Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#981
trasser

trasser
  • Гость
  • 15 сообщений
любой чай хорош , заварки не жалейте !!
  • -1

#982
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а я вот всё никак не могу определиться, какой пить - гранулированный или листовой? Поэтому пью пакетированный Ассорти)))
Говорят, листовой вкуснее и натуральнее, но гранулированный лучше заваривается, по моему опыту...
  • 0

#983
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
мне Ассорти тоже нравится тем что и вкусно и заварник не нужен.
  • 0

#984
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

гранулированный лучше заваривается, по моему опыту...

увы - во многих случаях это не заварка, а краситель (сомнительной степени натуральности)
  • 0

#985
kokshenatulya

kokshenatulya
  • Гость
  • 14 сообщений
По моему зеленый чай вне конкуренции. Не только хорошо жажду утоляет, но и прекрасное мочегонное средство
  • 0

#986
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а я вот всё никак не могу определиться, какой пить - гранулированный или листовой? Поэтому пью пакетированный Ассорти)))
Говорят, листовой вкуснее и натуральнее, но гранулированный лучше заваривается, по моему опыту...

Да, у гранулированного экстрактивность выше, а у листового вкусовые качества ярче. Обычно для себя смешиваю пачку черного листового Ахмада (No. 1 или ОР) и гранулированной Жемчужины Нила, ну и само собой вода не из-под крана (родниковая с Просвещенца или фильтрованная) - вот мой рецепт вкусного и красивого чая с молоком . А муж с сыном зеленый листовой Ахмад или из Китая часто привозят, и холодный и горячий гоняют и зимой и летом.
  • 0

#987
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ой неее, гранулированный чай - это "сметенная со стола пыль от чайных листьев", если обобщить. Заваривается, конечно, быстрее, но зачастую это тупо чайный мусор. Хотя сейчас тенденция положительная, даже в пакетики вроде нормальный лист (не крупный, конечно) кладут. Во всякому случае, в Гринфилде и Ассорти не замечала характерной для гранулированного чая "пыли" из пакетиков.
  • 0

#988
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Во всякому случае, в Гринфилде и Ассорти не замечала характерной для гранулированного чая "пыли" из пакетиков.


Я практически уверен, что в пакетиках обязательно есть гранулированный чай. Листовой не может мгновенно за несколько секунд так густо окрасить чашку с водой. Вскройте пакетик и посмотрите, что внутри.
  • 0

#989
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
вот и мне как-то подозрительно, что гранулированный быстро заваривается. но это и нравится моему мужу =) листовой не понравился, что слабоватым каким-то получается.
а например какой пакетированный содержит гранулированный чай? мне кажется, что там листики только, гранул не видно и не все быстро завариваются, что пакетированные. мне вот ассорти очень нравится, раньше разные покупали и надо было подождать и отжать хорошенько пакетик, чтобы хорошо заварился чай
  • 1

#990
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

мне вот ассорти очень нравится, раньше разные покупали и надо было подождать и отжать хорошенько пакетик, чтобы хорошо заварился чай


Не знаю. Сколько я ни покупал пакетированных чаев, они быстро и густо завариваются. Как правило, один пакетик может нормально заварить два стакана. Ассорти навряд ли сильно отличается от других марок.
  • 0

#991
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Я практически уверен, что в пакетиках обязательно есть гранулированный чай. Листовой не может мгновенно за несколько секунд так густо окрасить чашку с водой. Вскройте пакетик и посмотрите, что внутри.

В Липтоне гранулированный) Вечно на дне чашки потом мелкий мусор от развалившихся гранул.
  • 0

#992
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
вчера липтон пила у свекровки - его реально на 2 кружки хватит, если не на 3. =)
она из-за меня купила этот чай, сама пьёт всякие для похудания))) а я ей подарила пачку ассорти с мятой вчера, ей упаковка понравилась я и отдала)
  • 1

#993
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Липтон пакетированный с бергамотом - хороший чай, ароматный. Да и бутылочный Липтон на порядок лучше, чем, например, Фьюс.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.08.2012, 16:33:56

  • 0

#994
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

вчера липтон пила у свекровки - его реально на 2 кружки хватит, если не на 3. =)
она из-за меня купила этот чай, сама пьёт всякие для похудания))) а я ей подарила пачку ассорти с мятой вчера, ей упаковка понравилась я и отдала)

Ассорти еще и подешевле будет, что свекровь непременно порадует)))

Липтон пакетированный с бергамотом - хороший чай, ароматный. Да и бутылочный Липтон на порядок лучше, чем, например, Фьюс.

Бергамот не люблю, а зеленый с лимоном - да, неплох. Бутылочный не пью, нафиг химия.
  • 0

#995
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

По моему зеленый чай вне конкуренции. Не только хорошо жажду утоляет, но и прекрасное мочегонное средство


Он и для разгрузочных дней используется, но у меня от зеленого чая бывает бессонница, если прямо перед сном попью. Сначала не связала выпитый перед сном чаек и бессонную ночь, а потом поняла что к чему. Хотя муж спит спокойно и после зеленого чая.
  • 0

#996
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Странно, зеленый чай вообще понижает давление и успокаивает вроде...После черного или кофе - да, я могу "бдеть", если на ночь попью, но от зеленого вроде все ок было. А если зеленый с мятой, как ассорти, или я немецкий с мелиссой брала - так точно должен успокаивать)
  • 0

#997
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Зеленый чай стимулирует нервную систему, только менее заметно, чем черный.
  • 0

#998
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Так в черном чае вроде кофеин но его блокирует тиамин,а вот в зеленом не знаю есть он или нет.пока беру Ассорти зеленый с мятой
  • 0

#999
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Классно пропиарили Ассорти чай на несколько страниц. :faceoff:
  • 0

#1000
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Говорят, листовой вкуснее и натуральнее, но гранулированный лучше заваривается, по моему опыту...


..... и даже в холодной воде.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.