Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1901
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

оказывается цт бывает бесполезен :) точней не так цене как гугл в плане поиска ответов :) а я думала у нас до фига знатоков по Чехии :)

если почитать несколько страниц назад, то большинство вопросов отпадут сами собой. но наверное это не ваш метод...
  • 0

#1902
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

если почитать несколько страниц назад, то большинство вопросов отпадут сами собой. но наверное это не ваш метод...

если сложно отвечать - то не отвечайте лучше вообще, тем более я уже погуглила, кстати, перед этим перечитала 10 страниц темы, не нашла ответа ни на один свой вопрос, да и тема начата собсно в 2004 году, многое могло измениться и многая инфа неактуальна... да и маленький ребенок + работа не всегда позволяют перечитывать остальные 85 страниц, решила задать вопрос, надеясь на оперативаность, коей славятся цтшники, не обижайтесь, пожалуйста, bruce neeka, я наверное задела ваши какие-то личные чуйства, связанные с Чехией? :)
Надир, АсяЧех, спасибо, я в принципе выкроила время погуглить на российских форумах :) Smart wings кто-нить летал из Праги в Амстер? надежный лоукостер?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 21.09.2010, 16:57:00

  • 0

#1903
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мать
не пытайтесь уколоть, у вас не получится, тем более таким дешевым способом.
  • 0

#1904
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Надир, АсяЧех, спасибо, я в принципе выкроила время погуглить на российских форумах :) Smart wings кто-нить летал из Праги в Амстер? надежный лоукостер?


Ну дык там народу больше. А Ты через час уже сетуешь, что не отвечают ;)
Smart wings..хммм...разве они не обанкротились?
  • 0

#1905
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну дык там народу больше. А Ты через час уже сетуешь, что не отвечают

я привыкла очень оперативно работать, видимо того же требовать от цтшников :lol:
а Смартуингз - вроде бы летают, перелет из Праги в Амстер 62 Евро на человека в начале января :)
  • 0

#1906
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Ну дык там народу больше. А Ты через час уже сетуешь, что не отвечают

я привыкла очень оперативно работать, видимо того же требовать от цтшников :lol:
а Смартуингз - вроде бы летают, перелет из Праги в Амстер 62 Евро на человека в начале января :)

Так мы же не работаем а делимся знаниями и опытом ;) и то когда есть время и желание.
bruce neeka,очень подробно отвечает на все вопросы,но когда их задают каждые 10 страниц....
  • 0

#1907
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Mat_tvoyu,в следующий раз можете воспользоваться кнопкой "поиск" по теме,останется время и на работу и на детей :-)
  • 0

#1908
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
О, наконец то дали визу! Уж я вся перетряслась, когда услышала, что чешское посольство сейчас через раз визы дает(
Вообщем, здравствуй Прага!:)Насколько я поняла, евро надо менять на кроны у арабов, самый хороший курс у них, правильно?
Слышала, что в субботу воскресенье проводятся ярмарки, только во где?:) Мужу надо привести самую красивую пивную кружку, пжста, подскажите, где лучше купить?
  • 0

#1909
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

О, наконец то дали визу! Уж я вся перетряслась, когда услышала, что чешское посольство сейчас через раз визы дает(
Вообщем, здравствуй Прага!:)Насколько я поняла, евро надо менять на кроны у арабов, самый хороший курс у них, правильно?
Слышала, что в субботу воскресенье проводятся ярмарки, только во где?:) Мужу надо привести самую красивую пивную кружку, пжста, подскажите, где лучше купить?

Поздравляю :-) Когда будете менять деньги,спрашивайте о комисии.Кружек много везде и всякие.Ярмарка есть если идти вниз по Вацлаваку,перейти На Пршикопе и ниже будет улица перпендикулярно,вот там торговые ряды со всякими сувенирами ручной работы.
Приятного путешествия!
  • 0

#1910
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

О, наконец то дали визу! Уж я вся перетряслась, когда услышала, что чешское посольство сейчас через раз визы дает(
Вообщем, здравствуй Прага!:)Насколько я поняла, евро надо менять на кроны у арабов, самый хороший курс у них, правильно?
Слышала, что в субботу воскресенье проводятся ярмарки, только во где?:) Мужу надо привести самую красивую пивную кружку, пжста, подскажите, где лучше купить?

обменять, кружку и ярмарку можно найти в 100 метрах друг от друга
Обмен на Provaznicka (пересечение с Na Mustku) - Конец Вацлавской площади сразу за магазином НьюЙоркер у входа в метро.
Кружка тут же в ближайшем сувенирном в 10 метрах от магазина НьюЙоркер
Ярмарка на улице Havelska (это по пути от Вацлавской до Староместской площади если идти вниз по Na Mustku, которая после перекрестка переходит в Melantrichova - мимо не пройдете, все туристы так ходят)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 22.09.2010, 09:58:32

  • 0

#1911
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

... Насколько я поняла, евро надо менять на кроны у арабов, самый хороший курс у них, правильно?
...

плюс ко всему обратите внимание, если меняете от 1000 у.е. то курс обычно выше :smoke:
  • 0

#1912
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Mat_tvoyu,в следующий раз можете воспользоваться кнопкой "поиск" по теме,останется время и на работу и на детей

спасибо, уже... конечно немного помогло :) а никто не останавливался в Apartments Wenceslas Square 36+48
Адрес Wenceslas Square 36, 48 Prague 1, Prague 01, 11000? забронировала на букинге, говорят, вроде все исторические достопримечательности близко... заказала 3,5 часовую экскурсию на русском за 27 Евро, успею ли основное осмотреть? надеюсь, что да...
  • 0

#1913
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
На самой площади? Шумно.
ИМХО, лучше самой обойти основные места за это время ;)
  • 0

#1914
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да и фиг с ним, что шумно, зато близко и к метро, чтобы с Флоренс доехать, и потом в аэропорт уехать :) все равно на одну ночь только :) обходить не могу, ноги будут болеть.... плавали знаем :D лучше на автобусе тады объеду, хотя все равно пешая экскурсия временами будет :)
  • 0

#1915
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хммм, если отель находится на Wenceslas Square, зачем Тебе на Флоренц? :spy:
  • 0

#1916
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я приеду с Вены туда :)
  • 0

#1917
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Mat_tvoyu,в следующий раз можете воспользоваться кнопкой "поиск" по теме,останется время и на работу и на детей

спасибо, уже... конечно немного помогло :) а никто не останавливался в Apartments Wenceslas Square 36+48
Адрес Wenceslas Square 36, 48 Prague 1, Prague 01, 11000? забронировала на букинге, говорят, вроде все исторические достопримечательности близко... заказала 3,5 часовую экскурсию на русском за 27 Евро, успею ли основное осмотреть? надеюсь, что да...

Хороший апартотель,рядом продуктовый магаз Альберт и множество различных магазов с одеждой и обувью.Экскурсия будет только частично на автобусе,старый город всё равно придёться обойти пешком.Короче успеете ознакомиться с городом но очень поверхностно :-)
  • 0

#1918
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствуйте, люди а что там за забастовки в Праге? что-то серьезное намечается?стрелять, взрывать будут? :fie: а то не хотелось бы попасть в зону боевых действий. Не дай бог еще служащие аэропорта и других видов общ. транспорта присоеденятся, вобще всех разворачивать будут
  • 0

#1919
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Огромное всем спасибо за информацию!
Да уж... забастовки в Праге, планирующийся теракт в Париже, эх... надеюсь проскочим мимо всего этого и насладимся этими прекрастными городами без проблем.... Вылет у нас уже послезавтра...
  • 0

#1920
БАЖ

БАЖ
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте!
Хотели в следующем году оформить научную загранкомандировку в Прагу (на выборе этого города настояла я :-) ). Перерыла в Нете всю информацию о городе, достопримечательностях, особенностях, и пр. Прочитала советы и от бывалых, и от представителей туроператоров. Все равно осталось несколько вопросов. Буду признательна за любые отзывы.
1. Погода, какая она в январе. Везде пишут только о погоде бархатного сезона.
2. БАРС (Бизнес Академия Результативных стратегий), на слуху ли он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.