Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#281
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


главное зелёный чай кипятком не заваривайте:)


А как его заваривать?


Видел на японских термопотах (чайник и термос в одном устройстве) специальную функцию - для зеленого чая. Там не кипяток, а 68 (ИМХО, точно не помню) градусов. Также видел похожее на термопотах Панасоник в наших магазинах техники.
Думаю, что удобнее чем "ловить" температуру закипания или остужать кипяток.

Чай понравился в Турции черный. его заваривают в чайнике металлическом. разливают по маленьким бокалам. Очень ароматный.
Зеленый понравился чай японский, китайский тоже неплохой. В Японии порошок из зеленого чая - в тех местах где подают суши этот чай бесплатно можно пить сколько угодно. Трубы с горячей водой подведены к каждому столику. Насыпаешь сколько нужно порошка и добавляешь воду.
Там его и покупали, когда оплачивали на кассе.
  • 0

#282
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Чай Улун с ароматом сливок! А что туда добавляют, что он пахнет карамелькой? Меня уверяют, что ничего,просто способ сушки чая особенный, что и придает ему аромат молочный или сливочный.Или все-таки что-то добавлено?
  • 0

#283
Недовольный

Недовольный
  • Гость
  • 35 сообщений
Люблю чёрный Со сливками,но красный тоже не игнорирую.
  • 0

#284
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Чай Улун с ароматом сливок! А что туда добавляют, что он пахнет карамелькой? Меня уверяют, что ничего,просто способ сушки чая особенный, что и придает ему аромат молочный или сливочный.Или все-таки что-то добавлено?

без химии ИМХО не обошлось
  • 0

#285
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
обожаю японские Сенча, Гёккуро Хосино и "чай-попкорн" Генмай маця.
  • 0

#286
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

какими целебными свойствами обаладет зелёный чай?

а в европе зелёный чая является неотъемлемой частью диеты для похудания.


а я вот целый год пью только зеленый чай и всякие настои из трав и поправилась на 5 кг.
думала это из за зеленого чая но когда мне сказали что если бы я не пила зеленый чай то поправилась бы не на 5 а на 30кг я успокоилась, продолжаю пить
  • 0

#287
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
обожаю зеленый чай с жасмином
  • 0

#288
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
люблю зеленый со сливками
  • 0

#289
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Люблю чай со вкусом бергамота, жасмина и т.п. иногда смешиваю с Матэ. С молоком чай люблю и с медом.
  • 0

#290
Темерланд

Темерланд
  • Гость
  • 8 сообщений
Недавно перенес инсульт. Вернулся с больницы, через два дня снова поднялось давление... выпил зеленого чаю, давление сразу и опустилось. Сейчас стараюсь ежедневно пить хоть немного, хоть и не любитель. Но результат на лицо.
  • 0

#291
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Понравился чай в пакетиках. называется VIA DEL TE', кажется. Итальянский Пил в Мамамии. которая кофейня на Жарокова- Толе Би. Пакетик, а точнее мешочек из шелка. Чай очень вкусный и черный тоже.
  • 0

#292
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый вечер всем!
Зеленый чай конечно хорош и полезен,но...есть один минус у него-он ведь давление снижает.Как же быть?
  • 0

#293
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

но...есть один минус у него-он ведь давление снижает.Как же быть?

насколько я знаю, хорошие качественные дорогие зеленые чаи могут и понижать и повышать и просто нормализовывать давление. Продавцы по идее дложны знать и объяснить вам, какой чай понижает, а какой наоброт, повышает или балансирует. у зел чаев есть раные свойства и функции.

Сообщение отредактировал Ksenny: 28.10.2009, 11:32:15

  • 0

#294
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Люблю зеленый чай с лимоном и с мятой! =))
А также люблю черный со вкусом клубники со сливками!!! =)
  • 0

#295
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А мне коллеги привозят чай настоящий китайский, есть розовый, сам из себя представляет малюсенькие бутоны роз, сушеные, вкус обалденный просто!!! А еще чай, бывает двух вкусов - фруктовый и сливочный - это засушеный шарик и когда его опускаешь в кипяток (мы это делаем в прозрачном кувшине), он размокает и становится цветком (это очень популярный чай в Китае)!! Хотелось бы найти и у нас, но такой не продается!
  • 0

#296
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я в прошлом году в Урумчи лечилась и оттуда привезла как раз такой чай с розочками, свернутые бутончики. Зато когда гости сидят за столом, положишь свернутую розочку в прозрачный чайник ииии гости только туда и смотрят :) ! На вкус правда ароматный, необычный, поэтому и хочется пить только по праздникам :) .
  • 0

#297
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

А также люблю черный со вкусом клубники со сливками!!! =)



как раз сейчас такой и пью - обалденный чай.
  • 0

#298
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Два раза писала про красивый чай с красивыми названиями и оба поста нету. Почемэ? Или у меня нету права голоса?При написании нецензурных слов не употребляла, никого не обижала, а посты удалили....
  • 0

#299
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

люблю зеленый со сливками

мне с лимоном нравится!! :-) :) :mad:
  • 0

#300
Leckermaul

Leckermaul
  • Гость
  • 35 сообщений
Определённо чёрный чай и только он :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.