Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#221
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Одно время пила только зеленый, потом прочитала, что в больших количествах он вреден. Теперь чередую - то зеленый, то черный но с молоком. А вообще люблю травяные чаи - очень!
  • 0

#222
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Хотел порадовать стариков хорошим, качественным Индийским или Цейлонским. Все же скоро Рамазан и чтобы пили на ауызашар и Саресi. Старик мой очень любит «чаи гонять» А то эти красители всякие, шмрасители.

З.Ы. Мегу не предлагать, там очень дорого.
  • 0

#223
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Хотел порадовать стариков хорошим, качественным Индийским или Цейлонским. Все же скоро Рамазан и чтобы пили на ауызашар и Саресi. Старик мой очень любит «чаи гонять» А то эти красители всякие, шмрасители.

З.Ы. Мегу не предлагать, там очень дорого.

Присоединяюсь к вопросу. А то надоели красители и ароматизаторы.

#224
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Одно время пила только зеленый, потом прочитала, что в больших количествах он вреден. Теперь чередую - то зеленый, то черный но с молоком. А вообще люблю травяные чаи - очень!

чем это он вреден?? :spy:
  • 0

#225
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Када дома одна предпочитаю пить зеленый чай, када дома кто-то есть, пьем чай черный.

Сообщение отредактировал missLoca: 19.08.2009, 10:55:19

  • 0

#226
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Хотел порадовать стариков хорошим, качественным Индийским или Цейлонским. Все же скоро Рамазан и чтобы пили на ауызашар и Саресi. Старик мой очень любит «чаи гонять» А то эти красители всякие, шмрасители.

З.Ы. Мегу не предлагать, там очень дорого.

ну есть те же варианты "китайских" немецких чаев ток по дешевле, в гросах к примеру.
а вот с качественным индийским и цейлонским скорей всего проблема.
китайский можно купить у китайцев.
  • 0

#227
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Хотел порадовать стариков хорошим, качественным Индийским или Цейлонским. Все же скоро Рамазан и чтобы пили на ауызашар и Саресi. Старик мой очень любит «чаи гонять» А то эти красители всякие, шмрасители.

З.Ы. Мегу не предлагать, там очень дорого.

Недорого, но качественно, как всегда, не получится. Из качественных чаёв, в Алмате, присутствуют чаи фирм Twinnings и Newby. Беру в ЦГ, цену точно не помню, что-то в районе 1000 кзт за пачку. Остальные бренды, включая местные, ниже качеством.
  • 0

#228
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кстати, закупайтесь впрок. В Кении, Шри-Ланке и некоторых штатах Индии солнце убило большую часть посевов чая. На биржах (на Лондонской, по крайней мере) цены уже реально подскочили на порядок.
Предпочитаю зелёный с жасмином. Люблю бергамотовый. Greenfield неплохое качество предоставляет.
  • 0

#229
NiGosha

NiGosha
  • Гость
  • 18 сообщений
люблю черный, зеленый тоже пью, но только очень хороший зеленый, мы привозили с хайнаня, вот этот пью.
с добавками чай вообще не пью, особенно по моему отвратительные добавки это жасмин и бергамот ИМХО, конечно
  • 0

#230
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Greenfield неплохое качество предоставляет.

Кстати, да. Их yunnan очень неплох. Хотя, это может быть от отсутствия у нас данного сорта от остальных конкурентов...
  • 0

#231
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений
да! хороших сортов чая сейчас найти нелегко! вот в детстве помню мама заваривала чай, аж за сто метров от дома слышался аромат чая. ;)
  • 0

#232
БАРТЕР

БАРТЕР

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Пью только зелёный, он полезный для сосудов!
  • 0

#233
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Днем-черный с лимоном,зеленый-только вечером безо всяких примочек.
  • 0

#234
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

да! хороших сортов чая сейчас найти нелегко! вот в детстве помню мама заваривала чай, аж за сто метров от дома слышался аромат чая. :rolleyes:

Хороших навалом. Даже магазины и отделы специализированные есть.
Правда дорого.
  • 0

#235
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Пью черный с бергомотом,очень вкусный и расслабляющий чай :rolleyes:
  • 0

#236
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Пью черный с бергомотом,очень вкусный и расслабляющий чай :-)

Я тоже пью с бергамботом (именно так я его называю),по выходным, так..., для разгрузки.
  • 0

#237
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
люблю зеленый чай гринфилд мате в пакетиках, на работе пью часто, а дома пью черный с молоком, а в машине пью диззи, а вот холодный чай в бутылках типа максичая не люблю
  • 0

#238
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Пью зеленый "Гринфилд" дома растет мята в горшочке, отрываю листочки и завариваю вместе с чаем.
Мне нравиться. :)
  • 0

#239
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Пью черный с бергомотом,очень вкусный и расслабляющий чай :)

а как называется черный с "бегемотом"? зеленый видела, а черного ещё не встречала.
  • 0

#240
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Нравится "Гринфилд" и "Дилма", фасованные в Англии. Экспатня привозит нет-нет. Вкус и аромат все же отличается чутку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.