Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#201
Мойше

Мойше
  • Гость
  • 18 сообщений
Зеленый. Без сахара. Холодный. Лучше со льдом. Можно кинуть туда вишенку по настроению. Да.
  • 0

#202
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мама в Магнуме какойто зеленный чай брала со скидкой, очень вкусно.
  • 0

#203
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Может кто-нибудь подскажет? Мужу передали презент из Китая, вроде чай, как-то он заваривается по-другому. Объяснили на пальцах, потом он мне на пальцах, теперь не пойму, что и как. Может кто-нибудь, употреблял такой, подскажите, плз...
ИзображениеИзображение
  • 0

#204
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Может кто-нибудь подскажет? Мужу передали презент из Китая, вроде чай, как-то он заваривается по-другому. Объяснили на пальцах, потом он мне на пальцах, теперь не пойму, что и как. Может кто-нибудь, употреблял такой, подскажите, плз...
ИзображениеИзображение


привозили похожий чай, и, объснили, что заваривать нуна так: в ситце (ну или спец приспособление для зел чая) кидаем 2-3 такие штучки и заливаем горячей водой, но не кипятком, ждемс мин 3- 5, пьем и наслаждаемся ;)
  • 0

#205
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Спасибо! Точно так и сказано было, что не кипятком. А у этого чая какие-нибудь особые свойства есть? Ну там для похудения, для улучшения пищеварения и т.д. или просто полезный чай. Не знаете?
  • 0

#206
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Может кто-нибудь подскажет? Мужу передали презент из Китая, вроде чай, как-то он заваривается по-другому. Объяснили на пальцах, потом он мне на пальцах, теперь не пойму, что и как. Может кто-нибудь, употреблял такой, подскажите, плз...
ИзображениеИзображение

похоже с корнем Женьшеня...
  • 0

#207
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений


я чай пью только черный..зеленый не могу - хотя знаю что он полезный и все такое, но не могу себя заставить. может просто мне такой чай попадался.
зато брат у меня любитель зеленого чая. пьет только его. еще и с молоком...

В чайных лавках, которые много в каких крупных магазинах довольно качественный продают, что черный, что зеленый, что красный с желтым.
Я думаю для обычного человека уровень этих чаев - это где-то порог по вкусу. Более тонкие различия скорее всего доступны только титестерам.
Вот с кофе в этих чайных лавках похуже, сортов маловато, а чаев - обязательно что-нибудь подходящее найдется.

В китае находился все время пил Те Гуань Инь, Лунцзин - до сих пор не могу забыть вкус...
в Алмате на лавках пробовал покупать, честно сказать не в восторге, либо хранить не умеют, либо я плохо завариваю - вроде все как видел, и еще цены слишком загнули...
  • 0

#208
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Люблю зеленый с жасмином или бергамотом.
Черный опять же эрл-грей ;)

О да, забыла добавить с бергамотом Ахмад эрл-грей, тоже люблю :laugh:

Этот чай имеет способность успокаивать нервы...
  • 0

#209
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Точно так и сказано было, что не кипятком.

Да вообще-то любой чай заваривается не кипятком.
  • 0

#210
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Спасибо! Точно так и сказано было, что не кипятком. А у этого чая какие-нибудь особые свойства есть? Ну там для похудения, для улучшения пищеварения и т.д. или просто полезный чай. Не знаете?

не, не знаю, да и че на этом заморачиваться, и так пнятно, что любой зел чай полезен :spy:
  • 0

#211
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Спасибо! Точно так и сказано было, что не кипятком. А у этого чая какие-нибудь особые свойства есть? Ну там для похудения, для улучшения пищеварения и т.д. или просто полезный чай. Не знаете?

Я от зелёного чая однозначно худею,естественно когда полностью заменяю все напитки зелёным чаем,через неделю как правило минус пару кг.
  • 0

#212
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Спасибо за Инфу! Пошла пробовать...
  • 0

#213
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
интересуют способы заваривание пуэр чаев (в магазине сказали, "как обычно"!?, а в сети у всех по разному),
вчера взял на пробу унцию - пуэр туо ча (черный-готовый, пресованый, в виде пробок), но даже после 5ой заварки аромат не раскрылся.
в частности инетерсует надо ли его полоскать (прогревать) горячей водой или всё же заваривать?!

Сообщение отредактировал Edgar: 07.08.2009, 17:46:36

  • 0

#214
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Может кто-нибудь подскажет? Мужу передали презент из Китая, вроде чай, как-то он заваривается по-другому. Объяснили на пальцах, потом он мне на пальцах, теперь не пойму, что и как. Может кто-нибудь, употреблял такой, подскажите, плз...
ИзображениеИзображение

похож на женьшеневый улун.
вот тут подробнее про заварку.
  • 0

#215
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
черный чай с лимоном холодный-очень здорово бодрит летом
  • 0

#216
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я, конечно, понимаю, что тут все гурманы и пьют исключительно эксклюзивные развесные чаи :D
но может кто-то знает, куда пропал пакетированный зеленый чай Dilmah? почти месяц ищу во всех окрестных магазинах - Грос, Рамстор, SMall - нет нигде :laugh:
без жасминов и прочих добавок
  • 0

#217
Lapusya777

Lapusya777
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень люблю зеленый чай))))Недавно в City Centre увидела новинку от Dilmah.Очень много разновидностей и сортов зеленого, белого, черного чая.Купила с жасмином крученный)))СУПЕР))))
  • 0

#218
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я тоже один раз пробовала чай в Дастархане зеленый со вкусом сливок, узнала у официанта, что в Чайных лавках такой чай продают, может подскажете где эти чайные лавки находятся?
  • 0

#219
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Трудно сказать зеленый или черный...у меня по настроению, если хочется кушать лучше выпить черный чай с молоком-помогает)) А если есть настроение и время то можно побаловать себя хорошим зеленым чаем со вкусными добавками. Можно устроить целую чайную церемонию-приобрести специальный китйский чайник и всякие прибамбасы и позвать хороших друзей! Хороший вечер гарантирован :smoke:
  • 0

#220
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Я тоже один раз пробовала чай в Дастархане зеленый со вкусом сливок, узнала у официанта, что в Чайных лавках такой чай продают, может подскажете где эти чайные лавки находятся?

САмая известная в Меге, "унция" наз-ся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.