряд ли там разрешат фото сделать,но я спрошу.
  • 0

#1053
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

китайский чай

этот чай вообще не похож на то что в магазинах продают.и цвет у него более терпкий и вкус совсем другой.Я по привычке еще и молоко в него добавляю,ничего съедобно=) получается.
  • 0

#1054
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А мы берем Пиала. Люблю налить себе покрепче, и 2 ложки сахара. Ммм горько-сладкий вкус такой получается. :)


Тож раньше брала Пиала, но в последнее время он сильней горчит что ли...
  • 0

#1055
irinex

irinex
  • Гость
  • 34 сообщений
Зеленый чай люблю пить с лимоном летом, а зимой только гринфилд-цейлон(черный) с молоком.
  • 0

#1056
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Днем пью черный индийский чай "Масала" с молоком, вечером люблю попивать китайский " драконовы шары", очень расслабляет.
  • 0

#1057
Navigator-Sale

Navigator-Sale
  • Гость
  • 7 сообщений

Беру гринфилд-зелёный с мелиссой. Очень нравится.

Тоже очень нравится, причем только от него так сильно не падает давление, остальные зеленые чаи я не могу пить!
  • 0

#1058
elina.kz

elina.kz
  • Гость
  • 7 сообщений
зеленый чай самый самый
  • 0

#1059
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а я пристрастилась к зеленому чаю с душицей. завариваю их вместе. с медом это такой кайф!
  • 0

#1060
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Черный чай, Ахмад, Гринфилд, или Ассам вечерний,зиленый чай Липтон в пирамидках
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.