Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#241
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Пью черный с бергомотом,очень вкусный и расслабляющий чай :idea:

а как называется черный с "бегемотом"? зеленый видела, а черного ещё не встречала.


что-то я зеленого чая с бергамотом не видела ни разу
черный с бергамотом везде есть, разных марок
эрл грей - это же как раз с бергамотом?
но черный чай я практически не пью сейчас, зеленый предпочитаю
ну или ройбуш (он же ройбос)
  • 0

#242
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Подруга из Китая привезли зеленый листовой чай с лимоном....вкус сказочный! Уж я не любитель зеленого чая, а в удовольствии попить этот чай себе не отказываю :)

А ,вообще, я люблю черный чай. "Гринфилд" очень нравится, но марка "Ахмад" мне больше по вкусу....но почему то все реже стала она появляться в магазах, даже в одно время совсем пропала :rotate:
  • 0

#243
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
в субботу на барахолке специально съездил в Ялян.
там в продуктом магазаине китайском было обнаружено не малое количество чайной посуды (прикупил набор и две гайвани) и ЧАЯ (купил золотой дракон) в том числе неплохого зелёного, по ценам ниже городских. обещают скоро новую поставку и что самое главное ПУЭР Ча)
  • 0

#244
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я предпочитаю зеленый чай с жасмином или розой, а если черный, то только с бергамотом или лимоном. Но в основном всегда пью зеленый. Кстати, там же в кит магазине на Яляне я купила кит чай 3 в 1 - зеленый чай, липа, карамель. Честно, мне не очень понравился. Уж лучше бы я выбрала другой....
  • 0

#245
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
в том же Яляне покупаю Зеленый чай со вкусом молока, снижающий уровень холестерина в крови....ум........ очень ароматный и богатый на вкус чай...
  • 0

#246
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Solominka, не подскажете название чая?
  • 0

#247
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
пью массалу с молоком и сахаром, за раз пиалок 4 выпиваю )) Истиная казашка :Д
  • 0

#248
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
пью зеленый чай с ромашкой и добавляю мёд :laugh:
  • 0

#249
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Solominka, не подскажете название чая?


это точно не PuEr, TieGuangYin, Oоlong..... просто зеленый чай....... на пакетике нарисован глиняный заварник, так как уже не осталось, точного названия не помню.... спросите со вкусом молока или сливок.... должны показать........
  • 0

#250
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
спасибо
  • 0

#251
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Народ, кто нибудь знает, где в Алмате купить Турецкий пакетированный чай Dogadan?
  • 0

#252
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да по-моему dogadan везде есть: в Гросах бывших, Скифе и прочих типа S'mall
другое дело, что этот чай же разный- много видов травяных и детские чаи
из Караганды я привозила шалфейный догадан, в Алматы именно такой же не нашла нигде
я на работе сейчас пью догадан-актив, там женшень есть в составе, бодрит :-)

Сообщение отредактировал Коломбина: 12.09.2009, 19:00:47

  • 0

#253
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Странно, сколько смотрела в магазинах, ни разу не видела :laugh:
  • 0

#254
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Чая по моему у нас нормального нету, но я выкручиваюсь так: летом у кого нибудь на даче собираю молодые листочки (малины, мяты, смородины) и всего что найду приятного на аромат... Высушиваю там же на солнышке, а потом завариваю... Очень натурально и вкусно получается :laugh:

Зимой, когда плохая погода, или там насморк-хандра, завариваю часто травяные сборы собственноручно заготовленных лекарственных трав. Стандартный список, плюс по настроению какие-нибудь дополнительные травки/корешки. Иногда добавляю ложечку т.н. "имбирного чая", привезенного из Таиланда - оригинально получается.
Кстати, травы на солнце сушить нельзя, лучше под навесом.


Побывав на "чайной улице" в Донгуане, что недалеко от Гуанчжоу, стало понятно, что то, что у нас продают: не правильно хранится, дорого стоит, нифига не вкусно

Действительно, попробовав чая в Китае, потом нос воротишь от типа такого же - в наших супермаркетах.


Мне нравится зеленый чай с жасмином, аромат такой приятный. Без жасмина зеленый чай не так приятно пьется, да и качество желает лучшего

От жасминового зеленого, кстати, конкретно пробивает на пи-пи. Так что на работе не всем рекомендуется... :D


В Египте активно впаривали чай каркаде, но меня он чего-то не особо "вставил". Приятненький, конечно, типа компотика, но не более.
  • 0

#255
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
раньше пил токо черный. но вот в китае научили пить настоящий чай. вот и щас чашка рядом. "тигуан инь" классный китай ский чай. стоит там примерно 100 баков за 1 кг.
  • 0

#256
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

100 баков за 1 кг.

ого! не дешево!

Сообщение отредактировал Маниша: 14.09.2009, 11:22:53

  • 0

#257
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Самый любимый чай TESS pleasure, а так можно и в обычный чай чабреца добавить и ляля :idea:)
  • 0

#258
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
продолжаю пробовать китайские чаи в Унции:

ПуЭр Оранж - рассыпной черный ПуЭр в апельсиновой корочке. очень ароматный. неплохой подарок для ценителя.
Дикий ПуЭр - приятный цвет, вкус так и не расскрылся. брать большене буду.
Улун "молочный' - полуферментиованый?! зелёный улун. характерный молочный вкус. очень вкусный и полезный.
Точа ПуЭр - мой любимый. пресованный черный пуэр в белой обертке каждаю чаша, богатейший вкус, настоящий, как мне кажется, ПуЭр. его барть буду точно.
только не берите там Матэ, оно точно не настоящее.

вообще неплохой магазинчик, за отсутствием вменяемой альтернативы, тем более. из минусов отсутсвие правильной посуды, гайваней, чайников. нет, они конечно есть, но не те.
за посудой строго на Ялян в китайский магазин, фарфоровые наборы от 1500тг. гайвани - 400-500тг.
  • 0

#259
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
p.s. народ не хочу показать снобом, но стоит попробовать один раз настоящий, хороший, китайский чай, правильно заваренный, пусть даже не с первго раза - и вам уже не придёт в голову пить все остальное. это целый ритуал , а не просто потребление продукта. к тому же китайский чай о000ооочень полезен.

Сообщение отредактировал Edgar: 24.09.2009, 17:13:56

  • 0

#260
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

p.s. народ не хочу показать снобом, но стоит попробовать один раз настоящий, хороший, китайский чай, правильно заваренный, пусть даже не с первго раза - и вам уже не придёт в голову пить все остальное. это целый ритуал , а не просто потребление продукта. к тому же китайский чай о000ооочень полезен.


согласна на все сто.... причем чай китайский пьется без ничего, не надо заедать его сладостями, тогда и вкус ощущается и раскрывается............ после Китая стала прям выискивать новые ощущения в чаепитие, смешивать разные сорта, сравнивать...дома только и пополняются полочки пачечками чая.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.