Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1861
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, действительно ли очень часто (по сравнению с другими посольствами) при получении виз в Чехию случаются отказы особенно молодым незамужним женщинам (25-30 лет)?
  • 0

#1862
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, действительно ли очень часто (по сравнению с другими посольствами) при получении виз в Чехию случаются отказы особенно молодым незамужним женщинам (25-30 лет)?

Вопрос не в том что вы молоды и незамужем, а том что Чехия и другие страны хотят быть уверенными, что вы покинете их страну. Если собирете документы, в которых не будет сомнений, визу получите. Удачи!
  • 0

#1863
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, действительно ли очень часто (по сравнению с другими посольствами) при получении виз в Чехию случаются отказы особенно молодым незамужним женщинам (25-30 лет)?


Я в такой же ситуации была и тоже переживала, но, собрав все документы, получила спокойно визу. Так что не волнуйтесь, и главное ничего не забудьте =)
  • 0

#1864
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, действительно ли очень часто (по сравнению с другими посольствами) при получении виз в Чехию случаются отказы особенно молодым незамужним женщинам (25-30 лет)?


совсем не обязательно! вообще не понятно чем посольство руководствуется, когда отказывает в визах... у нас случай был - жене и дочери визу дали, а мужу отказ был - в посольстве сказали, что якобы документы были не все... хотя документы у всех были одинаковые...
  • 0

#1865
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Знающие люди, подскажите а отель Villa Ravova (Adrress: Villa Révová, Révová 15, 100 00 Praha - Strašnice) это сильно далеко от туристических достопримечательностей? как с транспортом от него дела обстоят?
Хотелось бы посидеть в хороших уютных пивнушках,попить хорошего, свежего пивка (и главное, чтобы его не впаривали в тридорога), а также поесть вкусно, от души и также чтобы не оставлять там больших денег. Может кто-нибудь порекомендовать такие места, желательно в районе отеля (но необязательно).

Сообщение отредактировал Aresus: 07.09.2010, 22:46:55

  • 0

#1866
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Aresus
в общем не сказать что близко от центра, но с учетом общ транспорта - все не так уж и плохо скажем.
система дает 15-16 минут на автобусе-метро от отеля и до народного музея (это вацлавская площадь - центр города)

от отеля до ближайшей остановки "Na Palouku" 250 метров проезд автобусами (155 или 188) до конечной остановки - станция метро Zelivskeho (Желивскего*) а там далее до станции Muzeum
а уж от музея все дороги ведут по исторической Праге (обзаведетесь картой - там все понятно будет)

насчет пивнушек не для туристов - думаю что в районе отеля и метро Желивскего* их навалом

*буква Г в этом слове произносится на "южно-русский" или "украинский" манер
все остановки объявляются - так что не потеряетесь. транспорт ходит по расписанию.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 08.09.2010, 01:08:57

  • 0

#1867
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Спасибо большое, главное чтобы теперь погода через 2 недели не подвела.
  • 0

#1868
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
последние дни погода уже исправляться начала - потеплело и уже не 12-14 на улице а помягче - так что думаю в конце сентября на самый бархатный сезон попадете!
  • 0

#1869
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Учитывая основательность, с которой я готовлюсь к поездке :rotate: , хотелось бы получить ответы на несколько вопросов:
1)насколько лояльно относится полиция к нетрезвым (но держащимся в рамках приличия) туристам находящимся в общественных местах (парки, площади,магазины и т.д.)?
2)Разрешено ли пить пиво (бутылочное) в общественных местах?
3)Есть ли временное ограничение на продажу спиртного в магазинах?
4)Вопрос к мужской части, девушек прошу не читать :rolleyes: легализована ли проституция?
5)Какие виды розеток используются в гостиницах? европейские (для широких, прямоуголных вилок) или советские (для круглых вилок)?
Вот вроде бы пока и все
  • 0

#1870
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
1 - не будете приставать к людям и нарушать порядок - никто вас не остановит (паспорт и страховку всегда носите с собой - полиция бывает проверяет туристов)
2 - вроде никто не запрещает. но я утверждать не буду так пью только в пивнушках
3 - так к 22-00 практически все магазины уже закрываются
4 - без понятия
5 - обычные европейские розетки - в кз вся электроника на таких вилках (ножки чуть потолще советских)
  • 0

#1871
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Учитывая основательность, с которой я готовлюсь к поездке :rotate: , хотелось бы получить ответы на несколько вопросов:
1)насколько лояльно относится полиция к нетрезвым (но держащимся в рамках приличия) туристам находящимся в общественных местах (парки, площади,магазины и т.д.)?
2)Разрешено ли пить пиво (бутылочное) в общественных местах?
3)Есть ли временное ограничение на продажу спиртного в магазинах?
4)Вопрос к мужской части, девушек прошу не читать :rolleyes: легализована ли проституция?
5)Какие виды розеток используются в гостиницах? европейские (для широких, прямоуголных вилок) или советские (для круглых вилок)?
Вот вроде бы пока и все

Зачем рисковать и проверять терпение чешских полицейских,тем самым рискуя распрощаться с шенгеном на долго?
Вечерком посидеть в пивнушке очень даже приятно,да и магазины и.т.д уже закрыты так что можно с чистой совестью и несовсем трезвым организмом ехать прямиком в отель.
На улице пиво пить можно но зачем его пить в парке или на площади если это можно делать в трактире?
На четвёртый вопрос не отвечу,но если вы внимательно читали последние несколько страниц,то должны были запомнить,что некоторые надписи над входом в увеселительные заведения,означают,что девушкам вход бесплатный.Ничего более.
  • 0

#1872
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А это опять я :-)
Подскажите,пожалуйста, какой курс Euro/крона считать приемлемым в Праге, А то что-то продажа чешской кроны в Алматы за 8,8 тенге за 1 крону меня не особо обрадовала (в пересчете это 21,5 кроны за 1 евро)
  • 0

#1873
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Чешская крона
(EUR) 25.49
(RUB) 0.58
(UAH) 2.17
(USD) 17.37
  • 0

#1874
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Чешская крона
(EUR) 25.49
(RUB) 0.58
(UAH) 2.17
(USD) 17.37

Это наверное официальные курсы.
Позавчера меняла в Праге у арабов, курс евро был 24,65
  • 0

#1875
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Чешская крона
(EUR) 25.49
(RUB) 0.58
(UAH) 2.17
(USD) 17.37

Это наверное официальные курсы.
Позавчера меняла в Праге у арабов, курс евро был 24,65

Да,это я официальный курс нашла.В обменниках конечно курс пониже :-)
  • 0

#1876
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вооот, спасибо, будем расчитывать из этого соотношения , а то купил бы кроны в Алматы - потерял бы на ровном месте по 3 кроны с евро, а на 1 к евро это 3 000 крон, в пересчете на пиво :spy: :eek: ........жуть
  • 0

#1877
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

вооот, спасибо, будем расчитывать из этого соотношения , а то купил бы кроны в Алматы - потерял бы на ровном месте по 3 кроны с евро, а на 1 к евро это 3 000 крон, в пересчете на пиво :spy: :eek: ........жуть

В Праге на обмене тоже можно потерять,почитайте,в теме много писАли в каких обменниках менять лучше.
  • 0

#1878
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

5)Какие виды розеток используются в гостиницах? европейские (для широких, прямоуголных вилок) или советские (для круглых вилок)?


Сообщение отредактировал serikuk: 10.09.2010, 21:29:01

  • 0

#1879
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Я в праге. Тут восхитительно. Никто не подскажет, где тут магазин рок-музыки. Хочу купить футболки, диски
  • 0

#1880
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Mikeoldfield
попробуй в "Dům Hudebních Nástrojů‎" Jungmannovo náměstí 754/17, Praha
(Дом Музыкальных инструментов на Юнгманново намнести - это самый центр) один из выходов пересадочной станции метро Мустек
также в паре шагов от этого магазина, на улице 28 rijna (это внизу Вацлавака - перпендикулярно ему, если смотреть на NewYorker то идти влево) есть магазинчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.