Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1881
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасибо, будем смотреть. На вацлавке есть магазин сувениров. Футболка сувенирная стоит 130 крон. Это нормальные цены или лучше поискать вдали от центра?
  • 0

#1882
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вряд ли вдали от центра вообще будут такие футболки... ;) там они никому не нужны. а так - вполне себе цена если сравнивать с обычными несувенирными
  • 0

#1883
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасибо :). Извиняюсь на навязчивость, но у меня еще пара вопросов - где можно купить диски классической музыки по недорогой цене? Коллекционные издания. И есть ли в городе что-нибудь наподобие океанариума?
  • 0

#1884
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
И еще - не знаете, где будут показывать матчи лиги чемпионов на выбор?
  • 0

#1885
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спасибо, будем смотреть. На вацлавке есть магазин сувениров. Футболка сувенирная стоит 130 крон. Это нормальные цены или лучше поискать вдали от центра?

Здраствуйте, цена нормальная покупайте смело :-)
  • 0

#1886
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Решила написать, вдруг кому-то пригодится.. Были в Праге, останавливались в отеле Беранек. 3*, но вполне ничего. До центра рукой подать - метро 2 мин., вацлавская площадь пешком 7 мин., вокзал - 10-15 мин. Номер нормальный, чистый, достаточно просторный, только сейф прикольный, не на кнопках, а с ключом :) завтрак не ахти конечно, но мы и не завтракали в отеле практически. Стоимость номера - что-то около 50 евро.
  • 0

#1887
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

И еще - не знаете, где будут показывать матчи лиги чемпионов на выбор?


набери в поисковике sportbar Zlata Hvezda (Ve Smečkách 588/12)- спорт бар Золотая Звезда на улице "Ве Смечках" - это улица пересекает Вацлавак, на этой улице кроме этого бара еще есть пару мест где показывают футбол, в общем эта улица еще и улица красных фонарей ;) ...
в самой Златой Хвезде несколько залов где показывают сразу разные матчи - на сайте есть расписание матчей.
Классическую музыку я бы посоветовал посмотреть в выше описанном музыкальном магазине, а еще в большом книжном магазине на Вацлаваке (внизу площади, рядом с домом обуви Bata) - это реально в двух шагах от музыкального магазина, эти два здания глядят друг на друга анфасами

Сообщение отредактировал bruce neeka: 13.09.2010, 14:04:54

  • 0

#1888
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
вчера купил билеты амстер прага на 30 декабря и 5 января прага амстер бэк. всего за 140 евро :laugh:
посмотрим что там будет на новый год. в прошлом году париж не впечатлил совсем.
  • 0

#1889
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
на новогоднюю ночь толпы туристов на Староместской площади - все поют, кричат, веселятся, пьют горячее вино, танцуют и прочие безобразия. особенно много итальянцев и россиян.
  • 0

#1890
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Надеюсь будет неплохо. Конечно не лучше чем в брюсселе, но надеюсь что не хуже.
а вот в париже блин такая тоска.
темболее там живет дочь.
вот и еще причина для воссоединения семьи.
  • 0

#1891
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
вот и вернулись из праги. город конечно классный, слов нет. надеюсь что побываю атм еще раз)))))
  • 0

#1892
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений

на новогоднюю ночь толпы туристов на Староместской площади - все поют, кричат, веселятся, пьют горячее вино, танцуют и прочие безобразия. особенно много итальянцев и россиян.

и, наверное, украинцев)))
  • 0

#1893
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
как же я скучаю по Праге!
Для меня это самый красивый город на свете! Когда жила там, не ценила..
Очень хочу хоть на недельку съездить, пройтись от вацлавака до старомака... но пока нет такой возможности...

Люди если вы собрались в Чехию, не думайте, собирайтесь и вперед..
Там вы найдете все, от хорошего чешского пива до красивых пафосных ресторанов, классные ночные клубы,а самое главное в праге очень много памятных и просто красивых мест!
а какие там магазины.... Парижска улице зэ бэст :kiss:

это не реклама, это просто ностальгияяя :weep: именно с прагой связаны все мои самые теплые воспоминания...
  • 0

#1894
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ДД, скажите, а есть ли какой-нить однодневный тур по Праге на автобусе, чтобы осмотреть все основные достопримечательности, а то будет только 1 день проездом... в каком районе Праги лучше жить, чтобы было близко к основным достопримечательностям и удобно добираться до аэропорта? может кто-то недорогой отель посоветует переночевать? а кстати как лучше и недорого добираться до аэропорта из города? заранее спасибо :)
  • 0

#1895
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
как вот этот отель на одну ночь? http://www.booking.c...kout=2011-01-07
  • 0

#1896
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ура! 15 октября иду на концерт Карлоса Сантаны в Праге! :-)

Как билеты покупали? Онлайн?
я там тоже 15-го буду. думаю пойти.
  • 0

#1897
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
забронировали онлайн потом пошел и выкупил в киоске сазка
  • 0

#1898
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
оказывается цт бывает бесполезен :) точней не так цене как гугл в плане поиска ответов :) а я думала у нас до фига знатоков по Чехии :)
  • 0

#1899
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

оказывается цт бывает бесполезен :) точней не так цене как гугл в плане поиска ответов :) а я думала у нас до фига знатоков по Чехии :)


Все равно, что сравнивать Урюпинский дом культуры "Колхозник" и Венскую оперу. *не в обиду ЦТ.

Описания отеля на букинге недостаточно? ХЗ, что за отель. Наверно, смотря куда окна смотрят, так как стоит он на оочень оживленной магистрали
  • 0

#1900
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

оказывается цт бывает бесполезен :) точней не так цене как гугл в плане поиска ответов :) а я думала у нас до фига знатоков по Чехии :)

В этой теме уже есть ответы на Ваши вопросы :-) И как добраться до аэропорта и недорогие отели.Отель который Вы выбрали,хорош тем,что расположен в центре рядом и магазины и основные достопримечательности.Да и цена за номер 25 евро,очень привлекает :-)

Сообщение отредактировал АсяЧех: 21.09.2010, 14:17:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.